Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мы,дети и мат

20.09.2007 в 15:30
Будущая свекровь Ответить
Как я устала от мата , который слышен со всех сторон.Вчера едем гулять на д/площадку.Две молодые мамаши ведут из садика деток лет2,5, идут курят.Монолог одной из них: "Да,б..., на один сезон ,б..., покупать б..., сапоги доргущие.Да вон б..., и дешовых пока хватит." Дети идут рядом. Ладно мы их обогнали.Через два шага навстречу пара с ребенком месяцев 8.Папа с коляской и пивом, мама с сигаретой и пивом.Хорошо приехали на площадку.Мой облюбовал лестницу и канатами в углу городка.за забором с другой стороны собралась компения из 3 мамаш с пивом-воблой.Девочка одной устала с ними стоять и тихой сапой побрела к входу в городок, мама ноль эмоций ,ей некогда беседует с товарками, ребенок зашел в городок пошол к атракционам, мама ноль эмоций- беседует.Когда она ее спохватилась не знаю .Только когда мы уже уходили видела, что она за ней пришла. Так чего ждать от детей.Дети повзрослей уже в 7-8 лет в открытую курят, ругаются матом и попробуй им сделай замечание.
Или это меня только напрягает.Конечно до появления сына, я, как то спокойнее к этому относилась и может быть не всегда обращала внимание.Но куда мы катимся, мне даже страшно иногда об этом думать.
наконец-то это стало доходить и до остальных... нет - со стройкой и у мя стали проскакивать словечки, хотя стараюсь сдерживаться, но не думаю что долго будет этот разврат продолжаться, когда народ скажет хватит - тут и начнется.
21.09.2007 в 10:02
Будущая свекровь @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
когда народ скажет хватит - тут и начнется.

Я боюсь, что говорить будет уже не кому.Потому, как дети привыкшие ,что родители изъясняются только матом, пьют беспрестано пиво и дымят, как паровозы, решат, что так и надо жить, для них это будет нормой.Это уже наша повседневность.Вот уж, точно, вспомнишь застойное славное время.
Увы? В области еще хуже. И что с этим делать, я не представляю...
Дома, когда дети начинают вольно разговаривать (не слова, а интонации проскальзывают), я устраиваю ?дни вежливости?. То есть на протяжении всего дня при любом обращении заставляю говорить полными фразами, с именами, со словами ?пожалуйста?, ?спасибо? и т.д. Они охают, ахают, но, по крайней мере, тренируются ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa