Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Оккультизм и язычество в Нижегородской области

08.05.2007 в 15:16
Горгоний Ответить
Это правда, что в Нижегородской области действуют марийские священные языческие рощи и имеется отделение Ордена восточных Тамплиеров и Ордена русских Чернокнижников?
Конечно есть!
И рощи, и чащи, и пущи)
удалил дубль
?отделений куча! Наиболее известные на ул. Июльских дней и Ульянова, более живописное ? на ул. Кащенко
да есть. особенно в дальних мордовских и марийских деревнях.
они хоть и крещённые, но своих Богов чтут. мне рассказывал знакомый врач работающий одно время в далёкой деревне. они и магию практикуют
Уважаемый, Горгоний! Ответ на Ваши вопросы по существу:

1)На 1/1 1997 г. в официальном списке памятников природы областного значения Нижегородской области значилось: в Богородском районе ? 2 священные эрзянские (мордовские) рощи, в Лукояновском районе ? 2 священные мордовские рощи, в Воротынском районе ? 5 священных марийских рощ, в Воскресенском районе ? 4 священные марийские рощи, в Тонкинском районе ? 4 священные марийские рощи, в Тоншаевском районе ? 14(!) священных марийских рощ, в Шарангском районе ? 21(!) священная марийская роща. Итого к 1997 г. было взято под госохрану 4 мордовских и 48 марийских языческих капищ, по словам профессора Н.В. Морохина, ученого, который первый в нашем регионе стал исследовать языческую культуру марийцев, большая часть из этого списка ? действующие святилища. Также необходимо учитывать, что святилищ вероятно гораздо больше, просто мы пока ничего о них не знаем. Марийские жрецы (карты), как писал в одной из своих монографий Н.В. Морохин способны вызывать духов, общаться с ними, лечить болезни и даже ? заказывать погоду (!!!). Вероятнее всего, марийские жрецы действительно практикуют магию и оккультизм, а у проф. Морохина на этом просто ?поехала крыша?, иначе он не писал бы в одной из последних своих книг, что ему являлись марийские и даже поздняковские (!) боги))))) Но все равно, даже голая статистика впечатляет. Также, мне стало известно из одного недавнего этнографического отчета, что в поселке Ломовка Кулебакского района ? живут и активно практикуют оккультное ремесло мордовские ведьмы и колдуны.

2)Нижегородский лагерь Ордена Восточных Тамплиеров был основан в 2004 г., можете посмотреть их Web-сайт ? www.oto.nn.ru , там дана весьма подробная информация об их деятельности.

3)Орден Русских Чернокнижников ? вероятно, очередная веселая выдумка господина Чернокнижника, который является обычным кандидатом исторических наук, занимает хорошую должность в Москве и ?разводит? доверчивых нижегородок. Извините, но имя этого человека называть Вам не буду. У него действительно имеются обширные связи и в Москве и в Нижнем, пади обидеться может?

Это все что мне известно на сегодняшний день, но я уверен, что данная информация далеко не исчерпывающая!!!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай