Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
19.07.2013 в 15:34
knopern x0 Ответить
Это впечатляет. Дай бог, чтобы народ выходил на улицы хотя бы в таком количестве ежедневно…
"10 тонн $ и массовый стриптиз только для Вас !!"
для чего?
Для того, чтобы держать самозванную власть в хроническом напряжении и чтобы она реально боялась граждан…
ну ну
19.07.2013 в 17:43
Василь x0 Ответить
а что за туса?))))
Креативная переработка опыта избирательных компаний А. Климентьева.. Только сейчас : вечером стулья, а утром деньги.
ФЕЕРИЧНО!!!))))))))))
Москва – город контрастов,
Финансовых чудес и либерастов.
То ракета упадёт,
То мессиЯ украдёт!
в поддержку Навального.
глупости все это!! просто воздух трясут)))
политика дело тонкое
больше грязное!
согласен
Люди вышли - и Навального выпустили. http://navalny.livejournal.com/823877.html#comments

а это то что Навальный делает. за нас всех. один. правда, уже не один а со своим фондом.
по ссылке - один из примеров. а вся история началась с того. что один чиновник построил себе дачку с шубохранилищем)
http://navalny.livejournal.com/823244.html
за нас всех. один.

У меня уже все платки промокли от слёззз ууумиииленияяя…
:))))))
не вижу никакой связи между "люди вышли" и "Навального выпустили"…
Навального не выпустили, а изменили меру пресечения с содержания под стражей на подписку о не выезде… мера пресечения была изменена после подачи протеста прокурора и жалобы адвокатов…
неужели Вы верите, что несанкционированные митинги, а тем более, санкционированные, на что то влияют?
Alef написал(а)
не вижу никакой связи между "люди вышли" и "Навального выпустили"…

как минимум - временнАя связь есть.

а несанкционированные митинги - необязательно верить или думать что они на что-то влияют чтобы на них выходить.
в данном случае - митинг продемонстрировал степень поддержки Навального. Навального это конечно поддержит эмоционально, для него это важно. и властям - тоже сигнал что у Навального есть реальная народная поддержка, которую он заслужил своими делами.
а та сотня человек, которых закинули в автобусы и увезли оформлять в отделения?… а тех, кого осудили после болотной?… а те, кого еще осудят за поддержку Навального?… вы считаете, что это чисто их выбор?
не кажется вам, что Навальный таким образом просто очки себе зарабатывает, провоцируя людей выходить на улицы?
Alef написал(а)
а та сотня человек, которых закинули в автобусы и увезли оформлять в отделения?… а тех, кого осудили после болотной?… а те, кого еще осудят за поддержку Навального?… вы считаете, что это чисто их выбор?
не кажется вам, что Навальный таким образом просто очки себе зарабатывает, провоцируя людей выходить на улицы?

вы, видимо, вообще отрицаете что у политиков может быть какая-то другая мотивация кроме как меркантильной. вы просто стали циником, может всегда им были, я не знаю. а Захар Прилепин такое поведение как у вас назвал "хитроумным". Это сближает вас и с Алабрысом, кстати.
и - да, я считаю те кого осудят за поддержку Навального - это их выбор. и те кто вышел за Навального - это тоже их выбор и они знали куда шли.
вот например Петр Офицеров - типа "подельник" Навального. Напомню вам, что все дело Навального строится на показаниях свидетеля Опалева, который уже осужденный мошенник и который заключил сделку со следствием и срок ему дали условный (могу ошибаться в деталях, так вникать в историю мутных людей вроде Опалева просто противно). Петру Офицерову тоже предложили сделку со следствием в обмен на смягчение наказания. Он принял решение - я, говорит, конечно нужен своей семье, у него пятеро детей, но как же я потом буду смотреть детям в глаза. когда они вырастут.
В деле Ходорковского тоже есть разные свидетели - есть те кто отказались лжесвидетельствовать против него и сидят по тюрьмам, а есть те кто и согласились.
а Вы сами можете что-то от себя сказать… своё мнение, а не мнение Прилепина?
что такое этот Прилепин?… автор нового завета?… правил поведения?… современного справочника норм морали и нравственности в политической борьбе с неугодным режимом?
а как Прилепин назвал желание всех увешать ярлыками, помните?…
23.07.2013 в 12:21
semikin x0 @ Alef Ответить
Конечно ты прав, про изменили меру потому xxnj подали и бла бла бла, но ведь подали то может потому что народ вышел, с этим фактором тоже считаются, чиновники как ни крути боятся таких митингов так как они влияют на имидж на международной арене. Путин всем пытается показать, что ему нет дел до европы и америки, однако он осторожничает.
а уже доказали что эта дача с шубохранилищем построены на незаконно полученные средства?
мое личное мнение - дача построена (скорее всего) на законные средства. но эти средства - просто фантастические по своему размеру, размах постройки - впечатляет всех видавших виды. поэтому и внимание привлекла эта дача - выдающаяся такая. среди многих подмосковных. потом уже выяснилось что концы ведут к Якунину.
а Якунин - глава ОАО РЖД. поэтому и вопросы к Якунину - и ничего более.
а почему законные средства - я думаю что Якунин законами прикрылся, вывод денег в оффоры не запрещен, он хозяин РЖД, думаю что решения соответствующие об инвестировании денег были приняты. Это скорее моральный вопрос - некрасиво так использовать свое служебное положение. да и чиновникам помельче - нехороший пример.
значит это просто зависть!
Якунин с тобой согласен - это, говорит, все от зависти на него бочку катят.
еще бы он со мной не согласился!!))))))))))
19.07.2013 в 18:04
Гост.ь x0 Ответить
Да в Москве почти столько-же пехотинцев в час пик только в движении. Это такой флеш-моб "мы тоже хотим как в Европе", я только за, народ должен говорить с властью, требовать прав. Но вот только большинство решает всё, а мы хотим что-бы раз вор (а мы следствию верим, слушанья слушались открыто) и украл дохрена кубаметров, то пусть пятёрачку на общем в коллонии. Рот заткнёт через три выдит, вон Сноуден решил что лучше в России молча чем в Колумбии мёртвым :)
Гост.ь написал(а)
Рот заткнёт через три выдит

"О, как мне хочется, чтоб и сегодня кто-нибудь из нас выбил этот цинизм, эту самоуверенность, это скотское, животное самодовольство: «Ну, пусть посидит… Всё не просто так…»." (с) Захар Прилепин
Тот кто ведёт за собой овцев, безусловно обладает какими то путеводными и харизматичными качествами. И овцы идут. И в отаре им хорошо и комфортно. Наверное и не стоит их тревожить, им то без разницы куда их гонят – на новое пастбище или на заклание, главное , что в стаде. И чем громче блеять , тем спокойнее …
И незачем им знать , что картинка с разной высоты разная ..
20.07.2013 в 18:53
giman x0 @ Биоген Ответить
И какой шок у овец, когда с вожаком что-то случается…
не, ну все понятно, что кировская делюга это лишь крючок, за который Навального вздергивают на дыбу… воровал он лес, не воровал он лес… слишком многим он поперек горла, поэтому и прошла команда "фас"…
но дело в том, что кассационная инстанция утвердит приговор и отправится сиделец в зону… и никакие митинги не помогут
или Навальный пообещает, что не будет вякать и кассация может дать тот же срок, но условно )
21.07.2013 в 17:48
Василь x0 @ Alef Ответить
мучеником будет)) жертва режима)
21.07.2013 в 22:23
Alef x0 @ Василь Ответить
да он этого и добивался
21.07.2013 в 22:26
Василь x0 @ Alef Ответить
ага я уж понял)))
Alef написал(а)
….и отправится сиделец в зону…

и что? это что-то меняет? условный срок Навального кстати тоже не устраивает - судимым нельзя в выборах участвовать. да и вину он не признает.Захар Прилепин точно же про него написал - Навальный пошел на таран системы, совершенно сознательно. и глядя на Навального - он готов пойти до конца. так что согласна - встал он уже многим костью в горле. удивительной внутренней силы человек. я давно за ним слежу, уж не шесть ли лет. он на моих глазах реально вырос из обычного блогера - типа как мы с вами - до политика российского масштаба. помню время, когда его инициативы поддерживали несколько десятков человек всего-то, когда он боролся за права миноритарных акционеров - требовал информацию у всяких ВТБ, Сбербанка и Роснефти о расходовании прибыли, например. А сейчас его поддерживают десятки тысяч готовых выйти за него на несанкционированный митинг, не считая готовых просто ставить лайки в инете. потому что человек заслуживает уважения.
я вам одно скажу… если хочешь идти супротив власти или выводить на чистую воду воров и мздоимцев, то биография твоя должна быть кристально чистой
как у Иешуа из Назарета, типа " пусть тот первый бросит в меня камень" )
22.07.2013 в 16:31
knopern x0 @ Alef Ответить
Это как раз про меня:и не торговал, не воровал и взяток не брал. В тюрьие сидел за то, что власть не люблю (любую). Но одна власть посадила меня, а другая реабилитировала…
23.07.2013 в 07:47
giman x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
я вам одно скажу… если хочешь идти супротив власти или выводить на чистую воду воров и мздоимцев, то биография твоя должна быть кристально чистой

Что мешает в ворам и мздоимцам в случае гипотетической победы Навального присоединиться к его партии?
Стоит вспомнить историю проправительственных партий "Наш дом Россия", "Медведь", ЕР.
23.07.2013 в 08:05
Alef x0 @ giman Ответить
при чем тут партия? я вам про лидера толкую… в любой партии есть свои издержки
23.07.2013 в 09:08
giman x0 @ Alef Ответить
Партию оценивают по лидеру, а лидера по партии.
23.07.2013 в 14:44
Alef x0 @ giman Ответить
то есть если лидер хороший, а партия жуликов и воров, то все равно партия хорошая? ))
"интересная" жизнь пошла :)) воровал, не воровал - это не суть, главное на первого оппозиционера страны замахнулись! однако не посадили, а дали возможность ещё и на выборы сходить, а там и иммунитет не за горами. отсюда вывод - кричи громче, пугай громче, авось пронесет и не посодют :))
не спорю, что есть более достойные претенденты на посадку, Васильева, например. однако раньше в России было в традициях сажать преступников, не зависимо от их положения и политических пристрастий.
порядок в этой стране нам (простым гражданам) только снится!
Навального считаю популистом. С ним имхо носятся, как с яйцом особо ценной породы.
Мне больше нравятся наши нижегородские активисты:

"Более 150 нижегородцев собрались в центре Нижнего Новгорода на митинг против вырубки парка Кулибина. Собравшиеся требовали отставки главы города Олега Сорокина и свободы для политзаключенных.
18 июля состоялся митинг в защиту Кулибинского парка. На ул. Горького собралось более 150 нижегородцев, которые высказались против расширения проезжей части за счет вырубки деревьев. Собравшиеся требовали не только сохранения парка, но и отставки Олега Сорокина. По их словам, градоначальник не согласовывает свою политику с общественным мнением и использует город как территорию для развития семейного бизнеса".

"31 июля в 18:00 в сквере на площади Свободы пройдет традиционный митинг активистов движения «Стратегия 31».
В акциях «Стратегии» принимают участие граждане самых разных взглядов. Главная цель митингов, которые проводятся 31 числа каждого месяца, - добиться осуществления права на свободу собраний. 31 июля, помимо традиционных требований, активисты также будут требовать отставки Олега Сорокина.
Отметим, что 18 июля на площадке около ТЮЗа нижегородцы организовывают митинг в защиту парка Кулибина от вырубки. Среди лозунгов в этот день, также прозвучит требование отставки мэра.
Проведение митинг в защиту парка Кулибина согласовано с администрацией Нижнего Новгорода".

Это менее абстрактно и полезнее для Нижнего Новгорода.
на сегодняшний день имхо - это самые активные горожане в НН. противостояния с застройщиками и властями заставили этих людей объединиться и создать свой комитет по защите конституционных прав. им приходится сталкиваться с такими проблемами! защиты нет, ни со стороны правоохранителей, ни со стороны властей. тем не менее, они умудряются через суды и буквально физически отстаивать свои права.
молодцы они! я их уважаю и всячески поддерживаю.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла Вчера в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun