Курсы валют $63.68   €67.61

Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Губернатора Белых взяли

Никита Белых был задержан при получении второй части взятки

Первую ему ранее передали через посредника
Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан в пятницу в Москве при получении второго транша взятки, общий размер которой составил 400 тысяч евро, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Белых подозревается в вымогательстве взятки, первая ее часть ему была ранее передана через посредника, а при получении второго транша его задержали", - сказал собеседник "Интерфакса".

Первоначально при задержании Белых свою вину отрицал, но потом оперативные работники продемонстрировали ему следы от помеченных специальным раствором купюр, добавил источник.

Другой источник "Интерфаксу" уточнил, что Белых задержали в баре, расположенном на 21-м этаже комплекса "Лотте-плаза". Деньги губернатору передавал представитель "лесохозяйственной управляющей компании".

На фотографии, обнародованной СКР, Белых запечатлен сидящим за большим столом, накрытым белой скатертью, на которой разложены купюры достоинством 100 евро. При этом Белых что-то пишет на листе бумаги. На другом снимке сотрудник правоохранительных органов светит на руки Белых, на которых видны следы от помеченных специальным составом купюр.

Белых был сегодня задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, он лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории области.

По факту получения взятки в отношении Белых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин

http://m.interfax.ru/515217

Изображение с http://rus.rt.com/russian/images/2016.06/article/576d578cc46188be798b45b0.jpg
Изображение с http://rus.rt.com/russian/images/2016.06/article/576d578cc46188be798b45b0.jpg

"Не врать и не воровать!" Ага :-)
24.06.2016 в 21:45
Alef x13 Ответить
пусть поедет в кировские леса лес валить… круг, глядишь, и замкнётся… закон бумеранга
Недавно он мечтал.

Изображение с http://wtf.jpg.wtf/e9/22/1466789188-e922fd253663d91614c3caec11125792.png
Изображение с http://wtf.jpg.wtf/e9/22/1466789188-e922fd253663d91614c3caec11125792.png

Газпром - мечты сбываются.
в точку… главное - чтоб надолго…
Одобряешь кровавые репрессии против невинной оппозиции?
нет… но пусть каждому воздастся по заслугам его…
Первый комментарий вообще прекрасен: "Я взял эти деньги, чтобы отнести их в милицию!"
а вы, БП, сомневались?
Оппозиционер, он как жена Цезаря - вне всяческих подозрений.
хм… это вам мизулина рассказала?
Тогда адвокатом следует брать Фейгина. Это гарантия.
денег много… наймут
Не исключен вариант, что это не коррупция, а цивилизованный лоббизм.
адназначна!!! ))
«Естественно, на посту губернатора в Кировской области я собираюсь бороться с коррупцией, планы такие у меня есть» (с) Белых, 2008 год.

Так вот. Обвинение во всем власти, хотя к ней и полно претензий, — это не решение проблемы. Это вообще, по сути, признание верной патерналистской модели взаимоотношений власти и общества. Власть и во всем виновата, и
одновременно все надежды связываются с ней. А начинать борьбу с коррупцией надо, как обычно, с самого себя, с попыток изменить общество, общественные установки и ценности. Иначе никак» (с) Белых, 2012 год.
нет ни одного губернатора, который не был бы "замазан" на взятках, крышевании, лоббировании чьих то интересов… на каждого собрано пухлое досье… только команда "фас" прошла по Белых… а так сажать можно всех подряд…
Почему только по белых? Не так давно сахалинского губернатора приняли. В течение только этого года Белых кажется четвертый губернатор, которого в кутузку упекли.
а сколько их у нас всего?… 63?… да ещё 22 главы республики или президента… 85… где посадки? ))
А сколько надо посадить, чтоб ты сказал, что достаточно?
если бы я руководил страной, то всех… я бы даже им тюрьму специальную построил… по спецпроекту )
А кто б тогда регионами руководил?
честные губернаторы… из детдома… без родных и близких… без родственников… и под колпаком у дядюшки мюллера
25.06.2016 в 11:15
Ночник x9 @ Alef Ответить
я тоже знаю эти таблетки и аспирин ,и гуталакс! От всех болезней помогают !!
25.06.2016 в 11:17
Alef x13 @ Ночник Ответить
не… я щас на антидепрессантах…
25.06.2016 в 11:26
Завидую,конечно.. но ,такто, речь шла про заражение губернаторами..
25.06.2016 в 11:27
это лечится аспирином?
25.06.2016 в 11:37
не знаю, но Вы же прописали..
25.06.2016 в 11:38
патанатомы давно уже ничего не прописывают… они констатируют
25.06.2016 в 11:47
честные губернаторы… из детдома… без родных и близких… без родственников… и под колпаком у дядюшки мюллера

Если это не рецепт, то и Вы не тот за кого себя выдаёте..
среди миллионов россиян сотню выбрать можно…

а это ужж совсем ни в одни ворота –- в стране народу на футболистов не хватает, а Вы целую сотню на губернаторов кладёте..
25.06.2016 в 11:54
вот только не надо мух и котлеты мешать вместе… мухи должны быть отдельно, котлеты - отдельно… футболистов нет, но их надо растить… губернаторов нет - их надо воспитывать… как в кадетском корпусе, суворовско-нахимовском училище…
25.06.2016 в 11:58
а я понял – это вы из папирусов всё знаете,которые из Кремля и из "Азазеля" !
25.06.2016 в 12:01
а хоть бы и так… хватит с народом либеральничать - он не понимает пряничных методов
25.06.2016 в 12:19
ударно -пусковой метод в массы ?
для обучения русскому языку, вполне себя зарекомендовал… только вот опасаюсь что применение внутри носителей может привести к не предсказуемым генным модификациям ..((( в прочем, как и целенаправленная селекция…
Одна надежда на Божью Волю!….. другая на здоровые силы Природы..
Представляешь, кем должен быть человек, у которого к годам сорока нету родственников и близких. Или будем назначать в губернаторы 15-летних детдомовцев?
представляю… но среди миллионов россиян сотню выбрать можно…
Кто выбирать будет?
ты, я, народ… и дядюшка мюллер )
Вот есть честнейший человек - как сделать, чтобы он выиграл выборы? Ему нужны деньги, чтоб все о нем узнали. Кто даст ему денег? И сколько денег ему надо будет вернуть? И как он будет их возвращать?
замкнутый круг?… возвращаемся к диктатуре с назначениями?… так тоже можно…
Вот есть честнейший человек…

Печальный факт… но может быть он просто дурак ?
как сделать, чтобы он выиграл выборы?

тут тоже два варианта – либо набрать умный штаб, либо баллотироваться у соответствующего электората.
тут тоже два варианта – либо набрать умный штаб, либо баллотироваться у соответствующего электората.

Как пел Высоцкий "Где деньги, Зин?"
не знаю ,что говорил великий АСП по этому поводу, но думаю что он бы согласился, что на финансовом поле у честных людей шансов НИКАКИХ !!! Если не обдурят ,то деньгами задавят…
Тут нужны другие правила, другие ресурсы..
-взяли и отпустили.будет тоже самое что и с Васильевой
В новостях сказали, что от факта получения денег не отказывается, но утверждает, что это от инвестора на нужды региона. Я даже не знаю, как такое прокомментировать.
25.06.2016 в 20:05
chuchelo x11 @ Alef Ответить
и не только губернаторов..
а на рыжем вообще пробу ставить негде…
один из первейших обер воров.но друг Вовы
Все наиболее крупные и наглые воры - лучшие кенты Вовы.
согласен полностью.
И Ходорковский, и Гусинский, и Пугачев, и Смоленсмкий?
На одном из федеральных форумов меня все же вовлекли в дискуссию в отношении ареста Белых. Я сказал буквально следующее (вкратце):
1. в путинской России, не правовом государстве, все возможно;
2. с Белых я не знаком и ничего о нем не знаю, окромя того, что он бизнесмен; а с бизнесом у меня никаких контактов не было, нет и никогда не будет.
точно!
даже не знаю, как такое прокомментировать

такое ,вообще, под силу либо ихим представителям госдепартамента, либо нашим футбольным комментаторам..
26.06.2016 в 10:02
Alef x13 Ответить
©пиЖЖено

Белых поймали, арестовали, велели руки показать -
А руки светятся, и деньги светятся - он собирался взятку брать…

Вчерашнего дня наши доблестные органы осуществили показательный акт борьбы с коррупцией и арестовали ни много ни мало - цельного губернатора Кировской области Никиту Белых в момент получения им взятки размером 400 тысяч евро.

Кто-то может подумать - это же нада, какие деньжищи!

А какие деньжищи?

Для чиновника уровня губернатора не такие уж деньжищи. Примерно 30 миллионов в пересчете на рубли. Песков на руке столько же носил. У губернатора Сахалинской области одна только авторучка стоила несколько миллионов, а дома нашли больше миллиарда рублей, прямо в коробках, во всех углах. И еще неизвестно, сколько на счетах у родственников лежит.

Васильева больше ста миллионов натырила и это только по доказанным эпизодам. А в общей сумме счет наверное тоже на миллиарды идет. Сколько унес с собой Сердюков - вообще неизвестно. Но наверное немало, учитывая, что его отмазали.

Короче говоря, 400 тысяч евро для ворующего чиновника уровня губернатора - довольно рядовая сумма.

И денег в Кировской области скорее всего не меньше, чем на Сахалине.

Что это значит?

Это значит, что данная взятка у Белых была не первая, не вторая и вряд ли даже десятая. Об этом говорит и способ передачи - прямо в чемодане, в общественном месте.

Очевидно, Белых даже не предполагал, что его с этой взяткой накроют. Значит либо схема была давно налаженной и привычной, либо Белых был уверен, что "ему можно". А скорее всего - то и другое одновременно.

Так почему же его взяли?

Если на протяжении многих лет ему было можно, то почему стало вдруг нельзя?

Или компетентные органы только вчера узнали, что Белых берет?

Узнали далеко не вчера - это очевидно.
Там, где надо - все про Белых было известно давным-давно.

Могу назвать три вероятных причины ареста:

1. В преддверии выборов власть хочет продемонстрировать борьбу с коррупцией. Примечательно, что Белых не является и никогда не был членом Единой России, а состоял в СПС. Этот факт позволяет властям эффективно перевести коррупционные стрелки с себя любимой на всяких просочившихся во власть оппозиционеров, ручных и не очень.

2. Белых перестал устраивать Кремль на месте губернатора Кировской области и на его место решили назначить кого-нибудь поэффективнее. Возможно это тоже связано с предстоящими выборами, если в ЕР решили, что позиции в области надо улучшать и делать это должен новый руководитель.

3. Власть пытается на примерах Белых и Хорошавина объяснить остальным губернаторам, а также другим высокопоставленным чиновникам, что пора умерить клептократические аппетиты.

Вы можете спросить, зачем это нужно Кремлю?

Поясняю: ввиду санкций и экономического спада кормушка сокращается, а это значит, что воровать с ускорением больше нельзя - законы сохранения не позволяют. Если где-то воруют больше и больше, то ввиду отсутствия экономического роста в другом месте должны воровать меньше и меньше.

Грубо говоря, банка сокращается - паукам становится тесно, кого-то надо скушать, а кого-то ограничить в аппетитах. Первыми скушали Хорошавина и Белых, заодно дали понять остальным, что пора переходить на диету, иначе кто-то станет очередным.

Обратите внимание, что Хорошавин - губернатор самой отдаленной области, а Белых - политик из оппозиции, ручной или нет, но все равно оппозиционер. То есть начали аресты с людей, достаточно далеких от Кремля. Это значит, что принцип "своих не сдаем" никто пока не отменил.

И еще заметьте, что три указанных выше причины не противоречат друг другу. Это значит, что Кремль мог преследовать сразу три цели - показательная борьба с коррупцией перед выборами, замена руководства в Кировской области для повышения эффективности на тех же выборах и показательный арест, чтобы другие губернаторы немножко подзакатали губу.

Можно сказать так:

В ресурсной феодалии начался выборочный отстрел наименее ценных феодалов, чтобы остальные поменьше шарились в казне, которая в последнее время заметно оскудела. И заодно чтобы народ порадовался и бил челом лучшему в мире царю с нужной амплитудой и частотой.

Теперь главный вопрос:

К чему приведет этот показательный во всех смыслах арест?

Будут ли меньше воровать?

Сомневаюсь.

То есть в ближайшую неделю-две передачи взяток чемоданами в ресторанах будут прекращены - это наверняка. А тот, кто уже назначил рандеву с взяткодателем - пойдет на встречу, оглядываясь и вытирая пот со лба. Чемоданчики и коробки с деньгами, которые вчера стояли в кабинетах и квартирах, будут спешно заныканы. Но это ненадолго.

Пройдет пара недель, чиновники осмотрятся - увидят, что массовых арестов нет, облав нет, и сделают правильный вывод о том, что случай с Белых - суть исключение. И все вернется на круги своя.

Кто поумнее - изменит способы передачи взяток, перейдет с наличных чемоданами на какие-то другие формы. Можно осуществлять денежные переводы на счета родственников, открытые за рубежом. Можно переходить на ювелирные изделия и предметы искусства. И попробуй докажи, что получатель знал истинную ценность подарка - он скажет, что был уверен, будто это всего лишь реплика. В общем, у кого на что хватит ума и фантазии.

И еще, конечно же, коррупционеры будут стараться застраховать свои пятые точки, проявляя максимум лояльности к Единой России, Кремлю и лично президенту, чтобы для следующего показательного отстрела выбирали не их, а кого-нибудь другого, менее лояльного и полезного для власти.

В общем, коррупционеры будут соревноваться в лояльности, пытаясь оказаться внутри своеобразного защитного контура, который можно условно назвать "свои", ведь своих в Кремле не сдают.

И будут воровать дальше.

И не факт даже, что уменьшат аппетиты.

Тут ведь дело такое - чем сильнее пытаешься сдерживаться, тем больше хочется. И не всякому дано со своим аппетитом совладать. Мне почему-то кажется, что людей, способных контролировать свой аппетит, среди чиновников вообще нет. Аскетов тем более. Нет или почти нет.

Поэтому будут воровать, соревнуясь в лояльности и каждый будет рассуждать, что пусть другие себя ограничивают, пусть других ловят на взятках и делают козлами отпущения, а про себя каждый будет думать, что он очень полезный, лояльный, эффективный, да и ворует не так уж много - всего-то 400 тысяч (евро) долларов за один подход - сущие пустяки - меньше, чем Белых…

И так будет продолжаться до тех пор, пока вся власть не проворуется до конца.

И одиночные показательные аресты ничего принципиально не изменят, разве что на недельку-другую притормозят растаскивание казны.

Чтобы что-то принципиально изменить в этом деле - нужно сажать не двух из ста, а девяносто восемь из ста, причем не только среди губернаторов. А двум оставшимся обрубать все лазейки за рубеж, включая полный запрет на контакты с находящимися за рубежом родственниками и знакомыми.

И на место арестованных нужно ставить не тех, у кого руки чешутся порыться в бюджете, а людей с другими ценностями и другим образом мысли, которых в кадровом резерве Единой России и в очереди на губернаторские посты просто нет.

Короче говоря, ситуация с коррупцией изменится только после того, как произойдет революция - смена общественно-политического устройства, смена парадигмы общества и смена элиты.

А пока…

Пока воруют и будут воровать, время от времени осуществляя показательные порки отдельно взятых феодалов для повышения лояльности остальных, для успокоения общественности, для перевода стрелок, а также для того, чтобы оставшимся паукам в уменьшающейся банке осталось побольше кислорода. В смысле бабла…
На арест губернатора Кировской области 41-летнего Белых Никиты Юрьевича, уроженца г. Перми, отечественная медиасфера отреагировала крайне бурно.

Напомним: Никита Юрьевич был задержан в Москве во время получения взятки в размере 7 265 820 руб. в валюте евро от гражданина Германии Ю. Зудхаймера, проходящего по делу свидетелем. Согласно материалам следствия, за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО „Нововятский лыжный комбинат“ и ООО „Лесохозяйственная управляющая компания“, а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области Белых Н. Ю. собирался в общей сложности получить 29 063 280 рублей наличными в евро.

Никита Юрьевич арестован и сидит в камере.

Прозападная часть отечественной элиты и сросшиеся с нею медиа отозвались шаблонными "невозможно поверить, чтобы Никита взял деньги, он совершенно не такой", после чего выдвинула идею о том, что смысл ареста Белых в предвыборном пиаре правящей партии. Ибо Белых и пара коммунистов - последние непропутинские губернаторы, а презренный электорат требует репрессий и посадок.

Невиновность Белых в данных медиаматериалах либо вовсе выносится за скобки (не важно, брал или не брал. Важно, почему именно сейчас его взяли), либо доказывается либо тем фактом, что Н.Ю. Белых правильных убеждений и поэтому не мог им изменить. Последнее, отметим, несколько странно: бывшая помощница губернатора Белых М.Е. Гайдар тоже была женщиной правильных в смысле прозападности убеждений. Однако год назад съехала помогать международному авантюристу М.Н. Саакашвили в г. Одессе, перейдя на службу к откровенным врагам Российской Федерации. За что её был вынужден сдержанно ("Ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным") пожурить сам Никита Юрьевич.

Что касается части общества, требующей от российского государства не самоуничижения, а напротив - большей активности и укрепления, то она задаётся другим вопросом: почему воруют многие, а задержали только губернатора Белых?

Для этой части граждан мы сообщаем следующее.

4 марта минувшего года за взяточничество в особо крупной размере был задержан глава Сахалинской области Юрий Хорошавин (кстати, из партии "Единая Россия", что несколько противоречит идее "душить антипутинские силы"), а также его советник Андрей Икрамов. Ещё один соучастник, экс-мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, в тот же день бежал за границу.

12 августа минувшего года за попытку мошенничества был арестован заместитель губернатора Новгородской области Виктор Нечаев.

19 сентября минувшего года за мошенничество и организацию преступного сообщества был задержан глава республики Коми Вячеслав Гайзер (кстати, тоже из "ЕР") с десятком ближайших предполагаемых подельников.

23 декабря минувшего года за взяточничество в особо крупных размерах был задержан мэр г. Феодосия Дмитрий Щепетков с заместителем.

1 июня нынешнего года за злоупотребление служебным положением и коммерческий подкуп был задержан мэр г. Владивосток Игорь Пушкарёв.

14 июня за мошенничество был задержан мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

23 июня за взятку был задержан мэр г. Керчи Сергей Писарев.

Плюс ещё десятки персонажей помельче - мэров, министров областных правительств, помощников федеральных министров, высокопоставленных сотрудников силовых ведомств и пр.

Тот факт, что остающихся на свободе воров, мошенников и распильщиков во власти по-прежнему больше, чем уже задержанных и осуждённых - безусловно имеет место быть. И тут есть над чем работать.

А вот тот факт, что отечественные соцсети каждый подобный случай воспринимают как нечто выходящее из ряда вон и спрашивают "почему только его?!" - излечению не поддаётся.

Ибо подобное восприятие каждого очередного задержания напрямую вытекает из самой природы современного интернет-пользования: это всё чаще просмотр соцсетей со смартфона с некритичным принятием близких тебе по духу и настроению утверждений и - что важно - с немедленным забыванием того, что выпало из трендов.

Современный интернет-пользователь, если обработка сетевой информации вообще не является его профессией, всё более принуждается жить в бесконечном "сейчас", когда прошлое размыто и смутно и даже поддаётся творческому пересочинению.

Данный факт является печальным.

https://www.nalin.ru/pochemu-arestovali-tolko-belyx-o-strashnoj-tajne-skryvaemoj-socsetyami-1990
когда прошлое размыто и смутно и даже поддаётся творческому пересочинению

)))
"скажу больше" и настоящее то не избежало технологий фаст-фудирования – глобальная сеть быстрого оболванивания Макпсакингс живёт и расцветает..
говорят, что в Перми он отличился как самый злостный взяточник. Его брат-прокурор его отмазывал там постоянно
в Перми он отличился как самый злостный взяточник.

Глядя на "Реальных пацанов", попробую предположить , что там нужд региона было не меньше чем в Кирове
Его брат-прокурор его отмазывал там постоянно

Так а для чего ещё нужны тогда братья ? Жаль только в СК не оказалось других братьев..

пс. скажите, notre chère, а Марк Бернес Вам родственник или просто-однофамилец ?
причем тут Бернес, когда мы речь ведем о Белых? Или тема такая- всех изучить по именам, с подозрительной буквой Б?
Бернес тут не при делах, он про коррупцию и не знал ничего…
" я так… разговор поддержать.."
02.07.2016 в 23:08
Васи x10 Ответить
да фуфло все это. даже убогие умственно мусора никогда бабло в руки не берут.
Тем временем, жестокие репрессии продолжаются. Недаром Кнопа пишет о невозможности дальше жить в этой стране:

Сотрудники ФСБ изъяли в офисе петербургского «Сити Инвест Банка» 100 килограммов долларов, которые якобы принадлежат депутату Госдумы Алексею Лысякову, сообщает «Фонтанка.ру». Официального подтверждения этих сведений нет.

По информации издания, денежные средства были изъяты после штурма здания. 2 июля сотрудники Следственного комитета совместно с оперативниками ФСБ прибыли к дому номер 4 по Гагаринской улице, где расположен центральный офис Сити Инвест Банка. Силовики действовали в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. В банке они собирались провести выемку документов.

Как сообщает «Фонтанка.ру», управляющий отказался впустить следователей в кассовый центр. Некоторое время шли переговоры. Затем, вечером того же дня, сотрудники спецназа ФСБ провели штурм банка, предварительно его обесточив. На месте было найдено и изъято несколько коробок с наличными: семью миллионами долларов и несколькими миллионами рублей.

Согласно обнаруженным документам, деньги принадлежат депутату Госдумы от «Справедливой России» Алексею Лысякову, утверждает издание. Общий вес долларов составлял около 100 килограммов. Также была обнаружена крупная сумма в американской валюте, владельца которой установить не удалось.

На запечатанных скотчем коробках, изъятых в банке, были наклеены ксерокопии депутатского удостоверения Лысякова, пишет «Московский комсомолец».

Лысяков был избран депутатом Госдумы в 2011 году. Состоит в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. Согласно информации на сайте нижней палаты, за 2014 год парламентарий заработал около 4 миллионов 100 тысяч рублей.

https://m.lenta.ru/news/2015/07/06/100kgdollar/
Сотрудники Управления собственной безопасности ФСБ РФ провели обыск в кабинете главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, сообщает «Новая газета».

По ее данным, обыск также прошел у его бывшего советника, а ныне руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова. Оба следственных мероприятия «Новая» связывает с делом о контрабанде элитного алкоголя, за которую ранее был арестован петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко.

Отметим, что сегодня же на портале РБК было опубликовало расследование о способах поступления контрабанды в Россию. В тексте, в частности, упоминался и случай Михальченко и компании «Контрейл Логистик Северо-Запад»: тогда, в марте текущего года, ФСБ выяснило, что в порт под видом контейнеров с клеем-герметиком была завезена партия дорогих спиртных напитков.

В итоге было возбуждено дело по статье 202.2 УК РФ – о контрабанде алкогольной продукции на сумму 1,7 миллиона рублей.

Отметим, что еще в 2009 году Владимир Путин, вспоминая о назначении Бельянинова на должность главы ФТС после увольнения ее предыдущих руководителей, спрашивал «Где посадки?». Тогда этот диалог закончился прекращением работы Черкизовского рынка в Москве.

http://www.mk.ru/incident/2016/07/26/smi-fsb-prishla-s-obyskami-k-glavnomu-tamozhenniku-rossii.html

Кому там было мало борьбы с коррупцией?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Европейские ценности 22 go? Сегодня в 20:46
Ночник
Подданные Путина ищут пропитание в мусорных баках 1 knopern Сегодня в 20:26
Васи
Что делать с домофоном, если он сломался? 9 frodo Сегодня в 10:50
Vikusik
Так ли плохо работает наша прокуратура7 0 зосим праведный Сегодня в 05:08
зосим праведный
тайна миллиардов Захарченко... 18 Alef Вчера в 19:50
Васи