Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

С Днём Военно-морского Флота!

31.07.2011 в 09:38
hockob x0 Ответить



Поздравляю всех причастных с самым славным праздником -

Днём Военно-морского Флота!

Мирного неба и семь футов под киль!



У Отечества, защитников есть много,
Но средь них, отдельная стена.
Защита нам от всех врагов на море,
И не из кораблей она.

Корабль - что корабль?
Он без людей не поплывет.
А охраняют моряки нас
И капитан, и тот матрос.

Их день сегодня - стоит их поздравить.
Ведь тяжек их нелегкий труд:
Спокойно дать возможность спать нам.
И каждый знает - моряк крут!



31.07.2011 в 11:47
abc959 x0 Ответить
Кто празднует-всех с праздником!
День Военно-морского флота.

Была когда-то такая страна - Советский Союз. И был у этой страны флот.

Этот праздник был установлен 22 июля 1939 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б). Вот с тех пор его и отмечают. В последнее воскресенье июля. Это самый любимый праздник. Нет, не на флоте, потому что на флоте не бывает праздников, на флоте бывает или море или парад - какой же это праздник? Но это любимый праздник для всех, кто когда-то имел отношение к флоту - для людей, отдавших ему самые лучшие годы своей жизни, для их жен и детей, потому что служили в далеких гарнизонах не только они, но и их жены и дети.

Это особенные жены и особенные дети, которые в школе, перед уроками могли хором петь гимн Советского Союза.

А жены бегут навстречу. Они так встречают пришедших с моря. И никто их не понуждает бежать, просто так получается, когда долго ждешь, а потом наступают минуты до встречи, а потом секунды, а потом - "Вон они!" - "Где? Где?" - и бегут, конечно.

В те замечательные времена дизельные подводные лодки могли уходить на службу на 14 месяцев. Бог знает, что там творилось с семьями. Не все дожидались, но те, кто встречали моряков, те бежали навстречу.

А атомные подводные лодки ходили по 90 суток по два раза в году.

А надводные корабли могли уходить и на год и на полтора.

Море забирает лучших. Море всегда забирает лучших, поэтому тут не принято говорить, что ты - лучший, чтоб не забрало море. Оно же сильнее самого могучего корабля. Оно способно разбросать, как щепки, целую армаду могучих кораблей. Оно способно разбросать, искорежить, погубить, потопить. Уходишь в поход и не знаешь, вернешься ли.

Тут очень уважают море. Тут все очень уважают море. Тут любое отклонение от правил может закончиться смертью. Поэтому и бегут люди навстречу друг другу, и дети взлетают вверх, а потом их подхватывают на руки и снова отправляют в небеса. А дети визжат, особенно девчонки. Они очень сильно любят своих отцов. Парни тоже любят, но в этом больше напускной суровости, хотя глаза-то все равно на мокром месте, а вот девчонки - те с рук не сходят, а за шею обнимут - не разомкнуть рук.

Парады? Ну, куда ж от них деться. Как только праздник, так у моряка и парад. Голова в цветах, тыл в пене.

А в День ВМФ еще и водно-спортивный праздник может случиться - это когда стреляем холостыми по зрителям, да мины подрываем, да торпеды пускаем, да еще дымами все это украшаем.

Каких только приключений в этот момент не случается - то танк плавучий утонет, то торпеда не туда пойдет. Винить флот в этом можно, конечно, но это же наши будни, случайно попавшие на праздник. На флоте без приключений не обходится. Всегда что-то случается - это же стихия.

И гордились флотом все. Не только те, кто на нем служил, но все, весь народ, потому что дорогой ценой тот флот тому народу доставался. Все работали на флот. Вся страна. Заводы, КБ, смежники. Вся страна - одни сплошные смежники.

А судостроительные заводы напоминали города - такой они были величины.

Так что гордились флотом и в далеких аулах Средней Азии и в горах Киргизии и Кавказа. И мордва, и карелы, и русские, казахи, киргизы, туркмены, узбеки, и башкиры, и украинцы, белорусы и грузины, и чеченцы, и прибалты, и тунгусы, и еще сотни две различных народов и народностей Страны Советов - все гордились своим флотом.

Потому что это был их флот, который всегда готов выйти в море на защиту интересов Советского государства.
Писатель А. Покровский поздравляет с Днём военно-морского флота

*
КАМАСУТРА И АДМИРАЛЫ.
Писатель А. Покровский поздравляет с Днём военно-морского флота

Армия

“Люди в России всегда служили, и служили они больше по внутреннему зову сердца, чем по зову государства.

Вот и флот в России когда-то был. Большой флот. Но остался от него только праздник - День Военно-Морского флота.

В этот день принято поздравлять друг друга, вот я всех и поздравляю и желаю здоровья, долгих лет.

А флот возродится.

Флот - это же не только железо.

Флот - это люди.

И на флоте они замечательные.

Если они из моря не вылезали, всё утюжили его и утюжили, то нет цены им в обычной жизни - это очень надежные люди.

Только бы они у стенки не стояли.

У стенки флот стоять не должен.

Гниет он.

И люди на нем гниют.

Не их это вина, это их беда.

Флот - он ведь для моря предназначен, и по-другому у нас не бывает.

У пирса матрос не матрос, и старшина не старшина, и боцман не боцман, и командир у пирса не командир, а адмирал у пирса - это что-то такое, такое, такое разэтакое, что и говорить об этом совершенно не хочется.

Так что ждите, ребята, возродится.

Иначе России не быть”.

Так сказал об этом празднике Александр Покровский, автор многих удивительных книг, посвященных российскому военному флоту. И пугающе дерзких в своей откровенности. (Несколько лет назад по произведениям Покровского был снят нашумевший фильм о моряках-подводниках “72 метра”.)


…Ещё одно поздравление Покровский адресовал лично Игорю Рудникову, учредителю нашей газеты, депутату Калининградской областной Думы, в прошлом - офицеру Балтийского флота:

“Эх, Россия! Ты такая большая, или даже огромная, косматая, дикая, дикая, что не видишь ты нас совершенно. Маленькие мы.

А вот были бы мы ростом с колесо ветряной мельницы, или, может, с саму мельницу, вот тогда, наверное, было бы нам легче.

А так - придавят, и никто не заметит туточки, что придавили человека.

Оттого и счёт здесь идет на тысячи - потеряли столько-то тысяч и ещё и ещё, и никому от этого убытка нет совершенно.

Так что каждый здесь сам себе воин, сам судья, сам глава государства и само государство.

И всюду здесь проложены пути-дорожки, по которым ходить следует. Это дорожки-гати через болота дремучие.

Чуть ступил в сторону - и утянула, уволокла, утащила тебя к себе мгла.

Ты её стерегись, путник. Стерегись её, неуемной.

А коль встал ты на свой путь, то ко всему будь готов - сенца-то никто не подстелет.

Крепче держись за что попало, потому что принято так на Руси - драться тем, что под руками случится.

Вот и бейся, Господь с тобой!”

…Что это значит, когда тебя “давят”, Покровский знает не понаслышке. Не так давно московские магазины ПЕРЕСТАЛИ ПРИНИМАТЬ его книги на реализацию. Особенно после того, как Покровский запустил свой новый проект “Люди в войсках”. Книга эта представляет собой сборник писем, присланных автору реальными военными, как бывшими, так и продолжающими служить. Этакий коллективный дневник, читая который, хочется смеяться и плакать, ругаться или молиться… Книгу “Люди в войсках” можно заказать в ООО “Моркнига” - тел./факс: +7(495) 7543332; 7592201; 7947137.

А мы - с любезного разрешения автора - “угощаем” наших читателей несколькими её сочными страницами. Так сказать, для возбуждения аппетита.

…Впрочем, в свете судебного процесса, который продолжается в Пскове по делу Рудникова и Березовского, отдельные фрагменты книги Покровского приобретают для нас специфическое значение. Как известно, один из потерпевших по данному делу - экс-командующий БФ г-н адмирал Валуев. Которого страшно обидело сравнение с девочкой-гимназисткой…

Нам, “оскорбившим” адмирала чересчур выразительным (на его взгляд) языковым средством, было очень интересно прочитать в книге Покровского, КАК разговаривают сами адмиралы.

Высказывания, тщательно собранные адмиральскими подчиненными, впечатляют. Позвольте “сервировать” десяток-другой колоритных фраз к праздничному столу.

Танки клопов не давят

- Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан третьего ранга.

- Иногда у меня возникают справедливые вопросы, но не потому, что я кого-то хочу мордой в дерьмо потыкать, просто мне интересно.

- Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее…

- Раз сказали - нормально, два сказали - цыкнули, три - трахнули по черепу, четыре - сразу в морду. Вот вам и вся методология воспитательной работы, а вы мне пытаетесь лапшу с солитерами на уши навешать.

- Собаки, африканские слоны, рыси и военнослужащие в смешанной форме одежды на территорию эскадры допускаться не должны.

- Вы должны бегать и суетиться, а вы все подставляетесь и подставляетесь, ну как этим не воспользоваться…

- На эсминце “***” трое недисциплинированных матросов пытались повесить четвертого, а мы узнаем об этом только через три недели и то от начальника военной контрразведки флота. Это нехорошо.

- Когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить: “Я!”, быстро встать и густо покраснеть А если его деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.

- Что ни вопрос по связи - то заплыв в концентрированной серной кислоте.

- Офицер должен быть в постоянном сознании эмоциональной вздрюченности: нос по ветру, ширинка расстегнута и готовность к немедленным действиям повышенная…

- Товарищ капитан второго ранга! Где вы были, когда я вас взывал? В гальюне? Вы бы еще в оперный театр сходили!..

- …По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:

1. Лейтенант должен все знать и хотеть работать.

2. Старший лейтенант должен уметь работать самостоятельно.

3. Капитан-лейтенант - уметь организовать работу.

4. Капитан III ранга должен знать, где и что делается.

5. Капитан II ранга должен уметь доложить, где и что делается.

6. Капитан I ранга должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться.

7. Адмиралы - ДОЛЖНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПИСЫВАТЬСЯ ТАМ, ГДЕ ИМ УКАЖУТ.

8. Главком ВМФ должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением министра обороны.

9. Министр обороны должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий.

10. Верховный Главнокомандующий должен периодически интересоваться, какая же в данный момент армия находится на территории его государства. Если выяснится, что своя, то он должен постараться выплатить ей жалованье… и пообещать его повысить.

- Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик… Запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись… Про таких, как он, в народе частушка сложена: “Я миленка целый вечер не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак”.

- Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

- Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитана III ранга и выше - более одного раза) - это явление вредное, социально опасное и чуждое нам как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается!

- Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: “Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь!”

- Из всех 419 позиций “Камасутры” я признаю только одну: это когда я - сверху, а вы, все остальные - снизу!

- Вы, товарищ капитан первого ранга, должны были принести в своем клюве перекушенного пополам флагманского специалиста РТС дивизии, а за ним должен был ползти с парализованными нижними конечностями командир радиотехнической боевой части крейсера, которому вы в порыве справедливого негодования должны были предусмотрительно перебить ноги большой суковатой палкой!..

- Что вы там кряхтите, стонете, подхалимством занимаетесь, ведь я уже пять минут как кончил!

- Слово командирское - кремень! Если обещал членом вырубить рощу баобабов - руби!

- Старпом с механиком должны бегать по лодке как два педераста - один активный, другой пассивный.

- Воблядь - это не гибрид воблы и стерляди… это крик восторга и удивления.

- Что вы стоите, как поручик Ржевский на ветру с несвежими штанами?

- Что вы улыбаетесь, как знакомый кот на помойке?

- Жалуются, что у нас в кубрике матросов холодно. А я им: “Подержитесь рукой за свой хер, может, теплее станет…”

- Смотрит на меня, вытаращив глаза, как заяц на автобус ночью…

- Когда командир корабля говорит, что ему нравится си-бемоль-минорная фуга Баха, так и хочется ему сказать: “Не вы…бывайся, водку тебе жрать нравится!”

- Не надо из себя строить монашку, которая в первый раз увидела грязный презерватив.

- На десятом пирсе всё, что кривое, выпрямить; всё, что нужно, загнуть; всё остальное покрасить.

- Ещё всякий презерватив будет корчить из себя дирижабля!

- Даже если вы умерли, но трупных пятен ещё нет, все равно вы обязаны приползти и доложить командиру.

- Когда я беседую с некоторыми офицерами так и хочется посоветовать: “Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся!..”

- Если публичный дом - это заведение, то бардак на кораблях - это система!

- Пишут нынче много. Погубит нас всеобщая грамотность…

…Ну и далее в том же духе. Где уж тут нам, с “девочкой-гимназисткой”!.. Кстати, г-н Валуев (еще раз оговоримся, что все выше приведенное - не высказывания какого-то одного конкретного адмирала, а… если можно так выразиться, “адмиральский сленг”), делясь впечатлениями от просмотра фильма “72 метра”, в адрес Покровского произнес буквально следующее: “Ну что может знать о военной службе тот, кто сидел у гальюна?!” (Покровский на подводной лодке служил офицером-химиком, - прим. авт.). Фраза была процитирована многими СМИ. Но перед Покровским, насколько нам известно, Валуев так и не извинился. И то… он же его “гимназисткой” не называл? Такие вот лингвистические парадоксы… положенные (в нашем случае) в основу уголовного дела. Ну да ладно. Не будем о грустном. Пусть чаще случаются праздники на нашей с вами улице! Желаем удачи, друзья!

Д. Якшина

Александр Михайлович Покровский в 1975 году окончил Каспийское военно-морское училище. С 1976 года служил на Северном флоте на атомных ракетных подводных лодках. За время службы на ПЛ участвовал в 12 боевых походах. Капитан II ранга. В 1991 году уволен в запас по сокращению штатов.

(http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=18827)
03.08.2011 в 23:45
hockob x0 @ abc959 Ответить
Что-то цитатка маловата…
04.08.2011 в 17:24
abc959 x0 @ hockob Ответить
)))
Открою …(Покровского)… на любой странице
И не могу-читаю до конца…

Остановиться не смог.Сорри…)
04.08.2011 в 20:07
hockob x0 @ abc959 Ответить
Покровского полюбляю. Более того, даже общался лично.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex Вчера в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай