Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Правила здоровья

29.03.2007 в 12:19
АКС Ответить
1. Прекратите считать Ваш возраст. Время ? это фикция. Времени не существует - дни 30, 300 и 3000 лет назад были такие же, как и теперь. Время изобретено для простых людей (рабов), чтобы они не жили слишком долго - иначе они станут слишком умными, чтобы их можно было ?стричь?.

2. Будьте добры к людям вокруг Вас ? злые долго не живут. Не смотрите фильмы и не слушайте песни с плохим содержанием. Песни ОЧЕНЬ опасны для детей и для неинформированных взрослых, так как любая песня ? это зомбирование. Мелодия решает задачу преодоления обороны, которое выполняет сознание человека (критическое отношение), с целью перекачки текста песен в подсознание (в подсознании хранятся автоматизмы человека). Будьте внимательны к тому, ЧЕМ зомбируют Ваших детей. Какие автоматизмы формируются у них текстами песен, которые они прослушивают?

3. Старайтесь избегать финансовых отношений с людьми вокруг Вас. Деньги (цифровые отношения) убивают благодарность людей и порождают долги. Долги тянут за душу и убивают счастье (счастье = хорошие, сердечные отношения с людьми). Нет счастья - нет здоровья. Начните понемногу дарить ? так Вы будете сеять семена счастья вокруг себя. Вы увидите, что благодарных людей гораздо больше, чем неблагодарных. Растите счастье, а не деньги.

4. Замените мясо и рыбу в Вашем ежедневном рационе грибами и различными видами орехов. Орехи должны употребляться сырыми (нежареными). Шампиньоны можно употреблять сырыми в составе салатов. Человек не плотояден - его кишечник в 4 раза длиннее кишечника хищников, а печень человека производит в 10 раз меньше соляной кислоты, чем печень хищников, поэтому мясо начинает разлагаться в кишечнике, отравляя организм.

5. Введите в Ваш рацион не менее 50% свежих салатов (термообработанная пища не должна превышать 50% в Вашем рационе). Употребление термообработанной пищи можно сравнить с подачей на конвейер сборки радиоприёмников варёных и жареных радиодеталей. Часть деталей выдержала жар и сохранила свои свойства, но основная часть идёт в мусор. Такую же утомительную задачу мы каждый день ставим перед своим организмом - отыскать оставшиеся неиспорченные детали в том вареве, которое мы употребляем.

6. Пейте каждый день по ½ - 1 стакану свежевыжатых соков (Вы можете делать смешанные соки из моркови, яблока, свёклы, апельсина, капусты, картофеля, и т.д., самые полезные соки - из самых дешёвых продуктов). Никогда не пейте кипячёные соки!!! (Внимание: все консервированные соки, которые Вы покупаете в магазинах, кипячёные).

7. Избегайте генетически изменённых продуктов и всех химических пищевых добавок.

8. Избегайте кофе, чёрного чая (это обжаренные продукты) и алкоголя. Прекратите курить. Все эти вещи уменьшают Вашу чувствительность к слабым воздействиям, которые могут быть вредными, а табачная наркозависимость ещё и просто губительна. Каждый приём алкоголя необратимо уменьшает возможности Вашего головного мозга.

9. Замените сахар натуральным мёдом (если Вы хотите сохранить свои собственные зубы). Чистый сахар вреден без веществ, составляющих свекольный или тростниковый соки (откуда извлекают сахар).

10. Уменьшите потребление молока и его продуктов - Вы не дети и тем более, не телята. Кипячёное молоко ? вредный продукт, поскольку некоторые его важные компоненты (например, энзимы) разрушаются при нагреве свыше 50 градусов Цельсия (это относится ко всем видам пищи) и такое молоко также начинает разлагаться в кишечнике. Некипячёное молоко трудно найти, если Вы не сельский житель. Орехи и грибы содержат достаточно белков, чтобы удовлетворить все Ваши потребности.

11. При чистке зубов (2 раза в день после приёма пищи) используйте очень немного зубной пасты (лучше простой зубной порошок). После чистки зубов споласкивайте полость рта умеренно крепким раствором поваренной соли (в течение 3-х минут) - через 2 месяца Вы забудете о пародонтозе и о развитии кариеса.

12. Избегайте пользоваться мылом для мытья всего тела каждый день ? мыло смывает защитный слой на вашей коже. Чем меньше химических добавок содержит мыло ? тем лучше.

13. Проверьте при помощи линзы спирали в Ваших лампах накаливания ? спирали должны иметь правое вращение (если смотреть вдоль по спирали, то её вращение должно быть по часовой стрелке). Спирали с левым вращением испускают неблагоприятные радиоволны, влияющие на ДНК Ваших клеток (ДНК человека является ПРАВОЙ СПИРАЛЬЮ).
Замените лампы в случае необходимости. Лучше, если Вы начинаете освещать Ваши жилые комнаты постоянным током (например, от аккумуляторов) или даже свечами (при возможности). Частоты переменного тока (50-60 Гц) неблагоприятно влияют на ритмы Вашего организма, которые находятся в пределах 1-60 Гц.

14. Прекратите пользоваться микроволновыми печами. Это подвергает Вас СВЧ-сигналу, который в 50.000 раз превышает естественный радиофон СВЧ-печи очень опасны для детей в утробе матери!!! Опасность недоразвития головного мозга младенца!!!
15. Держите Ваш мобильный телефон как можно дальше от головы ? пользуйтесь гарнитурой к сотовому телефону.

16. Не забывайте о физической активности (по крайней мере, об активной ходьбе или ненапряжённом беге трусцой каждый день).

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
29.03.2007 в 12:24
Kaisy x0 @ АКС Ответить
Спасибо, многое действительно полезно. Хотя я категорически не согласна с тем, что человек вегитарианец. Я без мяса жить не могу, и пробовать не буду.
Люди по группам крови различаются на вегитарианцев и мясоедов, 1.2 группы мясоеды 3.4 вегитарианцы по моему. Это ученые исследовали откуда взялись группы крови, так у кочевников образовался один состав крови, у оседлых другой.
У меня третья группа, и все-равно я не вегетарианка! Я не знаю, кто придумал и подогнал научную основу под диету по группам крови, но фактически то, чем питается человек, зависит только от его предпочтений. Если человек убежденный вегитариенец, то плевать ему какая у него группа крови. Тоже самое с мясоедящими.
За пункты 2,3, 12 и 13 - поржалспасибо :)))
Короче, можно следовать этим рекомендациям и умереть... здоровым )
гы.
29.03.2007 в 13:17
finn x0 @ АКС Ответить
АКС сказал(а):
Некипячёное молоко трудно найти, если Вы не сельский житель.

К вопросу о кипячении:
Оптимальной температурой пастеризации сырого молока, полученного от благополучных в санитарно-ветеринарном отношении хозяйств, является 72 град.С с выдержкой 15?45 с. При сильном обсеменении молока посторонней микрофлорой режимы пастеризации молока поднимают до 75?77 град.С с выдержкой 15?35 с.
В промышленности принят режим 75?76 град.С с выдержкой 15?20 с, который обеспечивает гигиеническую надежность, уничтожение патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, сохранение пищевой и биологической ценности молока, его защитных факторов.
www.laktan.ru/tech_5.php

Попробуйте как-нибудь на досуге вскипятить молоко (или воду) при температуре 75 градусов в течение 15 секунд :)
Про черный чай - неправда. Его не жарят
Берется простой зеленый потом ферментируется, перегнивает, конечно в промышленных масштабах не без термообработки.
На цейлонской чаеразвесочной фабрике:
- Англичанам высший сорт отправили?
- Отправили.
- В Европу отправили?
- Тоже отправили.
- А в Россию?
- Пока нет. Цех еще не мели.

Термообработка при сушке. На жарку она не тянет ))
29.03.2007 в 17:22
Эпыч x0 @ АКС Ответить
Человек не плотояден ...

Действительно, поэтому не может употреблять СЫРОЕ мясо. Человек ВСЕЯДЕН, разумен и длжен уметь готовить. И одно из первых - мясо!
Употребление термообработанной пищи можно сравнить с подачей на конвейер сборки радиоприёмников варёных и жареных радиодеталей.

Употребление правильно термообработанной пищи можно сравнить с подачей на конвеер сборки радиоприемников действительно радиодеталей, а не материалов, из которых радиодетали состоят.
Избегайте кофе, чёрного чая (это обжаренные продукты) и алкоголя.

Избегайте некачественного алкоголя и несвежего чая или кофе. И все в меру.
Избегайте пользоваться мылом для мытья всего тела каждый день...

К чему полумеры? Мыло - долой! Чем толще слой жира, тем лучше. :)
Проверьте при помощи линзы спирали в Ваших лампах накаливания ? спирали должны иметь правое вращение (если смотреть вдоль по спирали, то её вращение должно быть по часовой стрелке). Спирали с левым вращением испускают неблагоприятные радиоволны, влияющие на ДНК Ваших клеток (ДНК человека является ПРАВОЙ СПИРАЛЬЮ).

Возьмите бубен, и давай наяривать вокруг неправильных ламп! До перемены вращения витков.
Прекратите пользоваться микроволновыми печами.

Хотел бы, да конструкция и размеры избы не позволяют иметь русскую печь.
29.03.2007 в 17:31
Альф x0 @ Эпыч Ответить
Человек ВСЕЯДЕН, разумен и длжен уметь готовить

Зэмлянин! Ты неполноценно всеяден и ограниченно разумен. Ты не умеешь готовить кошек :o)
29.03.2007 в 17:53
langry @ Альф Ответить
*Да, да... чей бы склисс мычал!
Сам сырыми трескает, а других ? упрекает*
30.03.2007 в 12:20
Альф x0 @ langry Ответить
Астероидщина! Склисс ничей! :o)
29.03.2007 в 17:56
Эпыч x0 @ Альф Ответить
Научи!
P.S. А как же пирожки с "котятами". :)
30.03.2007 в 12:22
Альф x0 @ Эпыч Ответить
Научу. Но пирожки вперёд :o)
30.03.2007 в 17:45
langry x0 @ Альф Ответить
Эпыч, он не умеет их готовить ? только начинять. Потому и требует вперёд? :)
довелось как-то с китаянкой поговорить, по её словам выходило, что в Китае возраст не считают (или не все считают), или очень условно, так чтоб возраст можно было с точностью лет 10 определить. значит они не рабы?
30.03.2007 в 12:18
АКС @ Простак Ответить
ЧЕЛОВЕК ? СУЩЕСТВО ПЛОДОЯДНОЕ

Среди живущих на нашей планете млекопитающие делятся на:

- хищников-мясоедов,
- травоядных,
- плодоядных.

Важным доказательством приспособленности человека к питанию именно растительной пищей может быть сравнительный анализ анатомо-физиологических особенностей организма хищников и плодоядных животных.

1. Зубы хищников - длинные и острые, в том числе и коренные, приспособленные для дробления костей, в то время как зубы обезьян (и человека) имеют хорошо развитые резцы и плоские коренные зубы, предназначенные для разминания и растирания пищи.

2. Слюна хищников приспособлена для переваривания животного белка: не содержит птиалина, необходимого для расщепления крахмала, имеет кислую реакцию. Слюна же плодоядных имеет щелочную реакцию, приспособлена для расщепления крахмала и сложных сахаридов. Совершенно такой же химический состав имеет и слюна человека.

3. Желудок хищников похож на круглый мешочек и выделяет в 10 раз (а у хищных птиц - в 30 раз!) больше соляной кислоты, чем желудок плодоядных, который имеет продолговатую форму и переплетён с двенадцатиперстной кишкой (как и у человека).

4. Кишечник хищников только в 3 раза больше длины их тела, а кишечник плодоядных - в 12 раз, как и у человека.

5. Печень человека и плодоядных способна обезвредить лишь очень небольшое количество мочевой кислоты, которая является побочным продуктом распада животного белка. Печень хищников гораздо более активна и способна удалить из организма в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека или шимпанзе.

6. Кожа хищников не имеет потовыделяющих желёз, а человек и плодоядные животные - потеют.

7. Язык хищников шершавый, а плодоядных и человека - гладкий.

8. Руки обезьян и человека имеют длинные подвижные пальцы, хорошо приспособленные для срывания фруктов и оканчивающиеся плоскими ногтями для снятия кожуры с плодов, а конечности хищников имеют тупые окончания с длинными, острыми когтями, приспособленными для умерщвления жертвы и раздирания на части её тела.

Ненатуральный способ питания крайне неблагоприятно воздействует на здоровье человека. Система пищеварения человека в четыре раза длиннее, чем у хищников, и пригодна только для переваривания растительной пищи, расщепление которой происходит гораздо медленнее мяса, которое уже в желудке начинает подвергаться гнилостным процессам.

Ещё в первой половине XIX века немецкий анатом Рудольф Вирхов заметил, что в крови при употреблении варёного животного белка увеличивается до 10 тысяч и более содержание белых кровяных телец - лейкоцитов. Это явление получило название лейкоцитоза. Известно, что рост количества белых кровяных телец - это защитная реакция организма на отравление или инфекцию. Поскольку Вирхов обнаружил такую же реакцию у всех исследуемых, он счёл её нормальной. Таким образом, до сих пор гнилостные процессы в системе пищеварения человека считаются "нормальными". Однако 30 годами позже другой учёный, Павел Колчаков, доказал, что растительная пища, употребляемая в сыром виде, не вызывает лейкоцитоза. И до сих пор в современной диетологии распад животного белка в кишечнике человека признаётся нормальным явлением только вследствие того, что это явление наблюдается у всех исследуемых. В то же время у вегетарианцев, особенно у тех, кто не употребляет молочных продуктов и варёного растительного белка, никаких гнилостных процессов не наблюдается.

Лейкоцитоз - это предостережение, что на употребление животного белка организм реагирует, как на опасное токсическое вещество, и мобилизует на борьбу с ним белые кровяные тельца, а лейкемия, или белокровие - это перегрузка защитной системы организма, когда нарушается нормальное воспроизводство белых кровяных телец и развивается болезнь.

Поскольку организм человека не приспособлен к питанию мясом, процесс, который протекает в пищеварительном тракте после его употребления, даже трудно назвать "пищеварением". Скорее это "спасательная акция" организма, который старается избавиться от вредного для него вещества, мобилизуя для этого все свои защитные механизмы, такие, как обильное выделение слизи, соляной кислоты, посылка на помощь белых кровяных телец, гнилостных бактерий, а также выделение желчи. Всегда после употребления мяса пищеварительная система работает не в нормальном, а в "аварийном" режиме. Это для человека не проходит даром.

Система здоровья Бруснёва: www.brusnyov.net
Что интересно, обезьяны (в том числе человек) всю свою историю едят мясо. И ничего с ними не случалось на протяжении тысячелетий. Так что может быть дело не в мясе, а в способах его роста и приготовления?
Кстати, была такая яркая направленность в публикациях и передачах недавнего прошлого. Как только исчезал продукт - начиналась бурная кампания доказательства, что этот продукт вреден. У нас перебоев с мясом не предвидится? )))


Правила здоровья

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай