Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопрос о продлении программы льгот еще не решен

Вопрос о продлении программы льгот еще не решен
Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», где собрались начинающие экономисты, рассматривает эффективность существующих льгот.
С молодыми экономистами подискутировал председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров. Обсуждались вопросы о налоговом кодексе, льготах и бюджетном финансировании.
Макаров сообщил, что вопрос о продлении программы льгот еще не решен и пока рассматривается. По его мнению, в силу того, что в России огромное количество льгот, необходимо изучить эффективность каждой льготы, понять, насколько она необходима.
Экономическая политика должна ставить только две задачи: качество жизни людей и конкурентоспособность страны, этим двум задачам должно соответствовать все – подчеркнул Макаров.
http://www.utro.ru/news/2016/08/03/1292536.shtml
04.08.2016 в 07:28
knopern x0 Ответить
Во-первых, Макаров - личность очень сомнительная, большой хитрован и прохиндей. и ничему хорошему молодых специалистов он де-факто научить не в состоянии.
Во-вторых, едросня ведет постепенное целенаправленное искоренение льгот в стране. Скоро и инвалидов 1-2 групп работать обяжут. Льготы намерены оставить только у топ-менеджеров крупных госкомпаний, депутатов ФС и чиновников…
Искоренение льгот - это от так называемых "молодых реформаторов" идет - Чубайса, гайдара, Немцова…
04.08.2016 в 10:42
и где были @ Бешеный прапор Ответить
младореформаторы, когда льготы действительно грохнули?
Гайдар прятался в Англии, Немцов по подворотням. Один Чубайс молча сидел в РАО ЕЭС. Но виноваты конечно они ))
А когда именно и какие именно льготы грохнули?
04.08.2016 в 12:56
шел 2005-й год @ Бешеный прапор Ответить
когда обалдевшие от отеческой заботы государства пенсионеры и льготники перекрывали улицы и открыто на них бунтовали.
Это уже чуть позже официальной точкой зрения стало, что материальные льготы тогда меняли на денежные компенсации (первоначально тех компенсаций был традиционный жилистый и мозолистый), а акции протеста ничего не решили, решил все лично президент.
Как там - тяжко пенсионерам и льготникам живется? небось, хуже, чем при демократическом президенте Ельцине?
04.08.2016 в 20:29
ага, опять переводим @ Бешеный прапор Ответить
на дворы, полные тележек из супермаркетов? И веселых пенсионеров, готовых на свою пенсию на руках носить вождя за избавление от реформаторов?
Реально скучно.
Пенсионеров в мусорных баках уже вижу, скоро и на улицы пойдут. Потому что продукты подорожали на треть и больше, а пенсия выросла на 4 %. После выборов страну еще тряхнет, потому что экономике лучше не стало, несмотря на неслыханный рост в 0,1 % за июль. Вот тогда и поглядим, насколько легче стало пенсионерам.
Пора все менять, хуже уже не будет? Знакомая песня. Главное помнить, что всегда за нею следует.
05.08.2016 в 06:12
что пора что-то @ Бешеный прапор Ответить
менять - дошло даже до президента. Вы уже отстаете.
Правда официально менять он предполагает через идеи столыпинского клуба. Которые побредовей и поидеалистичней младореформаторских.
И на этом оптимистичном фоне менять что-то предлагает даже премьер. Опять же через младореформаторские идеи - продолжить и углубить приватизацию и распродажу хз кому оставшейся у государства собственности.
А если вообще ничего не менять - получится укрупненная модель ннова. Вам здесь комфортно, кто потолковей - давно свалили, потому не видно, что здесь в сущности жопа.
Надо меняться, это условие выживания.
Пора, пора всё менять. Пора уже сделать у нас так, как сделано в передовой европейской стране - Украине.

Опять же, мне нравится вот это "что-то менять". Конкретики как всегда никакой.
05.08.2016 в 14:24
еще не забудь @ Бешеный прапор Ответить
написать, что Россия исчерпала лимит на революции )))

А насчет конкретики - так открой программу КПРФ, за которую ты на словах голосуешь. Тебе там мало конкретики? ТОлько учитывай, что при Путине у руля вся это конкретика продолжит лежать в мусорной корзине.
Или тебе нужна конкретика по Обществу ннова?
Да пожалуйста: в списке модераторов не должно быть мертвых душ. А имеющийся модератор должен перестать прятаться за спины павших и играть в подводника. Это раз!
Смело на майдан!
05.08.2016 в 15:29
сначала выборы @ Бешеный прапор Ответить
, а уж когда вы их очередной раз подтасуете - видно будет ))
Без Нуланд с печеньками ничего не получится.
05.08.2016 в 22:05
быстро тебя в этот @ Бешеный прапор Ответить
раз замкнуло.
Попробуем с другой стороны. Путину сейчас 64 года. В отличие от Николаича он ведет здоровый образ жизни. Но даже сейчас по прямым эфирам видно, насколько он сдал. Не факт, что он останется в 2018 году. И перемены все равно будут. Это будет считаться майданом?
И перемены все равно будут.

да будут конечно..
у нас ,помню, в садике такой был революционер – то компот в суп выльет, то хомячка к рыбкам запустит… Господь милостилив, прибрал до дееспособности, а то бы точно знатный оппозиционер получился…
Вы вот, доля Ваша, очень складно излагаете про всякие меры пожарной безопасности и методы пожаротушения… возможно ,даже, проявили бы и какое ни какое геройство при возгорании…
только накликать и поджигать то зачем ???
даже "Воронья слободка" без Госстраха ,наверное и не сгорела бы..
06.08.2016 в 08:33
ага, то есть @ Тирион Ответить
когда вы сунете пальцы в розетку, и вас долбанет - виноват буду я, накликал )))
Ну что ж, тоже жизненная позиция.
когда вы сунете пальцы в розетку, и вас долбанет …


много много лет назад (уже не помню, мжет с похмельного синдрома) я сделал смелое допущение, что на этом свете есть ещё некоторые люди не глупее меня, а дальше ещё больше –- вдруг зашла мысль об том, что и весь мир живёт не просто так , а по каким то правилам и закономерностям… вот это долбануло так долбануло, а Вы тут про розетку разговариваете…

.. виноват буду я, накликал

так это вы себе железобетонный тазик для алиби заливаете ?? а со стороны похоже, что со спичками балуетесь – все беСпорядки всегда с прокламаций и прочих кликов по жизни начинались..

было зачищено политическое пространство

что ж Гусинский с Березовским, или тем же Януковичем, это самое пространство не чистили ? Силёнок не хватило , или умения ?
06.08.2016 в 12:15
где вы видите @ Тирион Ответить
прокламации??? В том факте, что президент не вечен??? Что если деньги воровать, то их на всех не хватит? Или просто в современной жаре?

За Януковича не скажу. А Березовский и Гусинский это пространство как раз чистили. Просто они не могли предположить, что при дележе пространства под созданным ими же зонтиком не хватит места именно им. Обычная ошибка околовластных граждан.
где вы видите прокламации

да в самом факте скулений "всё пропало" , "все воруют"…
не нравится политическое "статус кво" идите в партию какую нибудь,
не нравятся жулики и приспособленцы идите в полицию…
а просто болтовня имеет вполне определённу квалификацию – это либо паникёрство, либо идеологическая диверсия… выбирайте что больше нравится.. в послеобеденный тихий час на то и другое можно посмотреть и сквозь три пальца, а в условиях военного времени обычно смотрят через прицел, на фоне ближайшей стенки…
Просто они не могли предположить…

просто и я об том же : человек предполагает, а Бог располагает !
пс. (простите отвлекли)
если деньги воровать, то их на всех не хватит

даже если их и воровать, таки всё равно куда то надо тратить… иначе смысловые связи теряются… поэтому я думаю надо не столько упирать на то "чтоб не воровали", столько на то чтоб здесь тратили – побольше "итальянской мебели " делать, яхт, мерседесов всяких… а это уже не от царя зависит, а от уровня квалификации местных ремесленников, т.е. именно от широких масс народонаселения, а стало быть этому населению не майданить надо, а учиться как следует…
07.08.2016 в 20:50
опять негодный @ Тирион Ответить
народ попался? Только на этот раз не младореформатору, а верному путинцу? И вы таки будете утверждать, что вы не произошли от царя Бориса почкованием?
Три ха-ха.
почему сразу "негодный" ? какой есть ,такой есть – не хуже других, со своими достоинствами, со своими тараканами…
И вы таки будете утверждать, что вы не произошли от царя Бориса почкованием?

это уж вы сами как нибудь утверждайте, умягчайте… а мне недосук
А вот что бывает, когда народ попадается правильный, сметает преступный режим и начинает жить так, как ему указывают друзья из-за океана:

За 6 месяцев 2016 года в стране зарегистрировано 565 435 преступлений, это (с учетом прекращенных) на 18 % больше, чем в прошлом году. В Киеве в сравнении с прошлым годом рост составил 63,4 % или 73 220 преступлений, в Харьковской области +55,5 % , в Одесской +53%. Потерпевшими от преступлений стали 275 тыс 288 человек, из них 4 тыс 985 детей, 3 тыс 857 – погибло.

При этом количество тяжких преступлений в стране выросло на 26,2 %, в Одесской области рост +52 %, в Киеве + 40 %.

Количество преступлений против жизни и здоровья увеличилось на 20 %, изнасилований – на 62 % . В Черкасской области количество изнасилований выросло в 9 раз, в Херсонской и Запорожской – в 5.

Количество убийств в Закарпатской области возросло на 50 %, во Львовской – на 38%.

Количество квартирных краж в стране увеличилось на 51%. В Черкасской области - в 3 раза, в Херсонской и Тернопольской – в 2 раза.

Количество грабежей в стране увеличилось на 42 %. В Волынской – на 77 %, в Киеве – на 75%.

Количество разбоев увеличилось в Украине на 24,3%, в Черкасской – в 3,5 раза, в Одесской – в 2 раза.



В стране раскрывается только лишь 24 % преступлений, совершенных в текущем году, в Одесской области – 14%, в Киеве – 10 %. Преступлений прошлых лет раскрывается лишь 2,6 % .

В производстве следователей полиции за 6 месяцев 2016 года находилось 1 млн 261 тыс 900 уголовных дел. При штатной численности в 10 тыс следователей, вакансий – 1300. Это значит, что на одного следователя приходится 145 уголовных дел за 133 рабочих дня. Другими словами, в среднем по стране следователь может посвятить расследованию одного уголовного дела только 8 часов.

Отдельное место в этом бедламе занимает Киев. У следователей полиции г. Киева за 6 месяцев 2016 года находилось в производстве 125 тыс 094 уголовных производства. При 30 % вакансий фактически работает 566 следователей. Не сложно подсчитать, что на одного следователя полиции Киева приходится 221 дело. Это означает, что в течение полугода следователь может посвятить расследованию одного дела всего лишь 4 часа!

Остается только напомнить, что координацию работы правоохранительных органов как и процессуальное руководство всеми расследованиями в МВД возложено на генпрокурора Ю. Луценко, который, как известно, не имеет ни юридического образования, ни соответствующего опыта работы.
Замкнуло тут кого-то другого. Закмкнуло на мантре "Путин должен уйти". Альтернатива так и не озвучена, имени я так и не услышал.

Зато я прекрасно помню "Хуже, чем при Януковиче уже не будет! Надо менять власть." Поменяли. Кому стало лучше, кроме кучки олигархов?
06.08.2016 в 09:22
правда классно @ Бешеный прапор Ответить
было зачищено политическое пространство?
Видишь ли, фамилию ты и не услышишь. Я не вождист. Можешь услышать политическую силу - КПРФ. Если у тебя что-то коммунистическое и марксистское осталось - тебе бы и достаточно.

Что касается величия Путина, благодаря которому он страной сможет и из комы управлять - я в это не верю. Зато внимательно посмотрел, как это величие надувалось. Семнадцатилетняя ежедневная рекламная кампания - это было круто. Где-до в отдаленных адских рудниках тихо плачет Сталин. Он-то думал, что его культ личности - это солидное мероприятие.
Я внимательно смотрел, как народ боролся с привилегиями партократов. Народ таки победил. И что он получил взамен? Те партократские привилегии в точки зрения современного управленца того же уровня - чистой воды аскетизм.
Я внимательно смотрел, как народ Украины боролся с коррупцией. Народ таки победил. Что получилось, и как уменьшилась коррупция на Украине мы видим невооруженным глазом.
Теперь я смотрю на то, как Навальные под руководством Госдепа борются с привилегиями и коррупцией в России. Я знаю, что будет, если они победят.
06.08.2016 в 12:11
то есть коррупцию и @ Бешеный прапор Ответить
привилегии не победить, остается только сесть, сложить лапки и надеяться, что из-под вас стул не украдут?
Тоже жизненная позиция. Понятная на старости лет. Хорошая жена, хороший дом, Бог даст - не успеют отнять при жизни. А вдруг успеют? Вон даже ФСО озаботилась получением прав на изъятие земельных участков. А вновь созданной нацгвардии предложили выселять должников (она пока сопротивляется, но в нынешнем мире - это вопрос цены). Тоже будете ссылаться на примеры Украины и прочих стран? Что это ничего, что вас в поликлинике послали, вон в Америке вообще негров линчуют?
Нет, надо пойти на майдан за привилегии новых, рвущихся во власть. За привилегии, перед которыми нонешние покажутся верхом аскетизма. Верной дорогой.
привилегии не победить

ну во первых : А зачем собственно ?
Бог не случайно создал людей разными, да и сами люди имеют очень разную степень заслуженности… это как же гопник живущий с пивом у подъезда и лётчик,к примеру, умеющий садится на палубу авианосца имеют одинакоые права на общественное уважение ?
а во вторых сама "борьба с привилегиями" вполне годный бизнес, особенно в России…
да, согласна, будет только хуже после всех перетурбаций
05.08.2016 в 22:06
будет только @ Беренис Ответить
лучше, если вы, повторяя чужие глупости, будете это делать хотя бы грамотно. Нет такого слова - перетурбация. Хотя уже хорошо, что у вас не перетрубация.
умный да?
Перетурбация - слово латинского происхождения - от perturbatio - расстройство, смятение, внезапное нарушение хода чего-либо..
Читайте больше книг, а не мыслите своими ограниченными шаблонами
06.08.2016 в 08:31
даже у латинцев @ Беренис Ответить
лишней "е" нету.
Не выдумывайте лишних слов, вам даже имеющихся 130 хватит.
справедливо
08.08.2016 в 07:27
крепко @ Беренис Ответить
целую руку.
В нынешнем цирке человек, способный признать свою ошибку - редкая и драгоценная жемчужина.
Приятно удивлен.
как Вы изъясняетесь приятно. Приятно чувствовать себя редкой жемчужиной, пусть и не во всем совершенной. Спс!
" Вероятно отголоски обиды графа Кампобассо, связанной с перетурбацией его роты под Нейсом"
(http://www.xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/the-companies-of-the-ordinances-of-charles-the-bold/)


20.08.2016 в 07:27
что вы хотите @ Ночник Ответить
от севастопольского украинца? Вон местный подпольный модератор постоянно пишет, какая у них разруха в головах.

Резюме № 13400 на должность Преподаватель от работника Куркин Андрей Владимирович


На этой странице электронной Биржи труда размещен заполненный бланк резюме № 13400 на должность Преподаватель от работника Куркин Андрей Владимирович города Севастополь, Украина. Вся информация о соискателе работы, указанная работником при составлении резюме для размещения в базе данных Биржи труда, приведена ниже. Для связи с лицом, находящимся в поиске работы, используйте веб-форму на нашем сайте трудоустройства для отправки ему электронного письма.
Вы прям как Туотило…. сразу на стОких струнАх играите…

отбрехаюсь классикой

"Полотнища ослепительного света полоскались на дороге. Машины мягко скрипели, пробегая мимо поверженных антилоповцев. Прах летел из-под колес. Протяжно завывали клаксоны. Ветер метался во все стороны. В минуту все исчезло, и только долго колебался и прыгал в темноте рубиновый фонарик последней машины. Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями"
Сначала антилоповцев прочел как "анпиловцев". Испытал когнитивный диссонанс. И чего, думаю, ты против РКРП-РПК имеешь? :-)
И чего, думаю, ты против РКРП-РПК имеешь?

А они "за большевиков, али за коммунистов? "
а вообще ,я за Божью Волю и массовый спорт.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай