Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что такое репрессии



Историк поясняет, что такое репрессии и как они выглядят в разных странах.
25.03.2015 в 08:01
More x0 Ответить
А запрет выезда за рубеж?Вам не кажется,что это нарушение прав человека?Последующие увольнения,за не подчинение.Что это?
а кого уволили то?
Есть такие.С прошлого года.
ну расскажи поподробнее. из какого ведомства? за что уволили? там ведь наверняка трудовой договор был, который люди подписывали.
Андрюш,Ф.И.О. не сказать?!Ну,что ты право…Если бы этого не было,я бы об этом не говорила.Как-то ты агрессивно настроен.Поверь на слово,есть такое.
а с чего ты взяла, что я этому не верю? такие люди были и будут всегда. у нас под боком целый город такой, невыездных. меня больше удивляет то что эти люди возмущаются своим положением. как будто это не их осознанный выбор, а принуждение.
Так ведь при выборе не было таких условий.
ну так все течет, все изменяется. не ндравится служба государева, иди пирогами торгуй. и езди куда хочешь
Тьхе!Указка всегда раздражала,особенно та,что бьёт по указательному пальцу.
извечная женская дилемма,,, и рыбку съесть и сковородку не помыть
Причём здесь женское?!Не суй сюда своё раздражение на мои выходки.
Угу, сыну наших знакомых после армии запрет на выезд 3 года. А его сослуживцу нет. Потому как доступ разный был во время службы.
да нонешним служакам вообще лучше молчать. год служат и тот у мамки под боком.
А вот и нет. И не под боком. И пошел вопреки. И не он один. Так что не нада всех под один гребень.
ну да, по нонешним временам подвиг
Не знаю. Для кого то и подвиг. А он сделал то что должен был. Хоть по здоровью у него и освобождение.
Запрет выезда для кого, когда, в какой стране? Например, запрет выезда для граждан, имеющих доступ к государственной тайне вполне нормален. Хочешь выезжать за границу - иди работать туда, где тайн не знаешь.
Тьхе!Так много тайн у нас случилось,а раньше их не было.Причём и приставы попали под "тайных агентов".
Вот есть у тебя, к примеру маникюрный салон. И в этом салоне работают мастера с которыми ты поделилась технологией маникюра, которой нет ни в одном салоне города.
Как застраховаться от того, что работник уйдет к другому работодателю и сделает там такой же центр маникюра?

Вполне нормальная строчка в трудовом договоре о том, что при увольнении по собственному желанию сотрудник выплачивает сногсшибательную сумму. Нарушение ли это прав человека?
Куда это вас закинуло?О какой делёжке идёт речь?Передавать опыт?!-Тьхе…на мой взгляд это так смешно!
Да уж. настолько смешно, что государства организуют целые международные структуры для того, чтобы свои технологии не разгласить кому попало. Опять же, отказываются некоторые товары продавать некоторым странам. И тех предпринимателей, которые их продали - сажают в тюрьму.

Бывает и еще веселее - запрещают своим гражданам отдыхать в ближайшей курортной стране, а тех, кто не согласился, съездил туда по приезду сажают в тюрьму.
))Вооот…в то же направление дую.
Да и прекрасно понимаю, в связи с чем такой запрет.Совсем там не пахнет секретными планами и сугубо важной информацией,так…в тему и только.Есть наш юг,который требует денег и способ получения тех самых-денег, выбран самый эффективный и простой.
Насчет запрета ездить в курортную страну - это я про запрет американским гражданам посещать Кубу. За посещение оной граждан сажают в тюрьму.
)))Я так и думала!!!!Мне нравится ваша манера ловить рыбку.
А что не так? Целая страна репрессирована - не имеет возможности посещать дешевый южный курорт :-)
))))Провокатор!
Почему провокатор? При мне начали плакаться о том, что некоторые люди из-за места работы не имеют возможности отдыхать за бугром - и это ужасно и показывает русский тоталитаризм и репрессии.

Я всего лишь показал пример, как целая страна репрессирована невозможностью отдохнуть на близком и дешевом курорте.

Где тут провокация?
Так там Доминикана рядом,Мексика не так далека.А то,что Куба рядом,да с совдеповскими наклонностями,её бЯда.
А ВЫ-ПРОВОКАТОР!)))И пример ваш вышел из-за угла,причём, острого.))
Что за идиотизм - лишать своих людей возможности съездить на Кубу? Чего боится правительство?
Согласна,идиотизм с большой буквы!!!А уж закрывать окно в Европу-то от великих достоинств.И чего бояться?!-да нет же,то не от страха,а от экономического взрыва мысли.
А кто закрыл окно в Европу? Если есть деньги - иди, получай визу и едь.
Упс!Вы не в курсе,удивительно!
Вот только на прошлой неделе получал финскую визу. безо всяких проблем. тоталитаризм налицо.

Изображение с https://pbs.twimg.com/media/CBAW2H8XEAAUN1Q.jpg
Изображение с https://pbs.twimg.com/media/CBAW2H8XEAAUN1Q.jpg

То ли дело в свободной, европейской стране житуха. Не совок, чай, когда все друг на друга стучали.
Найдите в инете список стран или вы-исключение.))
Покажите мне, какая страна запрещена для поездок гражданам Российской Федерации.

Если речь идет о запрете военным и спецслужбам посещать страны - так это нормальное профессиональное ограничение.

Вас не смущает, например профессиональное ограничение водителям употреблять спиртное? А ведь это нарушение прав человека!
Вечером сброшу,сейчас не хочу искать.
Вы настаиваете или уже сами посмотрели?
Я не нашел информации о том, чтобы всем гражданам России было запрещено посещать какую-то страну. НЕКОТОРЫМ запрещено - да, но это издержки профессии, это не ущемление, не репрессия. репрессия, когда посещение страны запрещено всем - как в ситуации с Кубой.

Ещё раз спрошу - нарушает ли права человека запрет на употребление алкоголя лицами, профессионально управляющими автотранспортом?
Этот пример не к месту.Здесь есть риск для других,а что может случиться от того,что сотрудник полиции или сотрудник прокуратуры посетит ту или иную страну?
Наташа, нужно переживать только за себя и своих близких. ну еще за родину, для тех у кого переживалка большая, а не за тех кому помешали честно спижженные деньги потратить за бугром. была б моя воля я б чиновников за границу до тех пор не пускал пока туда пенсионеры ездить не начнут.
Андрюша,я за себя и переживаю.
за прошлый год турагенства стольких людей кинуло, так что они еще должны быть благодарны государству за то что не оказались в числе обманутых
Процитирую хорошего человека:

"Для одного Родина - Мать. Для другого сука. Каждому своё. Быть человеком или псиной тоже свобода выбора…

Год назад поднимал эту тему. Увы не стала менее актуальна. О политике обещал не писать. Но ведь это про отношения с собой, а не политика.

До меня только что дошло, откуда растут ноги у разговоров типа "я Родину люблю, а государство ненавижу".
Вот смотрите. Муж и жена.
Он ей, - "Дорогая, я тебя очень люблю! Ты замечательная и самая лучшая! Но как жену, я тебя НЕНАВИЖУ! Потому что ты тупая сука! Дрянь! Потаскуха! И воровка!"
Ну как?!
Он её просто ссыт бросить. И ничего более. А себя в душе считает некчёмышем. И поэтому пытается у неё вызвать чувство вины и заставить заботиться о себе калечном.
В основе деления на государство и Родину лежит именно такой сюжет.
Если действительно любишь, то будешь делать всё для неё. А там где у неё ошибки и заблуждения, будешь стараться помочь, а не делать что-то в пику и назло. Государство состоит из людей - нас с вами. Люди склонны к разного рода помрачениям. Любишь Родину? Помогай ей. Предлагай нормальные решения и участвуй в их реализации. Не веди себя по принципу: "Эй ты тупица, сбегала мне за пивом быренько! А я пока тут на диванчике поваляюсь и расскажу тебе сказочку про то как я тебя люблю."
Человек может и хороший , но лапшу варит хоть и съедобную, но какую то ресторанную… Основа вроде бы человеческая, а сверху бантик..
пс. не могу отделаться от ощущения, что про женатую жизнь Ваш писец знает,в основном, из телевизора..
А ты уверен,что гос.лица не принимали участия в кидалово?Разве обман и лицемерие не легализовались?Посмотри на счёт-квартплату и всё поймёшь, и всё увидишь сам…
возможно я и не прав но госчиновников жалеть в этой ситуации у меня рука не поднимается. а что не так с квартплатой?
Жалеть?!Кто-то говорил о жалости?
Андрюша,в квартплате всё не так.))
так ты же за их переживаешь, что за границу не пущают.
"все поймешь" это наверно не про меня
Я переживаю?!Андрюша,ты же давно по-мою душу вывод сделал: я умею переживать только за себя.
это наверно не про меня
)))Зато спишь спокойно.
так это совет был, а не вывод ))
Эти люди - потенциальные носители секретов. В любом государстве люди таких профессий имеют свои профессиональные ограничения. Это нормально. Хочешь иметь стабильную работу и хорошую государственную пенсию? Прими вместе с этими радостями и некие ограничения. Каждый волен выбирать.
А не буду спорить.Вы-мужики,такими злыми становитесь,когда с вами спорят.
Возможность выйти на очень даже не маленькую пенсию в 38 лет, она вполне окупает невозможность до этого возраста отдохнуть за бугром.
А женщина может очень удачно выйти замуж.)))Как мне вас жаль,нет надежды.
да… каждый выбирает для себя…
хотя за границей кое-кто из них бывал, бывает и видимо, будет :)
такая строчка в договоре не имеет юридической силы, т.к. противоречит ГК и Трудовому законодательству
пусть судятся тогда. что то я не про одно дело не слышал.
а потому и не слышал, что без тольку идти в суд с таким договором )
у меня был такой опыт… решали вопрос по-другому
25.03.2015 в 16:52
PENKA x0 @ More Ответить
Морь, ты из тлеющей спички можешь пламя выдуть. Твою энергию, да в нужное русло бы. Люблю тебя, но порой ты невозможно занудна!)))
25.03.2015 в 17:30
More x0 @ PENKA Ответить
Завтра нарисую лозунг:"Ищу энергоНОСИТЕЛЯ".
В нашей стране невозможно найти нужное русло,оно постоянно меняется, да со скоростью света.Ты права,зануда пустила корни.Всего боюсь,всё чаще оглядываюсь и …ворчу.))
Я тебя тожА люблю.))
25.03.2015 в 18:48
PENKA x0 @ More Ответить
Да ты ж сама батарейка. )))
25.03.2015 в 19:02
More x0 @ PENKA Ответить
с поправкой:"но"
25.03.2015 в 19:09
PENKA x0 @ More Ответить
Снова занудствуешь? ;-))) Без всяких яких! )))
25.03.2015 в 20:17
More x0 @ PENKA Ответить
Могут побить.)))Злыдни…ёлы-палы!!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Закваски на виробництво 1 Топа3 Сегодня в 17:17
Самурай
원엑스벳 코리아 1 ЛараА 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Таблетки от панических атак. 4 KrasilnikovSergey 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Бизнес 22 Lovir 01.05.2024 в 17:17
Самурай
Ищу стильный торшер для спальни. 5 DementevaLidiya 01.05.2024 в 17:15
Самурай