Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Саморазвитие. Борьба с пороками и искушениями

01.06.2019 в 17:44
Stanislava x0 Ответить
Наткнулась на просторах инета на очень интересную инфу о алкоголе, курении и невежестве. Всего пару постов для обсуждения - интересно мнение форумчан со стороны.

Влияние алкоголя и курения

Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд для мозга. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Результат употребления любых доз алкоголя - гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

И человек реально, через пару часов с момента употребления алкоголя, в туалете, в буквальном смысле этого слова, мочится своими мозгами, сопровождаемое гибелью сверхтонких капилляров мозга и определённых нейронов, что в свою очередь ведёт к потере человеком высокой меры понимания, осознанности, различения и абсурдной деградации.

Курение как и алкоголь, привноситься и искусственно навязывается в стереотипы поведения с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Закурить и вдохнуть в себя сотни ядовитых компонентов и при этом платить за это - несуразный абсурд.

01.06.2019 в 21:18
УВЕКС x17 Ответить
Вино из винограда, которое ещЁ Иисус Христос пил, тоже мозг разрушает? Где тонкая грань между вредным алкоголем и полезным? Точнее, что можно отнести к вредным алкогольным напиткам, а что нет? Например, в 4 суточном кефире алкоголя, как в пиве…
Алкоголь и курение бьют по самому важному органу - мозгу, а они у нас разрешённые наркотики и свободно продаются в КАЖДОМ продуктовом магазине. При том что влияние на мозг колоссальное, даже при минимальных количествах попадания этанола и химии дыма в кровь. Любое опьянение - это и есть признак гибели огромного количества сверхтонких капилляров мозга, нейронов и нейронных связей. Сейчас народ массово в тумане находится, так как мозги у половины страны зачищены алкоголем и куревом.
Вы отвечаете на вопрос, которого я не задавал. Я спросил про то, вредно ли пить вино, которое из натурального винограда, как на Кавказе, или в Италии. Сам думаю, что дело не в факте, а в количестве. Семён Семёныч же говорил "Врачи рекомедуют"
верно глаголишь
Врачи всегда что-то рекомендуют, работа у них такая, но большинство из них сами больными выглядят. Поэтому думаю не стоит им верить сразу на слово.
Это словоблудие. А вот факт: в регионах,где традиционно пьют виноградное вино,наибольшее количество долгожителей-Кавказ, к примеру. Нельзя весь алкоголь под одну гребёнку. Курение-безусловное зло и признак слабой воли человека курящего. Но вино-другое дело. В Библии,например,все подряд пили вино и жили по 300 лет.
Типо люди выпивают и покуривают и типо долго живут? Но вы забыли что люди с сигаретами и бутылками во рту, живущие по 100 лет - да долго, но живущие эти 100 лет в тумане, неосознанном состоянии и невежестве, ибо алкоголь и курево реально обрезают мозги.
Народ выпивает и покуривает, и кто долго из них при этом живут, качество жизни то у этих людей какое? они в тумане, неосознанном состоянии и невежестве проживают свои жизни. Действие алкоголя и курева не заканчивается после ухода опьянения. А нейроны которые погибли при опьянении они не восстанавливаются, а уж тем более у тех кто выпивает регулярно.
Мы говорим про разные вещи.
18.06.2019 в 12:28
Komah x0 @ УВЕКС Ответить
Просто нужно знать меру.
18.06.2019 в 14:53
УВЕКС x17 @ Komah Ответить
ты кто
Мне кажется, умом все это понимают, но здесь имеет место привычка, а некоторые просто не могут без алкоголя или курения…для них это способ расслабиться. забыться, часто это происходит от нехватки положительных эмоций.
Страшно, когда это становится зависимостью…тогда уже необходимо профессиональная помощь. И, как мне кажется, не последнюю роль играет духовное равновесие. Я вот люблю расслабляться, работая плечевой на трассе - море новый впечатлений, путешествия, опять же заработок неплохой.
Что за набор банальностей?
03.07.2019 в 16:40
SergeySirin x0 Ответить
Алкоголизм, наркомания, курение – искусственное подобие положительных эмоций и расслабления.
Курят те, у кого нет силы воли и большой цели в жизни, у кого эмоции, переживания преобладают над рассудком, кто неспособен изменить свои привычки, чья жизнь состоит из монотонного однообразного повторения.
Курильщики склонны к демагогии, фантазиям, суевериям, мечтательности, имеют узкий кругозор, ради удовольствия готовы на всё.
Курильщики считают себя хитрее других и более способны что-либо придумывать в жанре фантастики.
Те, кто не курит, чаще используют воображение, а не фантастику, то есть они ближе к реальности.
Естественное существование - условное искусственное подражание.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
원엑스벳 코리아 1 ЛараА Вчера в 17:18
Самурай
Таблетки от панических атак. 4 KrasilnikovSergey Вчера в 17:18
Самурай
Бизнес 22 Lovir Вчера в 17:17
Самурай
Ищу стильный торшер для спальни. 5 DementevaLidiya Вчера в 17:15
Самурай
Где можно оптом качественные кондитерские изделия закупить? 3 salariya Вчера в 17:14
Самурай