Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кем мечтают стать ваши дети, когда вырастут?

22.06.2007 в 14:50
Лап Ответить
Когда-то было модно -космонавтами, летчиками, учительницами и врачами, рэкетирами, валютными, ...
А как сейчас с этим обстоит?
Привет,
моему ещё пока 4 годика, поэтому желания меняются каждый день: позавчера поваром, вчера шофёром, сегодня музыкантом, завтра на заводе автомобили строить...
Но линия повара у нас возникает периодически (чаще других). Мы как-то (ему ещё года 3 было) по СТС смотрели передачу про шеф-повара из Франции: его дом, машину показали, сам он такой важный в большом белом колпаке, содержит свою кулинарную академию.. Очень впечатлило сынишку. Он и в песочнице в повара играет. НО это объяснимо ещё и тем, что поскольку папа постоянно на работе (тема как-то поднималась), то мальчик очень много времени проводит со мной на кухне: мы с ним вместе моем посуду, он мне мне солит салаты, мнёт толкушкой картофельное пюре или зелёный лук, сам чистит варёные яйца, размешивает в каше масло, в салатах сметану. Я его хвалю: помощник! У него от похвал ещё большее рвение по кухне помогать (а игрушки прибирать не хочет).
Но на днях по Культуре показывали передачу, как во Вьетнаме выращивают рис. Это так трудоёмко, почти всё вручную, с согнутой спиной. Он смотрел передачу открывши рот до конца. И потом сказал, что тоже будет выращивать рис.)))))
На даче же очень любит поливать из леек, и копать-рыхлить разными грабельками-лопатками (кулацко-крестьянские корни-то у нас в роду есть).
Но... всё ещё будет меняться....
Я вот почти все школьные годы мечтала стать великим педагогом, а сижу в офисе "в специалистах"))))
28.06.2007 в 15:56
Dzhigitka x0 @ Лап Ответить
Помню, я хотела быть солдатом, потом медсестрой (мне сшили косынку и полевую сумку:), потом доктором, как мама, потом учительницей, как бабушка...
Потом началась школа...
В пятом классе - художником-модельером, в 8-м - психологом, в 10-м - журналистом...

Как-то так.
02.07.2007 в 18:41
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

В выходные, с замиранием сердца спросил у сына (7 лет), чем бы он хотел заниматься когда вырастит? Перед самым сном спросил! После прочтения рассказика и пожелания "спокойнов ночи"! Так что обман исключён! :)))
- "Когда я вырасту, ты купишь билеты и мы полетим в космос!"
О как! :))))
Спасибо - говорю, сына за доверие! :)
Так что вроде бы почти космонавтом.
А, так и водителем мусорной машины хотел быть, и учителем, и военным - так что нормальный пацан. :)
05.07.2007 в 23:51
Кузя УО @ Лап Ответить
А я никогда не мечтал быть кем то, и сейчас не мечтаю. Глупо это, мне думается, мечтать кем то быть. Ты - уже есть.


Кем мечтают стать ваши дети, когда вырастут?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa