Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Коллеги чуть не испортили День рождения

У меня вопрос: устроилась на работу, после месяца отработки настал мой День варенья. На планерке начальница не сказала, что у меня такой день, поздравлений не дождалась: новенькая как-никак. Купила торт на 6 персон по количеству человек в отделе, фрукты, спиртного не заказывала. Никто даже не подошел, два человека процедили, что на диете, никто даже не притронулся, хотя еду брала из супермаркета - все свежее…
Во второй половине дня предложила подключиться другим отделам, тем, кто не сидит на диете. Народ мгновенно сбежался, все подъели, коллеги из отдела тоже стали что-то хватать, но лица были недовольные. Вот я и хочу спросить: все ли правильно я сделала, вообще какое то странное у них поведение: работу делаю даже быстрее, чем надо, претензий ко мне нет, но отношение непонятное, холодное какое то, другие отделы относятся по-человечески. Отмечу, что на эту работу ( я - представитель офисного планктона) прошла кастинг, выбирали из 23 человек. В общем, у кого какое мнение, никого за это время не обидела…
10.08.2016 в 20:26
chuchelo x0 Ответить
может, в другой отдел перейдете работать? Атмосфера в коллективе не последнее имеет значение… А по поводу дня рождения… Теперь просто будете знать, что праздновать такой праздник придется с кем угодно, только не с этими людьми.
согласна, но все познается на практике, я никогда в такие истории не была втянута. В другом отделе другая работа, а я эту очень люблю…
дело в том, что обычно такие праздники в нормальном коллективе не пропускают… И не имеет значения, новый человек в данном коллективе или нет… А в Вашей ситуации не просто проигнорировали Ваш день рождения, но даже подчеркнули это… Любая, даже самая любимая работа, может стать абсолютно невыполнимой в нездоровом коллективе. берегите свои время и нервы!
10.08.2016 в 20:39
Ночник x0 Ответить
они просто знают про грядущее сокращение , а Вы нет..
пс. так не Вы ли мадам, тут недавно раздумывали устраиваться ли к неглянувшейся начальнице ?
да, это я , но ушла в менее ужасную компанию, хотя, сами видите, корпоративная культура желает оставлять лучшего. Вот счас мне пишут спасибо за угощение, а уже наревелась…
наревелась…

может ,в целом, и здоровью на пользу, а по теме не стоило – бапский коллектив, как погода в Сочи , не просчитывается и не угадывается !
я умом все понимаю, но чувства еще выключать не умею. Век живи- век учись
Всё что ни плачется , всё к лучшему !
так и вряд ли там все гады, скорее просто общая обстановка нервная…
кризис… жара… мельдоний..
Ночник написал(а)
Всё что ни плачется , всё к лучшему !
..не неееезнай..ладно бы повод был существенный! Ну например..я толстая..худая..старая…а тут?
не скажИте – слёзы, смех, битьё тарелок… сами в себе позитивные… мероприятия… без причинно-следственных увязок!
Хорошо..пойду заряжу домашних позитивом!!!
Творческих успехов в этом благом начинании !

Использование одноразовых тарелок с небольшим количеством намороженного льда приводит к значительной экономии бюджета скандала, при снижении психологического кпд процентов на 5–7… но зато есть интересные побочные эффекты..
Беренис написал(а)
а уже наревелась…
..стрАссссти какие..зы..С днем рождения!!!..зыыыы..а чо реально больше не о чем пореветь? Так этож здорово! зыыы..я беру административный! Неизвестно сколько дней рождений еще отпущено..чтоб просыпаться в этот день по звонку будильника..и проводить его вне круга самых любимых и близких!
10.08.2016 в 21:04
Alef x0 Ответить
у меня случай был ещё похлеще… устроился на работу именно в день рождения… с утра было собеседование, команда управляющего устраиваться, поход в отдел кадров, потом представление на рабочем месте… коллектив отдела - 5 человек (я - шестой, взяли для внедрения компьютеризации) и начальник отдела… вся движуха закончилась ближе к обеду и я не знаю что делать: понедельник, вроде не конец недели… раскололся на третий день… в пятницу проставился, простили )) но потом ещё целый год вспоминали, что я зажал днюху…))
это я к тому, что коллективы бывают разные… я вот всего год проработал в том коллективе, но всегда хотел вернуться в такой же… такого доброго отношения от всех, помощи, взаимопонимания, доброты я никогда больше ни в одном коллективе не чувствовал…
а через год нас расформировали… но это уже другая история…

теперь к вашей ситуации… трудно судить не зная коллектива… может быть они воспринимают вас как конкурента? тогда никакими коврижками их не задобрить…
да какой я конкурент? Я ведь им же на пользу делаю, вернее, общем делу, весь отдел в этом заинтересован. Ваш случай помогает мне увидеть свет в конце туннеля. Спасибо!
пусть вам тоже повезёт на коллектив )
буду стараться, но коллектив не переделаешь, буду думать. как себя в нем позиционировать. Главное, что первые результаты в плане моего профессионализма уже есть. Причем, у них до меня вообще очень мутный тип работал, можно сказать, маргинальный. Но я совсем другой чел.
Они просто вас не знают, а вы не знаете их. Вы ожидали чего-то большего от совершенно незнакомых вам людей, а они тупо не оправдали ваших же ожиданий. Думаете, что они реально во всем виноваты и намеренно испортили вам день рождения?
Вы с ними общались в течение этого месяца?
в том то и дело, что я вроде нормально с ними общалась. Видимо, тут такие взгляды на новеньких, а может люди здесь не ценятся. Хотя, мне руководство говорило, что им нужен такой профи. Вот и пойми их. Просто у меня в других коллективах не было такого.
Хм.. еще предположу, что подобные отмечания дней рождения вообще не приняты в данном коллективе..

Когда моя коллега к нам пришла в отдел, тоже удивлялась, что мы не устраиваем пир духа, не сидим с гитарой и песен не поем))
На самом деле у нас все отмечают, только сидят, как на иголках, или с проглоченной кочергой и вещают о высоком..)) наверное, поэтому, я так привязалась в свое время к этому форуму))
Вот я и хочу спросить: все ли правильно я сделала

Похоже на зависть и конкуренцию.
Наверное нужно было быть похитрее и притвориться слабой… так делают многие женщины.
Ну а если у Вас есть протэже и на работу Вас принимала не Ваша непосредственная начальница…тогда всё понятно. :)
именно она и набирала,возможно, она хотела, чтобы я с ней постоянно обедала. Но у меня правило: не делай из начальника близкого человека. Правда, пару раз с ней пообедала, сказала потом, что жарко, не хочется в душных кафе очередь стоять. Да и работы было много.
Я тоже не делаю из начальника близкого человека ибо власть - это насилие… однако стремлюсь находить баланс в отношениях.
Можно попробовать "выпить и перетереть эту тему" с кем-либо из коллег…- с тем кто Вам покажется наиболее лояльным. Были случаи в моей жизни, когда лучшим дипломатом (когда все средства были испробованы) являлся алкоголь.
в сентябре такой шанс мне выпадет- едем на корпоратив
никого за это время не обидела

вот тоже кстати вопрос….откуда Вам это известно?
Иногда достаточно одного неосторожного слова или взгляда или отсутствия оных…Хотя - тоже конечно не повод для отказа в официальной части поздравления.
нет, это точно. Я такие вещи чувствую
11.08.2016 в 16:21
ЮлияЯ x0 Ответить
Да Апчхуй на них. ..пусть дальше сидят с постными физиономиями.
11.08.2016 в 20:24
Васи x0 Ответить
рано делать глубокие выводы. у миня тоже первый раз днюха на нонешней работе прошла ни айс. а потом ниче. утряслось. вот уж больше 15ти лет страдаю нипосильным трудом на одном месте. проблема в том, шо ни у кого раньше не было и понаблюдать было не за кем. но авось стерпится-слюбится. привыкнешь.
С началом новой трудовой недели на меня в очень грубой форме всех собак спустила моя коллега, говорила резко, так что получила штраф за перехождение на личности. В ответ я тупо молчала, потом взяла себя в руки и сказала, что если мы будем продолжать общение в таком формате, никакого толку не будет, дело будет еще больше стопориться. И сегодня меня порадовали- я стала руководителем отдела и мне дадут сотрудника в помощь. Но самое главное, что я буду сидеть отдельно от них- в том отделе, с кем у меня хорошие отношения.
ну вот. красота!


Коллеги чуть не испортили День рождения

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай