Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Первый день дебатов 1 октября

http://tvrain.ru/articles/pervyj_den_debatov_voiny_sveta_raspad_rossii_i_sobchak_polnaja_versija-331084/18371/

Запись первого дня дебатов можно посмотреть на сайте телеканала "Дождь".
А вчера ночью я смотрела очередной день дебатов на "Дожде" - да, здорово…
04.10.2012 в 22:38
abc959 x0 Ответить
Интересно.
Хотя и слишком быстротечно и не слишком глубоко.Но для первого блина,первых дебатов на ТВ для 90% участников-это очень правильно.
А в 5 бою я бы за того православного чувака проголосовал.Мсм,ТАКИЕ православные нам нужды,в т.ч. и в парламенте.А не те,что сейчас…)
вчера до 2 ночи смотрела очередные дебаты. столько новых лиц. в этот день дебатов общим вопросом был вопрос об отношение к одному из исторических личностей. к Гайдару, Ельцину, Горбачеву, Сахарову, Солженицыну, Ленину, Сталину, Лимонову (лично я его исторической личностью не считаю). Интересно было послушать. Вообще именно по таким ответам быстрее всего и точнее узнаются люди и находятся единомышленники.
Когда смотрела дебаты - вспоминалась постоянно программа "Взгляд" в конце 80-х, новое поколение не знает этого и не может сравнить. Это значит что ветер перемен пришел в наш дом Россию)
Но что очень тревожно - как наши власти пытаются уничтожить этот ветер. Опять сваяли фильм, в котором проводится идея что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.
На самом деле ветер перемен идет изнутри нашего общества.
Блин…опять живем в историческое время)
06.10.2012 в 11:23
106909 @ Первая Ласточка Ответить
как наши власти пытаются уничтожить этот ветер.


Это каким образом? Оппозиционеры уже томятся в темнице?

Опять сваяли фильм, в котором проводится идея


Оппозиция боится того, что кто-то высказывает другое мнение?
Я бы предпочёл услышать во время этих дебатов хоть что-то похожее на экономическую программу и увидеть в рядах оппозиции грамотных экономистов-управленцев, а не болтунов с хорошо подвешенным языком. Лозунги-то и я генерировать могу в неограниченных количествах.
абанамат написал(а)
Я бы предпочёл услышать во время этих дебатов хоть что-то похожее на экономическую программу и увидеть в рядах оппозиции грамотных экономистов-управленцев


..и честных?
Таких туда не берут..
Ваши ожидания могут не оправдаться(
А я и не ожидал ничего от выборов такого формата. Посмотрел ради интереса несколько "боёв". Средняя продолжительность не превышает 8 минут, за это время нужно сделать выбор из четверых участников. Продолжительность выступления каждого участника 30 секунд, точнее не продолжительность выступления, а время, за которое он должен сформулировать свой ответ. Что толкового можно сказать за это время и какие я могу сделать выводы, если про большую часть из них не знаю вообще ничего? На псевдоисторической программе Сванидзе и в Шоу Соловьёва и то больше времени давалось на ответы. Какие же это выборы?
абанамат написал(а)
Какие же это выборы?


..ой……..*растерянно*
это ко мне вопрос?
Ну раз уж собеседника не вежливо оставлять совсем без ответа..
Давайте я выдвину предположение..
Демократические?

Я угадала..угадала???
Дерьмократичекие, я бы сказал…
А вопросы это всего лишь вопросы вслух. не только для Вас, они для всех как повод задуматься. Вот ещё один свежий вопрос: каждый кандидат заплатил за участие в "выборах" по 10 000 рублей. Это на круг выходит как минимум 1 600 000 рублей(кто говорит, что кандидатов 160, кто говорит, что 216, потому считаю по минимуму). Вопрос - кто на кассе?
Не торопитесь, подождите окончания выборов, тогда можно будет с уверенностью сказать, кто есть кто.
абанамат написал(а)
А я и не ожидал ничего от выборов такого формата…. Какие же это выборы?

ЭТО - выборы. а вот выборы Путина - это не выборы. а одно название.
06.10.2012 в 23:58
90874 @ Первая Ласточка Ответить
ЭТО - выборы. а вот выборы Путина - это не выборы


О, да. Когда оппозиция не допускает до выборов неугодных - это выборы, а когда проигрывает - это одно название.
за 30 секунд хотите услышать что-то похожее на экономическую программу? первые бои такие что дается всего 30 секунд на самопрезентацию.
Проблема в нашей системе не с отсутствием экономических программ и управленцев, я вот кстати считаю Шанцева и Кондрашова нормальными управленцами, вынужденно работающими в условиях авторитарной политической системы.

Раз уж вы начали такой разговор - то скажите кто у нас в Администрации Президента и в других рядах власти грамотный экономист-управленец? кто эти люди? ведь вы их видите, не правда ли? в противном случае власть нисколько не отличается от оппозиции.
На втором этапе,кажется,будет больше времени для дебатов.

Путин,напомню,НИ РАЗУ в жизни ещё ни с кем НЕ ДИСКУТИРОВАЛ по ТВ,ни перед одними выборами.
Так что,для него и 30 секунд-непреодолимый барьер!)
07.10.2012 в 08:37
каркуша44 @ abc959 Ответить
Для Навального непреодолимый барьер - допуск к выборам человека, на которого он донес властям.
30-тисекундный формат придумал не я, а организаторы. Мне с самого начала это было непонятно.
Если власть ни чем не отличается от оппозиции, то на фига все эти игрища?
Прежде чем начинать очередной широкомасштабный диалог, ответьте, пожалуйста: Вы и впрямь считаете, что как только президентом станет кто-то из оппозиции и "ЕдРо" не будет иметь большинства в Думе, то сразу начнутся хоть какие-то изменения в экономической сфере?
абанамат написал(а)
30-тисекундный формат придумал не я, а организаторы. Мне с самого начала это было непонятно.

что тут непонятного? 216 кандидатов. время эфира 2 часа в день. как еще уложиться? понятно что другие телеканалы площадок не предоставят, да и "Дождь" не имеет возможности отдавать больше часов эфира на дебаты.
посчитайте сколько времени может быть предоставлено одному кандидату - и если у вас есть более интересные варианты то расскажите как это сделать.
еще раз: был выбран лучший формат для дебатов из возможных. а вы видимо грезите чем-то идеальным.
Я не грежу идеальным, я пытаюсь рассуждать логически. В данном формате "выборы", иначе как кастрированными назвать нельзя. Вы несогласны?
абанамат написал(а)
Вы и впрямь считаете, что как только президентом станет кто-то из оппозиции и "ЕдРо" не будет иметь большинства в Думе, то сразу начнутся хоть какие-то изменения в экономической сфере?

Во-вторых-да.
А во-первых-не это самое главное.Изменения в экономике происходят и при Путине…часто-неожиданно для него самого.И страна деградирует от этих путинских изменений.Пародия на Рим эпохи упадка.
Главное тут-СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ! в срок,согласно конституции и при всеобщем равном и тайном голосовании.Тогда и начнутся не просто изменения-а изменения на благо граждан страны.
Ага. Начнутся значит…. А по каким причинам? Программу экономическую можно услышать?
да половину путинских выдвиженцев турнут-меньше воровать на первых порах будут. Уже это скажется.
Да ладно? Природа не терпит пустоты, вакансии очень скоро будут заняты.
абанамат написал(а)
Программу экономическую можно услышать?

))
сказка про белого бычка.
еше раз.
при нашей нынешней политической системе не сработает нормально ни одна экономическая программа.
Ещё раз говорю, что наша политическая система весьма незначительно отличается от системы США.
Первая Ласточка написал(а)
при нашей нынешней политической системе не сработает нормально ни одна экономическая программа.

Поэтому вы отключаете голову и голосуете сердцем. )
абанамат написал(а)
Прежде чем начинать очередной широкомасштабный диалог, ответьте, пожалуйста: Вы и впрямь считаете, что как только президентом станет кто-то из оппозиции и "ЕдРо" не будет иметь большинства в Думе, то сразу начнутся хоть какие-то изменения в экономической сфере?

не в этом дело. в нынешних условиях монополии на власть в принципе не может вырасти альтернативный лидер, а что самое опасное - с годами увеличивается риск "дворцовых переворотов", тк невозможно решить вопрос смены власти путем выборов если нормальных выборов нет. а любой "дворцовый переворот" по любой причине непредсказуем, вспомните ту неопределенность когда ГКЧП отстранил Горбачева от власти. ладно уж. пример Каддафи можете н не вспоминать. и не обязательно народ сметет, могут быть и дворцовые интриги, да и смертны все…
второе. у нас отсутствуют (опять же потому что нет честных выборов) вертикальные лифты, когда прежде чем стать лидером государства человек проходит через муниципальные и региональные выборы и набирается опыта. тогда на высшие государственные должности будут попадать профессионалы, а не друзья и знакомые президента с нулевым опытом государственного управления.
так что я за то чтобы были честные выборы.
лично я сторонник конституционной демократии, в нашем российском политическом поле сейчас нет ни одной зарегистрированной партии с такой идеологией, эта идеология дискредитирована в глазах нашего общества, но я не собираюсь изменять своим убеждениям.
основа конституционной демократии - это честные выборы. а основа для изменений в экономической сфере - это ответственность избранной (в условиях политической конкуренции) власти перед своими избирателями.
пусть, раз уж так сложилось, сейчас на выборах нет моей партии - я буду продолжать делать все возможное чтобы появились условия для того чтобы появилась и на выборные дебаты вышла моя партия.
и еще. я мечтаю о том. чтобы при моей жизни в России появился политик, который обратится к нашему народу с теми же словами с которыми обратилась Маргарет Тэтчер к своему народу, когда она возглавила правительство Великобритании.
Сейчас, когда я говорю об этом открыто, меня могут назвать английской шпионкой. Представляете, какая огромная пропасть между моей мечтой и политической реальностью. и все-таки я верю)
Что это за поток неконтролируемого сознания? Вы всерьёз полагаете, что за последние 20 лет в системе хоть что-то изменилось? Изменилось направление и "развитой социализм" превратился в "олигархический капитализм", но не более того. Просто так народ никого и ничто не сметёт - нужна помощь извне. Цинично и грубо? Зато честно. Лично меня больше беспокоит экономическая составляющая, сами выборы мне безразличны, хотя они и положительно сказываются на моём бюджете.
абанамат написал(а)
Что это за поток неконтролируемого сознания?

)))
я вас немного использовала чтобы сформулировать свое мнение.
вы не пострадали?
Да я вообще огнеупорный, потому как понимаю, что в ближайшие 10-15 лет качественных изменений ждать не приходится. Это наука, против неё не попрёшь, разве что Богородице помолиться….
абанамат написал(а)
Да я вообще огнеупорный,

)вот и славно.
Ничего славного нет. Я- то до пенсии продержусь и даже сверх того, ибо не только с языком, но и с руками всё в порядке, а вот Вы, что будете делать с повышением пенсионного возраста?)))
07.10.2012 в 20:15
кондоминимум @ абанамат Ответить
Что это за поток неконтролируемого сознания?


Это режим "Божья роса". Он лучше всего получается у либералов, когда сказать нечего.
08.10.2012 в 14:18
Пеночет Ответить
Какие прекрасные люди.


Журналистка Ольга Романова на своей странице в Facebook заявила, что из одного из ее интернет-кошельков похитили полмиллиона рублей после того, как она сообщила пароль от него координатору «Лиги избирателей» Николаю Беляеву.

«10–11 июня я зачищала все кошельки, открытые мною или с моим участием – спасала деньги, на всякий случай. Все деньги были спасены. Кроме этого кошелька. Я не тому парню отдала пароль. Деньги исчезли. Этот парень перевел их на свои собственные счета и свои собственные нужды», – сообщила Ольга Романова.
По словам Романовой, она отдала пароль Беляеву во время обысков в квартирах оппозиционеров в июне.

В комментариях к записи в социальной сети опубликован также номер телефона Беляева.

«Конечно, я восстановлю все украденное своими силами – моя ответственность. Хотя и продавать уже нечего. Все, что я хотела сегодня, – расписку, что он отдаст: написать расписку до полуночи, а не отдать до полуночи. Вот и полночь. Публикую его фото. А деньги я верну, не беспокойтесь», – пишет Романова в Facebook.
08.10.2012 в 23:32
abc959 x0 @ 203387 Ответить
очень смешно! (((
И не стыдно вам? а родители-то ваши,небось и не знают,какими гадостями вы тут занимаетесь…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun