Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Правомерно ли? Или почему в 21 веке студенты моют образовательные учреждения.

29.08.2007 в 15:20
rezistor x0 Ответить
Раньше слышал, что когда человек поступает в ВУЗ или техникум, то он должен пройти отработку в хозчасти - в основном по уборке помещений. Я всегда задумывался, правомерно ли это. Меня сия чаша миновала, т.к. нашему потоку при поступлении вообще об этом ничего не говорили и ничего не заставляли делать. Однако недавно знакомый, поступивший в этом году, пожаловался, что его за невыполнение отработки пригрозили отчислить. Интересно, такие работы проводятся на основании Устава, локальных актов или просто так удобно руководству?
Ничего в этом страшного нет. Зато как сокурсники проверяются хорошо - кто умеет и может работать, а кто всю жизнь только и может, что искать легкой доли.
хм.. нам тоже грозили отчислением.. было эт правда в 2000 году, когда я поступала..
после отработки наши талончики, подтверждающие оную, никто так и не проверил.. кто-то работал, а кто-то нет..
но я, к примеру, считаю, что стыдно просто косить.. тем более, что ничего страшного в этом и тяжелого нет.. 10 дней по 4 часа в день.. никто с ума не сойдет от "тяжелой доли"
30.08.2007 в 18:40
LuchS x0 @ rezistor Ответить
Правомерно ли? Или почему в 21 веке студенты моют образовательные учреждения.
Значит ли это что студенты совсем обленились и им подавай лишь белые воротнички и одеколон за 5000р за 50г? Или господа студенты считают это ниже своего собственного достоинства и настолько преисполнены ненависти к своей альма-матер что даже поубираться не хотят в ней, а предпочитают бить на все и жить в свинарнике?
Раньше слышал, что когда человек поступает в ВУЗ или техникум, то он должен пройти отработку в хозчасти
Физический Труд - он облагораживает.
пожаловался, что его за невыполнение отработки пригрозили отчислить.
А ты верно думал что добровольцев будет хоть отбавляй?
:) типа того.
А ты верно думал что добровольцев будет хоть отбавляй?

зато занять его место добровольцев будет действительно хоть отбавляй)))))
31.08.2007 в 10:42
Klukva x0 @ rezistor Ответить
А правомерно мамочкам мыть парты в школе?
А правомерно учителям красить валиком стены?
Справедливости ищите? Нет ее. Ну или ? пожалуйста ? можете всю жизнь судиться и доказывать, что есть право на жилье, на то, на се?
Правильно Чудесный кот сказал ? в этих работах проверяется, кто чего стоит. Любое дело нужно делать и не жалеть о том, что вы его сделали.
А как на "картошку" ездили? Дурь полнейшая, если вдуматься. Но ездили. И нравилось. И собирали эту чертову картошку ;))
а я вот даже жалею, что не было у нас этой "картошки".. эт очень сближало людей..)
А еще стройотряды были. То еще развлечение ;)) Правда, о них это я только по рассказам знаю.
За это развлечение еще и деньги платили.)) Мы, помнится, все проели, и я получила за месяц пребывания на ?картошке? - 7р. 63 коп.
А еще заработала одно неврологическое заболевание, которое лечила потом целый год. Но было весело. И это без всяких шуток. Весело, дружно. ?Картофельные романы?, песни, танцы?
не то слово ))
Дурь полнейшая, если вдуматься. Но ездили. И нравилось. И собирали эту чертову картошку ;))

блин... я даже на четвертом курсе пару раз ездил... классно было - слов нет. сейчас вспоминаю просто с ностальгией... ))
Ага. У самой мама учительницей работала - так каждое лето с ней вместе "отрабатывала" не знаю за кого. И стены, и стулья, и парты... И никто никому за это не платит, просто для школы и радости.
Ну отчислять за это, по мне, не должны, конечно. Хотя стимул хороший ;)


Правомерно ли? Или почему в 21 веке студенты моют образовательные учреждения.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС