Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Лайфньюс про бабушку

В Ивановской области страдающую от голода бабушку осудили за кражу продуктов
Мария Воробцова сегодня в 13:02683931
603

https://life.ru/975065
Скопировать
Фото:© РИА Новости/Андрей Старостин
Пенсионерка похитила у соседа продукты на сумму 70 и 560 рублей, в результате суд приговорил женщину к одному году условного срока.
Лайфу стало известно, что 16 февраля в районном суде в Приволжском районе Ивановской области пенсионерке вынесли приговор за кражу продуктов питания первой необходимости.


Так, суд приговорил женщину к одному году условного срока за то, что она в августе похитила кетчуп и немного сахара на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.

Пенсионерка решилась на отчаянный поступок из-за голода. Женщина получает пенсию в размере 7300 рублей, которой совсем не хватает на проживание.

Так, 4500 рублей ежемесячно уходит на погашение кредита за холодильник, а после оплаты коммунальных платежей у пенсионерки остаётся на питание чуть больше 1000 рублей. У женщины есть гражданский супруг. Он работает на местной ферме, но зарплату там не платят с июня.

— Прошу вас, не сажайте меня, я вообще не знаю, что со мной творится, — обратилась пенсионерка к судье.

Старший помощник прокурора Приволжского района Денис Грачёв сообщил, что преступления женщины отнесены законом к категории тяжких, направленных против собственности.

При этом сосед, у которого женщина украла продукты, претензий к пенсионерке не имеет. И прокурор, и адвокат попросили об условном наказании.

Данный материал разработан совместно с информационным порталом

"Ивановоньюс".


И таки что скажет купечество?
В Совфеде посоветовали осуждённой за кражу голодающей пенсионерке найти работу
Светлана Савенкова сегодня в 15:46255612
247

https://life.ru/975194
Скопировать

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
В Ивановской области пожилая женщина похитила у соседа продукты на сумму 70 и 560 рублей. Суд приговорил её к одному году условного срока.
Чтобы помочь осуждённой за кражу продуктов пенсионерке, которая, по её словам, пошла на преступление из-за голода, ей можно порекомендовать устроиться на работу, заявил Лайфу председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерий Рязанский.

— Должны существовать меры социальной поддержки для такой категории людей. Саму пенсию (в размере 7300 рублей. — Прим. Лайфа) никто не поправит — это результат предыдущей трудовой деятельности. Может, этот человек ещё в силах работать, может, порекомендовать устроиться на какую-то работу, которая позволяла бы материально что-то дополнять в семью. Если нет, то надо попробовать оказать поддержку теми способами, которые существуют, — льготы по коммунальным платежам, освобождение, может, от взносов на ремонт. Посмотреть, какими возможностями располагает регион, — сказал Рязанский.

Он также заявил, что кража остаётся кражей вне зависимости от обстоятельств.

— Что касается причин, по которым она вынуждена была заниматься этим делом, — наверное, да, низкая пенсия. Хотя есть люди, которые даже в этой ситуации не опускаются до воровства. В конце концов, попросят, — пояснил свою позицию сенатор.

Власти региона уже выясняют, как связаться с осуждённой пенсионеркой.

Первый заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марина Скибенко сообщила Лайфу, что пока информация о ней уточняется.

Ранее стало известно, что 16 февраля в районном суде в Приволжском районе Ивановской области пенсионерке вынесли приговор за кражу продуктов на сумму в 630 рублей.

Пенсия пожилой женщины составляет 7300 рублей — их на проживание не хватает. Сама пенсионерка объясняет, что решилась на кражу из-за голода. В августе она украла кетчуп и сахар на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.

Пенсионерка получила один год условно. Преступление женщины по закону считается тяжким, поскольку для кражи она проникла в дом соседа, открыв входную дверь находящимся в замочной скважине ключом.
18.02.2017 в 09:09
Ночник x0 Ответить
При этом сосед, у которого женщина украла продукты, претензий к пенсионерке не имеет

кто же иск вчинял? кто писал заявление ?
Там много других интересных вопросов к информации возникает. Вообще, вброс просто идеальный.
Вообще, вброс просто идеальный

"Ничё не понимаю"..
а Вам то это зачем ???
Поглядеть на реакцию купечества. Увидит ли оно торчащие из-за информации уши.
ушей и так хватает и с ними всё ясно
Вы бы лучше рассказали об непризнанных народных настроениях..
Про "серебрянный дождь" например. Про то что его слушают не гады гадские, а наш народ, и среди них большинство порядочных, образованных хороших людей, которые патриоты, любят Россию. По народ Донбаса, который стал заложником нашей операции, неизбежной, необходимой, но заложник. Остались там только те, кому ехать некуда, или сил ехать нет. Про Артёма Аверьянова казака Кубанского который погиб когда возил журналистов вдоль линии фронта, что бы прапора с Зосимлм говорить было о чём, всем человечкам попиздеть про злых укров. Про народ Украины который должен по мобилизации форму одевать и под пулями проффесионалов лезть,мы то у мониторов сидим.. Порнуху сейчас вывести, у него мандат из ОблОНО, работать в сетях подрывником, бороться в подполье, до прихода победы коммунизма ) Может ответит?
Какая прелесть
хороший текст , от души… подтверждает сложность ситуации вокруг..
жаль только, что не добавляет ничего к пониманию реальных там настроений..
Виноватые конечно есть но с них спрос как с Пиночета. Каждый украинец против каждого россиянина, историю будет писать победитель, а правда одна. Всё так как должно было быть.
виноватых ещё нет, их ,как Вы и отметили, назначит победитель,, только вот с разделением чёрненьких и беленьких я бы , несогласный –- линия опознания проходит не по паспортам , а, как здесь , также ,было неоднократно замечено, по мордам… точнее по их производительности потребительности.
я бы даже попробовал интерпретировать общеизвестный мало кому закон : R = U/I , к данной проблеме идентификации.
где R постоянная и измеряется в щах
U величина скачущая , единицы измерения хохлобаты.,
а I эта самая сила потребительности, замеряемая надкусанными яблоками..
Нельзя подходить к пониманию жизни одним днём, сегодняшним, сегодня это результат ошибок и побед сотен и тысяч лет. Виноват царь освободивший из рабства крестьян, но в угоду дворянству, не дал крестьянам землю, где этот царь, и дворяне? Виноват князь Владимир зарезавший родного брата, и подчинивший Киев, виноват Хрущёв сидя дома выпивавши горилку, решил Крым отдать УССР друзьям генералам, что бы те дачи ведомственные на побережье построили. Виноват Ельцын который не смог вернуть Крым в Беловежской пуще. Виноваты украинцы потому что не смогли построить экономику и продали себя западу, россияне виноваты, не дали им это сделать когда кормили Януковича с руки. Виноваты чиновники которые не дают мне деньги на создание неподъемного производства, и я тоже виноват..
Куда не ткни одни виноватые, вот только умные и правые всегда задним числом, после смотрят и судят. Как можем так и выживаем. У времени есть свойство, забывать и прощать, это когда родители воспитывают детей неправильно, в угоду себе калечат им жизнь, а потом стареют, становятся слабыми добрыми и беспомощными, и дети забывают им всё, прощают и заботятся. Иначе если всё помнить и не прощать психика боли не выдержит.. а если выдержит будет одинока.
Виноват царь…..



всё остальное требует глубокой интеллектуальной обработки.
Вот так примерно и рассуждают родители, а потом одна дочь в индийской тюрьме, а другая без мужика в стареющем доме, и даже хорошо, куда ей внуков везти на выходные, не с мужем в аквапарк, а к родителям в деревенский дом.
Знать виноватых и винить не одно и тоже. Знать причину проблемы начало пути, научится не совершать ошибки зная причину, середина пути, научить детей показав им причины избегать ошибки цель пути. А та дорога которая на твоей красивой картинке, это дорога в ад.
А та дорога которая на твоей красивой картинке, это дорога в ад

может быть, может быть… однако любая дорога о двух концах, да и едут по ним каждый как может и даже соблюдение ПДД ни от чего не зарекает, ни от индийской тюрьмы, ни от стареющей сумы…
но соблюдение правил и направлений приветствуется.
Всякое бывает, ничего не вечно, все там будем, не зарекайся, никогда не говори никогда, всё проходит.. Мудрец я да..
на всех мудрецов достаточно простатитов

"У САМОВАРА

Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей…
«Иных уж нет, а те далече»,

В очках и при карандаше,
Пред выкипевшим самоваром,
Он размышляет о душе,
О временах, прошедших даром.

Подобно самовару дух,
Быть может, так же выкипает?..
Ну что же, не ругайтесь вслух,
Ведь в жизни всякое бывает." ( http://morett.ru/poems/texts/gglinka/1index.htm)
Что там у старца с самоваром будет маловажно. Если душа выкипает что бы создать души потомства или близких, она постепенно конденсируется в самоварчики детей, и её душу не жалко, она не исчезла. Просто посуду поменяла. У меня три самоварчика, мне ни одного дня жизни не жалко. Может и ещё самоварчик смастерю, Бог даст.
и ведь ни к чему не придерёшся – всё складно..
остаётся только пожелать и Вам , и каждому, технологических порывов в мастерстве самоварчиков !
19.02.2017 в 21:57
knopern x0 @ knopern Ответить
чем больше Вы открываете свои риторические таланты, тем меньше меня удивляют оглашаемые факты Вашей биографии
В отличие от твоей вонючей советской биографии моя помещена на многих сайтах, а так же в книгах и в биографических справочниках.
У Чикатилы тоже.
не удивлюсь и описаниям в справочниках биологических.
иметь такую биографию - лучше вообще не рождаться ))
Чтоб я не сделал, обязательно скажут "А лучше бы ты…". Хочется лучше - скажите сами.
сказунов то много и разных, а вот чтоб из первых рук так и спросить не у кого…
18.02.2017 в 10:09
Васи x0 Ответить
зато хрым ваш.
походу дела. суд наших чиновников вообще к расстрелу приговорить
должен
зосим праведный написал(а)
походу дела. суд наших чиновников вообще к расстрелу приговорить
должен


Каких именно и по какой статье?
начиная с Димы Менделя
БП стоит на их защите.
Ты реально дурачок? Если я задаю тебе вопросы, а не ору вместе с тобой "панду геть!" это не значит, что я кого-то защищаю.
И в чем именно выражается мошенничество? как в обвиниловке напишем?
ты сам в курсе. но тебе оплачивают . в чём обвиняли Сердюкова и Васильеву7
ты сам в курсе. но тебе оплачивают


тебе не оплачивают, тебя анальный побратим украинский просит.

в чём обвиняли Сердюкова и Васильеву


Сердюкову обвинение не было предъявлено. Обвинение Васильевой (мошенничество в особо крупных) развалилось, фактически, в суде. Кстати - граждане из правоохранительных органов, которые развалили дело - уже сидят.
это капля в море.короче и сама ушла и его прихватила
граждане из правоохранительных органов, которые развалили дело - уже сидят.

вот прям усе и именно за эфто?
вряд ли дождемся.
смотря кто придёт.а таки да
а вдруг повезёт7 в России бунты .и революции с гражданской дело известное
дык эфто надо ни ждать.
судьбу вершат и делают. пока увы не те
Чуркин дал дуба. глядишь и Вован не загорами
А наши вчера накрыли вашу укропскую минометку под Авдеевкой. Порядка десяти трупов на позиции. Так вот кончают жизнь нацики-укропы.
а как кончают жизнь не укропы7 вот живут на Украине русины. русские люди. а спросишь его ты русский7.нет ответит я руссин
хорошо что отвечают, жалко что не по всем тем по ком надо..
бунтуй с гражданкой до невдолбенного везения.
Для примера: когда мне хреново, не желаю подобного другим. Если не помогает отвар, то примите настойку.
Ленку в чине капитана услали следаком в Питер. Дочка генерала ГНК страшная и жирная аля Новодворская. пью кавказскую настойку Мадину. юрист высшей категории. обрасчайся если чё
Не можешь забыть Ленку? Не смог рассчитать коэффициент взаимодействия целлюлита с лампасами?
зосим праведный написал(а)
юрист высшей категории. обрасчайся если чё

Дабы просрать все дела?
она очень грамотный юрист.чехи веников не вяжут. А Ленка в реале разожралась
а вдруг повезёт7 в России бунты .и революции с гражданской дело известное

вот ты реальный дурак. думаешь бунт победит и поставит хорошую власть, а ты потом на свою пенсию проведешь остаток жизни на гоа или в майами? сто раз ха.
у нас будет все как в незалежной, только гораздо хуже. страну раздербанят на куски, как запад мечтает. нам в центре больше всех повезет, потому что нас много, жить мы любим хорошо, только делать ни чего не умеем и ресурсов у нас нет, поэтому нищать мы будем стремительно. часть конечно свалит, часть за оружие возьмется, а многие мечтатели вместо майами сдохнут под забором в поисках куска хлеба.
так что хорошенько подумай прежде чем тешить себя бредовыми надеждами.
сто раз ха

"грешнО смеятся над " другими людьмИ… но колющее и режущее лучше спрятать.
как запад мечтает

о контроле над каптёркой все мечтают… но пока дисциплина побеждает махновщину

только делать ни чего не умеем

ну это Вы,положим, погорячились…некоторое технологическое отставание конечно ,кое где, есть (в основном в сфере производства стеклянных бус и стрингов ) , зато мы пляшем и поём
а ты мечтаешь лет через 10-15 хорошо жить на путинскую пенсию7 ты думаешь тебе будет хватать на лекарства, отдых в санатории и хорошую еду7 будет ваше буду щее зависить от содержания детей и внуков. страну и так распродают.мой отец ветеран вооружённых сил.полковник в отставке. уже с ростом квартплаты еле еле хватает на более менее нормальную жизнь. а вот мой двоюродный брат живёт и работает в Дубае . и ему насрать на путинскую россию. сюда больше не вернётся. мой двоюродный дед живёт в Дюсельдорфе. женат на немке. каждый год ездеют в санаторий на западную Украину. пенсий хватает в евро
мой отец ветеран вооружённых сил.полковник в отставке. уже с ростом квартплаты еле еле хватает на более менее нормальную жизнь.


Зачем ты лжешь? Полковник - это значит, уходил с 25, не меньше, тарифной сетки. Пенсия не меньше сорока тыщ должна быть.
35 т. полная выслуга. лгут твои правители
зосим праведный написал(а)
35 т. полная выслуга. лгут твои правители


Ты только что обосрался в прямом эфире, укроп. 35 тыщ у тебя "не хватает на нормальную жизнь"?
ты подсчитай и сам не какайся
Ты ж плакаться начал. Давай, показывай, как тяжко пенсионеру жить на 35 тыщ. распиши расходы.
на трёшку сам распиши
У меня на трешку примерно тыщ 8 выходит - это и квартплата и ЖКХ и интернет и телевидение и газ-свет.

35-8 получается 27.

27 тысяч мало на месяц на еду и прочее?
а на лекарства .или ты думаешь мои копейки стоят7
Находящиеся в запасе военные от майора и выше получают лекарства бесплатно, в военной поликлинике ближе к Сортировке которая либо в госпитале на Ванеева.

Зачем ты так часто и так много врешь?
спасибо не знали.гарнизонка вообще в кремле. но лекарств много и всякой хуйни нам не наддо
Гарнизонка уж года два, как не в кремле.
отец стал инвалидом 2 гр он больше на такси проездеет
Больше на такси - это сколько? Сколько на лекарства в месяц?
звонит на Гоголя д 9
всякой хуйни нам не наддо

нам скинуться всей страной или только ВВП вам что то должен ?
на бой кровавый,святой и правый. один знакомый сотрудник центра Т майор ФСБ просил ВВП денег на лечения в загранице,так как заболел.участник войны в Чечне. Вовка как честный и неподкупный продинамил просьбу.когда Вовка подохнет,многие скажут ну и хуй с ним.
дык а чё –- " просил бы сразу новую старуху" …

многие и сейчас много чего говорят… это врачей и сварщиков не хватает…
старуху ты себе попросишь.когда молодуха сдохнет
может и попросил бы, только не обучен, да и дембель мой раньше ,надеюсь,будет..
во сколько7
всё в Воле Божьей .
ясно. я атеист
сочувствую.
о себе думай мракобес
))))
"Бог есть !!!!"
" Мильон!"
это ты получиш когда докажеш и Нобеля в придачу
дык , вроде как от Вас поступила индивидуальная заявка..
ну выложи хотя бы одно.научно обоснованное
так я и говорю : если Вам надо, то мильён.
у меня с этим всё нормально, а митинговать задаром я не подписываюсь.
денег не дам.
нивапрос – живите как получится.
судя по ЗПшным меседжам живет он на разрыв, между дюссельдорфским двоюродным дедушкой и другим не близким родственником, но на российскую пенсию.
ну пенсия то,наверное, заслуженная, только вот ,видимо, недооценённая
а "меседжи" самые обычные для кочевой идеологии..
завтра уезжаю навечно в Германию.всем всего хорошего.
ковриком дорожка, наслаждайтесь.
Хорошо что слова исправил, хороший значит ) Его право любить или не любить власть, Родину, или людей в ней, Зосиму спасибо за службу, а если немцы наших солдат лечат, то и им спасибо. Что ты разволновался, завтра весна, тёлки голенькие по улицам пойдут.. с ножками )
спасибо то спасибо, но гадить на Красной площади, даже Героям Советского Союза не приветствуется…

немцы за спасибо вряд ли что то делать будут, но тут я не очень въездной…

пс.
ты разволновался


неужели так заметно, что ножки-тёлочки идут как успокоительное ???
Скажи в КНДР что Кимченын жирный боров, тебя разорвут, но ведь он и правда жирный. Я не согласен с Зосимом, но он в праве говорить всё в рамках закона, как впрочем и ты о нём. Даже морально этические нормы он в праве нарушать, лишь бы не ты. И есть разница между трёпом на сайте и дефекацией в общественном месте, хотя если преспичит то я бы на Красной площади покакал, а потом в мешочек собрал.
И да, есть ножки за которые я бы душу дьяволу продал.. )
чёж у Вас всё в одном стакане то – и водка, и чай, и рассол..
корейский пациент со своим отделением меня не касаются, при всём моём к ним сочувствием..
а вот информационная гигиена места моего постоянного проживания меня очень волнует, не говоря уж, об моём настроении, которое для меня, вообще беЗценно..

пс.1. так то слово гадить ,в русском языке, не имеет узко физиологического смысла

пс. 2. "жениться Вам надо барин" , а то ,того гляди, военную тайну на продажу понесёте..
И тебе всего возможного из хорошего. Здоровья и покоя желаю, не обессудь нас русских, заходи на это кладбище, рассказывай как там. Не прощаюсь.
удачи. ждем восторженных репортажей с новой родины.
спасибо. ныне Германия одна сплошная черножопия. соседи двоюродного деда- турки. и уже говорят по русски
ну турки еще не самые плохие соседи
там и арабов и негров полно
С точки зрения местных жителей разницы промеж понаехавшим негром и тобой в принципе нет.
так и ты там будеш чужим с немецкой фамилией. третий рейх увы потерпел неудачу.а так при нем тебя бы расстреляли как предателя
третий рейх увы потерпел неудачу


Ты только что насрал на могилы своего деда и прадеда.

так при нем тебя бы расстреляли как предателя


Военнослужащий РККА не мог являться предателем рейха.
не мог коли воевал на стороне СССР. но другие попав в плен переходили на сторону противника. мои были коммунистами и комсомолцами
И что бы твои сделали с тобой, пожалей ты при них о поражении рейха?
когда на деда напали в подъезде наркушники в 81год. он отбился. но сказал. немцы не добили . так решили свои. у бабушки погибли отец и два брата. она как то сказала.что погибли за идеалы которые просрали само же СССР.мы вели такие беседы
01.03.2017 в 00:36
В какой концлагерь @ зосим праведный Ответить
определили?

Куда посылки слать?
майор ФСБ просил ВВП денег на лечения в загранице

прямо слезу прошибает. самые обделенные люди, только давно ли они выездными то стали?
Ну и заметь верх счастья для пассажира - лечиться за границей.
пошёл на хуй.он отправлен был на инвалидность
нормальный фсбшник не будет проситься за границу
а подыхал бы с портретом Пу.эт ты так будешь
а они когда профессию выбирали думали что в кабинете всю службу просидят крышую опг?
ФСБшникам противопоказано лечиться за границей. Пример Литвиненко очень явно это доказывает.
ну так –- "как пожар хоть увольняйся"

одно удивляет – почему же касками никто не стучит ?
не все крышуют опг путина
ну да, санаторий на западной украине - мечта всей жизни.
мне тоже насрать на всех иностранных правителей, да и на наших тоже. пока сам не пошевелишься, ни кто тебе ни чего не даст.
Если тебе должны родители - ты подросток, если тебе должна страна - ты оппозиционер, если тебе должен весь мир - ты украинец.

Это такое свойство протоукров - им все всегда должны. Кто угодно должен прийти и сделать все за них.
21.02.2017 в 11:43
Кума x0 @ Васи Ответить
а тебя чешуя или перья?
19.02.2017 в 05:50
Ночник x0 Ответить
4500 рублей ежемесячно уходит на погашение кредита за холодильник

что ж старушка там хранит то, при её рационе питания ?
что ж старушка там хранит то, при её рационе питания ?


Главное - сколько должен стоить холодильник, чтоб по нему выплаты были, как по автокредиту на Ладу приору?
в принципе с кредитом ни чего удивительного. возьми холодильник за тридцатку без первоначального взноса на год так и будешь столько платить. на более длительный срок старухе вряд ли бы дали.
меня больше интересует что он может делать за такие бабки, кроме сохранения кетчупа..
19.02.2017 в 06:14
knopern x0 Ответить
Судья, вместо того, чтобы выносить приговор, лучше бы купила подсудимой пять ящиков мясных консервов и мешок сахара.
А вот практические советы как выжить при путинском режиме, чем запастись, чтобы не сдохнуть от голода:
http://agonia-ru.com/archives/4582
а мешок перловки и пара пачек соли не спасут бабушку русской демократии ?
Значит твой долг прикупить ей еще пару мешков…
передайте бабульке, что со мной не заплесневеет !
особенно если Вы сподобитесь как то прилично аргументировать свои претензии на жизнь..
19.02.2017 в 13:45
пож @ knopern Ответить
Забыл рецепт про ежиков, который сильно муссировался в укросми.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай