Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Резус конфликт, что это?

02.04.2008 в 16:25
nata-li x0 Ответить
Привет. Может кто-то сталкивался с этим, расскажите пожалуйста подробно что это и чем может быть опастно для ребенка и матери
привет. резус-конфликт - это то, чем меня во время беременности напугали до полусмерти, и пока я не разобралась, тряслась, как осиновый лист... Резус-конфликт - это когда у мамы и плода разный резус-фактор крови (он бывает, как известно,+ и-). Наиболее опасной является ситуация, когда у мамы резус -, а у плода - +. Тогда мамин организм, чувствуя инородные кровяные тела, начинает их как бы отторгать, что может спровоцировать выкидыш. Разные резусы могут получиться, если у мамы с папой разные резусы, например у мамы -, у папы +. Ужас, да? Но всё не так трагично. У меня было ваще пипец - у нас с мужем и группы крови разные и резусы. У него 2(+), у меня 1(-). Если возможность резус-конфликта существует, мама просто находиться под особым контролем у врача. Вы каждые 2 недели будете сдавать кровь из вены на наличие этих самых антител. Если они обнаружаться, то маме будут назначать специальные уколы или таблетки, которые помогут с этим всем справиться и сохранить беременность. Сегодня медицина шагает вперёд семимильными шагами. поэтому не надо бояться резус-конфликта. И ещё, если беремноость первая - его вообще не будет, потому что мамин организм ещё не знает точно, что это такое "другое" в нём и не начнёт борьбу. И второе, если у вас с ребёночком резус совпадёт, т.е. он унаследует вашу кровь, а не папину, тогда можно вообще о резус-конфликте забыть как минимум до следующей беременности!!! Моя дочь взяла мою кровь, поэтому все мои страхи оказались напрасными. ТОлько узнать группу и резус малышуни можно будет только после его (её) рождения :)))
Всё будет хорошо! Здоровых вам детишек!
Спасибо за такую подробную информацию. Нужно мне еще мой резус фактор узнать поточнее, мама говорит что отричательный, а когда последний раз кровь сдавала получился положительный, моя мама говорит, что это ошибка
03.04.2008 в 13:27
ugo x0 @ nata-li Ответить
У резус положительных женщин, резус конфликта не бывает. Если повторно окажется положительным, то на резус конфликт начхать.
03.04.2008 в 13:46
Lisa-Alisa x0 @ nata-li Ответить
вы сходите простол из вены сдайте... Еще важно, чтобы абортов не было до желанного ребеночка.
03.04.2008 в 14:18
Алиса З. @ мама Ната Ответить
мама Ната сказал(а):
И второе, если у вас с ребёночком резус совпадёт, т.е. он унаследует вашу кровь, а не папину

Ничего подобного, задачки на группу крови предпологаемых детей я умела решать при поступлении в мед.
У меня 4 -, у мужа 4+, ребенок 2- . Группа крови не имеет ничего общего с резус фактором. Совпадение резус фактора влияет только на то, как рано вам ребенка принесут кормить после рождения.
Я тоже читала что у ребенка может быть и папина группа крови и мамина и даже не такая как у родителей. Есть специальные таблички по ним можно прогнозировать группу крови ребенка, так вот при определенных группах крови родителей (точно не помню какие посмотрю дома) у ребенка в равной степени могут быть все 4 группы крови (ну в смысле любая из 4, вероятность по 25 %)
04.04.2008 в 10:28
Lisa-Alisa x0 @ nata-li Ответить
подробнее пожалуйста, по такеи таблички)) Очень интересно!
04.04.2008 в 18:05
ugo x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Это подробно проходят в курсе биологии в средней школе. Подробно- в школьном учебнике.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa