Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Работа с точки зрения молодежи

Прочел в жыже крик души молодого креакла. Не могу не поделиться:

Я ненавижу работу. Не свою конкретно, а саму идею наёмного труда. Сам факт того, что тебе приходится отдавать треть свой жизни, чтобы не сдохнуть с голода и обеспечить себе минимальный набор благ вгоняет в кататонический ступор. Конечно, ещё треть жизни уходит на перезарядку мозга и тела, но у неё хотя бы есть компенсация — сны, не важно хорошие или плохие. То есть, за вычетом времени нахождения на работе и среднего 8–часового сна выходит 8 часов твоего времени. При средней продолжительности жизни в 60 лет, по факту человек живёт (а не существует) 20 лет. И это весомый повод задуматься о тщетности бытия.

Очень редко человек зарабатывает на жизнь, занимаясь любимым делом. Я не беру в расчет известных музыкантов, кинозвёзд, наследных бизнесменов и прочих, так как они составляют менее процента населения. В большинстве случаев человек переступает через себя и отрубает «блок осознания» своего положения. Я же, сменив множество мест работы, понял, что у меня нет и никогда не будет той, которая нравилась. Мне не нравится монотонный физический труд. Меня выворачивает от перспективы улыбаться клиентам и прыгать через обруч начальства за премию, сидеть в офисе и медленно тухнуть, создавая имитацию бурной деятельности и слушая абсолютно неинтересные разговоры. Меня за*бало руководить и контролировать быдло, которое, видимо, разделяет мои мысли о работе. Меня тошнит даже от удалённой работы, тот же фриланс мне противен. В итоге, я не хочу быть рабочим, менеджером, админом, начальником и фрилансером.

Остаётся только творчество и хобби. И тут я категорически против превращения своих любимых занятий в источник зарабатывания денег, я уже обжигался на этом однажды. Это очень хуёвое чувство, когда то, что ты раньше любил и чем мог заниматься часами превращается в каторгу.

В итоге, единственная приемлемая для меня модель существования — это паразитизм. Я честно себе признался: хочу них*я не делать, не прилагать никаких усилий, но хочу чтобы всё было. Стать рантье, сдавать 5 квартир и просто стричь баьло с социума. Но я нищ, у меня нет богатых родственников и недвижимости — и никогда не будет. И мне снова придётся въ*бывать, чтобы купить бомжпакет. На веки вечные и до конца времён я обречён на РАБОТУ.

Блять, как же я ненавижу её.
08.07.2013 в 11:36
go? x0 Ответить
мде…. вот оно… веянье Великой Халявы на молодЕжь… однакож надо признать что хотя бы честно говорит что он - паразит… хотя вероятнее всего вылечится от этого недуга самым простым способом… трудотерапией… а вообще… физический труд, он облагораживает, а уродов, считающих труд делом неблагодарным надо ставить к стенке…
08.07.2013 в 12:28
giman x0 @ go? Ответить
Хотя бы не называет себя талантом и не относит к творческой личности.
08.07.2013 в 12:33
go? x0 @ giman Ответить
вслух - нет… а вот отношение к тем кто работает каково? ничем не уступает не обделенных талантами, и забравшимися высОко - высОко, взять хоть отношение наших футбокалечей с заоблачной ЗРЯплатой!
08.07.2013 в 11:44
FF x0 Ответить
Ой подумаешь…все хотят быть рантье…
08.07.2013 в 11:59
Alef x0 @ FF Ответить
ага… но при отсутствии начального капитала становятся альфонсами )
08.07.2013 в 12:00
FF x0 @ Alef Ответить
Ну или содержанками..
08.07.2013 в 12:09
Бетси09 x0 @ FF Ответить
Если не можешь сделать так, что бы работать там где хорошо, сделай хорошо там, где ты работаешь. Если не можешь заниматься тем, что любишь, полюби то, чем занимаешься.
08.07.2013 в 12:11
Alef x0 @ Бетси09 Ответить
ага… то-то ты именно так и делаешь всё :)
08.07.2013 в 12:17
Бетси09 x0 @ Alef Ответить
Я? Да, честно и искренне могу сказать, что, хоть и устаю и иногда не знаю как дожить до конца пятницы, но люблю свою работу. Меня в ней все устраивает, даже начальство.)
08.07.2013 в 12:19
Alef x0 @ Бетси09 Ответить
то есть ты выбрала путь номер два :)
ну ничо… так тоже можно ))
08.07.2013 в 12:26
Бетси09 x0 @ Alef Ответить
Я совмещаю.
08.07.2013 в 12:31
Alef x0 @ Бетси09 Ответить
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнётся под нас?…
и как, удаётся прогнуть ЭТОТ мир? :)
08.07.2013 в 14:44
Бетси09 x0 @ Alef Ответить
Да, только для некоторых особо упорных… Не хотите вместе с "go?" подработать учителями - неформалами с дубинками в руках?! А то мне как раз для кампании двоих не хватает)))
08.07.2013 в 14:59
Alef x0 @ Бетси09 Ответить
давно уже закончилось то время, когда я использовал для убеждения кулаки… словом и только словом, детка )
08.07.2013 в 15:08
Бетси09 x0 @ Alef Ответить
Были бы тут смайлик, пожала бы плечами и растерянно покачала головой) Материться я не умею, орать тоже не резон, а люди - то кругом русские, по другому большинство не понимает.) Ты икл. детка)
08.07.2013 в 15:11
Alef x0 @ Бетси09 Ответить
значит мне больше везет с окружением
08.07.2013 в 15:14
Бетси09 x0 @ Alef Ответить
Значит))))
08.07.2013 в 12:35
go? x0 @ Бетси09 Ответить
ну енто известный способ бороться с неразрешимыми проблемами) не можешь решить - измени отношение =) хотя в целом я считаю эту философию правильной… а уж если взялся за что то, то и делай как дОлжно, а не как заплатили, тогда и платить будут по другому…
08.07.2013 в 14:42
Бетси09 x0 @ go? Ответить
Воот, как бы объяснить это моим коллегам?!) СМ. Выше)
08.07.2013 в 14:46
go? x0 @ Бетси09 Ответить
а никак… это отношение к жизни менять надо…
08.07.2013 в 14:55
Бетси09 x0 @ go? Ответить
Сидеть как все и не фига не делать?! А потом получать по голове и тихо оправдываться, типа дел много, ничего не успеваем.
08.07.2013 в 15:00
go? x0 @ Бетси09 Ответить
типа… однако и у руководителя голова и глаза должны быть на плечах, для определения чем занят сотрудник и не сильно ли он скучает… и со всем ли справляется
08.07.2013 в 15:06
Бетси09 x0 @ go? Ответить
Ну по идее, у нас много чего должно быть…
p.s.: дураки, которые на дорогах, тоже где-то работают, и бывает на верху)
08.07.2013 в 15:19
go? x0 @ Бетси09 Ответить
а я и не говорю что все дураки внизу на рядовых должностях… правда в пропорции не полезу… к сожалению у нас руководителями различных структур не умные и выдающиеся назначаются, а лояльные к верхам…
08.07.2013 в 12:10
Alef x0 Ответить
молодой человек опередил своё время, он должен был родиться при коммунизме… кстати, почему "креакл"?.. что креативного в его мыслях?.. альфонсов и без него х..ева туча… нашел себе деушку с квартирой, женился, делаешь вид, что работаешь… ляпота!.. надоела - бросил, ушел к другой… никакого креатива
08.07.2013 в 12:36
go? x0 @ Alef Ответить
что креативного в его мыслях?
ну как же? он прозрел! несёт просвещение в массы))) очень подходит од это определение я считаю…
08.07.2013 в 13:01
Alef x0 @ go? Ответить
ну хорошо, он прозрел… дальше что?… ты считаешь, что идея паразитизма нова и креативна?… я тебя умоляю :)
08.07.2013 в 13:13
go? x0 @ Alef Ответить
ээх… Алеф Алеф… опять вот ты судишь со своей колокольни… для тебя конечно не нова… а для него? он же её сам родную выдумал, сам до ентого восполённым моском допёр… а ты его из креативщиков вычёркиваешь… ну незя же так с живым то человеком))
08.07.2013 в 13:25
Alef x0 @ go? Ответить
а! то есть сам себе режиссёр?… вон оно что )
08.07.2013 в 13:26
go? x0 @ Alef Ответить
а ты как думал… индивидуальность же она переть должна) везде и во всём ;)
08.07.2013 в 12:40
FF x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
молодой человек опередил своё время, он должен был родиться при коммунизме… кстати, почему "креакл"?.. что креативного в его мыслях?.. альфонсов и без него х..ева туча… нашел себе деушку с квартирой, женился, делаешь вид, что работаешь… ляпота!.. надоела - бросил, ушел к другой… никакого креатива


Фильм "Курьер" вспоминается))
А при чем здесь коммунизм? Кроме того, что дармоеда тогда принудили бы работать не реальной возможностью сдохнуть с голода, а просто пинками под зад?
"от каждого по способностям, каждому по потребностям"
кажется так?…
потребностей у креакла много, способности может и есть какие… самое оно
знаете чем коммунизм от капитализма отличается? при капитализме человек эксплуатирует человека, а при коммунизме - наоборот)
Про коммунизм Маркс много всего нафантазировал. Например, что при коммунизме останутся карточные игры - но карты будут прозрачными. Нешто всему верить? ))
нене… все надо ставить под сомнения =) иначе истина может и не родиться…
08.07.2013 в 12:30
giman x0 Ответить
Вот, кстати, результат креативного подхода к работе:
http://auto.takie.org/news/jo_mobil_letit_vsjo_vyshe/2013-07-06-316
08.07.2013 в 12:45
go? x0 @ giman Ответить
мда… печальная печаль((( не знал что этот проект так уничтожили(((
дочитывать не стала :)
Во-первых, некорректно мнение одного неудачника распространять на молодежь
Во-вторых, это типовое отношение к работе всех тех, кто работает не по призванию, а не только молодежи :)
С возрастом такое отношение только укоренится.
уверен что вопрос тут кроется не в
тех, кто работает не по призванию
а отчасти даже из-за дебильных соцсетей… я тут немного анализировал как это работает… ведь получается что публикуют туда в основной своей массе только положительные моменты своей жизни (то то где то умыкнул, где то подвезло , где то родственники помогли и тд и тп) а про мрачные стороны своей жизни умалчивают, или читающими игнорируется… отсюда создается впечатление, что у всех всё хорошо, кроме читающего… вот как то так
Уродится же такое унылое говно..

Не хочешь работать по найму - не работай. В чём проблема-то? Займись микробизнесом, стань самозанятым. Правда, для этого надо что-то уметь делать, что пользуется спросом, а не просто исполнять приказы начальства, ненавидя его в спину.
заметила, что многие "мужчины" стали так деградировать((( И у всех вот такие теории о "бренности" немного труда… О своем высоком предназначении. Просто тупые лентяи, но ведь лень требует обоснования…, даже более серьезного)) ФУ! просто мерзко.
Нестерова Ксения написал(а)
заметила, что многие "мужчины" стали так деградировать(((

Так легко сойти на тему "мужики - козлы"…Я не думаю, что это явно гендерное, девах, думающих так - еще больше. Просто люди в принципе разучились трудиться, обленились.
а я как раз акцентирую внимание на мужчинах, и совсем не потому, что они "козлы". С этим я категорически не согласна. Просто очень часто сталкиваюсь с такими личностями, слава Богу издалека… но очень это меня печалит, причем они любят "поговорить" о своей жизни и накопленной философии жизни…
Значит, чуют в Вас крепкое плечо)))
во мне? Думаю не плечо, а терпеливого слушателя))
Вы их слушаете, а они Вас - вампирят!
угу(( стараюсь бороться со своим неумением говорить нет…
видимо мало с девушками общаетесь… или общаетесь только из своего, "правильного" круга)
возможно, мне правда с "кругом" повезло. но мой самый большой страх, уже как мамы, что моя дочь, может когда вырастет интересоваться только мужскими материальными благами. Это ужасно!
Нестерова Ксения написал(а)
. но мой самый большой страх, уже как мамы, что моя дочь, может когда вырастет интересоваться только мужскими материальными благами. Это ужасно!


А в Вы в курсе, что психологи называют страхом нереализованные желания? Может, не стоит так боятся, девочка вырастет и примет свои решения.
да я же не вот в панике … я просто стараюсь заложить главное - уверенность в себе и своих силах, в том, что не только деньги важны…
и не говорите ка….
Нестерова Ксения но мой самый большой страх, уже как мамы, что моя дочь, может когда вырастет интересоваться только мужскими материальными благами. Это ужасно!

Думаю, если мама счастливая и сама интересуется не "только мужскими благами", то с дочей будет все хорошо, у нее будут нормальные ориентиры.
ПС: кстати, можно уточнить… что Вы имеете ввиду под "МУЖСКИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ"…. и чем они хуже женских? :)
да конечно, те же, что и женские…, те, что для многих открывают путь в содержанки и альфонсы((
08.07.2013 в 18:22
chuchelo x0 Ответить
Ну… хочет этот товарисч работать или нет, все равно работать придется..:) остается только посочувствовать бедняжке немного и заняться своими делами..)
09.07.2013 в 10:43
Demiurge x0 Ответить
Очень неоднозначно) Его можно понять, с одной стороны, потому что это правда отчасти.. Тут два пути: или искать пассивный источник дохода, чем сегодня многие и занимаются… ну или создавать бизнес, теми же цветами торговать например.
09.07.2013 в 17:30
go? x0 @ Demiurge Ответить
что тут понимать то? работать не хочу, хочу чтоб всё было… анекдот такой хороший есть, поймал мужик золрыбку, а та ему
- одно желание мужЫк… вот как хош…
М: - хочу чтобы у меня всё было!
ЗР: - *овно вопрос! у тебя всё БЫЛО! =)
10.07.2013 в 09:39
Demiurge x0 @ go? Ответить
В тему :)
Без усилий не будет счастья, короче говоря. Просто не стоит раздувать из этого слона - пусть живет, как хочет, все равно станет относиться к этим вещам по-другому со временем
14.07.2013 в 13:06
�. Вася x0 Ответить
нормальные мысли, нормального быдла. тоесть 80% любого социума обычно способно созреть именно до таких мыслей. метод исправления - ободрать плетьми и через недельку на работу. (если отлежиться и выжевет). примерно на 15 часов в день. монотонную, физическую. кроме работы - пожрать поспать. и никакого свободного времени. и никаких мыслей. зато хоть какая-то отдача.
ну мало ли какие мысли могут посещать человеческие головы.. это только мысли.. ход вещей и суть мироздания они не изменят))
17.07.2013 в 20:20
Биоген x0 Ответить
Такая работа тоже долго доставлять удовольствие не будет! Это ж на обвисшие тоже надо будет смотреть:)
Если уж на то пошло, то лучше ревизором в какой нить стриптиз бар, вон сходите в Зажигалку и поинтересуйтесь не нужен ли им такой сотрудник:) Мне кажется у них тоже есть те кто стандарты качества проверяет, клуб то знатный!


Работа с точки зрения молодежи

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС