Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вот это суд у нас в путинской России: монаху Пашке дали всего три года за убийство двух человек

26.06.2013 в 22:34
knopern x0 Ответить
История эта всем известна. Служитель РПЦ иеромонах Илия (Пашка Семин в миру) на своем шикарном внедорожнике будучи пьяным на Кутузовском проспекте Москвы совершил наезд на дорожных рабочих. Двое погибли. Липовый служитель бога с места происшедствия свалил. На днях суд вынес ему обвинительный приговор: три года. Причем в августе он уже выскочит по УДО. Родственники пострадавших с приговором не согласны и будут обжаловать его до Верховного Суда РФ. Такие попы, считают они, должны сидеть пожизненно…
Обычно (за 1 труп) дают вообще 1,5-2 года "химии", откуда на выходных можно ездить домой, а многих и вовсе через год выпускают. У меня так зять погиб. Идиот, его убивший, через год был уже дома. Правда, вместе со сроком он получил штраф около миллиона, но взять с него нечего, кроме непутного анализа.
А мировая практика какая ?
Такто я за максимальное ужесточение дисциплины на дорогах, но боюсь против автопроизводителей мне не сдюжить (((99
Насчёт мировой практики не знаю, я не юрист-международник.

По нашим законам максимум 10 лет, но для этого надо убить целую семью.
Ужесточать бессмысленно, машина стала острой необходимостью, соответственно, покупают её все, в том числе больные на голову. Им закон не писан.
Им то может и не писан, может и гайцы не все Николаи Лаптевы, но так хочется , чтобы хотьв судах заседала честь нации!1
Нам с вами не дано понять логику стряпчих. Юрист - это особое состояние мозга. Анатомически и физиологически особое.
Да и потом: если дадут не 3 года, а 10 лет, кому-то легче от этого?
кому-то легче от этого?

Я не знаю –- у меня анатомия ширпотребная . Но то что я ежедневно вижу на дорогах , иначе чем оккупацией гибридов чайника с бараном назвать не могу..
И вот из моего ликбезовского риторического образования , один лишь юридический вопрос помереть не даёт : Кому ж это надо ?
А как вы им запретите, этим баранам, иметь машину? Баран - это не официальный психиатрический диагноз. Кстати, ни один психиатр не оценивает поступающего в автошколу по психофизическим параметрам. Никто не проверяет скорость реакции, способность быстро принимать верные решения, уровень авантюризма и прочее в том же духе.
Выдают лишь справку, что он не эпилептик и не дебил.

Ниже вы пишете про водителей маршруток. Всё-таки, профессиональные водители не так часто попадают в истории, кроме того, основной прирост количества машин приходится не на них, а на тех самых баранов на легковушках. И если к водителю маршрутки требования не слишком строгие, то что говорить о категории В?
Если же поднять планку до "мелкосамолётной", то преодолеть её сможет от силы половина соискателей, а цена в дензнаках будет неподъёмной для большинства. Кто на это пойдёт? Кому тогда продавать машины, запчасти, бензин и т.д.?
Кому тогда продавать машины, запчасти, бензин и т.д.?

Полный резонанс!1
Пока живут на свете дензнакИ , неотделимы от дороги дураки ?!1
27.06.2013 в 02:41
quest x0 @ Биоген Ответить
Пока живут на свете дензнакИ , неотделимы от дороги дураки ?!1

народец у нас теперь ушлый,все умные и грамотные,да и страх совсем потеряли….к тому же проездной билет на тратуар,к примеру,всех денег то два "рубля" стоит и то если поймают,а кто ведь и так запросто может себе позволить,просто штобы не стоять в пробке или "так ближе"
порой забавные диалоги происходят
би-бип…фа-фа(это на тратуаре то!?)
Пешеход: Ты чо,совсем ах…хренел,здесь жилая зона!?
Вод: Да мне пох…,штраф 2 тысячи,денег до пизды,могу еще час тут кататься,кому платить

вообщем пИздить надо по чаще
)
27.06.2013 в 09:22
Биоген x0 @ quest Ответить
пИ…. надо по чаще)



В тундре, закон тайга –- всё что за ярангой сортир (((9 и один блохастый алень всему стаду жизнь испортит. Так что мылить холку надо и почащще, … чтоб отстреливать не пришлось..
Кстати, я тут вот что подумал.
Попробуйте получить права на легкий одномоторный самолётик, вроде Як-52 - вам это обойдётся раз в 20 дороже в прямом и переносном смысле, чем права на машину. Всю душу вынут, прежде чем дадут, одних медкомиссий 2 штуки (общая и лётная), и это не та лажа, которая бывает на профосмотре в районной поликлинике. Потом, если захотите пересесть на двухмоторный самолётик, всё начнётся сначала, разве что сумма будет более гуманной. А управлять маленьким самолётиком не особо сложнее, чем машиной. Много ума там не надо.
В чём же дело? В обычном цинизме. Дурак на автомобиле может убить ну 4-5 человек, от силы. Дурак на самолёте - в десятки раз больше. Поэтому "порог вхождения" в этих двух случаях отличается как небо от земли.
Подумаешь - двух человек переехал. Бабы ещё нарожают.
Водитель автобуса по потенциальной и практической жертвоприносимости вряд ли уступает "воздушным извозчикам" , но статусом не вышел (((
Думаю, когда маршрутки станут летающими ничего не изменится –- массовое производство , оно и в небе массовое производство (((
Обычно (за 1 труп) дают вообще 1,5-2 года.У меня так зять погиб

Обычно…так вот обычно дают 4е "поселений",фактически правило.У меня примеров,как с одной стороны баранки,так и с другой в разы больше….как под гребенку
"химии"

…уж лет как десять отменена,так то
Идиот, его убивший, через год был уже дома.

Возможно вызовет удивление,но теперь суд,перестал рассматривать водилу,как изначально виновного…Понятно што являясь владельцем источника повышенной опасности(именно так определяется автомобиль в законодательстве),спрос выше за причиненный вред,однако суд теперь более об"ективен и принимает во внимание больше нюансов чем это было ранее.теперь пытается все таки выяснить,кто из участников случившегося больший идиот.Знаю случаи,когда с фатальным исходом из за ла суда уходили или с "условным" или вообще в "чистую",причом без каких либо "лап",естественно с возмещением всех расходов на похроны и проч…
По нашим законам максимум 10 лет, но для этого надо убить целую семью.

Да будет вам…щас "за двух и более" запросто по 20-24 дают,вопрос нюансов
А как вы им запретите, этим баранам, иметь машину? Баран - это не официальный психиатрический диагноз.

Самое смешное,што они сначала пешком ходят.а уж потом только за руль.И вот кто здесь виноват,действительно вопрос,наверное психиатр здесь лишь крайний…даже не хочется поднимать,быльем поросшее,типа того што ,раньше водители были,нечто вроде класса, а теперь каждая домохозяйка,спит и видит себя не иначе как за рулем…думаю в корне общая безоотвественность и вседозволенность…даже продолжать не буду

вообщем резюме…кругом одни хамы,только одни с рулем,дугие просто срули
)
Видимо, мозг оппозиционера не в силах понять разницу между убийством и причинением смерти.


Вот это суд у нас в путинской России: монаху Пашке дали всего три года за убийство двух человек

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun