Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нехорошо евреев-то обижать!

31.12.2006 в 10:39
Мальчик-с-Пальчик Ответить
Объясните мне, дорогие граждане, что такое Живой Журнал и почему там сплошной антесемитизм? Вот сюда поглядите: молодые люди только что и делают, что про евреев стебутся или от лица евреев над иными нациями прикалываются.
Но гражданам-евреям советовал бы поработать с их невоспитанно-непослушными детишками! А то ужоснах как дискредетируют великий еврейский народ!

mogel1488.livejournal.com/profile
jud740.livejournal.com/profile
dalexand.livejournal.com/profile
3atbophuk.livejournal.com/profile

chasovschik.livejournal.com/profile
этот идеолог борьбы с русскими какой-то

community.livejournal.com/su_kaschenko/profile

community.livejournal.com/cayuk_zine/profile
community.livejournal.com/pathology_lj/profile
keisinger.livejournal.com/
перл:
jud740.livejournal.com/17981.html

это их основная база:
community.livejournal.com/net_provokator/488.html
community.livejournal.com/ru_lovecraft/profile
z-o-g.livejournal.com/profile
uncut-rabbi.livejournal.com/profile
f355.livejournal.com/
community.livejournal.com/ru_peisi/profile
community.livejournal.com/free_jews/
community.livejournal.com/ru_kaschenko/
community.livejournal.com/shiitman_cult/profile
community.livejournal.com/su_kaschenko/profile
gaswagen.livejournal.com/

богохульное
community.livejournal.com/ru_jesus_christ/
community.livejournal.com/ru_judaizm/profile

eyescutout.livejournal.com/profile


вишь, что ребенок в дневнике прописывает? " антигуманизм, вещание, впечатляющая

неадекватность реакции, геноцид, гнилые трупики

мертвых детей, давить асфальтовым катком,

дезинформация, информация, мороженое, музыка,

негативная экспрессия, принудительная эвтаназия

человечества, провокация, промывка мозгов, пропаганда,

слова, смерть насекомым, срач, тексты, трэш",

нехороший еврейский ребеночек 20-летний

организатор:
community.livejournal.com/stop_judofob/profile

community.livejournal.com/potsreotizm/profile

community.livejournal.com/spasem_mithgola/profile

mithgol.livejournal.com/852353.html
этот человек имел неосторожноть задеть вот этих-то евреев:

community.livejournal.com/spasem_mithgola/profile

(_molokai_, _platypus_, _zerkalo_, aalien, amenka,

angriffmeister, artjomz, asan_13, av8612, ayle, barzum, biolante,

bniwredyc, co2, commoragh, creattt, cryptical_line, dalexand,

denich, dexter_ashurum, do_, etccc, evghoul, f355, frogbot_,

gavarun, grumbler43, haeldar, kostolom_shkm, love5an,

matzan481, mirts, nineinchbananan, noser, o279, oal, olegario,

orange303, ouks, p4i1, perveted, probegi, pushnoy, shannar,

shcherbakoff, shiitman, sitlar, sturi_, svgmzr, tanat_0s, tarlith,

teralyn, toribas, trueblacker, ub7com, uncle_becher, vinum,

void_runner, white_wyrm, wirklich_avatar, xeonium, zombak)
Для особо одаренных: ЕВРЕЕВ никто не обижает, а ЖИДОВ и среди русских хватает.
Надеюсь, вопрос закрыт?
31.12.2006 в 11:37
Мухомор @ Лягушка Ответить
Вон чего на ваших же форумах писалось!

Всем сразу же вспомнилась знаменитая "Кащенка", она же психиатрическая больница имени Алексеева, - и действительно, эхо-конференция SU.KASCHENKO.LOCAL своим названием обязана именно этому медицинскому учреждению. Создана она была в 1998 году в Подольске, после чего какое-то время распространялась только по подольскому сегменту Фидонет. Конференция стала распространяться по всей России примерно с конца декабря 1998 года. Кстати, отцы-основатели Кащенки были замечены и в подписке на ТВН.

...Стараниями подписчиков в конференции была создана атмосфера сетевого дурдома с преобладанием больничной тематики и больничного же юмора. Также не возбранялось написание писем под псевдонимами, чем многие подписчики активно пользовались (так, создатель конференции Владимир Тимофеев пишет туда под именем МедБрат). Изначально SKL была предназначена примерно для того же, для чего и "Бобруйск" со "скунскамерой", - вытаскивания на свет божий различных проявлений идиотизма в Сети и особо одиозных ее пользователей с последующим бичеванием. Со временем в конференции сложилась своя собственная манера поведения, а также тактика действий в соседних эхах. Кащениты весьма широко практиковали в своем творчестве, кроме коверкания грамматики, пародию и разного рода провокации (впоследствии получившие название "окащенений"). Они, кстати, были не первыми: до них в конференциях Usenet такую же тактику практиковали "кибологи", обитатели конференции alt.religion.kibology. А знаменитая "подпись Кибо", пародирующая уродливые подписи сетевых неофитов, до сих пор остается одним из шедевров пародийного ASCII-art'а. Однако сами кащениты в период формирования тактики "окащенения" ни о каком Кибо, скорее всего, не знали. Просто связка из провокации и пародии хорошо работает именно в Сети: если начать настойчиво переубеждать собеседника или, скажем, оскорблять, то он ваши письма читать просто перестанет, настроив соответствующим образом новостной клиент.

В отличие от "ТВНщиков" и "падонков", избравших основной темой творчества "телесный низ", у кащенитов преобладал "черный юмор", шутки над самым святым. Другая основная тема - еврейство: одной из мишеней кащенитов традиционно были сетевые националисты. Да и подписчиков, практикующих обычный бытовой антисемитизм, надо думать, письма с "псевдоеврейским" акцентом особенно раздражали. А вообще - еврейская тема росла в процессе переписки как снежный ком, так что основоположника ее установить трудно, да и ранних архивов SKL на Google тоже нет.

Как бы то ни было, а благодаря этому еврейству коверкание грамматики в письмах приобрело свой неповторимый оттенок. "Дорогой" превратилось в "тора гой", "писать" - в "пейсать", "телевизор" - в "тель-авизор", а все это безобразие в целом было названо "новой орфографияхвой". Да и вообще - кащенизм весьма сильно популяризовал еврейскую тематику, все эти "седые пейсы", "мацу из крови христианских младенцев", словечко "таки" и прочее, и прочее. Так что, встречаясь с такими словами в Сети, - знайте, кто их туда занес. Отдельная история со словом "кошерный", которое с подачи кащенитов стало употребляться в значении "хороший, пригодный для чего-либо". Как выяснилось при онлайновых раскопках, такое же значение есть и в Merriam-Webster Online Dictionary. Правда, при экспресс-опросе мне сказали, что так оно употребляется в английском языке уже довольно давно, так что слухи о кащенском влиянии здесь сильно преувеличены. Ну, так уж и быть, соглашусь с такой точкой зрения (исключительно в качестве вероятной, поскольку, например, "Лингво" шестой версии такого значения не знает). (А из "телесного низа" наблюдается разве что "фимоз головного мозга" ("ФГМ" сокращенно) и многочисленные вариации на его тему. Но за пределы Фидо ФГМ не вышел).

Из еврейских анекдотов пришла манера отвечать вопросом на вопрос, а также "ВИВы" - "всем известные вопросы". Канонических ВИВов четыре: "А почему вы спрашиваете?", "А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?", "Вы антисемит?" и "Хотите поговорить об этом?" До тех пор, пока народ не "просек фишку", в ответ на безобидное "Вы антисемит?" можно было получить с полстраницы оправдательного текста. Потом, правда, привыкли...

Вот такой вот виртуальный кадавр получился: картавящий, спрашивающий, потом переспрашивающий, да еще и выставляющий свою национальность напоказ (кстати, кащениты старой закалки знают даже, что такое "мезуза", и как правильно ставятся ударения в "лех тиздаен"). Квинтэссенцией "еврейского вопроса" стало создание неизвестным демиургом виртуала по имени Мойша Либерман, с адресом в домене "putin.ru". Либерману, играющему на еврейской теме, неплохо удавалось ставить на уши эхо-конференции: например, спрашивая в RU.BODYBILDING, можно ли тренироваться в Шаббат, или интересуясь, почему же модератор такой антисемит (для читателей, далеких от Фидо, сообщаю, что переписка с модератором в конференции - один из самых страшных фидошных грехов).

Еврейская тематика, столкнувшись с любовью к черному юмору, вылилась в вариации на тему печей Холокоста. Сетевые старожилы сразу же вспомнят выражения "фтопку" и "в газенваген". Да-да, своим появлением они обязаны именно тем самым топкам и газенвагенам. Кто-то, возможно, скажет, что "такими вещами не шутят", но уж ничего не поделать - что выросло, то выросло...

ФТОПКУ ЖИВОЙ ЖУРНАЛ!!!

КУДА ФСБ СМОТРИТ!

Скажи маме, чтобы денег на Интернет больше не давала. :-)
31.12.2006 в 17:37
Ниибацца парень @ Лягушка Ответить
Ржунимагу как оне на ннове все взбесились аж ариорх опять конфу прикрыла :))))))
ЕВРЕЕВ....ЖИДОВ и среди русских...

Не надо заниматься словесными вывертами.
Жид это по польски означает еврей.
Не помню с какого века термин "жид" попал на Украину и в Россию. Тогда это не было оскорбительное название евреев
Со временем этот термин приобрёл оскорбительный оттенок.

Во время существования СССР за "жида" можно было получить срок
Дяденька, Вы что-то имеете сказать супротив А. С. Пушкина в "Скупом рыцаре" или супротив Ф. М. Достоевского в Дневниках писателя за 1877 год? :-))))))

учите матчасть!

И в РФ можно получить срок за разжигание национальной розни. Читайте Конституцию и УК. :-)
Муа, мон ами. :-) Муа. :-)
Деточка, против Пушкина и Достоевского я ничего не имею сказать и не имел. С чего Вы это взяли??? (Могли бы прибавить сюда и Гоголя, против которого я тоже ничего не имею)
Я лишь обьяснил происхождение названия "жид" и не более.Обьяснил для того что бы не было путаници в понимании названия "жид" когда под термином жид понимаеться некоторое маральное состояние человека чтобы не писали типа
ЖИДОВ и среди русских

Кстати подобное понимание названия "жид" (как нравственная оценка) имеет место не только у Вас. Так Мухин тоже под словам "жид" понимает тоже что и Вы.
Но давайте всё же не путать термины


И в РФ можно получить срок за разжигание национальной розни. Читайте Конституцию и Ук

А разве я что то говорил против этого???
Можно получить а можно и не получить.
Я могу привести Вам массу примеров когда в открытой печати евреев называли жидами и никто не сел. В Брежневское же время даже если при разговаре кто то называл еврея жидом он мог пойти по этапу
Давайте не будем путать Лягушку и Мухина. У них совершенно разные мнения о жидах и евреях.
Что до Пушкина, то в "Маленьких трагедиях" ("Скупой рыцарь"), есть замечательная фраза Альбера: "Проклятый жид... Почтенный Соломон!"...
Что до Ф. М. Достоевского, то в "Братьях Карамазовых" есть характеристика старшего Казамазова (отца то бишь) примерно так: "быстро свел знакомство с жидами, жидками и прочими... и даже с евреями... умел обтяпывать свои финансовые делишки"...

Еще есть вопросы к моим мыслям? Я прокомментирую...
Из приведённых Вами цитат следует что уже во времена Пушкина и Достоевского в России термин "жид" стал приобретать негативный оттенок. Я же это не отрицал.
Но приведите мне хоть один пример когда во времена Пушкина и Достоевского под "жидом" понимался бы человек не еврейской национальности.
А в том то под термином "жид" стали понимать некую отрицательную характеристику человека в не зависимости от его национальности это не более чем словесный выверт.
Вы меня внимательно читаете? Уже скучно с Вами. Вы хоть представляете в каком году и почему евреи стали переселяться в Россию? :-)
Я Вас внимательно читаю.
А евреи на Руси были издревле.
Известно что ещё в древнем Киеве существовала улица Еврейская.
Во времена господства Хазарского каганата на Руси (точнее говоря на территории южнай части расселения восточных словян) евреев было более чем предостаточно.
Особенно сильный приток евреев на Россию был при Екатерине2 при завоевании Польши.
А с каких пор существует "еврейский вопрос"? И зачем Вы его пытаетесь активно развить в данной теме?
А с каких пор существует "еврейский вопрос"?

Почитайте Евангелие, труды древнеримских историков (например Тацита). "Еврейский вопрос" уходит в глубь веков.
И зачем Вы пытаетесь активно развить в данной теме?

Я отнюдь не пытаюсь развить данную тему.
Единственное что я хотел это уточнить смысл термина "жид".
Кто действительно хотел активно развить "еврейский вопрос" это мальчик с пальчик поместивший на многих форумах даже на Девичнике свое обьявление.
Так что свой вопрос адресуйте ему
Вот и уточняйте смысл понятий, если они Вам интересны.

"Объясните человечеству значение слов и вы избавите его от половины заблуждений" (Рене Декарт)

зы... Читайте сами рекомендуемые Вами источники. А мне прошу в столь назидательной форме советы не давать. Я Вас не принуждала интересоваться чем бы то ни было. Адью.
А мне прошу в столь назидательной форме советы не давать...Адью.

Если уж мои советы названы назидательными то как расценить Ваши высказывания типа:
учите матчасть!

Ариведерчи.
Уже не помню к чему писала. Извините, коли что не так. :-)
Единственное что я хотел это уточнить смысл термина "жид".


Поконкретнее пожалуйста... А то народ в недоумении...

-=-Единственное что я хотел это уточнить смысл термина "жид"

Поконкретнее пожалуста... А то народ в недоумении....-==-
Да я вроде всё сказал.
Термин "жид" польского происхождения. По польски жид это еврей. И в польском языке термин "жид" не является ругательством. Если в Польше захотят вас спросить говорите ли Вы по еврейски то Вас спросят "Разуме пан (пани) по жидовску"
В давние времена термин "жид" распостронился из Польши в Россию.
Вначале это не был оскорбительный термин. Это было обычное название евреев.
Со временем в России этот термин приобрёл ругательный смысл для лиц еврейской национальности.
В последнее время у нас в России делаются попытки придать термину "жид" иной смысл (Мухин) как "жид" это отрицательный человек в независимости от национальности.
Щас я вам урок грамотности даду...

"Жиды" - это синоним "иудеи", происходит (тут я ссылаюсь прямо на Иерусалимский университет, как лучших знатоков иврита) от "jude (иеhуди)", что значит - "благословенные".
Слово же "еврей" происходит от "иври, ибри" - "изгнанные, преступившие, отверженные", т.е. древние бичи, бомжи, люмпены.
По смыслу лучше звучит "жид", чем "еврей"...

Вот лет через 100 отдельные несознательные семиты подадут в Гаагский трибунал на то, что проклятые русские , начиная с 1917 года, или даже со времен Екатерины 2-й, перестали называть их любимым иудеями термином "жиды" и стали называть их оскорбительной кличкой "евреи"... :)
Улыбнуло? Я давно говорил ,что евреи на самом деле представляют два народа? Собственно ИЗБРАННЫХ и расходный материал?.
Спасибо за урок грамотности!
(С большим интересом прочитал то что Вы написали)
И в польском языке термин "жид" не является ругательством.


Да ну???? Даже не смешно? Спроси себя почему больше всего еврейское население потери понесло в Польше? Почему когда Красная Армия занимала западную Украину еврейки проклинали польских офицеров? Почему польское население напало 22 июня на советский город и вырезало все еврейское население?

А есть еще такое мнение? Что Кука сьели из большого уважения?.:-)(с)

-=-И в польском языке термин "жид" не является ругательством

Да ну...???? Даже смешно... Спроси себя почему больше всего еврейское население понесло потери в Польше....-==-
Всё так! Иудофобия в Польше очень сильна (некоторые исследователи считают даже что иудофобство в Польше самое сильное в мире)
Но я говорил о ТЕРМИНЕ "жид"
У многих народов есть оскорбительные названия их наций: для русских это кацапы, для украинцев- хохлы, для белорусов - бульбаши, для немцев - боши, для французов - лягушатники...
Так вот для евреев живущих в России термин "жид" является оскорбительным.
Для еврея из Польши этот термин не является таким.
Ни один Соломон из Польши не обидется если его назвать жидом. Но если его назвать евреем он просто не поймёт кем его назвали.
А кто возражает то? Ибо за термином жид стоит некий моральный слепок? Крайне отвратный с точки зрения русского? Просто некоторые евреи проявили их в концентрированной форме? Если для вас сии качества и еврейский народ есмь явления тождественные ? То о вкусах не спорят?.
05.01.2007 в 21:37
Жид @ диоген Ответить
А термин ли это? Просто допиарили слово до охучения. Получилось почти ругательство. Так ведь и слово "еврей" многими воспринимается как ругательство. Жид. Джудас. Иуда. Иудеи. Надо просто посмотреть - откуда произошло. Вполне может быть, что обидного смысла то и нет. Как негра назвать негром. В нигерии это должно быть нормой, а вот в Штатах негативные белые могут и в морду дать.
А термин ли это? Просто допиарили слово до охучения.


Ой ли? ? Вообразите ортодоксального еврея прибывшего из Польши? Опосля раздела ее между Пруссией и Россией?
1. Родина у него где то там в в земле обетованной да и то если Б-Г расщедрится?
2. А пока копите капитал и влияние не важно каким способом?
3. Ну из всех возможных выбираются самые доходные ? бесчестные. Ибо еврей без капитала сие есть вошь и пыль на ветру?
4. Имея связи с властью можно игнорировать законы и обычаи туземного населения?
5. Все остальное производное от этих качеств? И жестокость к тем кто ниже , и подобострастие к тем кто выше?И бесчестность как образ мысли?

Получилось почти ругательство. Так ведь и слово "еврей" многими воспринимается как ругательство.


Многими ? это скока в граммах ?

-==-Надо просто посмотреть - откуда произошло. Вполне может быть, что обидного смысла то и нет.-==-

Но тех кого называют жидом ? обижаются?? С чего бы это??

Как негра назвать негром. В нигерии это должно быть нормой, а вот в Штатах негативные белые могут и в морду дать.


В Нигерии негры (а это раса) друг друга считают по племенам? А негры европейское название негроидной расы? Они не обижаются в основном не понимая , про что речь.. Все обидки идут от негров в Америке? Ибо деление по племенам было стерто рабством , а всю эту аморфную массу обозвали словом Нигер? По сути они хотят стать белыми , но сие проблематично?

Почитайте Евангелие, труды древнеримских историков (например Тацита). "Еврейский вопрос" уходит в глубь веков.


Ну ,если для римлян был бы ЕВРЕЙСКИЙ вопрос , то он бы решался быстро и жестоко... Но у них был иудейский вопрос... А сие есть вещи разные...
Ну, если для римлян был бы ЕВРЕЙСКИЙ вопрос, то он бы решался быстро и жестоко...Но у них был иудейский вопрос.... А сие есть вещи разные...

Здесь можно поподробнее???? Был бы очень признателен за разьяснение.
Здесь можно поподробнее???? Был бы очень признателен за разьяснение.


Читайте Иудейскую войну Иосифа Флавия?.
А евреи на Руси были издревле.
Известно что ещё в древнем Киеве существовала улица Еврейская.
Во времена господства Хазарского каганата на Руси (точнее говоря на территории южнай части расселения восточных словян) евреев было более чем предостаточно.


Было ,было ,было - но прошло?

Смотри присоединение?.

приведите мне хоть один пример когда во времена Пушкина и Достоевского под "жидом" понимался бы человек не еврейской национальности.


Языки ( и смысл стоящий за словами )меняются ,не меняются только мертвые языки...
Языки ( и смысл стоящий за словами ) меняются...

Действительно меняются.
Но всегда ли это во благо?
Может не всегда!
Для чего термину "жид" придавать ещё какое то значение (как это делает Мухин)?
И мне кажется Вы сами с этим согласны написав
-=-Но давайте всё же не путать термины

Давайте...Не будем....-==-
Действительно меняются.
Но всегда ли это во благо?
Может не всегда!


Меняется ,что то не по нашему желанию ?А потому как время пришло?

Лично я придерживаюсь мнения , что сие слово из трех букв прекрасно передает некоторые моральные качества?
Посему жид ? не национальность ? Жид ? диагноз?
Так Мухин тоже под словам "жид" понимает тоже что и Вы.
Но давайте всё же не путать термины


Давайте... Не будем...

Я могу привести Вам массу примеров когда в открытой печати евреев называли жидами и никто не сел.


Заслужил получи медальку из трех букв...

В Брежневское же время даже если при разговаре кто то называл еврея жидом он мог пойти по этапу



Надо же , а мужики про это и незнали...)))
Кстати за кацапа тоже сажали...???
Заслужил получи медальку из трёх букв

Надо же, а мужики про это и не знали...))))
Кстати за кацапа тоже сажали....?????

Если Вас так интересует вопрос как обстояло дело с нац вопросом при Брежневе то могу рассказать Вам случай произошедший с одним моим знакомым.
Побывав в Болгарии в тур поездке и вернувшись домой он написал восторженную статью о болгарах какие они замечательные люди. Статью приняли к изданию но перед тем как пустить статью в тираж этого моего знакамого пригласил главный редактор и велел ему добавить в свою статью немного хвалебных отзывов о других национальностях что бы как сказал главный редактор не было намёка на национализм (как же болгары хорошие а другие нации что?)
Это конечно был уникальный случай, но он очень показательный.
Это конечно был уникальный случай, но он очень показательный.


Не слишком? Тогда бытовые трения были в сущности безобидными?
Сейчас же народ ограблен и оскорблен? Где ударит молния ? черт его знает? Но жиды Аля Абрамович, Немцов и компания канализируют разряд? Молитесь на них?.
Ну и хрен с ними, пускай развлекаются.
я бы на месте евреев, забил.
31.12.2006 в 11:21
Мальчик-с-пальчик @ Alexandroff Ответить
Обидно! Получается 90 процентов - одни от имени евреев издеваются, а другие евреи ведутся и нервы себе треплют! И вся политика ЖЖ - выходит - только разжечь атисеметизм!
Закрыть этот ЖЖ НАХ!!!!
Мальчик-с-Пальчик сказал(а):
Объясните мне,

аффтар выпей йаду. незачот.

а если на нормальном, человеческом, так вот: тебе не лень было такую хрень писать? а темболее читать всю эту хрень? если тебя задевает то что тпишут в жж, и ты ещё это продолжаешь читать - то ты мазохист.

и правильно тебе ответили: есть евреи, а есть жиды, так вот ты наверно ратуешь за вторых. ИМХО.


Нехорошо евреев-то обижать!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Закваски на виробництво 1 Топа3 Сегодня в 17:17
Самурай
원엑스벳 코리아 1 ЛараА 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Таблетки от панических атак. 4 KrasilnikovSergey 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Бизнес 22 Lovir 01.05.2024 в 17:17
Самурай
Ищу стильный торшер для спальни. 5 DementevaLidiya 01.05.2024 в 17:15
Самурай