Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Люди с оружием

8 мая около 6 утра в Егорьевском районе Московской области были обнаружены тела 5 байкеров, скончавшихся от ранений. Как установило следствие, 6 мужчин и 2 женщины выпивали рядом с бывшим пивоваренным заводом. В какой-то момент между ними произошла ссора - одного из мужчин, 27-летнего Илью Асеева, высмеяли перед девушками и выгнали из компании. После этого он достал из своей машины охотничье ружье “Сайга” и и фактически в упор расстрелял мотоциклистов. Мужчины скончались на месте от полученных ранений. Свидетелями произошедшего были две девушки, которые и обратились в полицию.

После расстрела подозреваемый скрылся с места преступления на своей машине - Daewoo Nexia красного цвета. Для его поимки полицией был введен план “Сирена”. Как сообщили в СК РФ, подозреваемый 27-летний Илья Асеев оказался у себя дома в Егорьевской районе. Он сам вышел к приехавшим оперативникам и не оказал никакого сопротивления при задержании. Во время допроса он сознался в убийстве мужчин и рассказал подробности преступления.

https://ruposters.ru/news/08-05-2016/smi-rasskazali-podrobnosti-massovogo

Сбылась стандартная мечта любого гражданина, мечтающего о короткостволе - он наказал нахамивших ему гопников. Счастлив ли он теперь?
09.05.2016 в 14:29
Васи x0 Ответить
а причем тут короткоствол?
09.05.2016 в 14:44
очень длинностволист @ Васи Ответить
Забавна глидеть, как ты с упорством брошеной бабы таскаешься за прапором по всем темам, пытаясь обратить на себя его внимание.
забавляешься - оплати.
09.05.2016 в 14:55
очень длинностволист @ Васи Ответить
Щитай я тибя кинул и пазабавился бисплатно.
бисплатно тибя даже будущий канзаский мерин не оприходует.
09.05.2016 в 15:31
очень длинностволист @ Васи Ответить
тяжелая у тебя жизнь.
а чего ты так напужалси7
ну шо ты деточка. я просто слигка позавидовал. это ж скока надо выпить, шоб принять за короткоствол
охотничье ружье “Сайга”
09.05.2016 в 18:16
очень длинностволист @ Васи Ответить
ты пакажи, заинька, кто тут кроме тибя назвал Сайгу короткостволом, працытируй.
дык прочитай шо в теме то написано. или дислексия ???
09.05.2016 в 18:29
очень длинностволист @ Васи Ответить
Панатна, слился peace door ball. Жыви дальше треплом, не отвечающим за слова.
трепло не отвечающее за базар эфто ты. ну, да ты ж знаешь с кого не спрашивают.
09.05.2016 в 21:43
chuchelo x0 @ Васи Ответить
не обращай внимания на хамов. Далеко не всем оппонентам есть что возразить по существу. Жаль, что вместо обсуждения завязывается тупая перебранка. Ни одной темы без нее.

И да.. Непонятно о чем эта тема.
09.05.2016 в 22:55
Васи x0 @ chuchelo Ответить
:))
ты думаешь я Сайгу с СКС спутаю.блин забыл,а что такое СКС.напомни
ты думаешь я Сайгу с СКС спутаю

я про тибя ваще не думаю. успакойся.
вот он какой гей вояка,одно слово запомнил.смотри с тайгой не перепутай
09.05.2016 в 15:31
Кума x0 Ответить
В Харькове тоже байкера, как пишут украинские СМИ "подстрелили". За советскую символику.
В Харькове другое - там нацбатальоны убивают людей.
Читаем правила форума оба-два и прекращаем ругаться. Иначе в бан.
кстати… а при чём тут короткоствол?… сайга не является короткоствольным оружием… и чья при этом сбылась мечта тоже не понятно…
Короткоствол тут исключительно по одной причине. Такая вот ситуация - это именно то, на что так яростно надрачивают стремящиеся получить короткоствол. Ситуация в стиле "меня обидели гопники, а я такой взял и навел справедливость".

Вот, гражданина обидели гопники, вот он навел справедливость, только не короткостволом. Кому стало лучше?

Это всего лишь иллюстрация к медицинскому факту - при продаже короткоствола его адептам просто необходимо выдавать удостоверение хорошего парня и лицензию на убийство, причем каждый убитый им автоматически должен считаться гопником :-)
вот теперь понятно стало
09.05.2016 в 21:24
Alef x0 Ответить
не мне тебе рассказывать, БП, что подготовленному человеку типа писаря из "брата - брата2" оружие вообще не нужно… а если нужно, то разницы между короткостволом и охотничьим практически нет… ибо уже торкнуло… и надо…
он посчиал так, что по паре-тройке лет за каждого будет сидеться нормально…
и был готов на это, когда стрелял…
я не понял только, о чём тема?
- запрет короткосволов?
- нельзя стрелять вообще?
- долой охотничье оружие?
- долой гопников на мотоциклах?
- слава богу баб не тронули?
… ты уж уточни, пожалуйста…
Ещё раз - я не против продажи короткоствола, боже упаси. Пусть покупают, пусть носят. Другое дело, что того волшебного эффекта "я достаю пистик, и все встают на колени" не будет, а будет вот такое использование пистолетика с последующей отсидкой.
Мое мнение - пистолетик ни от чего не спасет в случае чего, сфера его применения в конфликтах весьма узка.
ах вот ты о чём…
по-моему, тема свободной продажи оружия (не обязательно короткостволов) для россии не актуальна… и хотя сторонники кипают на пиндостан, типа знание того, что оружие может быть не только у тебя, но и у твоего противника, само по себе является останавливающим его применение воздействием…
у нас в стране слишком много психов и неадекватов…
хотя есть надежда что они перестреляют друг друга, но есть и опасность того, что ещё кого-то зацепят…
10.05.2016 в 09:36
Васи x0 @ Alef Ответить
у нас в стране слишком много психов и неадекватов…

даже больше чем в пиндостане? вот это признание настоящего патриота. гы.
типа знание того, что оружие может быть не только у тебя, но и у твоего противника, само по себе является останавливающим его применение воздействием…


Останавливает ли кого-либо знание того, что у любого гражданина в кармане может быть кухонный нож?

Пистолеты можно начинать продавать хоть завтра, только радости обладателям оных оно не принесет. Ну, без получения вместе с пистолетом лицензии на убийство, естественно.
в плюсе окажутся только продавцы оружия… и похоронные бюро… да количество сидельцев увеличится
Зато граждане получат то, чего так хотели. Это несомненный плюс.
опять льёшь воду на мельницу либералов? )
Продажа оружия населению инвариантна относительно либерализма или патриотизма или коммунизма.
В страшном тоталитарном СССР времен Сталина охотничье оружие вообще продавалось без всяческих документов и разрешений, а любой член партии мог свободно купить короткоствол и носить его с собой.
Продажа оружия это бизменс мутной воды. Со всеми текучими и ползучими последствиями.
А вот владение оружием –- привилегия доминирующей силы конкретного общества. Со всеми сопутствующими правами и обязанностями.
Вот не соглашусь. Давеча ездил я с мужиками на охоту. Совершенно разный народ, от пенсионеров до водителей автобуса. Какая нафиг это доминирующая сила? Просто люди, которым не в лом потратить немножечко времени для оформления разрешения на оружие.
Так и я не соглашусь :
раз разрешается иметь оружие , значит власть с этим "разным народом" считается. Не думаю, что другим народам, с другими жизненными ценностями хватит времени на оформление такого разрешения в нашей стране.
А что это такое как не доминирование ?
Просто у нас мало материала для почувствовать разницу :

Уверяю тебя, оформить разрешение на охотничий гладкоствол гораздо легче, чем получить автомобильные права.
А я ж не спорю, однако идиотов с ружьями ,похоже, меньше чем таковых же с рулЯми… и рулить могут не только отечественные "производители" , но и импортные экземпляры.
Впрочем политика в обороте личного оружия скорее показатель адекватности населения. Адекватность власти лучше оценивать в области применения служебного и боевого вооружения , ну и в проведении границ "допустимой самообороны".
Тут самое главное вот что - желающие короткоствола, они желают не его, а получения права на безнаказанное убийство. Им надо иметь возможность пристрелить любого, кто им не понравится, причем пристрелить совершенно без последствий, чтоб сказать "А это гопник, он на меня напал" и чтоб милиция ему за это пожала руку и отпустила домой.

А еще особенно нравятся рассказы о том, что "власть боится народа, а потому запрещает продажу пистолетов". Странная какая-то власть - пистолетов боится, а снайперские дальнобойные винтовки с оптикой продавать не боится.
Честно говоря, у меня и за себя то думать получается с трудом, что ж говорить об "за других" ?? Пусть "желающие" желают чего угодно, главное "захватить почту, телеграф, мосты…" !!!
12.05.2016 в 08:11
Alef x0 @ Тирион Ответить
на самом деле, если сравнивать геморрой при получении водительского удостоверения и разрешения на оружие, то разница только в том, что водительское удостоверение ты получаешь один раз и потом меняешь каждые 10 лет, а разрешение на оружие - раз в 5 лет… да, с оружием геморрой поболе… участковый, сейф, проверки… но вот куда деваться - жалко продавать дедову берданку ))
хотя, и в том и в другом случае есть исключения из правил… есть такая категория населения, которой любые документы просто дарят… и вот тут количество дарёных водительских удостоверений на порядки превышает количество разрешений на оружие… можно сделать вывод, что неадекватных охотников всё же меньше, чем неадекватных водителей…
Для оформления разрешения на хранение и ношение оружия необходимо желание, заверенное справками здоровье, постоянную регистрацию по м/ж и сейф. Нужно понимать, что это обременение. Справки, контроль, визиты участкового.
Думаю ношение оружия и необходимо не всем людям , но тем кому действительно необходимо, это обременение меньше чем жизнь..
12.05.2016 в 08:13
Alef x0 @ Тирион Ответить
думаю, что тем, кому действительно необходимо, могут и охрану выделить )
13.05.2016 в 00:08
Тирион x0 @ Alef Ответить
Думаю,что у тех,кому необходимо , нет свободного времени на обсуждение проблем. Думаю они их просто решают, так или иначе..
у нас в стране слишком много психов и неадекватов…


Думаю, что психов и неадекватов в любой стране примерно одинаковый процент.
Разнится процент наблюдаемых.
10.05.2016 в 23:03
Васи x0 @ Кума Ответить
подполковник смотрит на всех?
11.05.2016 в 07:49
Кума x0 @ Васи Ответить
Васи написал(а) смотрит на всех?

Врачам известна твоя, практически детская, любопытность. У большинства с взрослением это проходит, но ты из особо одаренных.
09.05.2016 в 23:08
Alef x0 Ответить
да хуй с ним, с короткостволом…

ответ на твой вопрос: он несчастлив… ибо присядет лет на 15-20…
осознавал ли он когда действовал?… не знаю… вряд ли… я б не стал…
Подозреваемый в убийстве пятерых байкеров в Подмосковье Илья Асеев совершил преступление за 15 секунд, расстреляв своих жертв из полуавтоматического карабина "Вепрь" пятью патронами, сообщает "Коммерсант".
Инцидент произошел утром 8 мая возле заброшенного пивоваренного завода в деревне Челохово Егорьевского района, где мотоциклисты из клуба "Дикие сердца" разбили палаточный лагерь. Байкеры готовились к празднованию Дня победы и открытию летнего мотосезона. В течение дня на площадке возводили импровизированную сцену, к вечеру несколько человек остались на поляне, чтобы охранять аппаратуру, мотоциклы и автомобили, которые оставили на территории будущие участники мероприятия.

Среди них оказалось несколько мотоциклистов из "Диких сердец", две девушки, а также "приблудный" — Илья Асеев. Как пояснил позже один из участников подготовки мероприятия, Асеев не был членом клуба, не имел собственного мотоцикла и считался "сидушечником" — представителем "низшей касты" с точки зрения байкерской иерархии. На слеты "Диких сердец" Илью несколько раз привозили приятели на задних сиденьях своих мотоциклов.

В ночь на воскресенье оставшаяся в лагере компания распивала спиртные напитки, а после полуночи один из участников застолья объявил, что у него день рождения. Как отмечает газета, подозреваемый отказался поднять рюмку за здоровье байкера — Асеев заявил, что именинник для него "никто". Началась потасовка. Мотоциклисты повалили мужчину на траву и "слегка попинали его", но серьезных травм подозреваемому не нанесли. Илья Асеев самостоятельно поднялся на ноги, отряхнулся и молча ушел в сторону Челохово.

"Примерно через час после ухода Ильи мы с Олегом Ереминым сидели у костра. Вдруг я увидела прямо в середине груди Олега светящуюся красную точку", — рассказала одна из свидетельниц расправы.

Красной точкой оказался лазерный целеуказатель, которым, как и коллиматорным прицелом, Асеев дооснастил свой гладкоствольный карабин "Вепрь молот" 12-го калибра. С ним он вернулся в лагерь. Первой жертвой стал Олег Еремин, секундой позже убит был сидевший у костра Сергей Флягин. Свидетельницы сначала не понимали, что происходит, но потом увидели выходящего из темноты Асеева. Следующими жертвами стали Анатолий Медведев, Алексей Эшмаков и Сергей Рубин.

"За бойню простите!" – убийца байкеров в Подмосковье признал вину в суде

"Сначала пользовался лазером. А потом стал стрелять уже навскидку", — заявил Асеев. По словам обвиняемого, он мстил только своим обидчикам и не собирался расстреливать девушек, которые "не сделали ничего плохого", а лишние жертвы Илье Асееву "были ни к чему".

По словам обвиняемого, после драки он затаил на байкеров обиду, поскольку те унизили его перед девушками и обокрали (хотя пропавший травматический пистолет Асеев уронил во время потасовки, позже его нашли в траве). Покинув лагерь, мужчина доехал на такси до дома в Егорьевске, взял оружие и вернулся в палаточный лагерь мотоциклистов.

Главное следственное управление СКР по Московской области предъявило Илье Асееву обвинение в убийстве двух и более лиц (ч.2 ст.105 УК РФ). Он полностью признал вину, подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, а также извинился перед родственниками погибших в суде.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160514/1432871331.html#ixzz48cMHu7GT
я б человеку медаль вручил. молодец.
14.05.2016 в 14:54
Васи x0 Ответить
а вот некоторым равноправным гражданам рф разрешение не особо нужно. по против них доблестный представитель правопорядка и политики партии тявкнуть не рискнет.

http://www.mk.ru/incident/2016/05/14/na-khovanskom-kladbishhe-500-chelovek-ustroili-poboishhe.html



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Закваски на виробництво 1 Топа3 04.05.2024 в 17:17
Самурай
원엑스벳 코리아 1 ЛараА 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Таблетки от панических атак. 4 KrasilnikovSergey 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Бизнес 22 Lovir 01.05.2024 в 17:17
Самурай
Ищу стильный торшер для спальни. 5 DementevaLidiya 01.05.2024 в 17:15
Самурай