Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Быть ли "комендантскому часу " для детей?!

08.04.2008 в 11:20
www.nnov.ru x0 Ответить

 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил ввести на территории области "комендантский час" для детей, не достигших 16 лет.


В обращении губернатора к депутатам областного совета предлагается запретить детям находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых с 23:00 до 06:00. Тулеев попросил депутатов рассмотреть вопрос о "комендантском часе" для детей на сессии облсовета и подготовить предложения.


В своем обращении Тулеев отметил, что подобные меры уже действуют в Великобритании, США, Латвии, Эстонии и многих других странах, и они себя оправдывают.


Обосновывая необходимость введения "комендантского часа" для детей, кемеровский губернатор приводит следующую статистику - по данным МВД в России каждый год пропадают около 10 тысяч детей в возрасте до трех лет, а в Кузбассе только в 2007 году в органы внутренних дел было доставлено почти 15 тысяч детей, которые без присмотра проводили время на вокзалах, рынках, у магазинов. По мнению Тулеева, законодательно ограничив время безнадзорного пребывания детей на улице, удастся избежать многих возможных жертв.



Источник: www.nnov.ru/news/?nId=48242
на мой взгляд идея правильная..., только непонятно как ее будут реализовывать? Куда будут отправлять всех "задерженных" детей..., и что с ними будет на следующий день?! Но, то что у нас 2008 г. в 1,5 раза возросло количество преступлений совершенных в отношений детей - это просто кошмар!
08.04.2008 в 13:37
Пандочка @ www.nnov.ru Ответить
предложил, предполагается... Никто не подписал же еще. Очень много возни и разбирательств чей ребенок, будет... Считаю, надо ограничить до 14 лет. И в зависимости от города.
ну понятно, что не подписали, такие проекты олго рассматриваютс..., но считаю, чт смысл в этом все-таки есть!
Я тоже считаю, что это правильно, в США, например, детям до определенного возраста вообще нельзя находиться одним без взрослых даже дома. Сейчас просто так много насилия совершаемого над детьми. Вот только интерестно какие будут штрафы для родителей и что будут делать с детьми из ассоциальных семей
Что ж! Хрошая идея как всегда наткнется на безграмотное исполнение.

1. - кто будет следить за исполнением этого законопроекта?
2. у хороших родителей никакие дети (даже старше 14 лет) в ночное время по улицам не шастают одни.
3. по этому обращению получается, что если время уже допустим 6:01 - то ременку можно находится одному на улице, в том числе и годовалому....
4. это ограничение, пусть и даже самое хорошее, не накладывает на толпу беспризорников , которые в массе своей более опасны для окружающих и более подвержены преступлению.
5. так же нужно прописать степень ответственности как родителей, так и органов социальной опеки.

у меня все


Быть ли "комендантскому часу " для детей?!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa