Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Парашютистка разбилась."Циничный" вопрос.

28.09.2012 в 00:14
abc959 x0 Ответить
Самолёт МЧС летит за ней в США,везёт целую бригаду реаниматологов.
А сколько всё это мне будет стоить? -стесняюсь собственного цинизма,но всё же спрошу.
Сколько людей на эти деньги можно было бы проперировать,купить дорогой курс лечения,провести бесплатное ЭКО,наконец?
Почему жизнь(скорее всего,увы,уже недолгая) всё знающей о рисках экстремалки дороже жизни,м.б. нескольких десятков мучительно хотящих жить,но обиженных судьбой людей???

Опять понты,понты.Несуразное использование так нужных кому-то средств.
Сперва-на покупку и содержание в готовности этого "летающего госпиталя",потом-в оправдание этих трат-ещё и полёты на нём по всему миру за одним человеком.
ссылочку на оригинал можно?
странно вообще-то как-то… Сколько их всяких бьются и тонут - то на лыжах не туда въедут, то акула ногу откусит, то квадрик перевернется. Может, там чемпионат какой был или просто она мастер спорта, значимая фигура…. Хотелось бы почитать саму новость
Парашютистка находится в коме после неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис-Вэлли,
http://www.vesti.ru/doc.html?id=917566
Она известная,рекордсменка и т.д.
Но будет ли это утешением для умирающих из-за отказа в лечении из-за недостатка денег?
Тем более,что скорее всего ей не выжить,амер.врачи никак не хуже наших,а в коме ей вообще по-барабану практически всё,сейчас она м.б. вообще ни на что не реагирует.((
Им эти деньги все равно не дадут.
А еще у нас хоть и захудалая, но космическая программа есть, олимпиаду готовимся принять, армию содержим. На эти деньги можно было много кого вылечить….
про олимпиады,мундиали и десятикратное возрастание финансирования преторианской гвардии-гэбни в год,когда снижаются расходы бюджета на всю социалку(школы,медицина,культура) уже устали твердить.
Юный лейтенант армии-полиции получает больше участкового врача с максимальным опытом,т.е. перед выходом на пенсию…
Думаю,один полёт самолёта в Америку с бригадой врачей стоит-как годичное содержание нескольких поликлиник со всем штатом и аппаратурой…А поликлиники закрывают.Особенно на селе.
Кто платит?Люди платят,которых и не спрашивают,хотят ли они за это платить. Тем же футболистам ,,Зенита" получающим за легкую травму более 200т.р. в день.
29.09.2012 в 08:07
ЁШ x0 Ответить
Вопрос не циничный …)))..Подобные риски страхуются и страхуются на очень большие деньги …так что её проблемы так и останутся её проблемами …она знала на что шла …
29.09.2012 в 12:19
abc959 x0 @ ЁШ Ответить
Да.
Но главный,мсм,вопрос нормального общества: КТО ПЛАТИТ?
В итоге,платят за адреналин и понты спортивных туристов умирающие дети…своими жизнями.
29.09.2012 в 12:55
Какой смысл @ abc959 Ответить
Говорить об этом? Не надо ждать чего-то от государства. Не выйдет. Не дождётесь. Умирающим детям никто не поможет кроме нас. Тех кто живёт в этом государстве. И нужно всего-то совсем немного. Просто помочь. Сколько стоит ваш пост? Бутылка бетадина, стоит 500 рублей. Соизмеримо?
если следовать вашей логике-то и обсуждать не стоит
Если не ходить на выборы,а придя-голосовать строго за тех,кто и привёл страну к этому,кто и ворует деньги у страждущих и умирающих,распиливает и ляпает "оччень нужные" стадионы,гоночные трассы,фейерверки и трансконтинентальные авиалайнеры,гоняющие вокруг земного шара ради двух строчек в новостях с целью пиара расхитителей.
29.09.2012 в 16:15
Какой смысл @ abc959 Ответить
А у меня нет логики. Мне плевать на тех кто ляпает, распиливает и прочее. Я пытаюсь помочь детям. Пусть не всем, пусть не всегда, пусть порой безуспешно. Но нас много и мы пытаемся сделать этот мир лучше. Потому, что мы были люди, мы будем людьми. И мы, ими останемся. А Вы?
т.е вы из тех,кто голосуя раз за разом за всё того же "дракона"(или стерха)) говорят: вот ведь какой развал всего и детям лекарств не хватает и ямы на улицах! Давайте,не отвлекая власть,сами будем ходить помогать умирающим детям и подметать дворы,сами лампочки менять на улице будем,сами скинемся на машину асфальта?Раз уж наш стерх так занят олимпиядами и саммитами…
я так понял?
29.09.2012 в 16:41
Какой смысл @ abc959 Ответить
Не знаю, что вы там поняли. Но я не говорю, я делаю. Я не слушаю тех, кто решает за меня. Я просто пытаюсь помочь детям. Просто по человечески. И я не говорю, что безупречен. В моём аду, мне уже приготовлено место. Дети - наше будущее. Я ратую за то будущее, где меня уже не будет.Впрочем, как не будет и вас. И умоляю, не надо всё сводить к политике. Это слишком непостоянная дамочка. Вы уж не обижайтесь, я не хотел вас никоим образом обидеть. Все разные и каждому своё.
Без обид.И я не хотел обидеть,или упрекнуть,боже упаси.
Просто речь о том,что никто,кроме государства,не сможет помочь даже нескольким(уж не говоря,всем!) например,онкобольным,или нуждающимся в трансплантации…Ну совсем там сумасшедшие суммы.(В т.ч. и потому,что своих лекарств и аппаратуры почти не осталось,все импортные!).
Страна вымирает,а ЭКО стоит чумных денег…
"Малые " дела хороши,но в принципе,не решают проблем.
01.10.2012 в 08:50
ЁШ x0 @ abc959 Ответить
Больных детей к несчастью много, а на этой одиночной беде можно и пропиариться и авторитет страны приподнять …
01.10.2012 в 18:23
abc959 x0 @ ЁШ Ответить
Ага.
А мы глотаем.И не поперхиваемся.
мы же не знаем обстоятельств дела. может самолет МЧС наняли для перевозки. сами знаете - платные услуги) да и МЧС каждый год отчитывается перед бюджетом что по какой статье потратили. можно будет посмотреть по итогам года. или задать тот же вопрос - но по итогам года.
а как вам история с больничными листами футболистов Зенита, которые съели чуть ли не половину всего бюджета ФСС Петербурга?
мне вот кажется что аналогичная история с персональными пенсиями, съедающими значительную часть бюджета ПФР.
Зенит формально нам неподсуден,это чья-то частная лавочка…Другое дело,что вообще ВЕСЬ НАШ ФУТБОЛ-это очередной паразит-пиявка на нашей шее.В других странах клубы хоть сами на себя зарабатывают,прибыль даже приносят.
У нас они ВСЕ-кормятся из бюджета в итоге,т.е. из тех же недошедших до умирающих денег.При этом наши клубы платят примерно в 2 раза больше за любого иностранного легионера.А чё? им не жалко.Бюджет ещё даст.
А Зенит содержит Газпром,который вообще-то есть госкомпания.
Про перспенсов не знаю.Думаю,всё же их доля в дефиците ПФРФ не так уж и важна.Не из-за них ПФ банкрот.

А МЧС-сомневаюсь,что имеет право оказывать платные услуги…
Была бы у нас нормальная Дума,поинтересовалась бы.
Вы сможете посмотреть финотчёты МЧС? я? сомневаюсь…не говоря уж,что разобраться в этом.Для всего этого вообще-то целая Контрольная палата существует,почти министерство.
Но и КП должен кто-то направить. Не Пу же и Ме это сделают?!
В итоге,платят за адреналин и понты спортивных туристов умирающие дети…своими жизнями.
Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Это от незнания обстоятельств и нежелания их знать. Вам лишь бы задвинуть очередную бузу про антинародный режим и про то, как все будет звездато когда вы придете к власти. Точнее нет - когда эту власть скинут, а про то, что будет потом, вы еще не задумывались.
Про случай. Это не понты и адреналин, и не туризм. Синицина - спортсмен-профессионал, она получает деньги за свою работу. При этом она представляет нашу страну на международной арене. Она призер чемпионатов Европы, мира, рекордсмен мира, мастер спорта. Естественно, она знала о рисках, но это не повод бросить ее подыхать. Если бы пловец утонул в бассейне на олимпийских играх, вы бы тоже сказали "туда ему и дорога, он знал на что шел"?
слабовата аргументация
спросите любого ждущего смерти или мать такого ребёнка-которого не лечат,хотя есть клиники в мире- очень им нужны такие спортивные понты? или они выберут жизнь?
Что есть эти спортивные цацки,тем более в таком затратном и никчемушном виде,как парашютный? Баловство,отдых для скучающих бездельников.Предмет роскоши,по сути.Доступный только очень обеспеченным странам,у которых все остальные проблемы уже решены!А не тем,где люди мрут -скоро уже по 1% в год будет,по 1 млн ежегодно…
Что она умрёт-с 99,99% вероятностью вам мог бы сказать любой пятикурсник.
А несколько тысяч людей умрут теперь -т.к. эти деньги сгорели,растаяли в дыму вслед за самолётом…
Вы опять меня обвините в ненависти к своей стране? или ещё какой юмористической байде?
а вы не находите, что 20 лет мы только и занимались тем, что решали насущные вопросы? И что имеем? А то, что просрано все, что только можно. Мы уже настолько отстаем от развитых стран, что я даже не представляю, как мы сможем их нагнать. И смертность как раз от того, что нет у нас ни медицины, ни здравоохранения. Мы ничего не привносим нового, только заимствуем у других. Деньги, отданные на лечение вышеупомянутой тысячи умирающих - ведро воды в пустыне Сахара.
"отдых для скучающих бездельников" - сильно сказано. Сами-то вы, безусловно, сильно деловой и деятельный, просто-таи спасаете Россию своими кухонными домыслами и медицинскими познаниями.
abc959 написал(а)
Что есть эти спортивные цацки,тем более в таком затратном и никчемушном виде,как парашютный?

я вот парашютный спорт уважаю намного больше чем футбол. вот уж где бессмысленность полная - взрослые мужчины вместо того чтоб заниматься делом бегают по полю и пинают мячик, а еще большее количество взрослых мужчин вместо того чтобы подумать о семье и о стране - наблюдают за теми кто катает мячик. А уж сколько бюджетных денег вытекает на эти забавы я вообще молчу.
Любой спорт вреден … обоснование…: - белка носится как "белка в колесе" и живёт 5 лет, кит весь заплыл жиром и медленно плавает - живёт всего 30 лет, черепаха забила на всё и чуть ползает - живёт 150 лет… и хватит говорить про прогулки на свежем воздухе, которые яко-бы полезны для здоровья - где Вы видели бессмертных почтальонов …???…
В любом спорте есть вероятность получить тяжёлую травму … вот ей выпал такой жребий …грустно …
ЁШ написал(а)
В любом спорте есть вероятность получить тяжёлую травму … вот ей выпал такой жребий …грустно …

да. грустно…Упокой, господи, в царствии небесном.
Первая Ласточка написал(а)

я вот парашютный спорт уважаю намного больше чем футбол. вот уж где бессмысленность полная - взрослые мужчины вместо того чтоб заниматься делом бегают по полю и пинают мячик, а еще большее количество взрослых мужчин вместо того чтобы подумать о семье и о стране - наблюдают за теми кто катает мячик. А уж сколько бюджетных денег вытекает на эти забавы я вообще молчу.



согласен полностью
Только самый дешёвый футбол-можно даром сгонять на пустыре,хоть двое-на двое…А вот с парашютом прыгнуть хоть один раз-думаю несколько т.р. при условии большой компании…
написал(а)
А сколько всё это мне будет стоить? -стесняюсь собственного цинизма,но всё же спрошу.
Сколько людей на эти деньги можно было бы проперировать,купить дорогой курс лечения,провести бесплатное ЭКО,наконец?

вывозить ее из США по любому надо. еще неизвестно - сколько стоило бы ее лечение с проживанием родственников (если затянется на недели и месяцы) и сколько стоит ее транспортировка. может правда - дешевле вывезти и здесь долечивать.
а вот что касается бюджета - то по-моему черные дыры нашего бюджета это расходы на оборонку и на полицию и на мегапроекты типа Олимпстрой и Сколково.
Дешевле для кого??
во первых у неё д.б. страховка.
А для экстремальных спортстменов-она очень немалая!
Это что? МЧС экономит деньги страховой фирмы? И ещё вопрос-НАШЕЙ ли фирмы он деньги экономит? Рекорд-то в Штатах хотели ставить,вероятно,принимающая сторона как-то участвовала в оплате расходов…
во вторых,порядки цен другие.Купить пусть даже 6 мест в рейсовом или попросить кого-то из путинских протеже на личном самолётике доставить,пусть с компенсацией расходов-это в Десятки! раз меньше,чем гонять авиалайнер с бригадой.

Истинный либертарианец,узнав о сумме расходов вообще заставил бы лечить и транспортировать принимавшую сторону…тем более,что авиация США теперь имеет свою базу на территории РФ.
02.10.2012 в 12:47
ЁШ x0 Ответить
Перевезли её в Москву …НО…спасти не удалось …она умерла …пусть земля ей пухом …
07.10.2012 в 22:36
Биоген x0 @ ЁШ Ответить
Ещё одна потеря из первых рядов.
Её жалко,но она хотя бы сама шла навстречу своей судьбе…
В первой шеренге разные люди:
Кто то смельчак, кто то перец на блюде,
Кто патриот, кто здоровский парняга,
Есть честолюбцы, есть просто варяги…

Но всех их роднит, как золото деньги:
Смерть любит Людей из первой шеренги!


Парашютистка разбилась."Циничный" вопрос.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла Вчера в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС