Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ходунки и прыгунки.

26.02.2007 в 16:58
Sofiko x0 Ответить
Много разных мнений о них слышала, и хороших и плохих. Ходунков у нас не было, прыгунки подарили, и пользовались мы ими недолго - месяцев с 3-х до 7-8. Я сажала ребенка на пол-часика в день и занималась домашними делами. Сын был счастлив, я довольна. :)
Как вы думаете, пользу они несут или вред? Кто пользовался и как долго?
26.02.2007 в 17:02
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Думаю, что в меру они полезны (вот как у Вас на пол-часика часик). У моей подруги дочка вообще начала сама ходить только после того, как ее в прыгунки посадили. А вот если ребенка на весь день в прыгунки засовывать, думаю пользы не будет.
26.02.2007 в 17:20
Sofiko x0 @ Kaisy Ответить
Ко мне можно (даже нужно) на ты. ;))
А я слышала такое утверждение, что после прыгунков-бегунков дети дольше не начинают ходить. А я считаю, что все-таки от ребенка это зависит. Например, у моей дочи их не было, ходить начала в год и 3. Сын прыгал в прыгунках, а ходить начал... в год и 3. :)) Оба очень хорошо ползали и начинать ходить не торопились.
26.02.2007 в 17:24
Liya x0 @ Sofiko Ответить
А у меня обе начали ходить в год и месяц, ходунков и прыгунков и в глаза не видели.. Не знаю о чем это свидетельствует. Вообще говорят мальчики раньше , чем девочки ходить начинают.
27.02.2007 в 09:38
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Дольше не начинают ходить, наверное, если они по целый день в прыгунках сидят. А вообще не знаю, у меня своих детей нет, но их опыта подруг с детьми могу сказать, что только у одной прыгунки были. Но у нее девочка довольно крупная была, я думаю, что ей просто самой встать было сложнее, поэтому прыгунки помогли научиься ходить. Кстати, эта девока погла в год и два. А вот у других подруг без прыгунков пошли дочки в возрасте чуть ментше года (вроде месяцев 11 или около года).
27.02.2007 в 09:46
marysia x0 @ Sofiko Ответить
У меня сынишка ходил в ходунках, но в день получалось не очень много, потому что когда он уставал от этого действа, то просто просился ко мне на ручки. Ходить мы стали в 11 месяцев и очень уверенно! Не знаю на сколько пролезно-вредно, но у ребенка была возможность самостоятельно предвигаться в пространстве, он сразу сообразил, что через порог надо поднимать ходунки за краешек, а онкак бегал за кошкой..............! (это уже из оперы "Сам себе режиссер").
27.02.2007 в 13:09
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
А мы в 4 начали ползать,в 5,5 вставали сами в кроватке и поэтому приобрели ходунки, т.к этого пространства стало маловато, но сажали в них тоже не надолго, только, что бы успеть что нибудь сделать.В 7,5 пошли самостоятельно.Прыгунки невзлюбили сразу, т.к это не давало нам развернутся.То, что мы так рано пошли меня слегка напугало.Наш педиатор ничего вразумительного не сказал, а хирург успокоил сказав, что если пошел сам значит организм готов. Честно говоря, столкнувшисьс нашей медециной поняла одно,никто, ни чего не знает и путного не посоветует.
а хирург успокоил сказав, что если пошел сам значит организм готов.

честно говоря, это глупость. психически ребенок готов, спору нет. а вот по состоянию скелета и мышц - не факт... по-моему, он это так, мимоходом сказал, чтобы отвязаться.
27.02.2007 в 18:14
Sofiko x0 @ iZverG Ответить
Если бы скелет и мышцы были не готовы - он попросту не смог бы пойти.
Вообще для нынешних детей это в пределах нормы, счас многие начинают ходит месяцев в 7-8-9,особенно мальчики.
27.02.2007 в 20:27
iZverG x0 @ Sofiko Ответить
Оль, просто есть случаи, когда ходить ребенок может, но его скелета еще перегруз. Знаю это потому что были преценденты с вредом для дальнейшего физического развития ребенка от слишком раннего хождения.
27.02.2007 в 20:29
iZverG x0 @ Sofiko Ответить
Но правда насчет конкретных сроков не могу ничего сказать, не помню такой информации. Знаю, что есть такие факты. Родители "тянут" ребенка, приучают ходить, и он конечно встает. Только вот рано...
27.02.2007 в 20:46
Sofiko x0 @ iZverG Ответить
Ну если родители тянут-принуждают - это другой разговор. Ясен пень, для ребенка это вредно. А если сам пошел - это нормально.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa