Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Выбор школы

11.04.2007 в 18:40
RainJ x0 Ответить
Дочь в этом году заканчивает 9 класс. стою перед проблемой остаться ей в старой школе или перейти в новую. 2 года перед институтом важны. Сейчас она учится в математическом классе, но она сама гуманитарий...В класс математики нас и других детей загнали насильно. школе нужен был маткласс.
В нашем районе нет других нормальных школ. все приблизительно нашего уровня.
может кто знает какие школы есть хорошие в районах близких к Щербинкам, с гуманитарным уклоном.
А в 17-ую вам уже не попасть?
12.04.2007 в 11:22
LuchS x0 @ RainJ Ответить
если все же есть желание(хотя вряд ли) получить хорошее образование и пойти в технари(а вдруг) рекомендую НТЛ(Лицей ?38) хоть и в центре города(Оперный театр), но сильные преподаватели, ребята со всего города и очень хорошая атмосфера, хотя и полно мажеров. в центре хорошая школа 13-с английским уклоном...
А сколько там денег качают? Лучше эту сумму потратить на хорошего репетитора.
в НТЛ - 4.5тыр в год на обучение, при желании мона договориться с преподами о... по 13-й данных нет, знаю ток что там сильные учителя по ин-язу... Что до репетиоров, так хороших еще найти надо... а с этим проблема не у вас одной, я в свое время поступал - честно скажу, ток на 1.5 мес. нанимал репетитора перед тестами и все... в итоге физика 100баллов... для поступления мне хватило!... сдавал русский, математику и физику...
Что до гуманитарных наук - то смотря что вы за гуманитарий....
17-ая находится в Щербинках и тоже с углубленным изучением английского языка. Я там практику проходила - хорошая школа.
Только, по-моему, туда надо экзамены сдавать для поступления.
Мой муж её закончил, сейчас он кандидат физико-математических наук.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa