Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пособие при рождении ребенка

25.02.2007 в 12:37
avtosashenka x0 Ответить
В Отделе ЗАГС Ленинского района при получении мною свидетельства о рождении ребенка мне выдали справку о рождении для назначения и выплаты единовременного госуд. пособия, справка действительна в течении 6-ти месяцев. Слышала, что я должна получить 8 тысяч рублей. Так ли это? Я мать-одиночка и наверно могу еще рассчитывать и на ежемесячные выплаты. Знающие мамочки подскажите - куда идти и что делать поэтапно. Какие справки нужны. Буду очень благодарна.
насколько я помню, это пособие должны выплатить по месту работы. Там нужно предоставить св-во о рождении ребенка (и его ксерокопию). Ежемесячное пособие до полутора лет за первого ребенка - 1500 рублей, за второго - 3000.
26.02.2007 в 13:20
Liya x0 @ avtosashenka Ответить
Ежемесячное для работающих женщин сейчас составляет 40 % от среднемесячной заработной платы, но не более 6000 р. и не менее 1500 на первого и 3000 на второго и последующих. для неработающих - те же самые 1500 на первого и 3000 на второго и последующих.

А единовременное пособие действительно 8000 руб.
Пособие выплачивается одному из родителей, либо лицу его заменяющему по месту работы (службы, учебы). Если родители, либо лицо его заменяющее не работает (не служит, не учится), то пособие выплачивается через органы социальной защиты. Для его получения необходимо предоставить:

Работающим:

1.Заявление
2.Справка из ЗАГСа.
3.Справка с места работы другого родителя о том, что он не получал пособие.

Неработающим:

1.Заявление.
2.Справка из ЗАГСа.
3.Выписку из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке.
4.Выписку из решения суда о предоставлении опеки над ребенком (копию решения суда об усыновлении, копию договора о передаче ребенка (детей) на воспитание) - для лица заменяющего родителей.
5.Копию документа удостоверяющего личность, с пометкой о выдаче вида на жительства или копию удостоверения беженца - для иностранных граждан, лиц без гражданства проживающих на территории РФ.
6.Копию разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года.

Пособие выплачивается в течение 10 дней с даты предоставления документов




Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa