Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ребенок не разговаривает

Ребенку пятый год пошел, а он не разговаривает. Способен произнести только муму, бубу… В больнице педитор успокаивал что все будет нормально и сам заговорит, но чуда не произошло…Что делать?
30.06.2011 в 10:54
Volomarr x0 Ответить
А так, по общему развитию, все в порядке?
Если с этим все нормально, то бывают такие случаи, что ребенок сам начинает говорить и уже предложениями. У меня у знакомой тоже сын долго не разговаривал, а сейчас ему уже 8 лет и с этим вообще проблем никаких нет, он не особо разговорчив, но учится на пятерки - характер такой, видимо
Да, по общему развитию все вроде впорядке
У меня дочурке уже 5 лет исполнилось, а она тоже практически не говорит.
Недавно поставили диагноз ЗПРР. Сейчас практикуем активное лечение.
Какое лечение сейчас практикуете?
Мы целый год пьем ноотропы….но эффекта практически нет
Самый действенный оказался кортексин. Пробовали еще колоть энцефабол, но после него ребенок становится нервным и возбудимым

Хочу свозить малыша в реацентр, надеюсь еще не поздно
У меня знакомые водили туда ребенка (в реацентр)
Они сами удивились тому и заплакали, когда после нескольких сеансов малыш заговорил предлложениями. А до этого он мог произнести только отдельные фразы.
А мы то как сглупили, когда всех слушали что лечитесь таблетками и прочее.
Уже давно хотели обратится в реацентр, возможности не было просто. А от таблеток никакого эффекта.
Девочки, подскажите чем лечат в Реацентре?
Лечение там с помощью специальных приборов, но мы еще не начинали, только сходили на консультацию бесплатную.
Само лечение начнем в июле.

Как нам рассказала заведущая - воздействуют прибором на точки, отвечающие за речь и возбудимость
Нам бы тоже эти точки полечить…
13.07.2011 в 11:59
***Оксана @ Creizy girla Ответить
Подскажите пожалуйста адрес или телефон этого центра
(843) 292-59-06
ООО "Реацентр Булак" 420111, г. Казань, ул. Правобулачная, 33/1
Вся информация есть на сайте http://www.reacenter.ru/

Они там спец программу под каждого малыша составляют…
Мы полгода назад начали там лечение, прошли уже 2 курса…И честно скажу - эффект есть!
Первые разы мы ездили на коляске, а теперь сами пешочком потихоньку идем)

Но мы комплексно к этому подошли, и помимо лечения в Реацентре сами занимаемся. Но основной вклад внесли специалисты реацентра.
А посоветуйте пожалуйста, к какому врачу лучше нам пойти? Вы у ког о были?
Мы проходили лечение у Осиповой! Рекомендую!
Как думаете, нам тоже помогут?
Я предсказывать не могу ,но многим моим знакомым Реацентр реально помог. Но к лечению нужно подходить комплексно.
С психологом говорили? Может индивидуальные занятия надо для него?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa