Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ЕГЭ

18.05.2012 в 11:07
НАХ x0 Ответить
Добрый день, народ!
Хочу вот какую тему поднять. Моему старшему сдавать ЕГЭ через пару недель. Учителя и "комитет" просят (ОЧЕНЬ настойчиво) некоторую сумму "на экзамены". Насколько я знаю, ЕГЭ в нашем городе бесплатный (ошибаюсь?). Я платить за то, что предоставляется бесплатно, не хочу. Но есть опасение, не скажется ли это на моем пацане? Что думаете, народ?
ЗЫ. Надеюсь на живое и аргументированное обсуждение. :))
18.05.2012 в 11:11
Klukva x0 Ответить
Возможно, это деньги на бумагу, ручки и т.п., которые потребуются во время сдачи экзаменов.
18.05.2012 в 11:14
Fitz x0 @ Klukva Ответить
4 экзамена = 4 тетрадки + 4 ручки = 600 руб.?????
18.05.2012 в 12:22
Klukva x0 @ Fitz Ответить
Вода, печенье и т.п.
18.05.2012 в 12:24
Fitz x0 @ Klukva Ответить
У моего пацана аппетит зверский. Но я думаю, что даже он не съест столько печенья. )
18.05.2012 в 12:25
Klukva x0 @ Fitz Ответить
Я бы все-таки советовала заплатить…
18.05.2012 в 12:27
Fitz x0 @ Klukva Ответить
Почему?
18.05.2012 в 12:28
Klukva x0 @ Fitz Ответить
По 150 р за экзамен - нормально, как мне кажется.
18.05.2012 в 12:45
Fitz x0 @ Klukva Ответить
А 200? 250? 500? У Вас есть некая "ценовая планка", которая определяет нормальность самой ситуации с вымогательством?
18.05.2012 в 14:25
Klukva x0 @ Fitz Ответить
На ЕГЭ нельзя ничего приносить своего, поэтому закупают централизованно. Подсчитайте, сколько что стоит, спросите в родительском комитете или у кл. руководителя. Я не думаю, что кто-то хочет на этом нажиться.
Это своего рода протокол. ))
18.05.2012 в 22:42
Fitz x0 @ Klukva Ответить
Нажиться? Нет, конечно! Слишком смешная сумма. Но погусарить от души разок - это запросто! Говорю, что знаю, не выдумывая.
19.05.2012 в 08:14
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
На ЕГЭ нельзя ничего приносить своего, поэтому закупают централизованно. Подсчитайте, сколько что стоит, спросите в родительском комитете или у кл. руководителя. Я не думаю, что кто-то хочет на этом нажиться.
Это своего рода протокол. ))
На бесплатное образование неплохие мильоны сверху распределяют…Вот их там,наверху и надо спросить,а не никакой там не родкомитет из пятерых самых матобеспеченных и дружных с диршколы мамаш…В департамент шлите запрос…или хотя бы спросите в школе: мне запрос послать? или вы так отстанете??

http://www.government-nnov.ru/?id=1484
Днями кинул протест против ямы на дороге -так дня через 3 (!) уже по почте ответ пришёл,мол,получили,направили,ждите ответ…
В прошлом годе примерно об это же время шел утром и видел картинку: рядом со школой вокруг взрослой тетеньки стоит толпа старших школьников и записавает последовательность цифр.

Видимо, денежку с вас просят за то, что сыну продиктуют эти самые цифры.
Он без проблем сдаст сам. Хоть с закрытыми глазами. Так что мимо. ))
Тогда, учитывая то, что вроде бы учителя не могут влиять на оценки ЕГЭ, можно отказаться.
А кто оценивает ЕГЭ?
А кто оценивает ЕГЭ?


Утверждают, что обезличенные листочки свозят в некий центр, где их проверяют, проставляют оценки, а потом раздают обратно по школам.
Улыбнуло. А по теме что подскажете? ))
Думаю, что на шантаж поддаваться не стоит.

С другой стороны, если эти тётки скудно зарабатывают, это можно рассматривать как филантропию.

С третьей стороны, эти деньги, вполне возможно, пойдут не им, а кому-то "наверху", кто живёт богаче Вас.
По этой причине я никогда не подаю профессиональным нищим.

В любом случае, вначале стоило бы уточнить диспозицию: смогут ли они внятно объяснить, на какие статьи расходов пойдут эти средства. Чем больше информации, тем проще принимать решение.
В любом случае, вначале стоило бы уточнить диспозицию: смогут ли они внятно объяснить, на какие статьи расходов пойдут эти средства. Чем больше информации, тем проще принимать решение.

Согласен. Но классная дает противоречивую инфу. То бабки пойдут на тетрадки и ручки (на случай, если кто то явится на ЕГЭ без оных), то говорит, что эти деньги нужны на "пропечатывание" тетрадей (т.е. тупо проставить штампы в РОНО). Бред, но так убежденно говорит! Профессионал! ))
О какой сумме вообще идёт речь?
Речь, в общем то не о сумме, а о моем нежелании эту сумму отдавать. )) 600 рублей.
Я думаю, сумма не стоит того, чтобы об этом долго думать.
Отнеситесь к этому как к стихийному бедствию. Типа, кран потёк.

И помните: падение Режима неизбежно!
Вот так у нас всегда. :( "Да не парься, лучше отдай…" Эх!….
Кто и когда говорил, что жизнь справедлива?
Голосуйте за Льва Натановича Щаранского!

Когда он придёт к власти (а падение Режима неизбежно), он всех заставит жить не по лжи.
Я не играю в эти игрушки. Любой режим остается РЕЖИМОМ. Читай - фашизмом.
Только не режим Льва Натановича!

Когда он придёт к власти, даже концлагеря, куда на перевоспитание загонят быдлосовков и прочих не вписавшихся в Рынок, будут называться Лагерями Свободы.
Разница очевидна.
)))))
Можно бы еще постебаться… На работу нать.
ЗЫ. За мнение спасибо.
Работают только тупые совки и не вписавшиеся в Рынок.
Бизнесом надо заниматься!
А я и есть тупой совок. ) И, знаете что? Мне на это пох! ))
Ничего, когда Л.Н., наконец, свалит на Запад этот Режим, он Вас научит жить не по лжи.
ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
написал(а)
Но есть опасение, не скажется ли это на моем пацане?
Каким образом?

Зы: А чего за школа? (можно в личку))) )
тут вот можно вежливо поинтересоваться)))

http://minobr.government-nnov.ru/?id=8951
Спс. занято. один канал, по ходу.
Воть ты какой…Образование у нас пока официальнобесплатное )
Если сын в лёгкую сдаст,можно конечно и забить на очередную,,обдираловку",но…ведь не все ещё оценки выставлены и…
Я тебя прекрасно понимаю,но в этом случае,наверное стоит заплатить… :-(
Т.е. разделяешь опасения, что "аукнется" пацану?
Разделяю. Сейчас,отказ заплатить денюжку,воспринимается педагогическим кол-вом зачастую,как оскорбление…и иногда мелко мстят
Очень жаль, что 99% педористическогопедагогического кол-ва это жунщины. Проехаться бы по мордасам. :(
Дим,это тоже самое,что о политике говорить…бесполезное занятие…Один ты своим отказом заплатить,ничего не докажешь и не изменишь…(
Вот и хрен то!
Ну вот… :-(
что такое егэ не сдавал. пишите заяву о вымогательстве.
Единый Гос. Экзамен.
пишите заяву о вымогательстве.


Но есть опасение, не скажется ли это на моем пацане?
не скажется)
Хотя…если в МГИМО собрались..тогда может быть может быть))
19.05.2012 в 08:05
abc959 x0 Ответить
написал(а)
Добрый день, народ!
Хочу вот какую тему поднять. Моему старшему сдавать ЕГЭ через пару недель. Учителя и "комитет" просят (ОЧЕНЬ настойчиво) некоторую сумму "на экзамены". Насколько я знаю, ЕГЭ в нашем городе бесплатный (ошибаюсь?). Я платить за то, что предоставляется бесплатно, не хочу. Но есть опасение, не скажется ли это на моем пацане? Что думаете, народ?
ЗЫ. Надеюсь на живое и аргументированное обсуждение. :))

Думаю,нифига не скажется.
Проверять ведь будут-принципиально-НЕ ВАШИ УЧИТЕЛЯ!,не из вашей школы,в чём и был основной смысл.Ну,и чем решительнее и злобнее отметёте поползновения и дадите понять,что в случае чего,скандала не избежать…-то тем меньше вероятность.

Мсм,просто это последний шанс "отжать денежку" с данного выпуска,последний предлог для побора…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
원엑스벳 코리아 1 ЛараА 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Таблетки от панических атак. 4 KrasilnikovSergey 01.05.2024 в 17:18
Самурай
Бизнес 22 Lovir 01.05.2024 в 17:17
Самурай
Ищу стильный торшер для спальни. 5 DementevaLidiya 01.05.2024 в 17:15
Самурай
Где можно оптом качественные кондитерские изделия закупить? 3 salariya 01.05.2024 в 17:14
Самурай