Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

B Нижнем нет больше путевок в садики!

Люди. подскажите, что же это такое твориться на земле нижегородской? Захотела я по весне взять путевку в самый обычный и непримечательный садик, да вот незадача… "Предлагаем вам вот этот садик-хороший, новый ля-ля-ля…"Все замечательно, только садик в другом конце района, а у меня и около дама два имеются. Говорят, что садики переполнены, мест нет, попробуйте в сентябре. Хорошо, лето отдохнули и опять за путевкой в РОНО. Уж так красноречиво мне рассказали о нынешних проблемах финансирования в области дошкольного образования, о проблемах дефицита персонала и мест в детсадах. Махнула я рукой и решила весны подождать, да и тут ни в какую не хотят дать мне драгоценную бумажку:"путевок и весной тоже не будет".
03.10.2011 в 10:28
флорен x0 Ответить
мне пришлось через это пройти и я поступила проще-пошла в нужный мне садик, предварительно созвонившись с заведующей. Мы с ней поговорили "по-душам" и сошлись на вполне приемлемой цифре.И уже второй год мой чилдрен ходит в садик. Вот и все дела, мы же в такое время живем- захотел, пошел и купил. И никакого дефицита товаров и услуг
За путевкой в очередь в УДУ с раждения надо вставать и ждать года 2-2,5.А потом дадут.
Дефицит товаров и услуг- это мнение поверхностное.Объясню. Никогда ,ни при каких обстоятельствах и СССР не вставал вопрос о взятке при поступлении в детсад, т.к. дефицита мест просто не было.Партия КПСС осуществляла программу обеспечения местами в детских садах всех детей работающих матерей. Садики постоянно строились и обновлялись, чтобы обеспечить качественное пребывание детей в ДОУ.Мало того, полагался ежегодный оплачиваемый отпуск и оплачиваемые больничные листы . Сейчас, при так называемой демократии, разве это возможно? А потом случилась смена власти и началось все рушиться…
В 90-е годы, во время чудовищного демографического спада, детские сады стали приватизировать. Дескать, они всё равно пустуют. Этого нельзя было категорически делать. Пусть бы они наполнялись на 80 %, на 50 %. Детям и родителям было бы только лучше. Что можно сказать об обществе, которое так поступает с будущим своих детей?

Всё говорит о том, что нужно либо "забить" на бесплатный детский сад, либо дать взятку. И тут две
сложности. Сложность номер раз — ни я, ни муж никогда не давали взятку, то есть даже не представляем, не понимаем, как её давать и кому. Сложность номер два — нам противно это делать.
Я считаю, надо просто всем восстать на выборах против сущесвующего режима.
Да о чем вы тут бла-бла. Садик – это зло во всех его проявлениях. Ну что там хорошего может быть хорошего? Отвратное питание, игрушки-отстой, образования никакого, скотское отношение к детям , не говоря уже о безопасности. В садик вообще не нужно ходить, только домашнее воспитание.Мать должна сидеть дома с ребенком, заниматься с ним.Мой сын в садик не ходит. Я особое внимание уделяю питанию- только все свежее, натуральное и экологически чистое.Дошкольных центров развития куча, выбирай любой. Жена вообще не должна работать, а воспитание только домашнее или частный сад.
Да о чем вы тут бла-бла. Садик – это зло во всех его проявлениях. Ну что там хорошего может быть хорошего? Отвратное питание, игрушки-отстой, образования никакого, скотское отношение к детям , не говоря уже о безопасности. В садик вообще не нужно ходить, только домашнее воспитание.Мать должна сидеть дома с ребенком, заниматься с ним.Мой сын в садик не ходит. Я особое внимание уделяю питанию- только все свежее, натуральное и экологически чистое.Дошкольных центров развития куча, выбирай любой. Жена вообще не должна работать, а воспитание только домашнее или частный сад.
04.10.2011 в 13:49
леонид леонидыч @ тима85 Ответить
послушайте, уважаемый, я рад за вас, но эта схема работает только в тех семьях, где хороший достаток и жена имеет возможность находиться дома с ребенком. А как же быть простым работягам, где им взять денег на взятку, что бы их чадо посещал детсад,где им взять денег,чтобы купить например красной икры на новогодний стол. Как быть матерям-одиночкам, когда пособие на ребенка с 3-х лет составляет в месяц чуть больше 100 рублей.
Нечего вообще рожать,если ты не можешь прокормить и достойно воспитать ребенка.
Садик необходим просто даже с точки зрения социальной адаптации.Представьте «парникового» или домашнего ребенка в 1-м классе… Ужас. Ребенок никогда в своей жизни не видел такого большого скопления сверстников одновременно, он не знает как правильно и адекватно вести себя в социуме. Здесь нужно задуматься о том, как все это исправлять…
Кстати, при коммунистах такого никогда не было.Страна была на ПЕРВОМ месте по уровню образования в Мире, на первом месте по уровню потготовки врачей, производство было развито на высшем уровне.. А что сейчас? Самый большой процент взяток в сфере медицины и в сфере образования. Тут нужны кардинальные перемены во власти.Демократишки ведь ничего не будут даже делать, у них цель- побольше украсть, а отдать минимум, которого хватит только на то, чтоб все поговорили…и забыли. За последние 5-6 лет ведь восстановили только несколько садиков, хотя нужно было еще и построить десяток.Все разворовали…гады…на детях наживаются.! Но как свергнуть с трона ЕдиноРоссов? Надо задуматься каждому из нас, ведь мы все можем- нужно только очень захотеть.
Нам дали бесплатно в тот детский сад который я хотела.
03.10.2011 в 23:21
LIZIgirl x0 Ответить
Мы тоже получили путевку за небольшую так называемую помощь, это же ужас какой то!!!!
04.10.2011 в 18:09
tonya x0 @ LIZIgirl Ответить
неужели так всем нравиться все вопросы решать через конверты???
Мир настолько корумпирован, что основная масса людей считает, что некая сумма,при решении какой-нибудь проблемы-это нормально. В итоге- семья,где маме нужно, чтобы ребенок пошел в садик(чтобы выйти на работу) просто не находит нужной суммы за место в садике, в силу просто их отсутствия. Как следствие- семья оказывается за чертой бедности. Мама сидит с рабенком дома, денег не хватает, а очередь в сад никак не подходит из-за "блатных"…
Развал СССР явился трагедией,которую до конца ещё не осознали. Был потерян огромнейший научный,человеческий,военный,сельскохозя
йственный и иные капиталы…
СССР был против всего мира,что и привело к экономическому упадку. Никто не спорит про недостатки СИСТЕМЫ,царившей в нашей Родине,но нельзя забывать про ВЕЛИКИЕ положительные стороны всех отраслей жизни. Необходимо восстанавливать потенциал нашей Родины в новых условиях жизни с её плюсами,которых нельзя отрицать и минусами про которые надо помнить,а это зависит только от каждого из нас.
да при комунягах никто не имел свободы слова и выбора. у власти стояли только избранные. А сейчас человек имеет безграничные возможности зарабатывания средств к существованию, может открыть свое дело… При советской власти делали только то, что велит партия… Ну и че, вы этого хотите?
Ничего от нас не зависит. Страна была великая, могучая, с огромными ресурсами и возможностями.Страну "уважали" европа и америка, а потом…Несколько мудаков развалили страну.И они возглавили партию где все говорят одно,думают другое,делают третье.Ивсегда кричат –Одобрям,в тему или нет в тему, это не важно.Главное, чтобы им самим выгодно было.Партия гнилая.
А что советские депутаты решали?Шаг в сторону от линии партии и отзыв.А линию партии вела партийная верхушка .Рядовым членам можно было кричать :" Одобрям".Никто не интересовался мнением простого народа.Кость брошена грызи и будь доволен что хоть кость есть.Хотя то что творится сейчас -полный безпредел.В разные партии лезут не по идее, а чтобы быть поближе к кормушке и больше досталось.
«грызть кость» - это не совсем корректное выражение. Вы не совсем понимаете… Ведь когда кидали, так называемую, кость народу, этот народ соглашался со всем, т.к. верил,что власть знает суть проблемы, потребности граждан. А люди у власти действительно трезво и реально оценивали обстановку во всех сферах жизнедеятельности советского народа и делали все, чтобы в СССР у всех был достаток в семье. Нынешняя власть(ДЕМОКРАТИШКИ) заботиться только о том,чтобы обогатиться самим, а народишка ….да плевать на них с высокой колокольни!!!
надо что-то менять, причем менять масштабно, на уровне власти…
05.10.2011 в 11:36
тима85 x0 @ tonya Ответить
чего вы там менять-то собрались, все всех в принципе, устраивет. Кто как может,так и зарабатывает.А уж если не умеет кто-то деньги зарубать, значит мозгов маловато. Так ведь это проблема-то чья? А власть здесь причем. Да и чего толпа народа сделают, путч№2? ха-ха
05.10.2011 в 22:44
LIZIgirl x0 @ tonya Ответить
ага саму власть я ЗА
06.10.2011 в 11:17
Svall x0 Ответить
менять такую власть надо
06.10.2011 в 11:24
BigBossI x0 Ответить
подойди к заведющей и реши вопрос…
дал пять штук и ты в шоколаде
06.10.2011 в 11:44
Fistik x0 @ BigBossI Ответить
из-за таких как ты и коррупция развивается


B Нижнем нет больше путевок в садики!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa