Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

подростки украли в магазине сосиски

04.08.2011 в 14:55
prosormovo x0 Ответить
По сообщению и.о. заместителя прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода Гагариной О.А. отделом полиции № 8 УМВД по г.Н.Новгороду под надзором прокуратуры Сормовского района г.Н.Новгорода проведена проверка по факту хищения из магазина SPAR 4 сосисок в тесте на сумму 87 рублей 60 копеек.
Проведенной проверкой установлено, что трое подростков зашли в магазин SPAR, расположенный в торговом центре SEVEN, проходя мимо отдела хлебобулочные изделия увидели продукцию «Сосиски в тесте», каждый из подростков взяли по 2 сосиски и направились к выходу. Однако один подросток вовремя вспомнил, что у него нет денег за них заплатить, поэтому вернул их обратно. А двое других прошли минуя кассы к выходу из магазина, где и были задержаны сотрудниками охраны магазина, так что полакомиться свежей выпечкой они не успели.
Любителями лакомства оказались несовершеннолетние жители Сормовского района г.Н.Новгорода.
Вероятнее всего, юношам удастся избежать уголовной ответственности, поскольку они не достигли возраста уголовной ответственности. Однако их родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей по ст. 5. 35 КоАП РФ.
Родители задержанных подростков говорят, что их дети всегда сытые и не могут объяснить такого курьезного поступка с их стороны.
Майора Дронова из Усть-Кузьминска на них не хватает! :)
Избегут уголовной ответственности они не из-за того, что несовершеннолетние, а из-за того, что сумма ущерба не тянет на уголовщину.
04.08.2011 в 16:44
Биоген x0 Ответить
Просятся на форум несколько логических выводов
– В сормове всплеск подросковой пищевой преступности украдистости.
– В SPARе кадровые апгрейты в СБ.
– Родительский корпус не верит в воспитательную потенцию гос.структур и предпочитает "омерту" сотруднечеству с органами правопорядка.
– прокуратура не дремлет.
– около 30% подрастающих граждан исповедуют капиталистические ценности (товар-деньги) , но (что не может не обнадёживать) остальные верны российской парадигме –– украл – съел – трава не расти…
я так понимаю.. понятие "ответственность" в современном обществе самоупразднилось.. воспитание теперь опирается на другие ценности
Подснежник написал(а)
я так понимаю.. понятие "ответственность" в современном обществе самоупразднилось.. воспитание теперь опирается на другие ценности
Это в чей адрес? )) Родителей? Охраны? подростков? )
Скорее,расценивали как приключение,своего рода-охоту.
Охота не удалась.Опыт получен…Не обязательно им суждено стать уголовниками…
а для этого нужен адрес?
мне все равно как они это расценивали..

сегодняшняя новость на Ннру абсолютно такая же.. только там подросток в спаре украл холодный чай, банку с шоколадной пастой нутелла и ложку..

эт что флешмоб?

какая к черту разница, что они имели ввиду.. и как они на все это смотрели? мне лично - по барабану… их тупо не научили, что у любых поступков есть последствия
Вах,как глубоко в корень зрите!…)
Оно того стоит? ))Лет по 12,небось,этим подросткам…Сам факт поимки будет им лучшим проф.средством.
И если бы их заставили съесть эти сосиски перед родителями,продавцами и покупателями-это бы,мсм,лучше всего бы им объяснило,стОит ли игра свеч…стоят ли этого позора эти сосиски…
Вах,как глубоко в корень зрите!…)

уместен ли сарказм в данном случае?
Оно того стоит? ))

что именно? думаете я сильно перетрудилась, нажимая здесь на кнопки и высказывая свое мнение?
Лет по 12,небось,этим подросткам…Сам факт поимки будет им лучшим проф.средством.

всех бы так воспитывали… ага
действительно, почему бы сразу все не перепробовать на своей шкуре.. а че? нафик детям рассказывать о всяких там законах, последствиях нарушений и вообще о том, к чему их поведение может привести.. пусть посидят годик.. другой подумают о своей судьбе и о том, чего лишились.. это будет им уроком)

что-то я не припоминаю, чтобы мы все поголовно бегали сосиски с шоколадной пастой воровать.. или я может чего-то забыла? почему, как вы думаете, есть смысл объяснить ребенку, что он может кого-то убить или сам умереть.. ДО того, как он в очередной раз потянется пальцами в розетку или за спичками?
04.08.2011 в 18:12
greenslon x0 Ответить
там в сормово один магазин и все подростки там воруют
Внимательнее работайте с первоисточниками :SEVAN – значицца как минимум семь!!!1, и не "все" ,а две трети!!1
читайте внимательнее , несколько тем в форуме что в одном магазе что-то натворили



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС