Курсы валют $58.89   €69.42

Афиша

Новогодний переполох

Наверняка вы давно не играли в снежки… А в крокодила? Как ни странно, однако именно этим вынуждены заниматься обитатели усадьбы Морозовых, потому что на кону отцовское наследство.

Очень плохие мамочки-2 / Большой дом, мужчина который любит, талантливые дети и карьера идет в гору. Мы уже взрослые и сами принимаем решения? Как бы не так! Любимые родители до сих пор не оставляют нас без «ценных советов», особенно когда неожиданно нагрянут на Новый год. Правда, отрываться они тоже научат по-взрослому! Другими словами, праздник подкрался незаметно…
Здравствуй, папа, Новый год! 2 / В сиквеле комедийного хита 2015 года отчим и отец , Брэд (Уилл Феррелл) и Дасти (Марк Уолберг), объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Быть ли "комендантскому часу " для детей?!

08.04.2008 в 11:20
www.nnov.ru x0 Ответить

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил ввести на территории области "комендантский час" для детей, не достигших 16 лет.

В обращении губернатора к депутатам областного совета предлагается запретить детям находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых с 23:00 до 06:00. Тулеев попросил депутатов рассмотреть вопрос о "комендантском часе" для детей на сессии облсовета и подготовить предложения.

В своем обращении Тулеев отметил, что подобные меры уже действуют в Великобритании, США, Латвии, Эстонии и многих других странах, и они себя оправдывают.

Обосновывая необходимость введения "комендантского часа" для детей, кемеровский губернатор приводит следующую статистику - по данным МВД в России каждый год пропадают около 10 тысяч детей в возрасте до трех лет, а в Кузбассе только в 2007 году в органы внутренних дел было доставлено почти 15 тысяч детей, которые без присмотра проводили время на вокзалах, рынках, у магазинов. По мнению Тулеева, законодательно ограничив время безнадзорного пребывания детей на улице, удастся избежать многих возможных жертв.

Источник: www.nnov.ru/news/?nId=48242
на мой взгляд идея правильная..., только непонятно как ее будут реализовывать? Куда будут отправлять всех "задерженных" детей..., и что с ними будет на следующий день?! Но, то что у нас 2008 г. в 1,5 раза возросло количество преступлений совершенных в отношений детей - это просто кошмар!
08.04.2008 в 13:37
Пандочка @ www.nnov.ru Ответить
предложил, предполагается... Никто не подписал же еще. Очень много возни и разбирательств чей ребенок, будет... Считаю, надо ограничить до 14 лет. И в зависимости от города.
ну понятно, что не подписали, такие проекты олго рассматриваютс..., но считаю, чт смысл в этом все-таки есть!
Я тоже считаю, что это правильно, в США, например, детям до определенного возраста вообще нельзя находиться одним без взрослых даже дома. Сейчас просто так много насилия совершаемого над детьми. Вот только интерестно какие будут штрафы для родителей и что будут делать с детьми из ассоциальных семей
Что ж! Хрошая идея как всегда наткнется на безграмотное исполнение.

1. - кто будет следить за исполнением этого законопроекта?
2. у хороших родителей никакие дети (даже старше 14 лет) в ночное время по улицам не шастают одни.
3. по этому обращению получается, что если время уже допустим 6:01 - то ременку можно находится одному на улице, в том числе и годовалому....
4. это ограничение, пусть и даже самое хорошее, не накладывает на толпу беспризорников , которые в массе своей более опасны для окружающих и более подвержены преступлению.
5. так же нужно прописать степень ответственности как родителей, так и органов социальной опеки.

у меня все

Быть ли "комендантскому часу " для детей?!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Проект по сбору образцов речи для детей 6-15 0 DariaLion 24.07.2017 в 10:37
DariaLion
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник