Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Девочка-пацанка.

29.05.2007 в 09:00
Sofiko x0 Ответить
Очень меня этот факт сокрушает...
Ей почти 10 лет, интересуют только роботы-трансформеры, в лучшем случае - мягкие игрушки. На кукол даже не смотрит, купила ей пару красивых - валяются в углу. Играет в волейбол. Ездит на скейте. Ходит с папой на рыбалку и в гараж. И вообще папа - кумир и объект для подражания.
На собственную внешность и одежду - ноль внимания.
Скажите, это исправляется со временем или как? кто знает?
Думаю да... )) Хотя со стороны родителей явно нужно ее заинтересовывать чем-то женским. Вот только чем??? Вопрос серьезный... но вообще, если нет никаких психологических нарушений, девушка просто обязана измениться... возраст возьмет свое ))

Кстати, если папа - объект подражания для девушки... хм... кумир - еще понятно... но копировать-то зачем?
29.05.2007 в 11:17
Silver Fog x0 @ Sofiko Ответить
не уверен что она вырастет и будет полностью с женским поведением.. но вроде ничего сильно плохого и нет в том что она пацанка..

может попробовать книги давать.. где девушки больше опираются на мужчин.. а не становятся ими..
29.05.2007 в 11:46
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)))

Если Папа в таком авторитете, то может быть поможет осыпание дочи комплиментами по поводу её внешности: удачно подобранной шляпки, сногшибательной футболки, новых туфелек, причёски,.....
Красиво усаженных, нарядных кукол с новыми причёсками,....
Честно говоря, у самого такая же растёт. Но ей всего 2,2 года и она просто копирует всё со старшего брата. Носится с криками по квартире лихо размахивая саблями, стреляет из пистолета и играет в солдатики. Что поделать? Мальчишеские игры намного интересней девчачих! ;)))
Но когда я начинаю отвешиваеть ей комплименты - девочка, 100% девочка! :)))
Меняется сразу все в манере повидения. Начинается выпендрёж с элементами стеснения. :)))
Если Папа в таком авторитете, то может быть поможет осыпание дочи комплиментами по поводу её внешности: удачно подобранной шляпки, сногшибательной футболки, новых туфелек, причёски,.....

Вот это наверно правильно... ))
31.05.2007 в 22:41
Sofiko x0 @ Greg Ответить
ну в общем я совет поняла, прочистила мозги папе. :))) проблема в том, что папу тоже слабо внешность интересует. И тем более куклы-платья-прически. :)) Но советам внял. Обычный мальчик у нас есть, и мальчик в юбке нам ни к чему. ;)))
проблема в том, что папу тоже слабо внешность интересует. И тем более куклы-платья-прически. :))

ну вот и проблема выяснилась )) Грег все правильно разрулил )) Респект ему как всегда ))
05.06.2007 в 10:25
An_Imal x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Если Папа в таком авторитете, то может быть поможет осыпание дочи комплиментами по поводу её внешности: удачно подобранной шляпки, сногшибательной футболки, новых туфелек, причёски,.....

Идея неплохая, но, думаю, не надо перебарщивать. Девочка должна отождествлять себя с мамой. Подражать маме. Пусть мама при девочке тоже получает комплименты (наверное, у вас так и есть). :)
29.05.2007 в 13:02
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Для кукол поздновато.А зверушки есть в доме какие-нибудь?
29.05.2007 в 15:54
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
Ой, этого добра навалом. :)) Кот, 2 аквариума с рыбками и все мало. :)))
Вот 2-х ящериц мне на балкон притащила.
я, канешн, еще не мама, но смею предположить, что с наступлением полового созревания ваша проблема исчезнет сама собой)
надеюсь так и будет)
Знаешь, Тань, не всегда исчезает. Когда вместо девочки растет мальчик в юбке, это не фонтан. А так бывает.
ничего абсолютного не бывает)
но в большинстве случаев все происходит именно так..

потому что когда она поймет, что не мешало бы ей нравиться мальчикам, и посмотрит на своих сверстниц, которые к тому времени будут делать все, чтобы хоть как-то быть похожими на взрослых женщин, и при этом будут иметь успех у противоположного пола, то она сама сделает для себя правильные выводы..
Подснежник сказал(а):
я, канешн, еще не мама, но смею предположить, что с наступлением полового созревания ваша проблема исчезнет сама собой)
надеюсь так и будет)


Хрень-то в том, что очень много закладывается в самом раннем детсве. В основном, по примеру родителей. И потом сложившегося человека менять значительно сложнее.
01.06.2007 в 10:14
кролик Роджер** @ Sofiko Ответить
Просто папа для бОльший авторитет, чем мама, с папой ей интересней, а то, что папу не интересует внешность, как таковая, огромного влияния на ребенка не окажет, если, конечно вы все не ходите как одяжки, и это не является примером для подражания. Ещё один немаловажный аспект - это мода среди ровестников, одноклассников и т.д. Моя вот ходила всё время только с одной косой, пытался заплетать две, скандал, теперь ходит с двумя хвостами.....в школе поголовная мода у девочек на два хвоста.
Может причина в вас, вы не являетесь своей для дочери - идеалом и примером для подражания.Отчасти, причина можеть быть и в отношении к вам вашего мужа.
Со мной в дестве отец тоже очень много занимался, но мать всегда была и остается идеальной женщиной в моем понимании, восхищаюсь её вкусом, умением себя подать, ухоженностью - хочется быть похожей на неё во всем.
Скорее всего, причина в том, что я ее частенько воспитываю (со всеми вытекающими отсюда последствиями), а папа балует до невозможности и души не чает.
05.06.2007 в 10:23
An_Imal x0 @ Sofiko Ответить
Девочка должна научиться быть женщиной на примере своей мамы. В самом юном возрасте. "Мужетсвенное" воспитание девочки - большой харам. :)
Здравствуйте! Думаю, что со временем, когда заиграют горомоны это пройдёт. Т.к., желание понравится мальчикам - весьма и весьма сильно. Однако, есть один минус - для парней она может оказаться всегда своим парнем, только и всего, а никак не женщиной и объектом фантазий. А с другой стороны то, что ее кумир папа - говорит о том, что она предпочитает пряомолинейное, однозначное, волевое и деловое поведение, т.е. чисто мужское. И скорее всего подсознательно знает, что с девчонками каши не сваришь.
Не переживай, Sofiko! У меня в детстве было все то же самое. Я обожала папу,поэтому говорила всем, что я мальчик и зовут меня Саша (как папу), просила вместо кукол машинки и пистолетики и т.п. Просто у меня этот период закончился чуть раньше. А у твоей дочки он видимо пройдет, когда появится первая симпатия к мальчику! Ей захочется понравиться! Еще будешь ругаться, что она накрасилась!:-) Еще важно влияние подруг. Вряд ли, она в компании одна пацанка, а все остальные - девочки-припевочки!
В общем, это временно. Главное, чтобы она видела пример женственной, ухоженной мамы и, со временем, природа свое возьмет. А то, что сейчас она тесно общается с папой, поможет лучше понимать мужчин!
19.09.2007 в 15:11
1020 x0 @ Sofiko Ответить
имхо правильнпя девочка, люблю таких, осталось дождатся пока вырастит)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa