Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Правительство РФ вынесло смертный приговор тысячам российских детей, больных лейкозом

05.06.2007 в 12:46
www.nnov.ru x0 Ответить

www.nnov.ru/data/318.bioobrazcy_1.jpg" align=left vspace=5 border=0>С 29 мая Федеральная таможенная служба (ФТС) запретила вывоз из России любого биологического материала человека. До наложения табу биообразцы вывозились в десятки сертифицированных лабораторий Европы и США для проведения анализов, установления диагноза или получения результатов клинических исследований лекарств, готовящихся к выводу на российский рынок.


Единственная причина, по которой все эти процедуры невозможны в России ? отсутствие специализированных лабораторий, а зачастую и специалистов, которые бы поставили точный диагноз, например, онкологическому больному.


Постоянными клиентами лабораторий, в частности при банках доноров, являются российские НИИ и клиники. За рубежом они тестируют образцы крови и раковых опухолей пациентов, нуждающихся в трансплантации того или иного органа или костного мозга. Кроме того, за рубеж периодически отправляют эмбриональный материал для дородовой диагностики и выявления гематологических патологий у плода.


В медицинском сообществе опасаются, что даже временный запрет ФТС станет фатальным для тысяч россиян. Возможность исследования их биообразцов за рубежом является залогом продолжения их жизни.


Каждый год детям в России требуются тысячи пересадок костного мозга, из них реально операции делаются 100?150 пациентам. При этом родственные доноры ? братья, сестры ? находятся только для четверти из тех, кто все же переносит трансплантацию (в этом случае лечение обходится дешевле и вне очереди). Для остальных нужны неродственные доноры - доноры из того самого банка доноров костного мозга, который в Росии пока НЕ функционирует.


Замдиректора НИИ Российской детской клинической больницы  Галина Новичкова считает, что запрет прекратит и сотрудничество между российскими институтами вирусологии и зарубежными научными центрами, которые обмениваются биологическими образцами.


Пересадки костного мозга от неродственных доноров в России делают только в Республиканской детской клинической больнице и в Университете имени Павлова в Санкт-Петербурге. Только РДКБ благодаря неродственным донорам-иностранцам ежегодно проводит несколько десятков операций по пересадке костного мозга детям с врожденными заболеваниями крови: лейкозами, апластическими анемиями, врожденным иммунодефицитом.


Для этого почти каждый месяц в Германию отправляются для тканевого типирования пробирки с образцами. Потому что в России нет своего работающего банка доноров костного мозга. Потому что ни одна российская лаборатория не имеет возможности провести такие исследования.  


Доноров ищут через Международный банк, насчитывающий 11 млн доноров, или европейский банк, в регистре которого почти 3 млн добровольцев. РДКБ имеет прямой контакт с клиникой ?Штефен Морш Штифтунг?, где специально для больницы создан центр поиска доноров, а также с клиниками в Берлине, Ганновере и Гамбурге. Во взрослой медицине к мировому регистру обращаются в области кардиологии, онкологии.


Как рассказал ?Газете.Ru? заведующий отделением общей гематологии РДКБ Михаил Масчан, в России регистр доноров хоть и существует, но не функционирует.


?Минимально у нас должно быть зарегистрировано 20 тыс. добровольцев, тогда есть шанс найти совместимого донора, однако набрать это количество практически нереально. На днях я должен везти в Германию пробирки с кровью для подбора доноров. В очереди на пересадку в РДКБ в этом году стоят 15 детей, десяти ее уже сделали. Сейчас получается, что у этих 15 человек отобрали шанс на выживание?, ? рассказал медик. ?Запрет считаю полным абсурдом и катастрофой для пациентов?, ? заявил Масчан.


Причем трудности с вывозом биоматериала из России начались еще полгода назад, когда Минздравсоцразвития увеличил количество необходимых разрешительных документов и срок их рассмотрения. Крупные клиники, такие как РДКБ, в бюрократические тонкости не вникали и показывали на таможне письма от руководства НИИ. С трудом, но можно было обойтись и этим, теперь вступил запрет на вывоз даже декларированных образцов ДНК, отметили в РДКБ. По словам Михаила Масчана, никто из Минздравсоцразвития или ФТС официально не предупредил руководство клиник о введенном запрете, как не объяснил и причины нововведения.


Причины запрета таможенников так и остались неназванными. О них можно только предполагать. Так, Масчан подтвердил, что в России действительно развит бизнес на клинических исследованиях, но он не криминальный и не мог спровоцировать запрет ФТС. Еще один эксперт, пожелавший остаться неназванным, предположил в разговоре с корреспондентом ?Газеты.Ru?, что табу может быть связано с намерением прекратить вывоз из России стволовых клеток, в частности, в зарубежные клиники эстетической медицины.


Есть также версия, что действия ФТС стали ответом на якобы поддерживаемую западными клиниками программу разработки генно-биологического оружия против населения России. Однако глава института общей генетики имени Вавилова РАН Николай Янковский заявил радиостанции ?Эхо Москвы?, что ДНК человека не может служить образцом для создания биооружия. ?Вывоз своей ДНК запретить нельзя ? это я сам и есть. Каждый из нас выезжает со своей ДНК, и она оказывается в распоряжении любых людей в мире, если они хотят ее сдать там, а не в своей стране ? таможенник не имеет к этому никакого отношения?, ? пояснил Янковский.


Остается лишь гадать, как силовики намерены бороться с распространением генетических данных россиян, которым, например, предстоит операция или амбулаторное лечение в странах Европы и США. Неизвестно также, на каких условиях россиянам разрешат получать медпомощь за границей, если они попали там в аварию и им требуется переливание крови. Не исключено, что следующим шагом станет запрет на выезд из России всех граждан, нуждающихся в зарубежной медицинской помощи.


www.grani.ru/Society/Science/m.122762.html">Мнение генетиков про миф о генетическом оружии и возможные мотивы запрета


 


По данным на 4 июня:  



  • "Таможни ничего не пропускают - ни Шереметьево, ни Пулково".
  • cra-club.ru/content/view/649/85/">Западные клиники отзывают свои исследования из России
  • Российских пациентов выводят из зарубежных исследований, поскольку ряд препаратов  можно назначать только после лабораторных отчетов, проведение которых в России - невозможно.
  • Для 15 детей с заболеваниями крови, которые ожидают пересадки костного мозга в РДКБ, начался отсчет времени, времени, которого нет... 

 


Путин узнал о запрете на вывоз биоматериалов от журналистов


На состоявшейся в пятницу вечером в Ново-Огареве встрече Владимира Путина с журналистами российских и мировых СМИ, президенту РФ был задан вопрос о запрете на вывоз человеческих биоматериалов, введенном неделю назад Федеральной таможенной службой. Президент заявил, что мало что знает об этой проблеме и попросил разъяснить ему, о каких биоматериалах идет речь.


Корреспонденту издания, задавшему вопрос о пресловутом запрете, пришлось пояснить, что действия ФТС поставили под угрозу здоровье и жизни российских пациентов, в частности, больных раком, проходящих диагностику в зарубежных медицинских учреждениях.


?Мне трудно что-то об этом думать, потому что я об этом мало что знаю. Я думаю, что в этом вопросе должны быть выработаны какие-то правила, в том числе с участием Министерства здравоохранения Российской Федерации?, - сказал Путин. В то же время он выразил сомнение в том, что вывоз биообразцов за рубеж необходим для лечения каких-либо российских больных.


?Если вы говорите, что эти образцы вывозятся для того, чтобы оказать людям какую-то помощь, у меня, конечно, возникает вопрос: кому и какую помощь до сих пор оказали? Есть такая статистика? У меня такой статистики нет?. ? сообщил президент РФ. В ответ журналист пообещал предоставить соответствующую статистику в ближайшее время.


?Во всех странах существуют определенные правила на этот счет, как и правила, связанные с вывозом органов, тканей и так далее. Это довольно чувствительная вещь, и в любой цивилизованной стране правила должны быть?, - продолжил Путин. ?Я деталей просто не знаю. Но правила будут выработаны?, - заверил он.


По данным источников ?Коммерсанта?, после встречи Ново-Огареве президент РФ отдал распоряжение завершить разработку новых правил вывоза биообразцов за рубеж в течение ближайших нескольких дней.


www.kommersant.ru/articles/2007/putin.html?page=3">Полная стенограмма интервью




Эксперты видят в запрете самые разные причины, но согласны в одном: ФТС обрекла российских пациентов на гибель. За границу их кровь посылали для определения диагноза и поиска доноров для жизненно важных трансплантаций.


 


Источники: www.gazeta.ru/">Газета.RU, www.kommersant.ru/">КоммерсантЪ, www.medportal.ru/">MED Новости, tanchik.livejournal.com/237777.html">LiveJournal.com


 







ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?


На сегодняшний день российские врачи, инициативные группы и общественные организации, оказывающие помощь людям с различными заболеваниями,  пациенты, их родственники и близкие люди  просят всех, у кого есть доступ в интернет - принять участие во всеросийской акции - написать письмо Президенту.


www.kremlin.ru/mail/index2.shtml">Форма для письма


Текст письма:


Прошу принять срочные меры по предотвращению фатальных последствий, которые может повлечь за собой решение Федеральной таможенной службы о приостановке вывоза за пределы страны всех медицинских биологических образцов человека (волос, крови и т.д.). В частности, это приведет к невозможности выполнять анализы по тем болезням, которые не лечатся в нашей стране. Например, по детским онкогематологическим заболеваниям.


Кроме того, запрет вывоза биологических образцов останавливает все клинические испытания, ведущиеся на территории России, что, в свою очередь, лишает многих россиян единственной возможности адекватно и бесплатно лечиться.
Также прошу принять меры по недопущению принятия впредь органами исполнительной власти подобных непродуманных постановлений.


 


ВНИМАНИЕ: при заполнении формы необходимо указывать свои реальные данные.



Источник: www.nnov.ru/news/socium/?nId=27516
У меня не хватает нормативной лексики, чтобы выразить, к чему это все приведет, уже приводит...

Если у вас есть 5 лишних минут - пожалуйста, отправьте письмо. Может быть, это поможет. Во всяком случае, на сегодняшний день это единственное, что могут сделать ппросто обычные люди.

Иногда приходится жертвовать одним человеком, чтобы спасти много людей. Ведь была озвучена информация о возможной разработке биологического оружия, поражающего людей по этническому признаку. С нынешним уровнем развития генной инженерии я бы не стал отмахиваться от такой возможности.

Кстати, в статье генетика мне показались странными слова, что никаких расовых различий в геноме нет. Но ведь если у одного человека малое количество меланина и кожа белая, а у другого гораздо больше и кожа чёрная - то ведь информация об этом в геноме записана...
Господи, ну, хватит уже бредить.

Наши дети получают пересадки из немецкого банка в основном, потому что своего нет. Пересадка - это реальная возможность выжить и вылечиться.
В России пытались создать банк доноров... даже собирали образцы- я принимала участие в этой программе... Вот только анализы эти обработать могут только в Германии... потому что у нас нет лабораторий такого уровня...

Ты понимаешь, что в РДКБ, где дети с самыми тяжелыми заболеванимяи крови со всей России, сейчас схватились за голову... Сейчас реальных 15 детей уже на очереди в крематорий стоят, потому что, их анализы не могут вывезти для поиска доноров.
Ну почему бредить-то? Объясни где, как не в геноме записано количество меланина у человека, который определяет цвет кожи и разницу "негр-белый)? А если различие в геноме всё-таки есть, то и некие манипуляции к нему применить тоже можно. Это я чисто теоретически говорю.
Бешеный прапор сказал(а):
Ну почему бредить-то? Объясни где, как не в геноме записано количество меланина у человека, который определяет цвет кожи и разницу "негр-белый)? А если различие в геноме всё-таки есть, то и некие манипуляции к нему применить тоже можно. Это я чисто теоретически говорю.
-
Возьми учебник биолгии и объясняй себе на досуге, чем мертвый негритянский мальчик отличается от мертвого русского мальчика. У меня на эту демагогию нет сил сейчас.

Ну вот... сразу эмоции. Я тоже на эмоциях могу сказать - возьми учебник истории и объясняй себе на досуге, чем 10 мёртвых мальчиков отличаются от миллиона мёртвых мальчиков.
Мертвый -ничем , живой отличается....
Вот девочке кровь понадобилась...Тоже биологический материал ,а ты не задумывалась что при рынке товар идет туда где цена больше...?Ты бесплатно сдашь для девочки а он окажется в Европе...
диоген сказал(а):
Мертвый -ничем , живой отличается....
Вот девочке кровь понадобилась...Тоже биологический материал ,а ты не задумывалась что при рынке товар идет туда где цена больше...?Ты бесплатно сдашь для девочки а он окажется в Европе...


Переправить за границу донорскую кровь почти не реально, а галвное - бесполезно.
Прежде чем строить фантастические теории, неплохо бы проконсулдьтироваться с юристами или поискать информацию.
1 ? Закон ?О донорстве крови и ее компонентов? (в ред. Федеральных законов от 04.05.2000 N 58-ФЗ,
от 16.04.2001 N 39-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ):

Статья 17. Порядок обмена донорской кровью, ее компонентами и вывоз их за пределы Российской Федерации
Вывоз донорской крови и ее компонентов за пределы Российской Федерации допускается в случае оказания экстренной гуманитарной помощи при экстремальных ситуациях по решению Правительства Российской Федерации.

Продажа донорской крови и ее компонентов в другие государства в целях извлечения прибыли запрещается.


2. Вывезти легально нельзя в соответствии с законом "О донорстве" (см. выше).


3. Вывезенное нелегально ни одна компания использовать не будет - им лицензия дорога.

4. На Западе существуют стандарты безопасности крови, которым наша кровь не соответствует.
согласна в том, что у нас в стране подобные лаборатории просто отсутствуют..
ну нет у нас таких возможностей..
не думаю, что они вывозят биоматериал для анализа только чтобы деньги лишние потратить..(
А кроме лейкозников есть люди с тяжелыми сердечными заболеваниями, наследственными заболеваниями, астмой и др. - для них участие в зарубежных программах - единственный способ 1. - получить точный диагноз, 2- получить необходимое лечение.
Я не говорю, что запрет это хорошо. Но если передача биоматериалов может (хотя бы теоретически) привести к разработке такого оружия, то на мой взгляд лучше купить в германии нужную лабораторию и использовать её здесь.
Бешеный прапор сказал(а):
Я не говорю, что запрет это хорошо. Но если передача биоматериалов может (хотя бы теоретически) привести к разработке такого оружия, то на мой взгляд лучше купить в германии нужную лабораторию и использовать её здесь.
-

Это, конечно, хорошо, но малореально... А как быть с 11 миллионами доноров в немецком банке? Их тоже купить и привезти сюда? Своих у нас нет.
05.06.2007 в 13:15
Shabalex x0 @ Dzhigitka Ответить
В Европе (в Германии) избыток доноров и недосаток нуждающихся реципиентов? Они просто жаждут облагодетельствовать несчастных русских больных?
"Не верю!" (с) Станиславский

Зато охотно поверю в то, что они собирают банк данных на потенциальных российских доноров и богатых больных клиентов.
05.06.2007 в 13:21
Dzhigitka x0 @ Shabalex Ответить
Ну-ну...
05.06.2007 в 13:24
Dzhigitka x0 @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
В Европе (в Германии) избыток доноров и недосаток нуждающихся реципиентов? Они просто жаждут облагодетельствовать несчастных русских больных?
"Не верю!" (с) Станиславский

Зато охотно поверю в то, что они собирают банк данных на потенциальных российских доноров и богатых больных клиентов.


ты найди и почитай информацию про Фонд Морша... еще можешь вот здесь почитать много и по делу: www.donors.ru
05.06.2007 в 14:53
Shabalex x0 @ Dzhigitka Ответить
Волонтёры и благотворители - это всегда лишь вершина айсберга.
основные денежные потоки как правило скрыты от стороннего наблюдателя. Хотя именно они, чуть что, приводят в движения мощные пиар-акции, марши, кампании, телевизионные шоу и т.д.
Т.е. для того, чтобы искренние волонтёры с горящими глазами стали рассказывать о страдающих больных и о всемирной помощи, надобно чтобы некие толстосумы пошевелили своими банковскими счетами...

Фонд Сороса многими тоже считается благотворительной организацией.
10.06.2007 в 11:00
kaa x0 @ Shabalex Ответить
В России недостаток мозга. В том числе, костного.
а куда тему дели?))) эта тема в списке не отображается)))
Отображается, вроде...
Иногда приходится жертвовать одним человеком, чтобы спасти много людей. Ведь была озвучена информация о возможной разработке биологического оружия, поражающего людей по этническому признаку. С нынешним уровнем развития генной инженерии я бы не стал отмахиваться от такой возможности.

а вам не кажется, что при сегодняшней мобильности людей достать генетический материал не составляет труда и без высылки всяких там материалов??)))

а подобная шумиха - либо опять оечередная утка.. либо результат работы еще одного идиота, дорвавшегося до власти, что, согласитесь, не ново в нашей-то стране
Вот это логичный ответ, согласен с вами.
Бешеный прапор сказал(а):
Ведь была озвучена информация о возможной разработке биологического оружия, поражающего людей по этническому признаку.


Тут ты, конечно, хватанул...
1. Нет никакой трудности достать образцы ДНК и без вывоза отдельных анализов потенциально больных людей. Любой банк крови -> Контейнер дип. почты -> любая страна мира.
2. Допустим, теоретически можно убивать людей с явными признаками в днк. Негров, к примеру. Выделить достаточно большую группу жителей России, с гарантией не затронув жителей Европы или США - дело гораздо более хлопотное....
В прошлом годе проходила информация о том, что генетики выяснили, почему русские более устойчивы к опьянению, чем европейцы. оказалось, у русских какой-то ген, отвечающий за расщепление алкоголя как-то не по европейски работает :о) Так что в принципе, выделить признак в достаточной степени свойственный русским и несвойственный европейцам вполне возможно. А из того, что на протяжении последних лет население России уменьшается почти на миллион в год, причём мрут именно мужчины работоспособного возраста вполне логично было бы сделать вывод, что генное оружие уже действует.
Бешеный прапор сказал(а):
В прошлом годе проходила информация о том, что генетики выяснили, почему русские более устойчивы к опьянению, чем европейцы. оказалось, у русских какой-то ген, отвечающий за расщепление алкоголя как-то не по европейски работает :о) Так что в принципе, выделить признак в достаточной степени свойственный русским и несвойственный европейцам вполне возможно. А из того, что на протяжении последних лет население России уменьшается почти на миллион в год, причём мрут именно мужчины работоспособного возраста вполне логично было бы сделать вывод, что генное оружие уже действует.


Ты сам в это веришь?
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось вашим мудрецам (с) Вильям наш, Шекспир

В своё время при словах "Земля вращается вокруг солнца" задавали тот же самый вопрос.

www.runewsweek.ru/rubrics/print.php?rubric=science&rid=1206
Вона, американский журнал, светоч медицины об этом повествует.

И до кучи для Анимала - лишнее подтверждение монголоидности русских на генетическом уровне
"Каждый второй россиянин является носителем скрытого гена алкоголизма, унаследованного от воинов армии Чингисхана, вторгнувшихся много веков назад "
www.pnp.ru/archive/14062952.html
Анималу понравится, думаю :)
Ты сам в это веришь?


Когда пахнет серой лучше на всякий случай строить завод по производству святой воды... Даже если не веришь....Просто цена ошибки слишком велика...
диоген сказал(а):
Когда пахнет серой лучше на всякий случай строить завод по производству святой воды... Даже если не веришь....Просто цена ошибки слишком велика...


Ах, сколько пафоса (утирая слезу*)... Вот прямо сейчас в нижегородских больницах не хватает крови - пока ты еще не начал проектировать святой заводик - сходи, сдай немножко плазмы для отделения гематологии НОДКБ - спасешь одну жизнь. Совершенно конкретную жизнь.
Вылечи меня от моих болезней ...Схожу ...А так не примут..
Ах, сколько пафоса (утирая слезу*)... Вот прямо сейчас в нижегородских больницах не хватает крови - пока ты еще не начал проектировать святой заводик

Причем пафос...Для меня истина или ложь... Все остальное комуфляж...
06.06.2007 в 20:40
фрекен Бок @ диоген Ответить
диоген сказал(а):
Причем пафос...Для меня истина или ложь... Все остальное комуфляж...

"остальное" (тоись камуфляж)- надо полагать что вот это
диоген :Вылечи меня от моих болезней ...Схожу ...А так не примут..

Потому что тот кто хочет находит способ, а кто нет- ищет отговорки. И комуфлирует под больного.
нет здоровья - сходи да хоть полы помой. агитки поклей комунист уев.
У меня не хватает нормативной лексики, чтобы выразить, к чему это все приведет, уже приводит...

В общем-то у меня тоже не хватает.
Почему у нас нет своих лабораторий? Почему необходимо было возить биоматериал за границу? Неужели такой маршрут оставляет больше шансов больному чем если бы такая лаборатория была в ближайшем областном центре? (хорошо, пусть региональном хотя бы) Ведь это сделало бы лечение более доступным для небогатх людей!
Требовать надо развития российской медицины, российской науки. Это спасет гораздо больше жизней?
Унесенный ветром сказал(а):
Почему у нас нет своих лабораторий? Почему необходимо было возить биоматериал за границу? Неужели такой маршрут оставляет больше шансов больному чем если бы такая лаборатория была в ближайшем областном центре? (хорошо, пусть региональном хотя бы) Ведь это сделало бы лечение более доступным для небогатх людей!
Требовать надо развития российской медицины, российской науки. Это спасет гораздо больше жизней?


Дык, сколько лет уже борются, просят, пишут письма с тысячами подписей... Кому в России нужна российская медицина, сам подумай? Они просто хотят, чтобы мы все передохли.
вред от нашего правительства хуже чем от фашизма.
нелюди куплены америкосами.
Требовать надо развития российской медицины, российской науки. Это спасет гораздо больше жизней?

Купите необходимое оборудование, обучите специалистов - и делайте все необходимые анализы здесь, в России. (Shabalex)


Я не очень в теме... Но, мне кажется, что на это уйдет минимум года три, может и больше... А ведь в это время будут умирать наши граждане, которых можно было бы спасти(
Но, мне кажется, что на это уйдет минимум года три, может и больше...

если этого не делать - уйдет вечность. И очень много людей которых можно было бы спасти и которым не хватило средств на импортное лечение.
Правда жизни такова, что своего у нас нет потому что рассчитываем на чужое?
А почему нельзя делать этого параллельно?
А почему нельзя делать этого параллельно?

Видимо были причины по которым это до сих пор не делалось параллельно.
IMHO "Боливару не вынести двоих" Отечественная медицина сейчас не в том финансовом состоянии чтобы развивать новое направление при наличии развитого конкурента (который, кстати, в свою очередь тоже не заинтересован в появлении конкурента на российском рынке)
Требовать надо развития российской медицины, российской науки. Это спасет гораздо больше жизней?

вспомнили)
почему для того, чтобы до кого-то это дошло.. нужно убивать людей?
вот по жизни так

дело здесь действительно не в фантазиях по поводу оружия.. это все продолжение темы о том, что Россия так и остается "сырьевым придатком".. она ничего не производит.. и пользуется только продуктами других стран.. все потуги нашего правительства исправить ситуацию.. ни к чему не приводят.. если эти потуги вообще есть.. я вот только слышала высокопарные речи о том, что надо "поднимать" наше производство))) а на деле мы видим только запреты или повышение цен
то же самое с лабораториями и клиниками..
всем очень жаль тех денег, которые мимо их носа проплывают за границу..
но никому не приходит в голову, что прежде чем что-то запрещать, стоит сначала организовать самим..
смотрите мой ответ для Fall
согласна.. особенно вот с этим:
Правда жизни такова, что своего у нас нет потому что рассчитываем на чужое?

У меня не хватает нормативной лексики, чтобы выразить, к чему это все приведет, уже приводит...

А то что детская смертность вообще повысилась за последние 20 лет лексики хватает... Али не знаешь... Али НЕ хочешь знать...
диоген сказал(а):
А то что детская смертность вообще повысилась за последние 20 лет лексики хватает... Али не знаешь... Али НЕ хочешь знать...


Вообще-то я эту тему завела... поэтому ты как-то там мог бы сообразить, что я об этом знаю, и меня это волнует.

А волнует ли тебя информация о том, что 80% случаев детского рака излечимы - на Западе вылечивают... У нас - вылечиваются единицы. И не потому что плохие врачи - у нас самые лучшие в мире врачи... не потому что нет современных онкоцентров с новым оборудованием, нет лекарств дорогостоящих, нового поколения, у нас даже доноров крови не хватает, чего уж там говорить о донорах костного мозга...
Считайте меня законченным циником, но я более чем уверен, что столь бурная реакция на этот запрет вызвана вовсе не озабоченностью судьбой больных людей, а тривиально потерей бизнеса.
Кто-то на этом делал очень хороше деньги и в одночасье потерял такую возможность.
Вот тут про несчастных больных и вспомнили...

Купите необходимое оборудование, обучите специалистов - и делайте все необходимые анализы здесь, в России.
05.06.2007 в 13:17
Dzhigitka x0 @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
Считайте меня законченным циником, но я более чем уверен, что столь бурная реакция на этот запрет вызвана вовсе не озабоченностью судьбой больных людей, а тривиально потерей бизнеса.
Кто-то на этом делал очень хороше деньги и в одночасье потерял такую возможность.
Вот тут про несчастных больных и вспомнили...


В данном случае, ты скорее не циник, а обыватель, который не в теме. Пока тревогу бьют врачи и добровольцы, которые помогают людям с различными заболеваниями.
Тревогу бьют, когда таможня не пропускает анализы, когда нужно думать, как рассказать родителями 15-ти детей, что драгоценные минуты уходят вместе с жизнью, и сделать ничего нельзя.

Бьют тревогу в Москве, в Питере, в Нижнем, во многих других городах России... Потому что это смертный приговор... это реальный геноцид...



я конечно несколько не в теме как именно транспортируются подобные грузы. Но подозреваю что таможенникам приходилось верить на слово что "в этом контейнере анализы"? а не чьё-то сердце или почки.
Унесенный ветром сказал(а):
я конечно несколько не в теме как именно транспортируются подобные грузы. Но подозреваю что таможенникам приходилось верить на слово что "в этом контейнере анализы"? а не чьё-то сердце или почки.


Это тонкости, о которых ни я, ни ты, не имеем четких представлений. Это знают врачи.
Может, вот здесь ненможко больше информации можно найти - www.echo.msk.ru/guests/11781/
Е.АЛЬБАЦ: А они на каком основании?

А.БАРАНОВ: Ну, я не знаю, может быть, есть какие-то разведданные.

Е.АЛЬБАЦ: давайте вы не будете говорить за ФСБ - вы там работаете? Вы там не работаете.


есть ли после этого какие-то сомнения в тенденциозности "Эха" ? :-))
Унесенный ветром сказал(а):
есть ли после этого какие-то сомнения в тенденциозности "Эха" ? :-))

"А.БАРАНОВ: Нет, а как так получается - вы мне задаете вопрос, и не даете ответить.
Е.АЛЬБАЦ: Это я решаю в этой студии.
А. БАРАНОВ: Нет, а я считаю, что это просто некорректно с вашей стороны ?приглашать меня в студию и не дать договорить до конца, ведя свою линию. А ваша линия мне вполне понятна уже из ваших реплик. Из ваших выступлений.
Е.АЛЬБАЦ: Дослушайте, пожалуйста.
А.БАРАНОВ: так вот, геном русских?
Е.АЛЬБАЦ: Будьте любезны, выключите микрофон Александру Сергеевичу ? вы будете говорить ровно тогда, когда я вам буду давать слово."


Вообще-то я согласен с Джигиткой и считаю этот запрет вывоза биологического материала преступным идиотизмом. Но эта дура Альбац обговнит любую здравую идею. Послушаешь эту визжащую истеричку - и невольно начинаешь сочувствовать Баранову, поддержавшему эту дебильную "акцию" ФТС..."Либеральная радиостанция", мля... Да тут либерализмом и не пахнет! Вообще, "Эхо" все больше и больше становится рупором маргиналов...:(((

05.06.2007 в 18:31
фрекен Бок @ Гоблин Ответить
Не всяк кто назовет себя либералом, им является. Жириновский вон тоже - либерал. ажно "демократический". Такой же как Гитлер - социалист. Или коммунист Тито
Унесенный ветром сказал(а):
я конечно несколько не в теме как именно транспортируются подобные грузы. Но подозреваю что таможенникам приходилось верить на слово что "в этом контейнере анализы"? а не чьё-то сердце или почки.


Там тонны документов обычно...
Тонны документов? Ещё О.Бендер сказал "При нынешнем развитии печатного дела на западе..."
Бешеный прапор сказал(а):
Тонны документов? Ещё О.Бендер сказал "При нынешнем развитии печатного дела на западе..."


Кроме того, что меня это злит, мне в принципе наплевать на ваши обычные попытки попридираться к словам и уйти от главной темы, и пошвыркать чайку, обсасывая тонкости.

Мне также наплевать на вашу паранойю по поводу всемирного еврейского заговора, по поводу тайных бизнес-схем и черного пиара. Мне наплевать. Это ваши проблемы, и вам с ними жить.

Мне не наплевать, например, на судьбу 15 конкретных детей, которые, просто погибнут, потому что какая-то геноцидная крыса решила поставить подпись не под тем документом.

Если уж говорить такими словами, то можно и так ответить:

Мне наплевать на вашу паранойю по поводу высокоразвитой медицины на Западе, по поводу демократии и прав меньшинств. Мне наплевать. Это ваши проблемы и вам с ними жить.
Мне не наплевать, например, на судьбу тысяч конкретных детей, которые просто погибнут от наркоты или в подпольных борделях потому, что какая-то геноцидная крыса решила развалить СССР.
Банки доноров костного мозга в разных странах октрыты несколько десятилетей назад... О чем думало СССР?
Банки доноров костного мозга в разных странах октрыты несколько десятилетей назад... О чем думало СССР?


СТОП... Уже 20 лет у власти истинные демократы... Если СССР тратила на оборонку
то эти сдали страну с потрохами... Где деньги Зин....?
Более того проедают то что было построено при совке... Скоро число жертв сей политики может за шкалить за миллионы..В том числе и детей... Но тут у нас полный порядок с лексикой ....По воду ее отсутствия....
диоген сказал(а):

СТОП... Уже 20 лет у власти истинные демократы... Если СССР тратила на оборонку
то эти сдали страну с потрохами... Где деньги Зин....?

Не мешайте все в одну кучу - мы сейчас не сравниваем государственные системы - до и после - минус 50 кг...

Более того проедают то что было построено при совке... Скоро число жертв сей политики может за шкалить за миллионы..В том числе и детей... Но тут у нас полный порядок с лексикой ....По воду ее отсутствия....

носите пионерский галстук и отправляйте детей в "Артек" - кто вам мешает? Ваш конек - поспорить о ложности демократии и воспеть коммунистическую систему? Заведите себе отдельную тему. Здесь другая тема обсуждается и знание соответствующих аргументов приветствуется - если вы не в теме, не стоит пытаться выловить любимый мотив и притянуть за уши.
Совершенно конкретно увеличилась смертность и СОВЕРШЕННО конкретные дети умерли и умрут... Что воображения нехватает....?
Я ничего не воспеваю....Пофиг системы...Люди умирают теперь и сейчас....
И увеличение смертности это значит кто то не дожил....Для вас быдло наверное ...Для меня соотечественник....Тема таже ..Люди умирают в том числе и дети...
Или они не те...?


Банки доноров костного мозга в разных странах октрыты несколько десятилетей назад... О чем думало СССР?


Не мешайте все в одну кучу - мы сейчас не сравниваем государственные системы - до и после - минус 50 кг...


Вопрос - ответ...
05.06.2007 в 14:55
Shabalex x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
потому что какая-то геноцидная крыса решила поставить подпись не под тем документом.

"Геноцидной крысой", если судить по контексту, ты называешь президента России?!
05.06.2007 в 16:21
фрекен Бок @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
"Геноцидной крысой", если судить по контексту, ты называешь президента России?!

Каждый человек похож внешне на какоето животное. Давно известный факт. У одного хитрущая "лисья" мордочка, у другого кошачья походка у третьего орлиный нос или там змеиный леденгящий взгляд. Вован внешне похож именно на мышку. маленькая неприметная серенькая мышка, из КГБ. Приглядись. Или на крысеныша: что суть одно и то же.
теперь можно сказать что на генацидного. Потомучто в его сказки о том что он мол ничего не знал и не ведал о вынесенном Думой смертном приговоре для десятков тысяч больных российских детей и глупы и смешны. такие же сказзки слышали от него при гибели "курска". Не знал, не ведал, узнал обо всем из газет.
Он рассорил Россию со всем миром . Западу объявлена война. стращает америку и европу ракетным ударом- и говорит что россияне не нуждаются в ПРО. Сам то он защищен хорошо. В кремле отличная система ПРО, . Ему и другим кремлежителям защита от ракетно-ядерных ударов обеспечена. А остальная россия ему до фени. россияне для него те кто живёт в пределах Садового кольца.
Западу объявлена война. А на войне- как на войне. Без потерь нге бывает.
Пока все на уровне иугроз и пиаровских ходов. Начал с российской медицины: пытается доказать жизнями больных детей её самодостаточность . Не ему ж умирать. А этих, чужих детей ему не жалко.
Смешно читать что запрет на вывоз "биоматериалов" вызван желанием сохранить в тайне последовательность аминокислот в геноме россиян. Это когда русских полным полно и в Германии и в самих США. Бери почки, бери ткани - до самого до "не хочу". Аргумент рассчитаный на идиотов.
фрекен Бок сказал(а):
Каждый человек похож внешне на какоето животное. Давно известный факт. У одного хитрущая "лисья" мордочка, у другого кошачья походка у третьего орлиный нос или там змеиный леденгящий взгляд.

А у кого-то мозги Кони.

05.06.2007 в 16:52
Dzhigitka x0 @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
"Геноцидной крысой", если судить по контексту, ты называешь президента России?!


С чего ты взял? Я не знаю, кто именно ставил подпись. Путин, по его словам, вообще узнал об этом от журналистов :))))
Круто, да? ) Про биологическую опансость он не в курсе, видимо, про то. что тысячи людей отправили в газенваген - тоже не с лышал/не привлекался :)
При обсуждении вопроса о Голландском шоу "донор" высказывалась мысль, что устроители молодцы, потому как таким образом привлекли внимание к проблеме. Может по аналогии сказать, что и чиновник молодец, что привлёк внимание к проблеме?
И вообще, если проводить аналогии, то может быть не рассуждать о том, что нам запретили получать благотворительную рыбу, а подумать о том, почему нам запрещают получить удочку для ловли рыбы?
Бешеный прапор сказал(а):
При обсуждении вопроса о Голландском шоу "донор" высказывалась мысль, что устроители молодцы, потому как таким образом привлекли внимание к проблеме. Может по аналогии сказать, что и чиновник молодец, что привлёк внимание к проблеме?


То есть, дефолт - это привлечение внимания к несостоятельности экономики и проблемам бедности?
Я всего лишь привёл аргумент "демократической" части аудитории при обсуждении шоу "донор".

Письмо подписывать и отправлять нужно, но только с дополнением. Не только разрешить на время это дело, но, что самое главное, - срочно создать подобную технологию в России. Надеюсь, что я не прав, но думаю, что организации, которые ратуют за первую часть, будут сугубо против второй.
Согласен!
Почему всё время трындят, что какой-нито больной "нуждается в лечении заграницей"?! Похоже создание аналогичного центра в Росссии может помешать чьему-то хорошо налаженному бизнесу...
06.06.2007 в 17:46
Dzhigitka x0 @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал(а):
Согласен!
Почему всё время трындят, что какой-нито больной "нуждается в лечении заграницей"?!


Лешь, вроде не жарко уже... Трындят, потому что когда у ребенка единственный шанс, позволяющий выжить - это трансплантация в западной клинике или донор из международного банка костных мозгов - любые деньги отдашь... потому что своих детей терять - в страшном сне лучше пускай даже не снится...

А трындят, потому что в России на сегодняшний день альтернативы - нет.

Похоже создание аналогичного центра в Росссии может помешать чьему-то хорошо налаженному бизнесу...

Леша, если бы Путин и компания наконец-то начали создавать банк доноров или детский онкоцентр в Москве и пообещали бы ударными темпами в рамках нацпроекта, и реально все пошло бы хорошо - да на него бы молиться начали и волонтеры, и врачи, и родители детей, и сами дети... Они, знаешь, очень взрослеют, когда понимают, что курс одного лекарства стоит 200 тысяч рублей. А без него они умирают...
06.06.2007 в 20:26
фрекен Бок @ Dzhigitka Ответить
Вот отчего я балдею- так это от момента что запрета ВЫВОЗИТЬ российских детей на лечение в страны передовой медицинской технологии ... НЕТ! Как нет и закона (все както недосук, почемута забывают его принять) о грубо говоря вывозе российских детей "на запчасти".
Видать, предусмотрели кремлежители неудовольствие росийских толстосумов.
А остальные у которых родители вывезти их на лечение на запад не могут- пусть подыхают. пущай проявляют свой патриотизм
07.06.2007 в 14:39
ugo x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
Леша, если бы Путин и компания наконец-то начали создавать банк доноров или детский онкоцентр в Москве и пообещали бы ударными темпами в рамках нацпроекта, и реально все пошло бы хорошо - да на него бы молиться начали и волонтеры, и врачи, и родители детей, и сами дети....

Ну так пусть уже молятся. Начали. Так сказали. Стройплощадку показали.
Я молиться погодю. Онкоцентр заявленной мощности вряд ли полностью перекроет потребности ЦФО. Остальные так и будут умирать. Это даже не подачка. Гнусный пиар.
Бешеный прапор сказал(а):
Я всего лишь привёл аргумент "демократической" части аудитории при обсуждении шоу "донор".

Письмо подписывать и отправлять нужно, но только с дополнением. Не только разрешить на время это дело, но, что самое главное, - срочно создать подобную технологию в России.

А в СССР она существовала. И два банка точно было, а скорее всего больше- я просто не знаю. Один из них в России. Да куда- то всё делось.
Бешеный прапор сказал(а):
Я всего лишь привёл аргумент "демократической" части аудитории при обсуждении шоу "донор".

Письмо подписывать и отправлять нужно, но только с дополнением. Не только разрешить на время это дело, но, что самое главное, - срочно создать подобную технологию в России. Надеюсь, что я не прав, но думаю, что организации, которые ратуют за первую часть, будут сугубо против второй.


Общественные организации и инициативные группы, которые занимаются оказанием помощи этой целевой группе, сами медики - совместо - написали уже тонну писем... о том, что банк необходимо создавать в России... а воз и ныне там...
Его жизненно необходимо создавать, но за годы до создания собственного перекрывать сотрудничество с западным банком доноров и с западными клиниками- это значит буквально подписать смертный приговор тысячам больных.
Думаю, что делали они это не совсем правильно. Как товарищ, малость знакомый с "кухней" чиновничества, позволю себе дать совет.
1. Писем должно быть много.
2. Письма надо отправлять непременно заказные.
3. В свете нового закона, чиновник обязан дать мотивированный ответ в течении месяца.
4. В письме обязательно бить на нацпроекты фразами типа "Мне кажется, что отдельные чиновники намеренно саботируют выполнение национального проекта "Здоровье", начатого президентом Российской Федерации В.В.Путиным" - такие штучки пронимают лучше всего.

А вот всё уже и закончилось
www.lenta.ru/news/2007/06/07/bio/
Бешеный прапор сказал(а):
А вот всё уже и закончилось
www.lenta.ru/news/2007/06/07/bio/


Я вчера смотрела комментарии Зурабова... Я, честно говоря, опасаюсь, что ситуация будет разрешаться в том же режиме, как и проблема обеспечения льготников лекарствами...

Во-первых, не известно, как будет работать система избранных решений - кому можно, кому нельзя, кому лечиться, кому умирать...
Во-вторых, есть опасение, что процедура будет "усовершенствована" до абсурда... Что будет еще больше бумажной волокиты, еще больше препонов, еще больше времени, требуемого на прохождение дистанции... Поому что они же не в курсе, как это в реальности происходит...

А во-вторых, Зурабов сообщил, что, по его, мнению, с больными, участвующими в клинических испытаниях, "можно подождать недельку-другую"... То есть, например, сердечник, который три года исправно получает информацию о состоянии своего здоровья, находится под постоянным наблюдением и получает препараты, оказывается выключенным из процесса, потому что Зурабов решил, что фигли - подождет. А ему ждать нельзя - потому что нет анализов - нет препарата, а это может обнулить результаты.
07.06.2007 в 13:29
Ma~ x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
А во-вторых, Зурабов сообщил, что, по его, мнению, с больными, участвующими в клинических испытаниях, "можно подождать недельку-другую"... То есть, например, сердечник, который три года исправно получает информацию о состоянии своего здоровья, находится под постоянным наблюдением и получает препараты, оказывается выключенным из процесса, потому что Зурабов решил, что фигли - подождет. А ему ждать нельзя - потому что нет анализов - нет препарата, а это может обнулить результаты.

Мне кажется - клинические испытания - это несколько другое.
Известно, что западные фармфирмы испытывают на российских гражданах новые препараты. Чтобы потом, в своих странах, выпускать в продажу препараты, проверенные на жителях третьего мира (на наших гражданах то есть). А биоматериалы им видимо нужны как раз чтобы контролировать действие этих лекарств, изучать побочные эфекты.
В их собственных странах подобные опыты на людях запрещены.
07.06.2007 в 14:34
ugo x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Мне кажется - клинические испытания - это несколько другое.
Известно, что западные фармфирмы испытывают на российских гражданах новые препараты. Чтобы потом, в своих странах, выпускать в продажу препараты, проверенные на жителях третьего мира (на наших гражданах то есть). А биоматериалы им видимо нужны как раз чтобы контролировать действие этих лекарств, изучать побочные эфекты.

Не сходится. В России клинические испытания проводятся с соответствующего и тягомотнополучаемого разрешения соответствующих федеральных органов. Иначе это преследуемая законом (в т.ч. уголовно деятельность). И результаты клинических испытаний, не санкционированых комиссией по продовольствию и лекарствам Конгресса США, при выдаче разрешений на клиническое использование препарата не учитываются. Они, обычно, на территорию Канады и Мексики только разрешения дают испытывать, хотя, может что уже и поменялось.

В их собственных странах подобные опыты на людях запрещены.

Ну щазз. Дофига и больше закрытых разработок. Так на собственных гражданах и испытывают. Правда сейчас у них есть иракскте военнопленные. А некогда очень распространённым контингентом были военнослужащие, отдавшие интернациональный долг во Вьетнаме. После этого- дома для престарелых. Это удобно. Большинство судебных процессов о компенсациях за причинённый вред здоровью заканчиваюся ввиду естественной смерти истцов.
07.06.2007 в 15:01
Ma~ x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
В России клинические испытания проводятся с соответствующего и тягомотнополучаемого разрешения соответствующих федеральных органов....может что уже и поменялось.

Поменялось-поменялось. Наши же федеральные органы во главе с Зурабовым радостно разрешение и дают. Небезвозмездно конечно...И все санкционировано.. Правда чиновников много... не все у них видимо согласовано и поделено.
Сейчас в медицине, да и не только, много вобще чего поменялось. Принять постановление Минздравсоцразвития - раз плюнуть..
07.06.2007 в 15:19
ugo x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Поменялось-поменялось. Наши же федеральные органы во главе с Зурабовым радостно разрешение и дают.

И я про тоже ровно. И какой смысл в запрете вывоза биоматериалов для пресечения этой деятельности, если она легальна, и разрешения на неё получены?

Небезвозмездно конечно...

Невозбранно. (с)

И все санкционировано.

Вово. Да отравить могут чем угодно. И без всякой помощи для западных фармконцернов. Разрешение на клиническкое использование всякой страшной гадости (небезвозмездно конечно) раздаются с лёгкостью необыкновенной.
И травяцца граждане всякой хнёй даже без пользы для науки. Чиста для бабосов отечественного производителя. Псевдолекарства выпускать ещё выгоднее, чем клинически испытывать настоящие.
07.06.2007 в 15:28
Ma~ x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
И я про тоже ровно. И какой смысл в запрете вывоза биоматериалов для пресечения этой деятельности, если она легальна, и разрешения на неё получены?

Ну это наверное как в борьбе с коррупцией.. У них там внутри свои причуды, своя интересная жизнь.... Надо для кого-то место освободить от другого кого-то - всегда есть повод...
)
07.06.2007 в 15:54
ugo x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Ну это наверное как в борьбе с коррупцией.. У них там внутри свои причуды, своя интересная жизнь.... Надо для кого-то место освободить от другого кого-то - всегда есть повод...
)

Мы тутта типо обсуждаем вопрос с позиций обывателя, исходно предполагая, что Правительство и Президент пекутся о благе народном. Вона даже незрелые умы о превентивной защите от генетического оружия долдонят.
08.06.2007 в 10:41
Dzhigitka x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
И я про тоже ровно. И какой смысл в запрете вывоза биоматериалов для пресечения этой деятельности, если она легальна, и разрешения на неё получены?


вчера разговаривала со специалистами - есть предположение, что Правительство выберет одну организацию, которая будет заниматься этими вопросами... а это значит, монополист, а это значит, не заплатишь - не поедешь... и чем больше заплатишь, тем быстрее поедешь... и т.д.
08.06.2007 в 11:00
Ma~ x0 @ Dzhigitka Ответить
Монополия - не всегда такое уж плохое слово. Например - монополия на производство оружия. Или на водку.
Совсем не плохо по-моему, что усложнен порядок прибретения наркосодержащих лекарств.
Что хорошего, что дома у нас сейчас, например, строят все, кому не лень. А потом они разваливаются - и спросить не с кого.
Одну организацию проще контролировать.
08.06.2007 в 11:54
Кузякин_ @ Ma~ Ответить
Я бы с Вами согласился... если бы у нас было социально-ориентированное государство...
Но в условиях тоталитарно-олигархического государства, коим становится Россия, любая монополия - плохо... поскольку увеличивается эффективность обдирания населения для обогащения мерзопакостной олигархической российской верхушки...
Государство - оно и есть государство. Какое ни есть - а вроде как должно защищать своих граждан.
Представьте - договорится больной о лечении с мелкой фирмочкой, заплатит деньги. А потом ни денег, ни лечения не получит, и фирмы не найдет такой. В лучшем случае. А в худшем - вообще не вернется..
08.06.2007 в 18:20
Fall x0 @ Ma~ Ответить
Монополия - не всегда такое уж плохое слово...
Одну организацию проще контролировать...


А-га, особенно если учесть, что организация эта прекрасно понимает, что она - одна единственная. И все равно с нее, как с гуся вода. И цены можно загнуть - конкуренции ведь нет, альтернативы нет. Просыпаетесь Вы завтра, а у нас в городе вновь один оператор сотовой связи (как в добрые старые времена - НСС). Угадайте, какие будут у нее тарифы. Даже если Вам что-то будет не нравиться, Вы все равно будете вынуждены ей пользоваться.
08.06.2007 в 19:44
Ma~ x0 @ Fall Ответить
Вам нравится идея о свободе образования?
Кто хочет - может учиться.. и платить.. Кто не хочет (или не может платить) - имеют полное право не учиться вообще?
Есть сферы чисто коммерческие, а есть стратегические и социальные.
07.06.2007 в 15:24
Ma~ x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Правда сейчас у них есть иракскте военнопленные. А некогда очень распространённым контингентом были военнослужащие, отдавшие интернациональный долг во Вьетнаме. .

Есть видимо потребность испытывать лекарства на больных конкретными болезнями. Та же онкология или сердечники...
07.06.2007 в 15:51
ugo x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Есть видимо потребность испытывать лекарства на больных конкретными болезнями. Та же онкология или сердечники...

Неа, организация испытаний клинической эффективности, вопрос, наверное предпоследний.
То на чём вечно прокалываются, и ошибки в чём стоят фармкомпаниям дорого- это побочные эффекты и отдалённые результаты хронического применения. И здесь чем подопытный болен существенного значения не имеет.
Вон кетамин, к примеру, испытавали больше пяти лет в начале семидесятых на практически здоровых людях. Лет двадцать потом процессы тянулись по выплате компенсаций. А те, на ком испытывали в Квебеке обломились тогда.
07.06.2007 в 16:35
123 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Вон кетамин, к примеру, испытавали больше пяти лет в начале семидесятых на практически здоровых людях. Лет двадцать потом процессы тянулись по выплате компенсаций. А те, на ком испытывали в Квебеке обломились тогда.

Пример явно неудачнен. Кетамин разрешен к использованию, и широко применяется на Западе: при урологических операциях, например. А также - в ветеринарии.
08.06.2007 в 14:51
ugo x0 @ 123 Ответить
123 сказал(а):
Пример явно неудачнен.

Неужели 8-) ?

Кетамин разрешен к использованию, и широко применяется на Западе: при урологических операциях, например. А также - в ветеринарии.

Угу, это он сейчас разрешен и применяется, и не только на западе, а и в России, и не только при урологических. При этом никто его ежедневно в течении месяцев и лет больным не вводит, потому, что опытами над военнослужащими США и канадскими пенсионерами доказано, что его хроническое применение приводит к стойкой инвалидизирующей диссоциации работы отделов центральной нервной системы. А ведь первоначально предполагалось его использование (в комбинации с другими препаратами) и для хронического обезболивания онкобольных.

2 БП и Shabalex
Это вот эти препараты вспоминать было бы не к месту. Там как раз полный цикл клинических испытаний на побочные эффекты не был проведён и токичесуий и тератогенный эффекты вылезли уже при массовом применении.
В этом смысле лучше вспомнить не кетамин, а тайленол - вот уж кошмар был с побочными эффектами...
Тамиламид еще вспомни...
08.06.2007 в 16:46
123 @ Shabalex Ответить
Shabalex сказал:
Тамиламид еще вспомни...

Некоторые заголовки из мед.литературы (источник-гугл, талидомид):
"Осторожно: Талидомид возвращается"
Талидомид одобрен для лечения ...
ТалидомидТалидомид, thalidomide; иммунодепрессант.
Рак крови в перспективе будет лечится талидомидом....
на помощь может прийти лекарство с печально известным прошлым - талидомид. ...
Талидомид повышает эффективность стандартной терапии

Как видите, не такое уж плохое лекарство: в руках знающего врача. А убить человека можно и аспирином.
""Коммерсант" в номере от 30 мая 2007 года, ссылаясь на свои источники, писал, что такое решение было принято в рамках борьбы с "биотерроризмом". ФСБ якобы подозревала некоторые иностранные компании в разработке "этнически ориентированного" оружия".

Это же мулька... Интересно, зачем им это понадобилось? В смысле, вводить двусмысленные ограничения...
А может, чтобы как в случае с голландским шоу - чтобы привлечь внимание общественности?
Бешеный прапор сказал(а):
А может, чтобы как в случае с голландским шоу - чтобы привлечь внимание общественности?


не думаю... слишком размыто получается... проблема не вырисовывается... и цепочка длинная... то есть, чтобы обычный человек докопался до сути проблемы - это нужно постараться...
www.kp.ru/daily/23638/48609/
А не те же люди стоят за криками о запрете?
07.06.2007 в 12:09
Кузякин_ @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
Интересно, зачем им это понадобилось? В смысле, вводить двусмысленные ограничения...
Чтобы взятки брать... Дашь взятку - разрешат... не дашь - не разрешат...
То есть, дефолт - это привлечение внимания к несостоятельности экономики и проблемам бедности?


Каково общество...Таковы и пинки от реальности.... А она баба настырная и пинает при больно...
Бешеный прапор сказал(а):
И вообще, если проводить аналогии, то может быть не рассуждать о том, что нам запретили получать благотворительную рыбу, а подумать о том, почему нам запрещают получить удочку для ловли рыбы?


Кто это нам запрещает, интересно?
Кто это нам запрещает, интересно?

Где деньги зин?
05.06.2007 в 15:04
ugo x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):

Мне также наплевать на вашу паранойю по поводу всемирного еврейского заговора, по поводу тайных бизнес-схем и черного пиара. Мне наплевать. Это ваши проблемы, и вам с ними жить.

Ерунда. Каждому идиоту надо убедиться во всём самому. Проблемами детских инфекционных клиник он уже проникся. Так что вопрос времени и случая.
ugo сказал(а):
Проблемами детских инфекционных клиник он уже проникся. Так что вопрос времени и случая.

Сказало Уго, довольно потирая потные ручонки.
ВСЕМ:
вот почитайте еще интерьвю с докторами РДКБ на Эхо Москвы

www.echo.msk.ru/guests/11781/
забавное интервью..)

мне понравилась фраза Баринской
Абсолютно неверно, что на основе знания характеристик генома индивидов, ДНК индивидов, можно создать какое-либо генетическое оружие.

я бы на ее месте не стала бы этого на 100% утверждать))) она, как ученый, должна понимать, что еще лет 150 назад вообще о генах ничего не слышали)

вообще не понимаю, как можно о таких вещах разговаривать с журналистами, которые в этом ничего не понимают.. да и еще пытаться объяснять все это обычным людям, пусть даже на примере молока..
На самом деле ситуация достаточно простая: таможня не пропускает образцы тканей и анализы для проведения исследований в зарубежных клиниках и институтах. От этих исследований зависят жизни тысяч людей.
Почему таможня их не пропускает - никто не объясняет и комментариев не дает. Уже пошли отзывы, уже сейчас многие российские пациенты вынуждены прервать лечение, которое в России они получить не могут.
кстати, я не знаю, как у других, мож ток у меня такой глюк, но у меня эта тема с главном списке форума не отображается (

отбой, я поняла в чем дело)))))
Уточнение: когда будее отправлять письмо, если будете, указывайте рубрику "Здравоохранение"
05.06.2007 в 17:10
Ma~ x0 @ www.nnov.ru Ответить
А мне жаль тысячи российских мальчиков, которые обречены на гибель потому, что у них нет денег на заграничных доноров...
05.06.2007 в 17:15
Dzhigitka x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
А мне жаль тысячи российских мальчиков, которые обречены на гибель потому, что у них нет денег на заграничных доноров...
-

Марин, ни у кого таких денег нет. Для каждого ищут эти деньги, отдельно, адресно. Собирают, люди. В Москве волонтеры ищут, потому что почти все тяжелые случаи онкогематологии стекаются в РДКБ... еще есть онкоцентр на Каширке... Есть сообщество в ЖЖ, есть сайт, есть программы по сбору средств... реально люди собирают. Для каждого, кому без трансплантации уже нельзя. Иногда не успевают найти...
05.06.2007 в 17:22
Dzhigitka x0 @ Ma~ Ответить
www.donors.ru/

там кроме трансплантаций лекарства по сотне евро за ампулу. А еще - вот приезжают родители с ребенком в Москву - у них никого нет в городе, никого, кто может поселить куда-нибудь, сдать кровь для их ребенка, дать денег - никого. Поэтому они там, у себя в Рязани или Муроме или селе Большие мураши продают все, чтоу них есть. Но этого хватает очень ненадолго, и, конечно, этого не хватит на лечение. А лечение обычно больше года продолжается... а то и несколько лет... Если бы не эти бесконечные сборы средств адресные... никто не знает, чтобы было... а мамочки до сих пор живут в больничной кладовке... потому что ребенка одного оставить нельзя даже на сутки... потому что медсестер не хватает.
05.06.2007 в 17:33
Dzhigitka x0 @ Ma~ Ответить
www.donors.ru/child.php?id=14

например, вот так всем миром собирают...

И так - для каждого ребенка в РДКБ
Для остальных нужны неродственные доноры - доноры из того самого банка доноров костного мозга, который в Росии пока НЕ функционирует.


Логичнее сделать тут... Чем увозить за семь морей... НО...На это не обращают внимания...

диоген сказал(а):
-=-Для остальных нужны неродственные доноры - доноры из того самого банка доноров костного мозга, который в Росии пока НЕ функционирует.


Логичнее сделать тут... Чем увозить за семь морей... НО...На это не обращают внимания...-==-

ты говори за себя... А то только-только узнал, о том, что такая проблема вообще в природе водится, и тут же начались лозунги - никто не обращает внимания, никому не надо.
еще как надо, еще как обращает, постоянно, ежедневно... Но Правительсву на это слегка чихнуть...
ТЫ обращаешь внимание..И результаты..?Я вот давно обратил внимание на развал систем жизнеобеспечения....Это касается всех...и...Ничего...Ждемс...
диоген сказал(а):
ТЫ обращаешь внимание..И результаты..?Я вот давно обратил внимание на развал систем жизнеобеспечения....Это касается всех...и...Ничего...Ждемс...


То есть, ты хочешь, чтобы, пока ты "ждемс", "обращая внимание", я бессменно вкалывала на изменение систем жизнеобеспечения?))) А ты как налогоплательщик чего-нибудь, быть может, за невыполенние сроков и медленную динамику меня бы песочил?))))
Результаты от того, что я обращаю внимание - есть, во всяком случае, в этом городе... При чем, я это делаю не как чиновник, не как бюджетник, не как медик... как обычная девочка С., которой просто не все равно... Посему требовать с меня глобальных отчетов за мою просто более активную гражданскую позицию не нужно. Это очень "по-обывательски" - в самом плохом с мысле этого слова...
Есть...Смертность снизилась...Статистику.... Пойми не решив координальных проблем будем на них спотыкаться каждый раз... И...Нет у нас гражданского общества....Нету ти - сие надо понять...И переварить...Я кстати давно хотел об этом поговорить...
08.06.2007 в 17:42
Ma~ x0 @ диоген Ответить
диоген сказал(а):
И...Нет у нас гражданского общества....

... и не надо. Гражданское общество - понятие сугубо либеральное. Отстаивает интересы крупных собственников - их независимость от государства.
08.06.2007 в 18:13
Fall x0 @ Ma~ Ответить
... и не надо. Гражданское общество - понятие сугубо либеральное. Отстаивает интересы крупных собственников - их независимость от государства.


Правильно. Лучше стадом... Как все... "Из серой массы не выделяться..." Без независимых судов, профсоюзов... В принципе, к этому все и идет. Флаг Вам в руки(
08.06.2007 в 19:40
Ma~ x0 @ Fall Ответить
У нас уже "выделились" ряд господ с принятием законов о частной собственности на землю и природные богатства страны. Остальные получили возможность свободно и независимо идти на....
Суды, кстати, инструмент государства.
.. отклонились мы от темы несколько...
08.06.2007 в 21:15
диоген x0 @ Ma~ Ответить
. отклонились мы от темы несколько...


Вряд ли.... Ибо сие для нас главный вопрос ,все остальное ....Камуфляж...


08.06.2007 в 22:23
диоген x0 @ Fall Ответить
Стадом это вы..... Кто из вас поднял проблемы сегодняшнего дня...И после этого хотите чтоб вас уважали...?
08.06.2007 в 22:29
диоген x0 @ Ma~ Ответить
Нужна опора хоть на какие то ценности....Мы думаем ЧТО власть думает о нас...
А она думает как нас ограбить....При хорошей власти... Можно надеятся на то что
ОНА озаботится о стране...О теперешней...НЕ ВЕРЮ...Тогда каждый должен заботится о своих интересах в общественной жизни... Именно это и есть гражданское общество...
08.06.2007 в 22:44
Ma~ x0 @ диоген Ответить
Какие мы - такая и власть.
08.06.2007 в 22:59
Ma~ x0 @ диоген Ответить
диоген сказал(а):
Тогда каждый должен заботится о своих интересах в общественной жизни... Именно это и есть гражданское общество...

Да именно это оно и есть. Вы как истинный либерал рассуждаете.
И именно так выгодно тем, кто успел урвать - и не хочет делиться.
Мне больше нравится общество социально-ориентированное. Не назад, к социализму - туда дороги нет.
Посмотрите на развитые страны Европы. Они ко всему этому пришли путем реформ.
Богатые платят прогрессивный налог - до 70 % от своего дохода. Бедные - не платят практически. Наоборот - получают пособия, на которые можно достойно жить.
Это непристижно правда - но никто не бедствует, не побирается, не голодает... Всем оказывается медицинская помощь. Дети получают образование. Пенсионеры часто имеют пенсию больше, чем люди в расцвете сил - зарплату.
Алкоголики все стоят на учете и им в специальном месте выдают каждый день с утра по 9 евро - чтобы они не побирались, не воровали и не валялись на улицах.
А почему богатые платят такие налоги? - Их государство заставляет. Не платить налоги там большое преступление.
А наши буржуины делиться не хотят.. Они хотят общество гражданское - чтобы государство их не беспокоило заботой о бедных... А бедные бы заботились о своих интересах в общественной жизни как-нибудь сами.. Хоть на помойках...
09.06.2007 в 09:56
Кузякин_ @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Мне больше нравится общество социально-ориентированное. Не назад, к социализму - туда дороги нет.
При капитализме "социально-ориентированное" общество возможно лишь в экономически развитых богатых странах... когда "капитала" хватает на всех... России до этого далеко...
Посмотрите на развитые страны Европы. Они ко всему этому пришли путем реформ.
Они были вынуждены проводить эти реформы в условиях противостояния странам социалистического лагеря... Без нужды ни политики, ни буржуи делиться с бедными не будут...
В России олигархическая власть будет удовлетворять социальные интересы лишь в том минимуме, при котором нет угрозы существованию этой власти... Пословица "сытый голодного не разумеет" не на пустом месте родилась...
А нынешней власти ничего не угрожает... раз уж "самыми большими экстремистами" ныне являются безобидные "несогласные"... против которых тесно сплотились олигархическая власть и псевдо-патриоты... Политика "разделяй и властвуй" дала свои плоды...
Кузякин_ сказал(а):
При капитализме "социально-ориентированное" общество возможно лишь в экономически развитых богатых странах... когда "капитала" хватает на всех... России до этого далеко...

У нас что - бедная страна? Крупнейший экпортер нефти. Нам до того деньги девать некуда - что аж придумали специальный стабилизационный фонд. Посмотрите на Эмираты - тоже социально-ориентированная страна, где распределением доходов занимается государство.
Они были вынуждены проводить эти реформы в условиях противостояния странам социалистического лагеря... Без нужды ни политики, ни буржуи делиться с бедными не будут...
Я думаю главную роль сыграло противостояние внутри этих стран, а совсем не внешние факторы. Сейчас нет никакого соцлагеря - а бывший "каплагерь" процветает по-прежнему.
В России олигархическая власть будет удовлетворять социальные интересы лишь в том минимуме, при котором нет угрозы существованию этой власти... Пословица "сытый голодного не разумеет" не на пустом месте родилась...

Да пусть себе существуют. На оставшиеся 30% от их же доходов. А чтоб делились - нещадно щемить за сокрытие доходов и неуплату налогов.
А нынешней власти ничего не угрожает... раз уж "самыми большими экстремистами" ныне являются безобидные "несогласные"... против которых тесно сплотились олигархическая власть и псевдо-патриоты... Политика "разделяй и властвуй" дала свои плоды...

А это наша исключительно вина. Пока мы будем сами собирать памперсы для домов ребенка вместо того, чтобы прийти к Шанцеву, например, и потребовать увольнения главы департамента или отдела, в ведомстве которого такой бардак.
09.06.2007 в 13:54
диоген x0 @ Ma~ Ответить
У нас что - бедная страна? Крупнейший экпортер нефти. Нам до того деньги девать некуда - что аж придумали специальный стабилизационный фонд. Посмотрите на Эмираты - тоже социально-ориентированная страна, где распределением доходов занимается государство.


Смотрите статистику у нас 7% разведанной нефти В эмиратах 50%...
Нефть более лучшего качества... И себестоимость дешевле...Качать нефть в 30 гр морозы не пробовали...? Когда она густеет как гудрон...

А сколько труб требуется для перемещения ее к потребителям... И как часто их надо менять при нашем климате...Себестоимость нашей нефти выше чем даже в Венесуэле. Кстати там 8 % разведанных запасов нефти...
09.06.2007 в 15:02
Ma~ x0 @ диоген Ответить
В Японии вообще нефти нет. И в Швейцарии тоже. И крупной промышленности там нет. Так почему же они не бедные?
09.06.2007 в 17:16
диоген x0 @ Ma~ Ответить
В Японии вообще нефти нет. И в Швейцарии тоже. И крупной промышленности там нет. Так почему же они не бедные?


Ты читала что написала то....Нет промышленности в Японии... Однако у кого станки то закупали....Швейцария полно промышленности и...БАНКОВСКИЙ сектор..
Просто это бренд куда нам дороги нет.....
09.06.2007 в 19:19
Ma~ x0 @ диоген Ответить
сейчас у Малайзии, Кореи, Китая. Я что-то не слышала, чтобы японцы или швейцарцы у станков стояли и детали вытачивали....
часто знаете ли бывает - производят одни - а закупаем у других.
10.06.2007 в 11:01
диоген x0 @ Ma~ Ответить
Давно известно трудоемкие операции сейчас европа сбрасывает там где труд дешевле и климатические условия получше...Европейцы же это управление и ВПК
без которого держать мир в узде невозможно...А главное там где нужна высочайшая квалификация они оставляют себе... Ибо все Малайцы с прочими получают толь ко свою часть работы все же просто не могут и видеть...
Повторяю в тысячный раз мы не европа...Европа не мы..
10.06.2007 в 11:03
kaa x0 @ диоген Ответить
Тогда и не Азия. Посмотрите где Малазия, КОрея и Китай. Мы - Арктика?
10.06.2007 в 18:12
диоген x0 @ kaa Ответить
Мы там где Малыш и Смок Белью пытались выжить...Кстати самая большая береговая линия у нас с Ледовитым океаном...
12.06.2007 в 23:41
Ma~ x0 @ диоген Ответить
Мечтать об идеальной власти, которая вдруг появится неизвестно откуда, полюбит нас такими, какие мы есть и будет о нас беззаветно заботиться - это все равно, что мечтать об идеальном принце на белом коне, имея при этом реальность жесткую и неприятную. Вместо того, чтобы подойти к решению проблемы практически и вкладывать в достижение цели ежедневный труд.
В отношениях с властью - как в любом социуме - сядут на голову ровно настолько, насколько позволишь.
13.06.2007 в 11:44
диоген x0 @ Ma~ Ответить
Да нет унас гражданского общества...Все надеятся на власть ...Пока не припечет..Тогда...Смута со всеми вытекающими последствиями...
Я из хожу из реалий, ты из из пожеланий...
13.06.2007 в 06:23
kaa x0 @ диоген Ответить
самая большая береговая линия у нас с Ледовитым океаном...

И шельф в разы больше норвежского. Наблюдал лично, как они пытаются выжить :)
13.06.2007 в 11:41
диоген x0 @ kaa Ответить
Наблюдал...Сколько навигация в норвегии и Мурманске (наиболее теплом из северных портов более того других то и нет).Гольфстрим слыхивал такое... А не смотрел Англицкий фильм ,где пугали что он изменит свое течение и их порты станут замерзаемыми... Такой стон стоял...Вселенская катастрофа...Кстати норвегия тоже отапливается им же...Учи матчасть..
12.06.2007 в 22:51
Ma~ x0 @ диоген Ответить
Удобно, конечно, собственную лень и пофигизм оправдывать климатом.
13.06.2007 в 11:54
диоген x0 @ Ma~ Ответить
Слова,слова,слова...А просто посмотри сколько в Канаде живет народу где сходный климат...Ровно в тысячу раз меньше..Остальные вахтовым методом...
Учи матчасть..
За "нет гражданского общества" лучше говорить не со мной.. я 6 лет работала в крупнейшем росийском центре поддержки общественных объединений... и прекрасно знаю, что как минимум 40 постоянно и плотно работающих общественных организаций в НН приносят ежегодно в бюджет очень немаленькие деньги, при этом решают социальные проблемы региона, которые по уму, обязана решать власть + еще и налоги платят... так что об отрицании третьего сектора как явления - лучше не со мной... А для начала - поизучай вопрос... так будет правильнее...
Изучай матчасть.... Статистику решений без ТВОЕГО гражданского общества...
И с твоим гражданским ..... Детской смертности тоже...Увы...
Нету желания у ЭТОГО общества решать ЧТО ТО....Впрочем прибывай там где ты есть...Женщина...
диоген сказал(а):
Изучай матчасть.... Статистику решений без ТВОЕГО гражданского общества...
И с твоим гражданским ..... Детской смертности тоже...Увы...

Ну, вот заечм вы полезли в воду, не зная броду... Это же глупо достаточно выглядит - самоуверенность на фоне отсутствия аргументов и понимания...

Нету желания у ЭТОГО общества решать ЧТО ТО....Впрочем прибывай там где ты есть...Женщина...

Это вы по себе судите... потому что выбираете субботний телевизор и теплый диван... Это не плохой выбор, но, сидя, на диване, разглагольствовать о том, что тысяч людей, котоорые решают проблемы региона, защищая интересы своей целевой группы, не существует - это как минимум крайне непорядочно.

Поэтому я не стану в протиоввес называть вас Мужчиной, пожалуй...
Ну, вот заечм вы полезли в воду, не зная броду... Это же глупо достаточно выглядит - самоуверенность на фоне отсутствия аргументов и понимания...


И где аргументы ... Я беру статистику...А вы ...Личные впечатления...Для анализа негодится...Знакомы хоть с основами анализа систем... Особенно если сам в нее входишь...Беда с вами...
Поэтому я не стану в протиоввес называть вас Мужчиной, пожалуй...


И не называйте...Слава богу...

что тысяч людей, котоорые решают проблемы региона, защищая интересы своей целевой группы, не существует - это как минимум крайне непорядочно.


Они копошатся ,работают...Результат где...? Или вам нравится просто тусня...
Ну - ну...

Я просто пока пытаюсь прояснить где и как мы оказались... Что перед нами стоит...
А суетится без этого ...Глупо...
Без понятия основных вопросов...Ваши второстепенные не решат НИЧЕГО...
Я это выяснил за жизнь...Теперь предстоит ВАМ...Счастливо...))
диоген сказал(а):
Они копошатся ,работают...Результат где...? Или вам нравится просто тусня...

Вам нравится выставлять себя в неприглядном свете? Если хотите, поизучайте этот вопрос... Почитайте отчеты общественных организаций, таких как Дронт, Забота, Инватур, Центр поддержки некоммерческих организаций "Служение", Фонд "Гематология: милосердие и поддержка", Нордис (прикрыли), Нижегородская служба добровольцев, Нижегородское общество прав человека, Нижегородская диабетическая лига, Зеленый парус, Право на жизнь и др. А то, переливаете из пустого в порожнее, пытаясь прикрыть незнание темы обычными возгласами в стиле "я не вижу, значит, не существует"...

Вот под рукой как раз небольшая информашка:

Начиная с 1999 года, в рамках сотрудничества Межрегионального общественного фонда "Гематология: милосердие и поддержка" и общественных организаций региона Ломбардия (Италия) в сфере улучшения медико-социальной помощи больным гемофилией и развития добровольного донорства были достигнуты следующие результаты:

- получены в качестве гуманитарной помощи и безвозмездно переданы для лечения больных высокотехнологичные препараты на сумму более 104 млн руб;
- спасены жизни 52 больных (оказана экстренная помощь при угрожающих жизни состояниях, невозможная без современных препаратов); значительно улучшилось качество жизни детей и взрослых, имеющих это заболевание (все дети имеют возможность посещать школу, многие взрослые смогли выйти на работу);
- Нижегородская область стала первым регионом России, имеющим персонифицированный регистр больных с нарушениями свертывания крови; То есть, до этого никто просто не знал, соклько в ПФО людей с гемофилией, как часто им нужны переливания и т.д. Так появился проект "Далекие районы"...
- Областной клинической больнице им. Семашко передано диагностическое оборудование (коагулометр и аггрегометр) на сумму почти 2 млн. руб. Это оборудование позволит значительно улучшить диагностику не только гемофилии, но и других патологий (нарушение свертывания крови у беременных, тромбозы);
-Областной станции переливания крови им. Н.Я.Климовой передано оборудование (ПЦР-лаборатория) на сумму на сумму 59.050 евро;
- Прошли стажировки в структурах региона Ломбардия 6 медиков и 2 сотрудника общественных организаций;
- развивается движение добровольных доноров ?Река Жизни?.

Теперь посчитайте, сколько принесла в регион одна, конкретная, общественная организация...


Я это выяснил за жизнь...Теперь предстоит ВАМ...Счастливо...))

думаю, вы всю жизнь выясняли, как жить удобнее для себя, спокойнее ото всех...
Знаешь ли людям нужен результат...А отчетности много разной и бестолковой...

думаю, вы всю жизнь выясняли, как жить удобнее для себя, спокойнее ото всех...

Неплохо бы но времена не те... Что будет увидим мой прогноз известен...
А что вы воображаете бог весть...
08.06.2007 в 21:36
Ma~ x0 @ Dzhigitka Ответить
Я, кстати, считаю, что в нормальном государстве общественных организаций (гражданских институтов), занимающихся сбором памперсов, денег на операции, сбором крови - вообще быть не должно. Потому, что не должно быть в них потребности - все эти вопросы должно решать государство.
09.06.2007 в 11:59
Dzhigitka x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Я, кстати, считаю, что в нормальном государстве общественных организаций (гражданских институтов), занимающихся сбором памперсов, денег на операции, сбором крови - вообще быть не должно. Потому, что не должно быть в них потребности - все эти вопросы должно решать государство.


На самом деле во всех нормальныхгосударствах общественные организации работают в партнерстве с властью, но при этом на защите интересов своей целевой группы. Власть не совершенна, и даже в очень обеспеченом обществе есть социально-незащищенных слои населения, а филантропия - она, по-моему всегда была...
09.06.2007 в 14:51
Ma~ x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
а филантропия - она, по-моему всегда была...

Филантропия - это когда богатые помогают нуждающимся. А у нас богатых устраивает, что бедные помогают себе как-то сами или при помощи других бедных.
А общественные объединения - мне кажется они должны быть, конечно. Но скорее как инструмент, воздействующий на власть, а не берущий на себя ее обязанности, тем самым потакая ее бездействию.
09.06.2007 в 14:25
ugo x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Я, кстати, считаю, что в нормальном государстве общественных организаций (гражданских институтов), занимающихся сбором памперсов, денег на операции, сбором крови - вообще быть не должно.

Да почему? Для бедных жителей Уганды там или от пострадавших от наводнения в Бангладеш- вполне даже цивильно.
А так, когда власти воздвигают дворцовые комплексы в Стрельне и прочие интересные объекты и готовят Олимпиаду, состоятельные граждане страны наиблагороднейшим образом возвращают на Родину яйца Фаберже и картины Кандинского, а общественные организации выбивают из сострадательных сограждан средства для обеспечения деткой гематологии, детской онкологии и прочих логий (до которых руки доходят) первично и жизненно необходимым- так картина такая, что Кафка курит. Поучается, что эти организации считают ныне существующий порядок вещей нормальным и естественным и встраиваются в него, не предпринимая особо резкий усилий по его изменению. Это косметика, которая вполне власти устраивает, что бы они там не говорили про общественные организации.
Меня умилмло выражение

Иногда не успевают найти...

В подавляющем большинстве случаев не успевают найти.
Но кто- то всё же спасён. Общественные организации молодцы.
Кто там злобно клевещет, что они в загоне и в Росии нет гражданского общества?
10.06.2007 в 18:16
диоген x0 @ ugo Ответить
Кто там злобно клевещет, что они в загоне и в Росии нет гражданского общества?

Улыбнуло.... Косметологи по трупам...
10.06.2007 в 22:21
ugo x0 @ диоген Ответить
Их усилия хоть кого- то спасли.
А государству даже начхать на мошенников, собирающим средства под предлогам благотворительной деятельности.
Так что вопрос сложный на самом деле. Или стоять и смотреть как люди, и дети в том числе умирают, не получая той помощи, которая им могла и должна быть оказана, просто из за того, что государство не считает нужным это финансировать, а то, что финансируется, контроль за целевым использованием из рку вон, или встраиваться в систему. И просить Христа ради помочь кто чем может.
А, ну ещё социалистическая революция, товагищи как выход.
Вот только властям российским сирые и убогие ни при каком режиме не нужны были.
12.06.2007 в 23:14
Ma~ x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
...или встраиваться в систему. И просить Христа ради помочь кто чем может.
А, ну ещё социалистическая революция, товагищи как выход.

Эволюция еще есть.. Как во всех тех странах, которым мы сейчас завидуем, и про которые говорим, что мы - не они.
Не пассивно встраиваться, идя на поводу. А постепенно продавливать снизу систему.
13.06.2007 в 16:19
диоген x0 @ Ma~ Ответить
Эволюция куда...В могилу...?
13.06.2007 в 16:55
Ma~ x0 @ диоген Ответить
это Вам никто не запретит
13.06.2007 в 21:41
диоген x0 @ Ma~ Ответить
Закон даже обязует...Всех..
13.06.2007 в 18:48
ugo x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Эволюция еще есть.. Как во всех тех странах, которым мы сейчас завидуем, и про которые говорим, что мы - не они.
Не пассивно встраиваться, идя на поводу. А постепенно продавливать снизу систему.

Пытался напрячь фантазию- не сходицца. Любые легальные механизмы давления снизу (даже те, которые от красного режима остались) уничтожены и выкорчеваны. Так, картонки расписные оставили.
За их пределами попадёшь под подправленное законодательство о противодействии экстремизму. И всё.
13.06.2007 в 20:16
Ma~ x0 @ ugo Ответить
Одна бабуля недавно в Страсбургском суде отстояла свое право сушить белье на чердаке.. Которое было нарушено и попрано..
)
13.06.2007 в 20:36
ugo x0 @ Ma~ Ответить
А судебное решение было исполнено?
13.06.2007 в 21:00
Ma~ x0 @ ugo Ответить
Ну что Вы какой дотошный.. Все бы Вам и сразу..) Есть достижения? Есть!
)
13.06.2007 в 11:35
диоген x0 @ ugo Ответить
Ой не надо...Личный опыт...18 летняя девушка с пороком сердца решила родить ребенка ...Легла на операцию шунтирования... Ее уговаривали что она не переживет операцию... Что риск велик... Она подписала все бумаги...НО НИКТО НЕ ПРОИЗНЕС СЛОВО...ГОНИ БАБКИ... Рассказала мать лежавшая тогда на операции..
Чем кончилось не знаю ,мать выписалась...
Понимаю личный опыт не довод.... Но мне давал уверенность ,что случится спасут...Сечас он стал совсем другой я знаю людей которые умерли потому как не смогли заплатить за операцию...
13.06.2007 в 14:09
ugo x0 @ диоген Ответить
диоген сказал(а):
Ой не надо...Личный опыт...18 летняя девушка с пороком сердца решила родить ребенка ...Легла на операцию шунтирования...

Аорто- коронарное шунтирование при пороке сердца? И это у тебя "личный опыт" ? Это песдёж, циник, а не личный опыт.
13.06.2007 в 16:16
диоген x0 @ ugo Ответить
Я говорю со слов матери...И было мне тогда 10 лет....Пи...оставь при себе....И не собирался я личные впечатления приводить в доказательство....Если надо то и статистику надыбаю... Но для меня это было уроком...
13.06.2007 в 18:43
ugo x0 @ диоген Ответить
Если ты вспомнил внезапно вдруг то, что было в конце 50х, начале 60х, и это всё же не шунтирование, а протезирование или пластика клапанов, так протезы были очень так себе, АИКи были мало где и совершенно допотопные. Сами операционные технологии неотработанные. Тогда и у самых буржуинских буржуев за это бабок не брали. это были эксперименты в ситуациях с очень простым выбором. Процент выживания был низким. Я знаю такую женщину. Оперирована в 1960. В 1961 родила. Жива до сих пор. Очень сильно повезло.

Сейчас всё это конвейер, план, поток. Всё это достаточно дорогостоящие вещи вообще- то. И кто- то должен их оплачивать. Государство, страховые фонды, сами больные- да, сейчас с этим кабак. Но тема- то началась с того, что по закону финансируется именно государством. Так стоит ли уводить?
13.06.2007 в 21:45
диоген x0 @ ugo Ответить
Вообще то сие было где то в 65 году даже не помню.... Просто тогда про бабки никто не заводил разговор...Повторяю... Посколько у матери было шунтирование я тоже подумал что у не тоже самое...НО...Это ничего не меняет я передаю как тогда было...
гражданское общество формально на стадии формирования...
Пока травка подрастет лошадка с голоду умрет...Аминь..
диоген сказал(а):
Логичнее сделать тут... Чем увозить за семь морей... НО...На это не обращают внимания...


Конечно, логичнее. Еще как логичнее. Но пока все глухо.
10.06.2007 в 10:59
kaa x0 @ www.nnov.ru Ответить
Почему Правительство? Говорят, что вполне конкретный вице-премьер.


Правительство РФ вынесло смертный приговор тысячам российских детей, больных лейкозом

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай