Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Два ничтожных вопроса администрации.

15.08.2007 в 20:50
ugo x0 Ответить
Первый- чисто человеческий.
Какому идиоту принадлежит авторство формулировки "Любое использование информации возможно только со ссылкой на "Интернет в Нижнем Новгороде" (www.nnov.ru/internet)"

Второй- правовой.
У ООО "ВВВ.ННОВ.РУ" действительно есть эксклюзивные права на размещение публичной оферты всех интернет провайдеров, работающих в Нижнем Новгороде, или просто крышку снесло?
16.08.2007 в 11:07
Джинн x0 @ ugo Ответить
А я уж думал опять Аморалку будем обсуждать..)

Как чистый человек чистому человеку: чтобы получать адекватные конструктивные ответы на свои вопросы, нужно задавать их в удобоваримой форме т.е. не начинать обращение со слов "идиот" или "снос крыш". Конструктивная атмосфера позволяет получить от собеседника наиболее соответствующую действительности информацию, причем неважно к кому Вы обращаетесь - к администрации или к случайному прохожему.
а я вот все думаю, еси б не было в вас так много дури.. из-за которой весь сыр-бор в соседних темах.. цены бы вам не было..
Быкуете?
Ой, то ись любите играть на повышение?
Быкуете?
Ой, то ись любите играть на повышение?

ничего не поняла
объясните мне глупой женщине на пальцах, что вы имели ввиду, плиз
Игроки на бирже, играющие на повышение цены называюцца быки. Кажецца перед NYSE даже скульптура есть, бык и медведь, а мож это в Чикаго, не помню.
16.08.2007 в 12:18
Джинн x0 @ ugo Ответить
Так вот кто подмял под себя весь форекс..;)

2 Подснежник
Еси б небыло дури - Аморалка не стала бы хитом. Дурь типа рекламной акции - дешево и сердито, а главное - эффективно.
16.08.2007 в 12:23
ugo x0 @ Джинн Ответить
Да брось. Я и в Лондоне то отродясь не был.
16.08.2007 в 12:39
Джинн x0 @ ugo Ответить
сейчас миллоны делаются в вирте
16.08.2007 в 12:56
ugo x0 @ Джинн Ответить
А, ну да. А также в любой экономической стратегии, а если нет компьютера хоть в забавной настольной игре в монополию.
16.08.2007 в 13:02
Джинн x0 @ ugo Ответить
Главное вовремя ставить третий tier ;)
2 Подснежник
Еси б небыло дури - Аморалка не стала бы хитом. Дурь типа рекламной акции - дешево и сердито, а главное - эффективно.

не.. я не про ту дурь.. ну ладн.. ниважн
гы )))) официально мы не торгуем ;) если тебе нужно немного - на тусу, две - пиши в личку. от 650 руб..
16.08.2007 в 12:38
ugo x0 @ Джинн Ответить
Не стоит таких предложений в открытом эфире делать. Не ровён час в госнаркоконтроль настучат.
16.08.2007 в 13:05
Джинн x0 @ ugo Ответить
Так мы ж про трафик ;) а Вы о чем подумали ?
16.08.2007 в 14:07
ugo x0 @ Джинн Ответить
Джинн сказал(а):
Так мы ж про трафик ;)

Татьяна Васильевна, в какой палате у нас прокурор? (с)
17.08.2007 в 09:06
Джинн x0 @ ugo Ответить
Там же, где и Наполеон - в 6-й (с) х/ф Кавказская пленница
17.08.2007 в 11:18
ugo x0 @ Джинн Ответить
Вот ему и раскажете, что это про трафик.
20.08.2007 в 08:59
Джинн x0 @ ugo Ответить
Сильно сомневаюсь. Приоритет у темы никакой.
у меня есть другие.. более надежные источники))) и дешевле, кстати)))
я в этом все равно ничего не понимаю)
16.08.2007 в 11:36
-=AKM=- x0 @ ugo Ответить
Джигитка из отпуска приедет - ответит
16.08.2007 в 12:06
ugo x0 @ -=AKM=- Ответить
Спасибо. Только вот какое дело, информацией, опубликованной там я пользуюсь. И до её возвращения из отпуска воспользуюсь даже при изменении тарифного плана или при расторжении договора с одним провайдером и заключении договора с другим. Разумеется, первично информация получена мной из других источников, но в них не содержится категорического требования ссылаться на них при ЛЮБОМ использовании, а вчера вот имел несчастье прочесть её по данной ссылке.
Теперь вот мучим вопросом: как бы не нарушить права ООО "ВВВ.ННОВ.РУ". Еслиб просто прочёл и принял к сведению(что тоже использование), скрыл бы этот позорный факт, ничего, переживёте. Ссылаться в офисе провайдера (это, наверное, надо делать прям в заявлении и в текст договора включать)- могут не понять и принять меры по срочной госпитализации в профильное лечебное учреждение. Нарушать права ООО "ВВВ.ННОВ.РУ" и неприятно, и чревато, наэрн. Судя по тексту предупреждения- неимоверно крутой правообладатель, ничего подобного в жизни не видел.
20.08.2007 в 12:37
Dzhigitka x0 @ -=AKM=- Ответить
-=AKM=- сказал(а):
Джигитка из отпуска приедет - ответит
-

Это не моя формулировка, так что отвечать за нее мне странно.
20.08.2007 в 13:28
Dzhigitka x0 @ ugo Ответить
Вообще, информацию собирали, проверяли, дополняли, редактировали, адаптировали специально для сайта www.nnov.ru и т.д. - поэтому если ее берут отсюда, то гиперлинк можно бы и поставить...
Снова угу заколбасили...
30.08.2007 в 16:36
ugo x0 @ Джинн Ответить
Соскучилси штоль?
Я проникся просто, замер в восхисчении. Виш, собирали, редактировали, даже врут, что проверяли, адаптировали перевод с русского не русский для тупых и ленивых. А поскольку делали такие же, то фигня, что радиозернетный провайдер перепутан с вайфайным, парадиву, один хрен, что диапазон адресов INXX долго упрашивали указать правильный, да нахрен, ониж похожие, ну ланна, нате вам, получите.
Ну и от восхищения собой от такого немыслимого объёма проделанной псевдоработы вот вырвалась глупась, в сабжевом посте процитированная.
И жаль только что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха. (с) В смысле афтора формулировки. Ибо такой в доступных источниках видеть не доводилось. Мож в суде увижу, ибо воспользовался я информацией неоднократно безо всяких ссылок на источник. Можа уже санкции какие применят?
30.08.2007 в 18:48
Dzhigitka x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Соскучилси штоль?
Я проникся просто, замер в восхисчении. Виш, собирали, редактировали, даже врут, что проверяли, адаптировали перевод с русского не русский для тупых и ленивых.

Откуда столько неуважения к чужому труду? Ты же сам говоришь, что пользуешься... Выходит, раздел полезный, и делали его не зря... А сил на него, как ты понимаешь, было положено много.

А поскольку делали такие же, то фигня, что радиозернетный провайдер перепутан с вайфайным,

Какой именно провайдер перепутан? В теме про новый раздел, насколько я помню, была такая фраза, что, если у вас есть замечания и дополнения - давайте же... Нет предела совершенству или ошибки бывают у всех, кто что-то делает...

парадиву, один хрен, что диапазон адресов INXX долго упрашивали указать правильный, да нахрен, ониж похожие, ну ланна, нате вам, получите.

Ну, не передергивай...

Ну и от восхищения собой от такого немыслимого объёма проделанной псевдоработы вот вырвалась глупась, в сабжевом посте процитированная.

Спасибо на добром слове.

Мож в суде увижу, ибо воспользовался я информацией неоднократно безо всяких ссылок на источник. Можа уже санкции какие применят?

ты же ее в частном порядке используешь, если я праивльно понимаю? А не размещаешь на своем сайте без указания источников...
30.08.2007 в 22:07
ugo x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
Откуда столько неуважения к чужому труду?

Вообще- то к результатам. Да и нет этого в сабжевом посте. Всего два вопроса. Один- просто интересно, кто это такой умник, автор процитированного предложение, но теперь как бы совершенно понятно по этому посту. А ответы были, что аффтар неизвестен. Второй вопрос остался незамеченным, собсно на основании чего делаются такие заявления. Так откуда столько неуважения к пользователям?

Ты же сам говоришь, что пользуешься... Выходит, раздел полезный, и делали его не зря...

Я пользуюсь официальной информацией с официальных сайтов, которые по законам РФ являются публичной офертой, а не корявыми пересказами желающих поднять посещаемость ресурса. И даже не в ошибках и искажениях дело. За достоверность сведений, выложенных где бы то ни было никто не отвечает, или, виноват, ООО "ВВВ.ННОВ.РУ" готово ответить рублём, если сведения окажутся неточны, неверны или устареют? Вряд ли. А устареют они быстро. Мониторировать предложения и своевременно вносить изменения? Да полно. Попонтовались разок- и всё.
Так что я пользуюсь всё же информацией из официальных источников, в которых, кстати нет предупреждения о необходимости на них ссылаться.

А сил на него, как ты понимаешь, было положено много.

Это субъективная оценка, зависящая, как от квалификации составлявших, так и от того, что для них значит "положено много сил". Но судя по тому, что в новостном разделе встречаются новости полуторалетней давности, подающиеся как свежие- эт, безусловно, прорыв.

Какой именно провайдер перепутан?

Простор раздаёт по разиозернету, вайфайные у него только хотспоты, которые в НиНо можно счесть на пальцах одной руки. Они не отказываются устанавливать вайфай доступ, только просят оплатить ИМ их оборудование, для раздачи по вайфаю. Так от 8 до 10 тыр. за подключение (это помимо клиентского оборудования). Вряд ли кто подписался. А ПСС уже сто лет раздаёт по вайфаю, главным образом, и никому дорога не закрыта подключиться за 500руб, а не за 1500 как указано в адаптированной версии, на которую обязательно ссылаться, со своей PCI WiFi карточкой, и антенной по вкусу. Хоть купи, хоть сам сваяй- рецептов немеряно. Так многие и делают.

В теме про новый раздел, насколько я помню, была такая фраза, что, если у вас есть замечания и дополнения - давайте же... Нет предела совершенству или ошибки бывают у всех, кто что-то делает...

Конечно, только у меня вопросы, собсно юридические, а раздел, да бог с ним. ну кто будет что- то решать руководствуясь этой информацией. ссылки есть на официальные сайты, всё остальное уже не имеет значения.

Ну, не передергивай...

Так выглядело. Тем более, если учитывать официальные пояснения на сайте ВТ
"Другие провайдеры могут предоставлять доступ в иной список сетей для своих клиентов. Эти данные правильны только для клиентов НМТС ОАО "ВолгаТелеком".
и
"ОАО "ВолгаТелеком" не несет ответственности за изменения в конфигурации маршрутизаторов других провайдеров и самого Нижегородского узла обмена трафиком, в результате которых трафик из указанных сетей может поступать в сеть Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" по каналам, не входящим в IX-NN.
В этом случае трафик из указанных сетей будет тарифицироваться как внешний."
И неофициальнную- на ряд популярных IXNN ресурсов у ВТ установлены фильтры. Сплошной 403 форбидден, панимаешь.

ты же ее в частном порядке используешь, если я праивльно понимаю? А не размещаешь на своем сайте без указания источников...

Так. Ещё раз, медленно и по складам.

Любое использование информации

Читать, перебирая чётки до полного просветления.
03.09.2007 в 14:08
Джинн x0 @ ugo Ответить
В общем, гиперлинку быть ;)))


Два ничтожных вопроса администрации.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС