Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Тихий ужас - путиноиды довели обнищание людей до катастрофического уровня.

01.05.2016 в 11:11
knopern x0 Ответить
Недалеко уже и до канибализма. Статью Ольги Грековой выучите наизусть…
http://www.mk.ru/social/2016/03/14/obnishhanie-rossiyan-dostiglo-samogo-katastroficheskogo-urovnya-so-vremen-perestroyki.html
01.05.2016 в 12:46
ннннннн Ответить
Недалеко ещё что Сибирь отойдет китайцам.
А плевать!!!
Зато Крым наш!!!
Ура!!!!!!!!
(радости полные штаны)
ОК!
01.05.2016 в 19:48
ннннннн @ knopern Ответить
knopern написал(а)
ОК!

А вот скажите Кноперн, если это Вас конечно не затруднит.
Вы всегда критикуете русских. Не оправдывая россиян (или может правильнее сказать российское руководство) хочу спросить Вас - не видите ли Вы что в ситуации с Крымом виноваты и хохлы???
Почему эти хлопцы не вступили в НАТО???
Прибалты ведь вступили! Далеко не богатые страны, не богаче Украины, но видя опасность от России, не стали жалеть мани и вступили в НАТО. И сейчас ничего от них не отхряпано Россией. Хотя могла Россия и отхряпать. Элементарно. Также провести референдум, допустим в Нарве где преобладает русское население и по сценарию с Крымом отхерачить область Нарвы.
Что хохляндцы?! Недопетрили опасности от России?! По природной захапистости мани на НАТО пожалели???
Ничего путного в России не предвидится. Нужна новая Золотая Орда. В славные времена далекие Великие князья российские ездили в Казань к Хану, лобызали его сапоги. А он их порол и казнил…
В славные времена и Ельцин ездил в Вашингтон к Клинтону, лобызал ему то, что Моника оставила, а тот его порол и казнил.
02.05.2016 в 12:23
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
В славные времена и Ельцин ездил в Вашингтон к Клинтону, лобызал ему то, что Моника оставила, а тот его порол и казнил.

Поподробнее можно? В чем выражалось лобызание и как Клинтоша порол и казнил Ельцошу?
Но даже если и так как Вы говорите, то из двух зол выбирая лучше быть под европейцами чем под азиатами
то из двух зол выбирая лучше быть под европейцами чем под азиатами


Само по себе нацистское утверждение. Но радует другое - альтернатива "не быть ни под кем" даже не рассматривается. Вот что значит настоящая европейская ориентация.
02.05.2016 в 15:25
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Само по себе нацистское утверждение.

:))))
Уж если на то дело пошло то не нацистское а расистское.
И смешно (и одновременно грустно) до чего дошли мы с этой гребанной толерантностью и политкоректностью.
Чуть что в пику азиатам, то сразу к столбу позора.
А вот Артур Кларк как-то сказал что лучше бы в своё время арабы захватили всю Европу а не одну Испанию, что это для народов Европы было бы лучше. Что ему бы Вы, БП, ответили??? Стали бы обвинять в нацизме-расизме???
И ещё Гумилев. Он прям восторгается что на Русь пришли монголо-татары и радуется что не под немцами под католичеством русские оказались. Как Гумилева назовете?
Бешеный прапор написал(а)
Но радует другое - альтернатива "не быть ни под кем" даже не рассматривается. Вот что значит настоящая европейская ориентация.

Не возводите на меня понапраслину!!!
Я ещё раньше рассматривал вариант "не под кем", а именно говорил про союз с европейцами, вхождении в НАТО и общим противодействии китайцам и муслимам.
Кто-то просто забыл как в 90е выглядела настоящая нищета, когда термин "не хватает на хлеб" не означал, что не одобрили кредит на новый смартфон и когда днем на улице в центре города-миллионника могли снять ношеную кожанку или шапку, предварительно врезав по башке чем-нибудь тяжелым.
02.05.2016 в 19:37
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Кто-то просто забыл как в 90е выглядела настоящая нищета, когда термин "не хватает на хлеб" не означал, что не одобрили кредит на новый смартфон.

Согласен. Действительно подзабыл, поэтому и ответил так не очень четко а именно "Да вроде повыше чем в 90-е."
Бешеный прапор написал(а)
и когда днем на улице в центре города-миллионника могли снять ношеную кожанку или шапку, предварительно врезав по башке чем-нибудь тяжелым.

Вообще-то речь шла о только об экономическом положении.
А вот Артур Кларк как-то сказал что лучше бы в своё время арабы захватили всю Европу а не одну Испанию, что это для народов Европы было бы лучше. Что ему бы Вы, БП, ответили???


Я всего лишь процитировал бы Достоевского. Точнее Смердякова.

вхождении в НАТО


С какой целью?
02.05.2016 в 19:57
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Я всего лишь процитировал бы Достоевского. Точнее Смердякова.

Процитировали бы???
Так процитируйте!
Впрочем, и так всем известно что там Смердяков. Сказал типа - хорошо бы что б на нас французы напали, завоевали нас и властвуя над нами привили нам европейскую культуру.
И что?!
Хотите сказать что у меня как и у Смердякова перекос в западничестве?
Если так, то Вы ошибаетесь.
Я не говорил что хочу чтобы запад нас завоевал и властвовал над нами.
Я говорил что хочу чтобы мы были с западом заодно.
Но если стоит вопрос - быть или под западом или под азиатами (без иной альтернативы), то лучше под западом.
Бешеный прапор написал(а)
С какой целью?

Так я же писал с какой целью. С целью совместного противостояния китайцам и муслимам.
Так я же писал с какой целью. С целью совместного противостояния китайцам и муслимам.


Как мы это себе представляем - совместное противодействие китайцам и мусульманам? США будут совместно с Россией воевать против своих основных союзников на Ближнем Востоке - Саудовской Аравии, Катара и иже с ними? Откуда вообще мысль о том, что Америка имеет что-то против ислама, если последние лет 20 она только и занимается тем, что обрушивает светские режимы на Востоке, на место которых приходят радикальные исламисты?
Опять же, поинтересуюсь: есть два города, в одном живут европейцы - албанцы и румыны, а в другом азиаты - японцы. В каком предпочтете жить?
02.05.2016 в 20:04
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Опять же, поинтересуюсь: есть два города, в одном живут европейцы - албанцы и румыны, а в другом азиаты - японцы. В каком предпочтете жить?

Где албанцы и румыны.
В современное время (время обострения национально-расовых проблем) лучше жить с европейцами.
02.05.2016 в 12:46
ннннннн @ knopern Ответить
knopern написал(а)
Ничего путного в России не предвидится. Нужна новая Золотая Орда. В славные времена далекие Великие князья российские ездили в Казань к Хану, лобызали его сапоги. А он их порол и казнил…

Милейший!!! Вы несколько не сути того что я сказал ответили. :(
Я Вам указал на катастрофическую ошибку (что укры не вошли в НАТО) сказал, специально отметив что сказал это вовсе не для оправдания российской стороны. Так зачем Вы этим своим постом ткнули россиян в дерьмо в котором они были во времена монголо-татар???
Сказать хотели что россияне больше намудили в своей истори чем укры?! Так об этом (кто больше намудил) вопрос не стоял.
knopern написал(а)
Ничего путного в России не предвидится.

Если это так как Вы говорите, то очень печально. :(((((
Честно говоря и у меня всё меньше и меньше надежды на то что всё изменится к лучшему. :((((
knopern написал(а)
Нужна новая Золотая Орда.

Что дала Золотая Орда для европейцев?
Ну конечно, попредержала русский дранг нах европа. Прибалты перстали быть данниками Руси и вышли на мировую арену. Но всё же Александр Невский и на финнов ходил и с татарами на литовцев. Да и потрепали татары западноевропейцев (немцев, венгров и др).
А уж что татары сделали для русских (русские всё же европейцы) это вообще….
knopern написал(а)
В славные времена далекие Великие князья российские ездили вКазань к Хану, лобызали его сапоги. А он их порол и казнил…

Не российские а русские. Тогда была Русь а не Россия.
И не в Казать а в Каракорум
Если есть ко мне вопросы - загляни на мою страничку. На все отвечу по возможности.
http://www.facebook.com/zertvavp1976
02.05.2016 в 19:12
ннннннн @ knopern Ответить
ОК! :)
Недалеко ещё что Сибирь отойдет китайцам.


С года примерно 1992 слышу эту американскую байку.

Зато Крым наш!!!


Вам так плохо от этого? Что же сделать с Крымом, чтобы вам стало хорошо?
01.05.2016 в 20:18
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
БП! В теме "Правда о России Марка Солонина" не могу отправлять свои сообщения? Что такое?! Почему???
Бешеный прапор написал(а)
С года примерно 1992 слышу эту американскую байку.

Ага. Уже тогда начались разговоры про оное. Хотя тогда ситуация была гораздо лучше чем сейчас.
А что имеем сейчас?!
А сейчас имеем что благодаря Крыму который Путин прихапал, китайцы ещё в больших масштабах стали лесть в нашу Сибирь. А как же! Пришлось с Китаем устанавливать более тесные торговые и прочии связи. И сейчас уже так просто не избавишься от наплыва китайцев в Сибирь.
Кроме того. Крым создал претендент с референдумом когда по результатом референдума можно территорию на которой проголосовало большинство населения отделить. В 92-ом такого претендента не было.
Бешеный прапор написал(а)
Вам так плохо от этого? Что же сделать с Крымом, чтобы вам стало хорошо?

Лично мне по барабану кто в Крыму будет жить русские, украинцы, французы или шведы, ибо я западник.
Но плохо будет от последствии присоединения Крыма к России, и уже от санкций плохо, а если Сибирь отойдет к Китаю то …. (даже думать не хочется о последствиях, не хочется себя расстраивать).
А что б стало хорошо… Да вернуть обратно хохляндцам Крым. Русское население из Хохляндии переселить в Россию. (Что кстати в начале майдана началось и в довольно больших масштабах). Причем переселять преимущественно в Сибирь. Самим вступить в НАТО и совместно с западом противостоять китайцам и мусульманскому миру.
Да вернуть обратно хохляндцам Крым.


Это я так понимаю - призыв к нарушению территориальной целостности Российской Федерации?
02.05.2016 в 11:35
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Это я так понимаю - призыв к нарушению территориальной целостности Российской Федерации?

Это я так понимаю - угроза заткнуть мне рот за мои убеждения?

А что?! В теме "Правда о России Марка Солонина" мне рот уже закрыли. Как вчера я писал лично Вам как модератору, ничего там в теме не могу послать.
В этой теме тоже мне кислород перекроете?!

Кстати, а территориальную целостность Украины можно нарушать причем не только на словах, но и в реале??? А?!
Это я так понимаю - угроза заткнуть мне рот за мои убеждения?


Это попытка формализовать эти убеждения. А то неувязочка получается - Крым отдать вроде хорошо, а Сибирь - уже плохо.

Кстати, а территориальную целостность Украины можно нарушать причем не только на словах, но и в реале??? А?!


В отличии от нашего кровавого Мордора, в котором можно говорить все, что угодно и ничего тебе за это не будет, в истинно демократических государствах, типа Украины или США за подобные слова в интернете люди заезжают на нары.
02.05.2016 в 12:06
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Это попытка формализовать эти убеждения. А то неувязочка получается - Крым отдать вроде хорошо, а Сибирь - уже плохо.

Так я вроде четко формализовал свои убеждения.
Считаю что без разницы кто из европейцев (украинцы, русские, да хоть шведы) будут в Крыму, а Сибирь не должна отойти китайцам; и все европейцы должны объединится (в НАТО) и вести общую политику.
Бешеный прапор написал(а)
В отличии от нашего кровавого Мордора, в котором можно говорить все, что угодно и ничего тебе за это не будет, в истинно демократических государствах, типа Украины или США за подобные слова в интернете люди заезжают на нары.

А я и не говорил что всё в Украине и США ОК.
Наобарот, говорил Коперну что там Украина намудила (не вошла вовремя в НАТО).
(не вошла вовремя в НАТО).

Опять вы лезете в прошлое. Шведы, после Полтавы, вообще перестали воевать. А была одна из сильнейших армий (Польшу перемолотили как конкистадоры инков).
Я многократно бывал в Крыму, до воссоединения, и в подавляющем большинстве слышал слова от местных, что Россия их забыла. А главный вопрос- утверждение после референдума звучал так: "вы же нас не вернете?!"
02.05.2016 в 13:03
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
(не вошла вовремя в НАТО).

Опять вы лезете в прошлое.
Приходится. Что бы показать что не только российская сторона виноватая.
А что?! Не одобряете?
Кума написал(а)
Шведы, после Полтавы, вообще перестали воевать. А была одна из сильнейших армий (Польшу перемолотили как конкистадоры инков).

Это-то зачем понаписали?
А про то что "перемолотили как конкистадоры инков" это сверх преувеличение. Почитайте хотя бы Сенкевича "Потоп" или посмотрите одноименный фильм.
Кума написал(а)
Я многократно бывал в Крыму, до воссоединения, и в подавляющем большинстве слышал слова от местных, что Россия их забыла. А главный вопрос- утверждение после референдума звучал так: "вы же нас не вернете?!"

А через некоторое время надо думать Вы напишите - Я неоднократно бывал в Сибири, до воссоединения, и в подаляющем большинстве (или даже сто процентно ибо китайцы бОльшие гораздо "патриоты" чем русские) слышал слова от местных что Китай их забыл. А главный вопрос - утверждение после референдума звучал так: "когда же Китай нас к себе присоединит?!"
ннннннн написал
показать что не только российская сторона виноватая.
А что?! Не одобряете?

Ой зря Вы это написали…ой зря.
Мы, потомки победителей фашизма, не испытываем чувства вины за разгром нацистов.
И не смейте ставить нас в один ряд.
Про шведов в Крыму написали Вы. А я их возил и в Крым отдохнуть и в Тобольск, на могилки полтавских пленных. И только потому, что болгарские братушки не поддержали Петра I в прутском походе, свезло полякам, т.к. вектор нарождающейся русской мощи был перенаправлен на север. Кстати, Аландские острова (в 120 км от Стокгольма) принадлежали России.
Бывал я в Дальневосточном ФО. Китайцы там есть, но представленный Вами вариант бесперспективен.
Каждый вечер вижу, как обнищавший народ не знает, куда бы пристроить на стоянку автомобиль. Довел Путин страну.
01.05.2016 в 20:21
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Каждый вечер вижу, как обнищавший народ не знает, куда бы пристроить на стоянку автомобиль. Довел Путин страну.

Да ладно-ко!
И раньше со стоянками для машин были проблемы.
А не видеть обнищания которое сейчас происходит может только слепой.
А не видеть обнищания которое сейчас происходит может только слепой.


В чем оно выражается - обнищание это?
02.05.2016 в 11:53
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
В чем оно выражается - обнищание это?

В ухудшении материального состояния населения. Поинтересуйтесь какие зарплаты были допустим у охранников, водителей до санкций и какие сейчас.
Да и той теме что Вы открыли ("Эмигранты") есть
""Мы уехали из России, потому что там уже стало невозможно", — говорит Ася."
Ухудшение материального состояния - это катастрофический уровень, правильно понимаю? Вернулись к уровню жизни 90-х годов?
02.05.2016 в 12:07
нннннннннннннннннн @ Бешеный прапор Ответить
.
02.05.2016 в 12:13
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Ухудшение материального состояния - это катастрофический уровень, правильно понимаю? Вернулись к уровню жизни 90-х годов?

Я не говорил про катастрофический уровень. Говорил про ухудшение.
А до какого уровня…. Да вроде повыше чем в 90-е. Надолго ли не знаю. Затянут ли на западе гайки с санкциями не знаю, так что, что там будет дальше, да Бог его знает.


Тихий ужас - путиноиды довели обнищание людей до катастрофического уровня.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай