Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

про 87% которые не одобряют Ельцина

оказывается вот какое дело)
провели психологический эксперимент (еще такие психологические игры есть) группу добровольцев изолировали от внешнего мира. 5% среди них начинают организовывать пространство вокруг и искать выход. вывели эти 5% из коллектива. опять нашлись лидеры, менее активные. но лидеры, и опять те же 5%. и так до того момента - пока не остались 80% простых людей. которые не способны брать на себя ответственность, и которые стали ждать помощи от внешнего мира.
а внешний мир все никак им не угодит. но кроме того что сыпать проклятия люди ни на что больше не способны. ВОт и вышли на 80% не одобряющих Ельцина)
Думайте так,если вам легче от этого…все мы,кто ЕБН не любит,пассивные дураки и неудачники…Это что-то меняет?

Типа:изнасиловали и убили девочку.А убийце кто-то симпатизирует и говорит: Ну и что? Она сама виновата: симпатичная была.не сопротивлялась ,юбка была коротка и серьги дорогие.Не жалко её,дуру!
abc959 написал(а)
…все мы,кто ЕБН не любит,пассивные дураки и неудачники…Это что-то меняет?

мне лично интересно послушать - а кого вы любите, кого вы поддерживаете из современных политиков (после 1991 года) если не можете сформулировать свои оригинальные взгляды. если можете сформулировать - противопоставьте свои идеи. я что-то не дождусь никак ничего конструктивного. зато хаять тех кто брал на себя ответственность и находил выход - это всегда пожалуйста. так получается)
есть у меня один приятель-гайдароненавистник. спрашиваю - а кого ты уважаешь? ответ - таких нет, все козлы.
Первая Ласточка написал(а)
а кого ты уважаешь? ответ - таких нет, все козлы.

Марин, если тебе еще такие приятели нужны, то я плюсанусь ))
шепчю на ухо. это я. ну нет того кто мог бы возглавить Россию.
тут 200постов про Ходора развели. хотя ясно,что посадили не за то что ворует,а за то что в политику полез. ворует Абрамович,Хаймович и иже с ними. но в политику не лезут и спокойно встречают старость в Лондоне.

насчёт Гайдара. как не любить,люблю. он Чук и Гек написал и остальные замечательные вещи.
раз такая байда пошла,то пусть уважаемая Ласточка напишет,что хорошего соделал Ельцин,что замечательного произошло. короче факты в студию.
андрон4ик написал(а)
Марин, если тебе еще такие приятели нужны, то я плюсанусь ))

хочешь лучше я тебя со своим приятелем познакомлю) вот уж вы душу отведете в совместных проклятиях.
Первая Ласточка написал(а)
вот уж вы душу отведете в совместных проклятиях.

вот уж не собираюсь. для меня их принадлежность к парнокопытным - аксиома
андрон4ик написал(а)
вот уж не собираюсь.

он тоже отказался знакомиться. ну не хотите как хотите.
Не та у меня ориентация,чтобы политиков любить…Я как в анекдоте:" Гиви,ты помидоры любишь? Есть лублу!…а так-нет!"
Кого-то можно считать лучше,кого-то хуже.Но любить??? )))…это к сексопатологу!
Вы же не влюбляетесь в таксиста,врача или официантку? А от некоторых вы иногда больше зависите,чем от какого-то наёмного и ВРЕМЕННОГО менеджера,управляющего хозяйством-найденного путём кастинга и специального отбора для сугубо определённых хозяйственных целей.А отнюдь не на роль властителя ваших дум и сердца.Конечно,некоторые от большой тоски ,одиночества и безысходности влюбляются и в садовников,телохранителей или тренеров.Но это-сфера сценаристов в кино…
Это как к нанимаемым слугам в большом доме отношение:Все они-жульё и проходимцы,и за ними нужен глаз да глаз!(пока(если) не докажут обратное).Но правила игры,вежливости и закона требуют делать вид,что вы верите в их безупречность.
Так что позиция вашего приятеля мне ближе и понятней,чем наличие толп обожателей,особенно у тех,кто уже неоднократно обворовал,обманул и унизил выбравших его из толпы претендентов хозяев(граждан).
а кого ты уважаешь? ответ - таких нет, все козлы.

Как бы вам не претили слова приятеля, он прав. Или почти прав.

А за что их уважать? Действительно мудаки, у них ума хватает только что-то кому-то запретить, например, запретить продавать ночью водку с коньяком. Это что, самое главное - не дать человеку купить водки с 22.00 до 8.00? После этого всеобщее счастье настанет?

А все эти ФОКи, построенные в страшной спешке и с огромными недоделками по всей обасти? Да мало того, что они на башку могут рухнуть обрадованным посетителям, так ещё они и строились с огромным перерасходом средств - например, всю теплотехнику в них делали немцы, хотя наши могли бы сделать не хуже, а лучше, и не за полмиллиона долларов (цена одной ФОКовской мини-котельной), а намного дешевле.
Так за что их уважать-то? За то, что нажились за счёт бюджета, да ещё и нашими благодетелями себя считают? За то что ФОКи строили, предварительно вздрючив районное начальство, потребовав от него выгнать быдло на выборы, и обеспечить 67% "Единой России"? За это?
не дать человеку купить водки с 22.00 до 8.00? После этого всеобщее счастье настанет?

ежели спросить дежуных кто сидит в обезьяннике. так это те кто могли купить водку с 22.00. сидят за пьянку и хулиганку,драки. возраст непенсионный.
зосим праведный написал(а)
не дать человеку купить водки с 22.00 до 8.00? После этого всеобщее счастье настанет


Это ваще зверство какое-то,господа!Какое м.б. счастье без водки с 22-до 8?!
Может,в Гаагу настрочить жалобу? или в ООН…мол массовые пытки населения с 22 до 8? ))
ООН сейчас мало эффективен. случаю месяца три. компания студентов гуляла,пила итд. мальчик приревновал девочку и стукнул супративника пивной бутылкой по башке. ботаник был чахлый и двинул кони. джигита в СИЗО отправили. а у него родители очень культурные.оказались. маман препод.
ООН сейчас мало эффективен…….. а у него родители очень культурные.оказались. маман препод.

Зосим не томите : чем дело с ООНом закончилоь????7
Вы это иронизируете так, или серьезно? А то я, может, иронию понимать разучился, старый стал…
Где же те, из обезьянника, водки взяли после 22.00? Спешу сообщить, что я сразу догадался. :) Так какой смысл ее запрещать? Давайте тогда кухонные ножи запретим, тоже ведь опасная штука…
Так где-же мозги-то у них, у благодетелей?
они сначала купили,потом по пьянке совершили дияние. кстати если на улице при личном досмотре будет найден кухонный нож. то он приравнивается к холодному оружию.

например мы в патруле собирали пьяных граждан,потом проходили осведетельствование. имя,место жительство. всё проверялось .
Алабрыс написал(а)
Так какой смысл ее запрещать? Давайте тогда кухонные ножи запретим, тоже ведь опасная штука…

А я вижу смысл. У нас нород живет по поговорке - Сто грамм - не стоп-кран.Дернешь,не остановишься.:) Ни для кого не секрет,что все любят догоняться.Кто-то может остановиться,а кто-то нет.Вот тем,кто не может любой барьер будет полезен.Может поленится и не побежит в шинок. А про ножи…Наверное, в кризисной ситуации и Вы постараетесь их со стола убрать.Почти то же самое:)
Добряк написал(а)
.Может поленится и не побежит в шинок. А про ножи…Наверное, в кризисной ситуации и Вы постараетесь их со стола убрать.Почти то же самое:)

кому надо - и в шинок побегут, а лучше уж сами дома замутят. чей не первый раз такое, проходили) так и про ножи. не ножи - так камни или арматура. главное - что агрессия никуда при этом не девается, она не уходит вместе с запретом иметь при себе нож.
Давайте будем говорить каждый за себя, и только.

А то опять старая интеллигентская песня - народ неправильный, но ради его блага я сам готов ущемить себя, ведь я-то правильный, и "остановиться" вовремя могу… Это так старо, что аж тошнит.
Эти передасты не о народе думают, когда запрещают, это всего лишь дурь их, ханжество и лицемерие (в духе современного казённого православия), да ещё собственные комплексы, с переносом их на других: "завязавшие" на годы алкаши, все как один, не выносят всех и каждого, кто не абсолютный трезвееник.
И какое мне, к примеру, дело до "народа", который не может "остановиться"? Никакого совершенно. И остальным не должно быть до этого дела - занимайтесь собой, а не другими.
Алабрыс написал(а)
Давайте будем говорить каждый за себя, и только.

А я только за себя и сказал:) Меня ни коим образом не напрягает то,что водку не продают после 22 часов,хоть и не являюсь трезвенником:)
А я только за себя и сказал

но, однако же и это сказано было
У нас нород живет по поговорке - Сто грамм - не стоп-кран

Меня ни коим образом не напрягает

А меня напрягает.
На днях возвращался утром с работы, захожу в магазин, время 7 с копейками… На работе набегался на улицу, чувствую, что простыл, надо, думаю водки махнуть за обедом. А оказывается, мне нельзя.
Хорошо, если этот упырь (на рожу его посмотрите) так о "народе" печётся, то пусть водку не продают.
Пусть продают скотч и коньяк ценой от 1000 р. за поллитра - "народ" таких вещей не покупает, это для тех, у кого достаток значительно выше среднего, и кто по определению не может быть алкашом или пьянью. Так нет же, ничего не продают. Ну, и как их назвать после этого, если не свиньями и хамами? Я им что, мальчик, что ли, чтобы они за меня решали, что мне можно, и когда?
да ладно вам, проблемму нашли )) на каждом столбе ДОСТАВКА АЛКОГОЛЯ С 22 ДО 4
Дело в принципе.
А то они уже начинают за нас решать не только пить нам или не пить, но уже и в чём ходить по улице. Мне всё больше и больше вспоминается Кафка с Оруэллом. Скоро, наверное, занавески на окнах запретят. :)
да конечно не правильно, тем более все это уже проходили. шинкари наверно на наше правительство ненарадуются. приходится теперь дома запас держать, а ведь как хорошо было среди ночи в ларек сбегать ))
Так к чему же мы приходим?
Всё к тому же : мудаки, свиньи, долбоёбы. Чего бы ни касалось дело, они всегда борются не с причиной, а со следствием - хоть пьянство взять, хоть терроризм, хоть что другое. У них ампутация головы всегда лучшее средство от головной боли.
так запрещать же всегда легче, чем что то конструктивное предложить. и ведь наверняка многие такие меры поддерживают
О том и речь.
Любая власть, любое государство - зло. Проблема в том, чтобы его минимизировать….

Для начала хотя бы оптимизировать. Например :
Если коррупцию нельзя победить её надо использовать на мельницах отечественной экономики.
Если налоги приходится платить , требовать строгой расходной отчётности
Если без чиновников никуда – не выбирать их из соискателей , а назначать из числа убеждённых холостяков


Я им что, мальчик, что ли, чтобы они за меня решали, что мне можно, и когда?

Так Вам то ни пить, ни покупать НЕ ЗАПРЕЩАЮТ!!!
МагАзину ПРОДАВАТЬ не велят!!! А это ,если не две, то уж одна то разница , точно!
Алабрыс написал(а)
А за что их уважать? Действительно мудаки, у них ума хватает только что-то кому-то запретить, например, запретить продавать ночью водку с коньяком. ///
Так за что их уважать-то? За то, что нажились за счёт бюджета, да ещё и нашими благодетелями себя считают? За то что ФОКи строили, предварительно вздрючив районное начальство, потребовав от него выгнать быдло на выборы, и обеспечить 67% "Единой России"? За это?

те о ком вы пишете - это члены партии "Единая Россия". у нас сейчас это руководящая и направляющая партия, а без нее - говорят что пропадем и нефиг раскачивать лодку. Им на этих волнах и так все нравится и все устраивает. но есть и другие политические силы, сильно конечно придавленные и задушенные, ибо - не тренд. может быть среди них есть кто-то кто вызывает у вас уважение? а если нет таких - то кому тогда разруливать ситуацию? берите тогда уж ответственность на себя.
берите тогда уж ответственность на себя.

если мы Алабрыса расстреляем,думаю вряд ли людям жить легче станет.
. может быть среди них есть кто-то кто вызывает у вас уважение?

Толкотня и давка в дверях с табличкой "слуги народа" сама по себе не способствует респектабельности абитурьентов….
А вот : "Я устал! Я ухожу!…." –- красиво по царски.
Биоген написал(а)
Толкотня и давка в дверях с табличкой "слуги народа" сама по себе не способствует респектабельности абитурьентов….

да уж. говорят, что Явлинский свое ощущение после входа в политику сравнил ходьбой босиком по туалету Казанского вокзала.
….босиком по туалету Казанского вокзала.

Сразу видно интеллигента-рафинада – не видал Григорий Алексеевич мелкотоварного колбасного производства или, хотя бы, Игумновского полигона….
И чего босенький Гринька делал в туалете Казанского вокзала? Искал табличку "ВХОД В ПОЛИТИКУ"? Ощути своё так сказать.
может быть среди них есть кто-то кто вызывает у вас уважение? а если нет таких - то кому тогда разруливать ситуацию? берите тогда уж ответственность на себя.

Я и беру ответсвенность на себя во всём, что касается моих собственных дел.
Уважение у меня вызывают люди, самостоятельно выбравшиеся из помойной ямы на поверхность. А уважать мелких чиновников - не знаю, кем надо быть для этого. И зачем их уважать, самое главное.

О "задушенных". Вы задумывались когда-нибудь, кто вообще идёт во власть?
Так называемое "общественное мнение" склонно всё объяснять примитивно - идут те, кто хочет денег, денег, денег…
Да, в нашей стране мы имеем совершенно патологическую ситуацию, когда во власть желает попасть разное нищее отребье с психологией люмпена. А "в норме" во власть идут люди особого рода - честолюбцы, которым важны не столько деньги, сколько ощущение себя великой личностью, которая повелевает судьбами мира. Говоря проще и короче, туда идут те, кто спит и видит себя в школьном учебнике истории. Таких людей мало, от силы 0,1% населения, поэтому, кроме всего прочего, они ускользают от внимания оставшихся 99,9%, желающих всё объяснить просто.
Так вот вопрос: кто лучше, а кто хуже - те или другие? Гопники или гурманы власти в чистом виде? По-моему, хрен редьки не слаще. Так что, уважать тех или других я не могу. И ваши "задушенные", дорвавшись до высот, начнут сами душить других, потому что иначе быть не может. Любая власть, любое государство - зло. Проблема в том, чтобы его минимизировать. Как это сделать, я не знаю, не специалист.
А я не считаю, что "любое государство - зло." Мы имеем то, что имеем, и смысл ругать и поносить свое государство? Можно также ругать начальство… Но кроме внутреннего недовольства и озлобления, это вам ничего не принесет.
Есть такой анекдот…
Два червяка сидят в навозной куче. Сын спрашивает отца:
- А хорошо жить в яблоке?
- Хорошо, сынок,- вздохнул отец.
- Папа, а хорошо жить в апельсине?
- О! Сынок, в апельсине жить прекрасно,- ответил отец-червяк и
еще сильнее вздохнул.
- Тогда скажи мне, отец, зачем мы живем в этом дерьме?
- Ну, как тебе сказать, сынок. Подрастешь - поймешь. У каждого
своя судьба. И есть высокое слово "Родина".
Я не ругаю. Я холодно констатирую факт.
И анекдот вы не поняли, если цитируете его не к месту.. он ведь в пику папе.
Да, я многого не понимаю. ))
Просто все субъективно, и у каждого есть свое место в мире. Хорошее оно или плохое?.. Пусть будет такое, как есть.
Но большее зло, когда нет госудаства и власти вообще. Вы анархист? ;)
Да, немного анархист. Не идейный, конечно, не какой-нибудь Кропоткин…
К батьке Махно отношусь с симпатией. Нравится его лозунг "бей белых, пока не покраснеют; бей красных, пока не побелеют". Если бы он в итоге сам с этими красными не снюхался, не помог им, то как знать, чем бы его дело кончилось.
Алабрыс написал(а)
уважать мелких чиновников - не знаю, кем надо быть для этого. И зачем их уважать, самое главное.
О "задушенных". Вы задумывались когда-нибудь, кто вообще идёт во власть?
Так называемое "общественное мнение" склонно всё объяснять примитивно - идут те, кто хочет денег, денег, денег…

Нечасто я общаюсь с чиновниками,бог милует.Но иногда-бывало.И,вот знаете,были,были случаи,когда я уважал и был благодарен даже отчасти-хотя если вдуматься,просто за обычное выполнение своих обязанностей,но вовремя,доброжелательно и отчасти даже учитывая жизненную ситуацию просителя.Раз просил ускорить какой-то процесс,потому что… Обещают,если удастся,если вышестоящие подпишут и т.д….м.б. через 2 недели получится,попробуйте зайти…С настроением: ну как же! дождёшься от вас!поторопитесь вы,как же!… пришёл через 3 недели,так вышло.Встречают:Ну что же вы! мы вас уже давно ждём,вот ваши бумаги,мы для вас уже через неделю всё сделали,а вы всё нейдёте! а ещё просили…И были это вполне себе профессиональные чиновницы средне-предпенсионного возраста,узкие профессионалы в своей сфере.Они и планировать время помогали,говоря-сколько какой процесс продлится примерно,какие возможные осложнения предвидятся и как можно будет их преодолеть.При том ни-я им ничего кроме "спасибо"…,ни они мне ничего кроме "до свидания"…никаких поползновений…
Возможно,так и должны работать чиновники.Но пока это запомнилось-как приятное исключение.Увы.
вот одному пацану,вернее мэру выпиливали дверь. на вопрос почему не открывал,ответил малость глуховат. нах нам глухие чиновники? а ухогорлонос в погонах шепчет он не глухой,он взятку сжигал.
abc959 написал(а)
И были это вполне себе профессиональные чиновницы средне-предпенсионного возраста,узкие профессионалы в своей сфере.

вы наверно им понравились.
Алабрыс написал(а)
Так вот вопрос: кто лучше, а кто хуже - те или другие? Гопники или гурманы власти в чистом виде?

для мелких чиновников - они пример с начальства берут и под начальство подстраиваются, работа и у них такая. мы говорим об исполнительной власти и каких-то выдающихся лидерских или человеческих качеств от них не требуется, пусть исполняют свои инструкции. они люди подневольные.
у нас вон и в тюрьмах - оказывается когда надзиратель заходит в камеру заключенный или арестованный должны встать и назвать имя и статью. а почему встать? а потому что Представитель Власти перед ними. а власть - да, всю сущность человека сразу проявляет. но это уже вопрос культуры на самом деле.
главное -чтобы высшее начальство (рыбья голова) не было гнилое. а остальные подстроятся.
Вы немножко не понимаете моей едкой манеры выражаться - под "мелкими чиновниками" я имею в виду всю эту шелупонь, вроде губернаторов, губернских сидельцев и т.д. вниз.
главное -чтобы высшее начальство (рыбья голова) не было гнилое. а остальные подстроятся.

Сомневаюсь.
Вы читали Мишеля Крозье? Если нет, то найдите в сети его книгу о бюрократии и психологии бюрократической организации. Написано давно, лет 60 назад, с тех пор, вероятно, было написано ещё более интересное по данной теме, но и это впечатляет.
Алабрыс написал(а)
Вы читали Мишеля Крозье?

я тут как-то по случаю купила Оруэлла "1984" - и начала читать. бросила. читать невозможно.
а вообще я русскую литературу люблю) мне наверно русская ментальность ближе.
Алабрыс написал(а)
под "мелкими чиновниками" я имею в виду всю эту шелупонь, вроде губернаторов, губернских сидельцев и т.д. вниз.

сейчас заместитель у Шанцева Владимир Иванов, бывший Глава Администрации Борского района. вот он кстати хороший руководитель. и то что он до сих пор востребован - потому что талантливый руководитель и профессионал в своем деле. я жила на Бору и видела его работу, вообще вместе с его первой женой работала. так что со всех сторон его знала)
он не "шелупонь". и не надо уж прямо так всех под одну гребенку.
Первая Ласточка написал(а)
вот он кстати хороший руководитель.

а иметь свою строительную компанию - это теперь фишка такая у хороших руководителей, да? ))
вообще-то он строитель по образованию, помнится мне. а что, у него есть строительная компания?
я его лично не знаю, но с компанией, где он учредитель знаком очень хорошо. по части неуплаты денег им у нас в регионе равных нет
талантливый руководитель и профессионал в своем деле

За талантливость (Талант и мина были единицами не монетными, а расчетными: талант был названием суммы ….) никто и не спорит.
Неоднозначные оценки вызывает профессионализм в рукоблудстве водительстве.
Слышал, что теперь на дорогах будет порядок. Уберут злое коррумпированное ГАИ, а вместо него будет современная и профессиональная "полицейская инспекция дорожного регулирования".
(((((
Страна встанет в транспортном коллапсе !!!!
Разьве только их наделят правом расстрела на месте?????
не надо так переживать. сменят только форму
те о ком вы пишете - это члены партии "Единая Россия". у нас сейчас это руководящая и направляющая партия, а без нее - говорят что пропадем и нефиг раскачивать лодку.
Озадачился. Про ЕР вас возмущает реклама единственности и исключительности. Про Ельцина - вы сами рекламируете его единственность и исключительность.
Но ведь те же самые рекламщики, те же заказчики, те же фразы, такая же фигня в результате.
Не понимаю.
В России нет политиков, кроме М.М.Касьянова, достойных внимания.
knopern написал(а)
В России нет политиков, кроме М.М.Касьянова, достойных внимания.

Да…да…Просто, непозволительно он обделен вниманием….компетентных органов:)))))
09.02.2011 в 01:23
abc959 x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
В России нет политиков, кроме М.М.Касьянова, достойных внимания.

Вы что же это себе позволяете?? Пролетариат ПУТИНА не любите??!!
Есть,увы, ещё у него недоброжелатели…вон что себе позволяют о его воцарении всенародном избрании злопыхательствовать…( http://patriot2000.narod.ru/pat2000pub/Istoria.htm)
Зачти интервью этого "достойного" эстонским СМИ.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/kasyanov-estoniya-pravilno-sformirovala-politicheskij-kurs.d?id=39924759

Сразу блевать потянет. Редкостная гнида этот "Миша - два процента".
А что вам не понравилось в том тексте? Я согласен со всем(кроме похвал Эстонии,я там давно не был,не знаю).
А что вам не понравилось в том тексте? Я согласен со всем


И вот с этим согласен:

Отвечая на вопрос о демократии, это нужно не у народа спрашивать, нужна ли ему демократия. Часть граждан, политических активистов, которые знают, что такое демократия и считают, что процветание россиян, российских граждан лежит на пути строительства демократического государства, которые готовы стоять на этих принципах и проводить реформы и потом доказать своими делами гражданам



Такая вот демократия. Пусть народу она не нужна - её построят.

Изображение с http://cs9240.vkontakte.ru/u352772/108127293/x_8f1bd5e8.jpg
Изображение с http://cs9240.vkontakte.ru/u352772/108127293/x_8f1bd5e8.jpg
А вот ещё одно письмо:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ

Вы, друзья-форумчане, самые близкие мне люди. Вы больше - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.

И кому, как не вам я могу показать то, что родилось, да просто вырвалось из души. Как крик о спасении. Из души, истерзанной происходящим в стране.

Высказывайтесь, критикуйте, спорьте, только не флудите, пожалуйста. Для меня ЭТО - слишком серьезно.

Это я писал, вообще-то, не для Валентина Борисовича. Для вас. Для людей. Потому что Юмашев В.Б., судя по его боевому интервью в позавчерашнем "МК" к юбилею его благодетеля Ельцина, уже не тот Валька.

Я начал обдумывать это письмо давно, и оно практически было в моей голове готово, но именно наступательное интервью Юмашева заставило меня обнародовать его.

Может быть, кое-кому из вас это мое откровение откроет глаза…

Читайте.

* * *



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Валентину Юмашеву,
бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»

от Юрия Гейко,
бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды», редактора отдела литературы и искусств.


Здравствуй, Валя!

Не удивляйся – я писал тебе это письмо много лет. Писал мысленно, дома, на работе, за рулем. Писал, перебирая в уме сотни, тысячи слов. И вдруг, после декабрьских событий на Манеже, сел, да написал за одну ночь. Видно, организм понял, что тянуть уже невозможно.

Почему я пишу тебе?
Мы с тобой бок о бок «прожурналистили» в "Комсомолке" порядочно лет. Потом наши пути разошлись, тебя судьба вознесла к небесам власти, а я остался журналистом.

Но ты меня не жалей – я счастлив, Валя. Я по-настоящему счастлив, чего и тебе искренне желаю.

Хоть ты и моложе меня на девять лет, но и твоя, и моя жизни сейчас вышли на финишную прямую, много прожито и пережито, много передумано.

Многое понято.

И поскольку я всегда испытывал к тебе самые нежные и искренние чувства (ты наверняка чувствовал это), я не могу молчать на краю пропасти для страны, нашей с тобой страны, Валя, любимой страны, которую твоя команда туда толкает.

А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?

Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК не сделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, не живущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙ журналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН это написать.

Может быть, это письмо станет моим лучшим журналистским произведением. Может, именно ради него я и родился? Кто знает…

Помнишь, в «Комсомолке» не было слово «статья», все наши, даже самые серьезные творения назывались «заметками». Как странно устроена жизнь: думали ли мы с тобой в восьмидесятые, носясь со своими заметками по шестому этажу, что почти через тридцать лет моей главной «заметкой» будет письмо тебе?

Я решил написать это тебе, так как ты один из главных творцов сегодняшней России и потому несешь за нее ответственность.

Я знаю, что ты умный, хотя бы потому, что не особо светишься в гламуре и почти не даешь интервью – думаю потому, что свою вину в самой глубине души ты наверняка осознаешь. И тебе иногда бывает страшно. Я угадал?

Скажи, сегодняшнюю отчаянную российскую ситуацию ты «мониторишь»? Ты ощущаешь грядущую опасность, ты создал себе и семье «запасной аэродром» за границей, как многие твои подельники?

Но, Валя, а Россия – как же?..

Ты фактически руководил страной где-то с 1994-го по 2001-й годы, ты со своей командой создавал сегодняшних олигархов, не изготовивших и не придумавших ни единого гвоздя, живущих только на недрах, перепродажах, транспортировках, распилах и откатах.

Вы придумали досрочную отставку Ельцина перед новым веком, чтобы гарантированно передать власть СВОЕМУ «преемнику», вы редактировали позорный указ его января 2000 года «О гарантиях семье» и именно вы его возвели на престол Российский. Ты, твоя нынешняя жена, Березовский. Немного, говорят, помог Чубайс.

Валя, я не знаю, поймешь ты меня или нет – боюсь, что теперь уже не поймешь: власть и большие деньги сильно меняют людей. (Да, Валя, судя по твоему боевому интервью в «МК» к юбилею Ельцина, ты сильно изменился и вряд ли понимаешь, знаешь, чувствуешь, что в стране зреет социальный взрыв.)

Но я пишу тебе не для того, чтобы твою команду и тебя обличить. Обличать надоело. Я пишу только потому, что никто, кроме тебя, Валя, не может ситуацию изменить. В окружении Путина я не вижу людей, которые бы это приближение к пропасти чувствовали – их всех обманывает ВЦИОМ и, наверное, ФСБ.

Ты, мне кажется, – можешь. Даже сейчас. И именно сейчас это жизненно необходимо! Иначе – катастрофа.
Но – по порядку.

Необходимое отступление.
Жил-был в «Комсомолке» хороший мальчик и журналист – Валентин Юмашев. Капитан популярной рубрики газеты «Алый парус». Главный редактор Селезнев Геннадий Николаевич его почему-то не очень любил, и оказался Валентин руководителем отдела в «Огоньке».
И вдруг – заявка западной телекомпании, то ли БиБиСи, то ли еще какой -на сценарий об опальном и попранном Ельцине. Куда она могла в то время прийти?
Всего три издания тогда рвали из рук, потому что они больше всех писали правды: помнишь? «Советская Россия» Чикина, «Московские новости» Полторанина и «Огонек» Коротича.
Но г-н Коротич метался между СССР и США, а потому заявка пришла к его тогдашнему заму – Льву Гущину. Лева не журналист, а комсомольский функционер, спустил ее тебе, Валентин, человеку пишущему.

И ты ее начал добросовестно реализовывать. То есть – позвонил Ельцину, который тогда ездил на троллейбусе в районную поликлинику, и ты написал не только сценарий, но и первую книгу о будущем президенте: «Исповедь на заданную тему».
И вот она лежит передо мной – тощенькая брошюрка на почти туалетной бумаге с наимельчайшим шрифтом – зато первый тираж полмиллиона!

Кто, Валя, издал ее? На чьи деньги? И кто за день до выборов Ельцина пустил по всем телеэкранам твой фильм о нем?

Все это было сделано на деньги г-на Березовского.

А почему ты именно к нему обратился в знаковый для страны час? Да потому, что г-н Березовский ДО ТОГО спонсировал твой «Огонек». У этого «дьявола во плоти», которого я тоже лично неплохо знаю, - нюх на всё, на чём можно заработать не только деньги, но и влияние.

И после этого он стал «ногой открывать все кремлевские двери».

* * *

- Юра, а почему ты мне руки не подашь?
Это меня спросил ты, Валя, 25 мая 2000 года, около одиннадцати вечера. В ресторане «Золотой» почившей ныне гостиницы «Россия». Мы там праздновали 75-летие «Комсомолки». Присутствуют все - Селезнев, Игнатенко,- как много власть имущих прошло через нашу газету! Там весь вечер не было только тебя.
Я стою с бокалом «Мартини» у самого входа в зал и вдруг, когда уже празднество подходит к концу, кто-то легонько, сзади, стучит меня по плечу: оборачиваюсь – это ты! Помнишь?
Мы слегка обнялись, и ты задал сходу этот вопрос:
- Почему ты мне руки не подашь?»
Я в первое мгновение обалдел – руководитель страны передо мной! Пусть прежний Валька, знакомый много лет по шестому этажу, по общей казенной даче, пусть не сильно изменившийся Юмашев, но все-таки уже восемь лет находящийся на российском Олимпе.
Твой вопрос меня ошеломил, потому что я не помнил, что где-то, кому-то говорил такие слова. И я ответил что-то типа: «Да ладно тебе, ерунда какая, с чего ты это?»
Но ты, очень серьезно на меня глядя, упрямо повторил вопрос:
- Нет, скажи - почему ты мне руки не подашь?»
И тут я вспомнил, когда, где и по какому поводу я такие слова сказал. Вспомнил даже – кому. Ты помнишь, что я тогда ответил:
- Ладно, скажу. Во-первых, ты читал статью о себе в «Комсомолке» - «Незнакомый Юмашев»?
- Читал, нормальная статья.
- А мы, когда написали ее с Кучкиной, решили, все-таки, показать тебе. И с неимоверными усилиями дошли всего лишь до третьего твоего то ли секретаря, то ли помощника. Ты был недосягаем, как бог на Олимпе. И вот тогда я на какой-то тусовке, в-сердцах, сказал: «Увижу Юмашева, руки не подам», а тебе, конечно, передали.
- Юр, но меня не было тогда в России.
- Это смешно, Валь.
- Ну, хорошо, а что – во-вторых?
- А причем здесь – во-вторых?
- Ты сказал: «во-первых», значит, должно быть и «во-вторых».
- Хорошо, скажу, - сказал я, расслабленный «Мартини»: - До тебя Березовский был только «Логовазом». А после тебя стал «Аэрофлотом», «Сибнефтью», алюминием – зачем ты привел его в Кремль?
Твой ответ меня ошарашил – ты отступил на полшага и спросил:
- А как тебе… Путин?
И я мгновенно – тогда! - понял по твоей прорвавшейся искренности, по вспыхнувшим глазам: Путин – твое творение.
Я пробормотал в ответ что-то такое: мол, вроде, ничего пока мужик, но время покажет…
И ты исчез.

А до меня только потом дошло, почему такая наша встреча произошла. Я вспомнил, Валя, что я всегда перед Геннадием Селезневым, нашим главным редактором, который тебя почему-то терпеть не мог и гнобил, – я всегда тебя перед ним защищал. Я даже иногда на редколлегиях зачитывал строки из твоих статей.
Я считал тебя, в отличие от многих, хорошим журналистом, но главное – человеком с нежной, тонкой душой. И ты этого не мог не чувствовать.
И потому тебя наверняка заело, что где-то, кому-то Гейко сказал: «Увижу Юмашева – руки не подам».
С той минуты прошло одиннадцать лет.

Необходимое отступление:
В статье «Незнакомый Юмашев», напечатанной в «КП» в ноябре 1998 года, ( www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=32… которую нам с Ольгой Кучкиной, как старожилам газеты, лучше других знавших тебя, поручил написать тогдашний главный редактор «Комсомолки» Валерий Симонов, мы вспоминали, каким был ты, наш Валька – тогдашний фактический правитель страны. Напомню:
Ее главная мысль:
- Валентин, высоко вознес тебя случай - сознаешь ли ты, сколь велика ответственность?
- Валентин, как же ваша команда может управлять страной, если вы с одним своим домом на Осенней не смогли разобраться?

Процитирую:
«Ранней весной 94-го они, профессионалы, веселой гурьбой вселялись в этот знаменитый дом: Ельцин, Черномырдин, Гайдар, Шахрай, Коржаков, Грачев, Барсуков, Тарпищев, Суханов, Юмашев. Квартиры друг напротив друга, друг над другом, друг под другом. Где теперь друзья?
Даже в этой малой детали, как в капле воды, все и отразилось. Какой профессионализм? Неужели не было ясно, что до смерти другом никто никому не останется, что в политике происходят и должны происходить смены и перемены?»

Последние слова, Валя, я тогда написал другие, но редактор их исправил. Они были такие:
«Неужели не было ясно, что в политике друзей не бывает, потому что их придется и сдавать, и предавать, и продавать?»

Валя, у меня нет претензий к Путину. А уж тем более к Медведеву. Потому что они – добросовестные продолжатели дела, начатого вами: Ельциным, тобой, вашей командой.

А ИМЕННО - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ, РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕЁ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС.

Если они такой цели не ставят, а просто таким представляют себе капитализм и рыночные отношения, то они - профнепригодны.

Твоя ошибка, твоей команды ошибка, Валя, в том, что никто из вас не смог просчитать того, что ни в подполковничьих кагэбэшных мозгах, ни тем более, в мозгах этого смешного в своих «пыжиниях» и потугах «юриста», не могло родиться осознание единственно правильного дальнейшего пути России: да, власть, да, жесткая, какая и нужна России, но только без воровства, без ограбления страны и нации. Без тех ужасающих бедности, коррупции, продажности, беззакония, до которых за двадцать лет доведена страна.

Почему в населении вызревает все большая тоска по Сталину? Потому что в стране был порядок, была ответственность чиновников и неотвратимость их наказания за дело. Не было воровства. Да и из последующих правителей НИКТО не стал миллиардером.

Ваша ошибка в том, что вы выбирали «преемника», исходя из ваших личных, шкурных интересов, из возможности обогащаться в безопасности, а вовсе не из интересов государства, народа.

Если бы вы при поисках «преемника» руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны были выбрать ЛИЧНОСТЬ!

Для руководства Россией вы обязаны были выбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именно личности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.

А еще лучше – тюрьмы предыдущих авторитарных режимов.

Личности, умеющие думать, анализировать, предвидеть, разбираться в людях и еще – разговаривать с людьми, находить горячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.

Да и просто – президент великой страны не может не быть хотя бы просто интересным человеком!

А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И, вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?

Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна – она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен – она его перевесит.

Правда, сейчас Путин уже другой – заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.

А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется.

* * *
Борис Ельцин, Валентин Борисович, твой «крестный отец», взлетел на вершину власти только потому, что пошел против ненавидимой всеми системы.

Ходорковский, какой бы приговор ему ни вынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый он останется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всеми власти.

Шевчук, сказавший всего пару неуклюжих, но честных фраз в лицо Путину, уже предлагается людьми в президенты.

Знаете ли вы там, наверху, как вас всех внизу ненавидят?

Или отобранный, восторженный «народ» во время «ходок» в него президента и премьера застит им и вам глаза?

Или «аристократы» «михалковы» и иже с ними деятели искусства, счастливые от приближенности к «телу», поют вам в уши другие, восторженные песни?
Так тут все просто: их доходы, Валя, от власти зависят. И результаты не заставляют себя ждать – два самых дорогих фильма последних лет сняли режиссеры одного семейства.

А Андрей Макаревич, бунтарь и рокер в прошлом, – благочинно переговорив с премьером о собачках (на той же встрече, где был и Шевчук), а потом еще и приняв в своем клубе-ресторане президента, предложен в состав директоров главного телелжеца страны. Он, рокер, бунтарь в прошлом, уже по куршавелям ездит! Какое позорище!..

Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?

За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.
И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
И это – ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?..

Сложи проценты, Валя. Сложите их вместе с Абрамовичем или с Путиным, или с твоим родственником Дерипаской. Вам не страшно?

А то, что публикуют ваши статисты: "средняя зарплата по стране 20 тысяч" - это абрамовичи с дерипасками, сложенные с бомжами и поделенные на население страны: средняя температура по больнице.

Вы в эти цифры верите?

Деньги, зарплаты, квартиры, дома, подворья, хозяйства этих 85% населения России стали вашими и вашей команды состояниями, банковскими счетами, недвижимостью.

И не только вашими: ваших родственников, близких и дальних; ваших друзей и знакомых, их родственников, друзей и знакомых; депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, их замов; генералов и полковников ФСБ, МВД, их родственников, близких и дальних.

Промышленность России развалена, Валя, – вся. Сельское хозяйство тоже. Армия на ладан дышит и яро ненавидит своего министра. Добивается до дебильного школьное образование, недавно - лучшее в мире. В ВУЗах курсовые и дипломные скачиваются из интернета, а перед сессией студенты собирают деньги на взятки преподавателям.

Силовики срослись с бандитами: ФСБ, милиция, суды, прокуратура, налоговая, наркоконтроль, мэрии, да и просто чиновники всех уровней – все продажно, куда не ткни везде гниль, взятки, откаты, распилы и беззаконие.

Девиз всех, имеющих власть, один: «Обогащайся!»

И они обогащаются пропорционально степени своей власти.

Коррупция начинается сверху, Валя, от первых лиц государства. Если они честны, то коррупция либо умирает, либо честных убивает.

Но с той могучей поддержкой нации, которая неизбежна, если борьба с коррупцией начнется на деле, а не на словах, у честных ее правителей есть все шансы навести в стране порядок. Но где они, честные правители, Валя?

Вы отобрали у нас возможность влиять на ситуацию в стране: ликвидировали порог явки на выборы, графу «против всех», выборы региональных властителей, вы беззастенчиво фальсифицируете любые выборы в свою пользу, вы прибавили своим президентам-протеже два года к сроку, а депутатам-миллиардерам год.

Вы даете обогатиться и руководителям главных СМИ, сделав их тем самым лояльными, подцензурными. А свободные и честные вы душите. И вам не выжить без введения цензуры в Интернете (которая уже есть).

Неужели вы всерьез думаете, что в эпоху Интернета и цифровых коммуникаций вы сможете обманывать миллионы?
Оболванить значительную их часть – да. Обмануть остальных – нет.


* * *

На вопрос: «Хотели бы вы эмигрировать из России?» еще лет 15-17 назад отвечали: «да» около 18-20 процентов опрошенных. Сегодня – около 75. Догадываешься, почему?

Отчего все обеспеченные и талантливые не ручейками – РЕКОЙ рванули за границу или отправляют туда своих детей?

Оттого, что все видят, понимают: «тандем» не свалить, он обеспечил себе власть как минимум до 2024 года (или пока цена на нефть не рухнет ещё раз).

А потому сейчас впереди – безнадега и делать в этой стране нечего.

Невиданное пьянство, наркомания, «приморские партизаны» – догадываешься, Валя, отчего? От безнадеги.

На Манеже бунтовали не националисты и не фашисты. А те, которым надоел беспредел, жадность и вседозволенность власти. Им по 18-20, это поколение не заткнуть, не запугать. Вам с ним не справиться.

Они не хотят жить в стране, которая, по сути ВСЯ «кущевская»: абсолютно беззаконная.

Это «низы» отвечают беспределом на беспредел «верхов». И будут отвечать еще с большим размахом.

И вы там, наверху, верите, что такая ваша власть устоит?

Верите. Верите, но побаиваетесь.

Это видно по тому, что вы против нас готовите полицию. Что армии пообещали достойную зарплату.

По тому, что в нее, регулярную армию (!), а не только в войска МВД, стали поступать слезоточивые газы, водометы, резиновые «демократизаторы»-дубинки и подобная «усмирительная» техника.

Перепугавшись Египтом, власть стала лихорадочно задабривать армию, пока обещаниями: «уже в следующем году лейтенант будет получать 50 тысяч рублей». Власть поняла, что лояльность к ней армии залог подавления масс.

Не поможет, Валя. В России это не пройдет. Так и скажи своим. Наш народ тихий, смирный и беспредельно терпимый, его за это можно не уважать или даже ненавидеть.

Но он такой потому, что многими столетиями был и «заточен» на справедливого царя, запуган. Он даже бунтовал не против царя, а ЗА него. Против бояр.

Когда ваша власть рухнет (а рано или поздно это произойдет), и на вашу команду станут заводить уголовные дела, не все из вас смогут отсидеться за границей, далеко не все. Даже, если успеют улететь к своим недвижимостям и счетам.

Повторю: я не для того тебе пишу, чтобы обличать - надоело.
Мне очень больно делать больно тебе, Валя – я же знаю твою сострадающую душу. Я помню тебя переживающим, чувствительным.

Я потому пишу, что у меня три сына, два внука, и я хочу, чтобы и они, и их потомки жили в России. В моей любимой России.

Я считаю, что выход из ситуации есть, Валя. Но я боюсь, что власть его не видит – она в тупике, который дорого может всем нам обойтись.

Я обозначу этот выход одной фразой: революция.

Но - сверху. Изучите опыт создателя сингапурского чуда Ли Куан Ю и вы поймете, что даже погрязший в коррупции Путин мог бы в конечном счете стать не очередным проклятием России, а ее спасителем.

Только для этого нужны еще и мозги. Осознание. И раскаяние.

Революция снизу – не дай Бог!!!

Дарю тебе и национальную идею, мощную национальную идею, которая объединит сто сорок миллионов россиян (за вычетом нескольких десятков тысяч нажравшихся):

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ - НАСТОЯЩАЯ.

Через год – выборы, ты меня понимаешь?..

Позволь, процитирую кусочек из ненапечатанной в 2003 году (!) моей же статьи «Моя версия Путина» ( www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=10…

«…А дело в том, по-моему, что ВВП как тот Свифтовский Гулливер только к концу своего первого срока стал «шевелиться и от веревочек и колышков «семьи» освобождаться» – чуть-чуть. А вся братия, разжиревшая на «семейной кормушке», через вскормленные ею СМИ, в колокола забила: «Диктатура, мол, грядет!» (Это по поводу посадки Ходорковского – Ю.Г.)
Диктатор не диктатор, а очень жесткий и умный правитель России нужен позарез, как воздух. Который не сопьется, не забронзовеет, не продастся и не проворуется, как практически все его предшественники…
И все-таки, мне кажется, есть основания полагать, что до сих пор неизвестный нам Владимир Путин достаточно умен для того, чтобы понять – его президентство будет иметь всего два исхода: либо он станет очередным проклятием России, либо – великим человеком, с которого начнется ее возрождение. Выбор за ним».

Валя, я не имею желания тебя унизить, скомпрометировать – это крик моей души, который я сдержать не могу. НЕ ИМЕЮ ПРАВА.

Будет желание – позвони. Может и встретимся, поговорим.

Хотелось бы, очень хотелось бы подать тебе руку.

Юрий Гейко,
журналист.
*******************************************
(1. Юрий Гейко — известный журналист, член Союза Писателей России, Союза Кинематографистов России, автор многих книг прозы, выходивших в стране и за рубежом. Женат на актрисе Марине Дюжевой.

Окончил МАМИ (Автомеханический институт), Литературный институт им. Горького. В армии служил офицером — начальником автотракторной службы ракетной площадки в Казахстане, работал инженером-испытателем на АЗЛК, каскадером на киностудии, приемщиком автосервиса, кандидат в мастера спорта по автоспорту. Автор книг автомобильной публицистики, сценариев. Лауреат премий “Лучший журналист России” за 1995 год, “Автомобильный журналист России” за 2003 год, победитель Всероссийского конкурса журналистов “Золотой Гонг-2005” в номинации “Результативность публикации”.

Участник и организатор двух кругосветных автопробегов, первый на «Москвиче-2141» — в 1989 году проходил под названием “Караван Колумбов”, за что Юрий был удостоен звания «Почетный гражданин» города Коламбус, столицы штата Огайо(США).

Вторую кругосветку на автомобиле «КИА Спектра» Ижевского производства Юрий Гейко совершил в 2006 году.

(это все с официального сайта).

2.Валентин Юмашев — родился 15 декабря 1957 в Перми. В 16 лет переехал в Московскую область. Окончил факультет журналистики МГУ. Работать начал в газете «Московский комсомолец» в 1978 году, затем в «Комсомольской правде». В 1987 году перешёл в журнал «Огонёк». В 1991—1995 годах был заместителем главного редактора, в 1995—1996 годах — главным редактором.

После победы Ельцина на выборах 1996 года стал советником Президента по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации. Соавтор Бориса Ельцина по книгам: «Исповедь на заданную тему» и «Записки президента».

В 1997 году назначен руководителем Администрации президента, сменив на посту Анатолия Чубайса, который стал первым заместителем председателя Правительства РФ.

В конце 1998 года был освобождён от должности руководителя Администрации Президента.

В 2000 году вошёл в состав учредителей Фонда Первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Женат вторым браком на дочери Бориса Ельцина — Татьяне Дьяченко. От первого брака имеет дочь Полину. В апреле 2002 года у Юмашева и Дьяченко родилась дочь Мария.

Полина Юмашева замужем за Олегом Дерипаской.(это с википедии)
Зачем такие "простыни" таскать в форум?
Топик и так уже труднообозрим.
Выясняют отношения 2 "косомольца", и что? Эта грязная газетёнка что в советские времена была блядской, что сейчас. И люди там работали и работают соответствующие.
Алабрыс написал(а)
Зачем такие "простыни" таскать в форум?
Топик и так уже труднообозрим.

вы, главное, установите вид "простой список" - и тогда все читается нормально.
"простынь" крайне любопытная. товарищ Гейко очень точно выразил отношение 87% ко всей команде Ельцина. представляю, как сводило его челюсти в то время как смотрел на празднование юбилея Ельцина.
я немного знаю Гейко как журналиста. не лично конечно. но и подумать не могла что он такой мелкий человек на самом деле. теперь я,не зная практически ничего о Юмашеве, именно Гейко представляю мелким.
это именно Гейко вознес на пьедестал Юмашева. сам и лично.
это именно Гейко ждет манну небесную. но не от того. Ельцин ушел в канун 2000 года и назначил Путина и.о. всего лишь. все остальное - и последующие 10 лет - практически вся команда Ельцина не у дел. и только с молчаливого согласия и одобрения из чувства страха или безразличия большинства идет сворачивание реформ, идет регресс и мы имеем то что имеем.
а та самая Личность - она может подняться только при свободных выборах, закалиться в публичных дебатах, когда сразу видно кто есть кто.
вот ведь, обвиняет Ельцина и Юмашева - что "неправильно" подобрал преемника. смешно просто от такой наивности.
а та самая Личность - она может подняться только при свободных выборах, закалиться в публичных дебатах, когда сразу видно кто есть кто.

Позвольте не согласиться с Вашим ботаническим агрономическим прогнозом.
1. Свободные выборы – такой же тренд (от трендеть) как " коммунизм" или "царствие Божье на земле". Ни по одному пункту признаков СВ (которые я смог для себя сформулировать) невозможно обеспечить НИ СВОБОДУ , НИ ВЫБОР!!!
2.В публичных процессах закаливание действительно происходит , как и замыливание …((
3. "Кто есть кто" лакмусируется не по вербальным проявлениям объекта , а ,как минимум, по его деяниям! (в древних мудрописях, тоже , что то про это есть)
Биоген написал(а)
2.В публичных процессах закаливание действительно происходит , как и замыливание …((

вы, главное, сами не замыльтесь.
свободные выборы, при всех недостатках и нарушениях - самое лучшее из возможного. они дают сменяемость власти, что само по себе обладает профилактическим действием.плюс люди начинают работать пошустрее и появляется какая-никакая ответственность перед теми кто их выбрал.
а насчет деяний. поведение в дебатах - это тоже деяние. может вам трудно определить, но по-моему как раз в дебатах и проявляется кто есть кто. как только рот откроют - так и видно.
как и на форуме, кстати. вроде и вообще друг друга не видим - а человека все равно видно и фактически сразу.
Ваша позиция несколько противоречива.
Про свободные выборы-это так.Теоретически.(лет уже 15 их не видел,а тогда ещё всё неотработано и сыро было)
И про дебаты правильно.Теоретически. Только напомните-сколько раз Ельцин в них участвовал? а Путин?
Ближе всех Медведев подошёл к дебатам,но и он не участвовал.

Опять о свободе выборов.Защищаемый вами ЕБН -СДЕЛАЛ ВСЁ,ЧТОБЫ ИХ НЕ БЫЛО! Это его полуживого-полупьяного чудом не отстранённого импичментом протащили на второй срок с рейтингом в 2%.Это при нём БАБ провернул схему с преемником(идея Немцова)-чтобы Семья не пострадала от выбора "постороннего" человека!Это при нём ни одних дебатов так и не было!А теперь лицемерно и цинично восхваляют его за "своевременный уход",за просьбу о прощении у народа.Лицемерный властолюбивый комуняка с "демократическим заскоком",член политбюро ЦК КПСС,изгнанный товарищами по партии и возненавидевший её,вовремя оседлавший демократическое движение для собственного возвышения.Это он задавил истинную демократию в России.И Путин-последователь его…
abc959 написал(а)
лет уже 15 их не видел

ну что вы) коммунисты с Жириком, Яблоко с коммунистами, Жирик с Яблоком…это сколько хочешь и завсегда пожалста.
и - все вместе и гневно на Лимонова)
abc959 написал(а)
Только напомните-сколько раз Ельцин в них участвовал? а Путин?
Ближе всех Медведев подошёл к дебатам,но и он не участвовал.

мы говорим о дебатах - как о способе выявить личность государственного масштаба. Ельцин свою силу доказал на конце 80х - начале 90х.
Путин и Медведев - в дебатах проиграют. той же Хакамаде и Немцову.
Жирик - может и выиграет дебаты) но мы говорим опять же о том, что дебаты это все-таки аванс политику, он нас уговаривает. мы даем ему шанс. а потом смотрим что за дела. Жирик себя давно уже показал. можно было бы в принципе и шанс ему дать - но он его не возьмет. ему и так хорошо.
вы, главное, сами не замыльтесь..

"мыльня" » БАНЯ» баня » :: Иди ты в баню!!!!!
( я правильно этимологизировал радиограмму?????777)
Свободные выборы; сменяемость власти, права человека, постройтесвоюлюбовь – ягоды одного поля , просто разных ценовых категорий. Или лапша одного назначения просто разного сортамента.
Сменяемость власти – процесс объективный . Это касается и персоналий ( никто ещё не был у власти более 50 лет подряд) и политических сил ( даже в рамках одной династии политика может меняться радикально) Поэтому (ничего личного) дискутирование о категориях такого порядка я не могу не уподобить организации митингов протеста против 24 часового периода вращения Земли.
Поэтому я не пишу писем ВВП , когда у моего подъезда не убран снег , а либо иду гавкать в жэк , либо беру лопатку и кидаю снежок сам.
Бегать по утрам-вечерам, сажать картошку и шпинат, растить детей, учиться (не путать с "получением образования") ни царь-батюшка , ни нардный хурал за человека делать не будет. "Коммуняки " в Китае не запрешают утреннюю зарядку, а штатные "демократы" присуждают Олимпийские медали решением суда.
Главный хренизм не в принадлежности к тому или другому "экипажу" (везде свои плюсы , свои минусы) , а в паникёрских настроениях , крысиной возне и комплексовании по любому поводу.
… а человека все равно видно и фактически сразу.

это только в том случае ,если он не играет роль !!!
Биоген написал(а)
Сменяемость власти – процесс объективный . Это касается и персоналий ( никто ещё не был у власти более 50 лет подряд) и политических сил ( даже в рамках одной династии политика может меняться радикально)

вот ведь вы какой словоблуд…конечно бессмертных нет. но одно дело, когда все становятся заложниками чьей-то бездарности, болезни или злого характера и смиренно ждут, когда выйдет "его время", только на календарь поглядывают - сколько ему еще там отмеряно. ну не в 21 веке же так жить. архаика какая-то.
свободные выборы - это как раз инструмент для профилактики таких ситуаций.
…все становятся заложниками чьей-то бездарности, болезни или злого характера…

Заложниками – это Вы верно подметили. Только "злодеев" не разглядели.Под этими масками всегда и везде находим –- природно-демографические факторы; социально-экономические процессы и ещё какие нибудь объективные гадости данности.

Как бы это не выглядило со стороны и ,чтобы об этом не говорили –- сёрфер не создаёт волну и не управляет ею . Он лишь , более-менее удачно, использует её для собственного удовольствия!!
Биоген написал(а)
Под этими масками всегда и везде находим –- природно-демографические факторы; социально-экономические процессы и ещё какие нибудь объективные гадости данности.

и все не в пользу России)
такой уж особый путь.
Биоген написал(а)
Как бы это не выглядило со стороны и ,чтобы об этом не говорили –- сёрфер не создаёт волну и не управляет ею . Он лишь , более-менее удачно, использует её для собственного удовольствия!!

это все пока ледокол не пришел.
и все не в пользу России

Лапочка! А это и есть комплексА и паникёрские настроения –- у КАЖДОГО человека особый путь. Что ж говорить о более крупных соединениях???
это все пока ледокол не пришел

Волне ледокол не помеха – у неё "своя свадьба" .
Вы на "доску" кОпите или "ледокол" ждёте?
Биоген написал(а)
Вы на "доску" кОпите или "ледокол" ждёте?

она волна. новая волна ))
…новая волна

Лишь бы не Апофис .
Биоген написал(а)
Лишь бы не Апофис .

Да причем тут небо…
слушайте, что-то много новых тем с картинками на форуме появилось. как бы не затерялись мы тут. и не пора ли собирать вещи пока не поздно. мы тут сможем сохраниться?
Да причем тут небо…

небо действительно не причём. Апофис употреблён как символ глобальной такой "мухобойки", всеобщего ,окончательного пипца.
много новых тем с картинками

Рост относительной иллюстрированности периодических изданий может свидетельствовать о нескольких демографических явлениях.
1. Средний возраст по больнице начал изменяться. Не совсем понятно, пока, в какую сторону – симптомы похожие.
2. Цветовая гамма меняется в сторону "Желаний" , хорошо известного в некоторых кругах, Охотника. Что ,само по себе, может свидетельствовать как об этических последствиях, успешно проходящей , послойной сепарации общества(топик), так и об этнической динамике того же обчества в духе усиления юго-восточных ветрОв.
как бы не затерялись мы тут

Не волнуйтесь – пока я не научусь "вставлять кодом" нам это не грозит.
. и не пора ли собирать вещи пока не поздно

Кружкаложка, щёткапаста, золотобрильянты, валенкиварежки, едынатридня , курвиметр –- сложить в резиновый мешок, держать в радиусе левой руки. Если получится украсть законно овладеть спас-жилетом (подушкой беЗопастности) , овладевайте не раздумывая.
мы тут сможем сохраниться?

типично женский вопрос!!!!1
Типичный ответ : ни ватерклозет, ни мясорубка не являются приборами для длительного хранения . Музэй или холодильник подойдут для этого луччче.!!11
Биоген написал(а)
Рост относительной иллюстрированности периодических изданий …

короче, вы тоже заметили новую активность. но не считаете ее опасной потому что нам ничего не грозит пока вы не научились "вставлять кодом".
Биоген написал(а)
Типичный ответ : ни ватерклозет, ни мясорубка не являются приборами для длительного хранения . Музэй или холодильник подойдут для этого луччче.!!11

ну, ни музэя, ни холодильника нам не светит. шторм, буря, цунами, ураган. и вы на своей дощечке. легкой жизни ждать не приходится.
но не считаете ее опасной …

Опастность очень разномасштабная сущность –- может спрятаться ,даже, в квантах невидимого излучения…((
А не грозит нам , только затеря, пока мы сами не сменим кисточки на фотошоп.
ни музэя, ни холодильника нам не светит…

В музее пыльно , в холодильнике скучно…
Если по распорядку дня: "11 -16 –- Буря" , пусть будет буря. Плоха не она ,сама по себе, а отсутствие личной к ней готовности.
А если вчера была драка , есть ли смысл сегодня махать кулачками???
Читаю сейчас интереснейшую книгу под названием Where Russians Go Wrong in Spoken English: Words and Expressions in the Context of Two Cultures. Вот кусочек оттуда:

«В Америке принято выражать свои
мысли со всей возможной прямотой, — заметил один американ­
ский наблюдатель. — Американец всегда говорит то, что думает,
даже если лучше было бы оставить свою мысль при себе. Языко­
вые изыски, скрытый смысл, ирония, которые так любы другим
народам, сбивают американцев с толку, они привыкли восприни­
мать каждую фразу дословно, проверять точность и пропускать
мимо ушей то, чего не понимают. Вещи они называют своими
именами. Лопату, например, лопатой, а сложные метафоры их
только огорчают.
Действительно, беседуя, американцы обычно не ходят вокруг
да около сути дела, поэтому их отношение к разговорам сильно
отличается от русского. Например, главный предмет русских по­
сиделок — бесконечные суды-пересуды — деловым американцам
просто не по душе, а многие русские, в свою очередь, находят, что
американский лаконичный стиль высказывания является сухим и
холодным. Отвечая на вопрос, американцы предпочитают лобо­
вой стиль, русские же считают невежливым отвечать кратко, а уж
если речь заходит о серьезных предметах, без длинных рассужде­
ний не обойтись, чего американец терпеть не может. «Когда мама
спросила моего русского мужа, как чувствует себя его тетя, — жа­
ловалась мне молодая американка, — он выложил ей всю биогра­
фию своей родственницы».


Не надоело вам, други мои?
Алабрыс написал(а)
Не надоело вам, други мои?

люблю с Биогеном плести разговоры. иногда узор красивый получается. иногда - так себе. но когда узор получается красивый - я просто бываю щастлива. на минуту.
ну…мы с ним вроде как в сторонке всегда. вы не обращайте внимания. это все лирика. главное - не обескураживайтесь.
ПС. вон, говорит, надо кисточку менять на фотошоп. чтобы соответствовать духу времени. а мы все как-то по-старинке…
говорит, надо кисточку менять на фотошоп

Внимательнее работайте с первоисточниками!!!!!111
товарищи, дорогие, а знаете что? на теме "про 87 % которые не одобряют Ельцина" мы не разругались в итоге. это же прорыв!
Первая Ласточка написал(а)
товарищи, дорогие, а знаете что? на теме "про 87 % которые не одобряют Ельцина" мы не разругались в итоге. это же прорыв!


И опять имею повод для возгордиться!

Всё думаешь почему@?@

Только потому что накануне……………….. в одной из тем БП был вовремя ВЗЯТ на мушку!
Пойду проверю прицел…………………………

С праздником!
С любовью…)*
Не надоело вам, други мои?

Наверное , если бы щастье быть моей родиной привалило Амэрике ,я ба оспаривал лаврушку у О.Генри.
….. Нооо….. приходится бодаться с ТолстЫми и ПушнЫми (((((
Забавно подмечено.
Да ,мы такие.Точка.
А американцы другие.Точка.
))

Финн в одном православном журнале писал-что он тоже сперва одуревал от русской болтовни.Я,говорит,дома с женой кроме бытовых надобностей могу неделями не разговаривать.Недавно "Санта на продажу" смотрел,финский фильм-тоже их молчаливость глаз режет.

А может,поэтому финны стойко в первой тройке в мире по числу самоубийств? Может,нас только болтовня и спасает от чемпионства в этом???
А может,поэтому финны стойко в первой тройке в мире по числу самоубийств?

Может. Они же тоже не знают, что надо think positive. :)
Тончайший намёк понят. Так же, как 8-миллиметровый калибр в адрес т. прапорщика.
И где ж он патроны-то возьмёт?
)!
Я не тороплю!
До 14 марта ВРЕМЯ ЕСТЬ!
Пусть ДУМАЕТ!

зы…С праздником!)

Вы в отличной дискуссионной форме!)))
И вас так же, с тем же праздником.

Я тут весь в работе, борюсь с гистерезисом у очень вторичного прибора Р-25. Не хочет, сволочь такая, находиться в балансе. Но я его заставлю.
А т. прапорщика я пожалел бы: не след ему из японского оружия подводить итоги. Хватит и "Макарова", либо "Стечкина", если не 9мм., то 12.
ой…а что у Вас с носиком@?@
Прищимили?
Или послепраздничное?)))
Рудимент светлого социального прошлого.
Споры в интернете - это как олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил.
Споры в интернете ….

И это ещё не самое безобидное :
Интенетфлирт –- интернетзнакомства – интернетсекс – интернетсемья – интернетдети – интернетпенсия – интернетсмерть –….. Не считая разной бытовухи типа драк, скандалов и пожаров.
Грядёт очередное и последнее Великое переселение народов – там жилплощади памяти на всех хватит.
….ты всё равно дебил.
)))
Зато мы танцуем и поём !!!!1
Биоген написал(а)
–- сёрфер не создаёт волну и не управляет ею . Он лишь , более-менее удачно, использует её для собственного удовольствия!!

Первая Ласточка написал(а)
… одно дело, когда все становятся заложниками чьей-то бездарности, болезни или злого характера и смиренно ждут, когда выйдет "его время", только на календарь поглядывают …

Всё правильно вы пишете,согласен с каждым словом.Непонятно только почему при этом Ельцину поклоняетесь…
Вот прочтите,это м.б. для вас интересно.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1569165. Хотя бы последние 3-4 абзаца…
abc959 написал(а)
Хотя бы последние 3-4 абзаца…

"И особенно печалит то, что переход из почти что будущего в явное прошедшее произошел на наших глазах при почти полном нашем непротивлении."
ага. вот от этого просто фигею.
и, главное, никто не знает что делать. тот же Гозман - лидер "Правого дела", демократ ельцинского, так сказать, призыва - просто в замешательстве. задает вопрос "залу" - в своем ЖЖ - что делать? и сам не знает ответа. потому что все пути решения ведут к ухудшению того что есть сегодня.
вот и Ельцин в 1991 году принял страну в состоянии когда никто не знал что делать. это сейчас все умники и "разбирают ошибки Гайдара".
надеюсь, что вы понимаете, что сегодня расклад совсем другой и нужны новые идеи. а их нет ни у кого.
Первая Ласточка написал(а)
все пути решения ведут к ухудшению того что есть сегодня.
вот и Ельцин в 1991 году принял страну в состоянии когда никто не знал что делать. это сейчас все умники и "разбирают ошибки Гайдара".
надеюсь, что вы понимаете, что сегодня расклад совсем другой и нужны новые идеи. а их нет ни у кого.


Не все пути ведут к ухудшению.Хотя ельцинско-путинская политика и завела нас далеко в болотистый лес.И я знаю,какой идеей руководствоваться! Без ложной скромности замечу.)

Почему только Ельцин,не зная что делать,выбрал все наихудшие варианты?За это его проклинают,а не за то,что не знал…А не знал(как не знал и Гайдар,предлагая свои заимствованные и непродуманные решения) потому,что не было в СССР реальной политики,отбора и конкуренции идей и политиков-носителей этих идей.Начала-было складываться общественная дискуссия,парламент впервые в СССР и РФ оппозиционный появился-его из танков расстрелял Ельцин.Были свободные выборы,где по 50-70 кандидатов свободно регистрировалось-всё Е.и П. "упорядочили",в асфальт закатали.
И уже всем ясно-пока Пу при власти,система под него одного выстроенная не изменится.Это чувствуют уже и сторонники Пу и ЕБНа,не хотящие признать вину этих персонажей…
И я уверен сейчас-единственный шанс России выбраться-это строго соблюдать перевыборность президента(т.е. императора в существующей системе)!
2-3 смены "господина ПЖ" на новое лицо- и народ перестанет искать в каждом вновь избранном божественные черты и перестанет хотеть забеременеть от него.А тут уже-и критика появится и желание выбрать кого-получше…как в обувном магазине: Этот больше блестит…а этот помягче,поудобнее…а тот-для тяжёлых условий хорош…Сейчас лучше вон того возьмём-по ситуации,не на всю же жизнь!,через два срока выбросим безжалостно и о новом будем думать!
А когда сыто и удобно для всех жить начнём(а не как сейчас)-тогда и об идее подумаем.
abc959 написал(а)
Не все пути ведут к ухудшению.

а вы на шаг вперед загляните. допустим, сегодня - свободные выборы. политическое поле зачищено от конкурентов. привита идея "контролируемого национализма" и силы оружия как лучшего способа решения проблем. плюс идея внешнего врага.
все реальные программы оздоровления экономики - у внесистемной оппозиции, проклинаемой 87% населения. кого выберут 87%? и что за этим последует? новый фюрер, как в Германии в свое время? тоже ведь на ура прошел. нынешняя тоска Гейко по Сталину как раз подтверждает эти настроения.
abc959 написал(а)
Почему только Ельцин,не зная что делать,выбрал все наихудшие варианты?За это его проклинают,а не за то,что не знал…А не знал(как не знал и Гайдар,предлагая свои заимствованные и непродуманные решения) потому,что не было в СССР реальной политики,отбора и конкуренции идей и политиков-носителей этих идей.Начала-было складываться общественная дискуссия,парламент впервые в СССР и РФ оппозиционный появился-его из танков расстрелял Ельцин.Были свободные выборы,где по 50-70 кандидатов свободно регистрировалось-всё Е.и П. "упорядочили",в асфальт закатали.

почитайте что написали. сами себе противоречите. проклинают за то выбрал наихудшие варианты. но именно Ельцин создал реальную политику, когда стала складываться общественная дискуссия и тп. Это Путин все свернул. Сильные политики появлялись при Ельцине. Сегодня что-то обмельчали фигуры. Насчет Парламента - возможно что это ошибка. но ошибка в далеко не простой ситуации. представьте, Ельцин - Президент и несет личную ответственность за страну. Оппозиционный Парламент - это такая палка в колесе, что движение невозможно. А ведь Парламент был "из прошлого", доставшийся "по наследству" от СССР. А уж эти пресловутые "красные директора", которым фактически перешла вся собственность, а значит - власть.
но это все мы опять ворошим уже далекое прошлое.
С Верховным Советом у ЕБНа ситуация напоминала: весь полк(ВС) идёт не в ногу-один полковник(Е) в ногу!Каков бы он ни был неправильным-парламент(В.С.) ротируется постоянно и ещё регулярно переизбирается.Состав меняется,адаптируется к переменам жизни…
А ЕБН расстреляв его -воцарил себя Борисом Бодуновым I,совершил по сути государственный переворот!
Внесистемная оппозиция-в 87% и входит,есть в 87 и системная (партии и ЕР в т.ч.) .Но большая часть-неорганизованная, непредсказуемая, падкая на национал-социалистические призывы …
Ме это вроде,понимать начал…о пользе организованной оппозиции заговорил…Но где ему ельц-путинскую систему сломать сразу!
Так,по мелочам…Лужкова выгнал,ещё кого-то… инет насаждает-как Пётр свои реформы! ))) И то слава богу…Ещё бы Пу ушёл…И так по-малу,по-малу…
..и перестанет хотеть забеременеть от него..

Не смог пройти мимо и не отметить технику письма. Сама картина, впрочем, на мой зуб, несколько утопична и по цветовой гамме, и по перспективе. Ваше полотно разбудило такую мысль :
Цель и смысл не в установлении какойто системы (что в лоп, что пОлпу) превосходства "Охотника" или "Фазана", а в их контрасте. Всё как всегда – сам процесс цель гурмана и ценителя. А работа за результат это …… ,что то ризографическое.
abc959 написал(а)
Были свободные выборы,где по 50-70 кандидатов свободно регистрировалось-всё Е.и П. "упорядочили",в асфальт закатали.

да, кстати, то что Ельцин пошел на второй срок - меня тоже всегда смущало. а Хакамада - точно сформулировала что произошло в итоге. Боялись одного - а вляпались по уши в другое.
"Он понимал, что не выиграет их, и согласился на манипулирование общественным мнением, сговор с олигархами. Кстати, я тогда сама боялась коммунистов как огня и считала, что надо любой ценой остановить Зюганова. А сейчас понимаю: уж лучше было отдать власть коммунистам, чем нарушить все правила выборов и положить начало авторитарному режиму с имитационной демократией. Ельцин создал новую Россию, он же её потом и «замогилил».
я тогда сама боялась коммунистов как огня и считала, что надо любой ценой остановить Зюганова


Слова гражданки, говорившей в 1990 году на съезде Верховного Совета СССР "Как коммунист и как мать двоих детей, я …"
И абратно- нет повода не согласицца!


Вот читаю сейчас тот номер Огонька,на который недавно ссылался.Рассказ о 86м годе,о дёрганьях Е против Политбюро,о попытках хоть что-то реформировать в Москве и стране (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=c6c1022e-1bca-4076-b945-51d63f5f8a08&docsid=1573147)
Ведь вольно или невольно,но совершал он тогда великие дела!Но…
Горбачёв ошибся,не оставив его "на Москве"…Е.,возненавидев Горбачёва,развалил страну…И тем самым стал навсегда прОклятым в истории России…Да и сам Горби-по ЛондОнам всё больше…там его любят-он их врага помог расчленить…
И чего это пьяный киборг в 86 году сделал такого великого? Показательно прокатился с плебсом на трамвае, чтоб его полюбили за "простоту"? Так это лишь поза была, достаточно вспомнить его дальнейшую "простоту" - мигалки, дворцы и прочее.
abc959 написал(а)
…Е.,возненавидев Горбачёва,развалил страну…

а страну-то за что?
Вас в это время не было на планете?или такие пустяки вас тогда настолько не интересовали?
читая ваше "Е возненавидев Горбачева развалил страну" тоже думаю - вы сами-то где были в это время? у меня с трудом вообще укладывается в голове что кто-то подобным образом может ТАК трактовать политический расклад в то время.
Ааа…А то у нас полстраны живёт-не приходя в сознание.Заподозрил было…))

Да.Именно ТАК!Не верю я в весь этот мессианский бред.Когда опальный член Политбюро(только случайно не убивший себя узнав,что его изгоняют оттуда) через пару лет вознесённый судьбой наверх-начинает всех грузить,что всю жизнь мечтал побороть этот преступный режим!
Тогда колебалось: новый Союзный договор ни шатко ни валко подготовленный Горбачёвым не успели на несколько дней подписать и опубликовать.Это был шанс ЕБНа избавиться от Горбачёва.Было бы надо-он и РФ бы распустил.Лишь бы воцариться в каком-нибудь обломке.
Удалось ему.И вот 20 лет нам втюхивают ельцинскую версию событий.Не был бы современником и не имей памяти-может,и я бы поверил.А пока оснований считать себя идиотом всё же маловато…
Фактически тот самый "День независимости России" (интересно - от кого?) является днем независимости Борис Николаича от Михал Сергеича.
Я повторяюсь……………………но…………….
Не могла пройти мимоООО!
ФидбЭк на японо-корейской волне:
Гейко и впрямь несколько многословен…Видно,наболело,долго копил…Понимаю его!

Ваша критика неконструктивна.Вы ещё скажите: он мимо урны бумажки бросал и на улице плевал-потому подлец и вся писанина его дрянная…И КП не так плоха,предложенные условия выживания заставили пожелтеть и перейти на гороскопы и этюды в постельныхпастельных тонах…Но кое-что прорывается и сейчас…

Просто по заглавной теме.Развёрнутая позиция одного из 87% развёрнуто и очень подробно выраженная.
abc959 написал(а)
Видно,наболело,долго копил…Понимаю его!

а вы не копите! чего все в себе держать-то? надо вовремя освобождаться)
abc959 написал(а)
И КП не так плоха,предложенные условия выживания заставили пожелтеть и перейти на гороскопы и этюды в …

желтизна такой степени что просто противно брать в руки.
abc959 написал(а)
Гейко и впрямь несколько многословен…Видно,наболело,долго Просто по заглавной теме.Развёрнутая позиция одного из 87% развёрнуто и очень подробно выраженная.

это точно.
я бы в жизни до такого не додумалась - обвинять всю команду в том преемник оказался непохож на Сталина.
Я просто хорошо знаю всю эту комсомольскую шушеру из горкомов-райкомов и их "печатных органов". В юности, по роду службы, я видел их изнутри. И у меня было обширное поле для наблюдений.
Если у их "старших товарищей" из КПСС ещё были стыд и хоть какие-то принципы, то у этой братии не было ни того, ни другого. Это было самое настоящее отребье, выродки рода человеческого - наглые, циничные, никого ни во что не ставящие. Так что не переубеждайте меня. Красноречием о сорении на улице меня не пронять.
По всей видимости,первы пять процентов были евреями,вторые ..хохлами,…ну а 80 процентов русские,конечно:)))) Правильно угадал?:)
Ещё татары и американцы…
Ещё татары и американцы…
…первые пять процентов были евреями..

Если это юмор – то не смешно, если серьёзно – то наиборот !
Все умные участники этого проэкта начинались вверх с административной группы…..
А где остальные 7 %? Их вывели в первую и вторую очередь?
Видите ли, ни один социологический эксперимент не изменит простого факта, что Ельцин - мудак, целенаправленно уничтожавший то, что называется Российской Федерацией. И то, что есть 13 % поддерживающих его действия внутри России - ну что поделать, предателей и недоумков хватало всегда.
Дядя Вова написал(а)
предателей и недоумков хватало всегда.

для вас опять повторяю вопрос. а кто по-вашему молодец? самый верный и самый умный. где он и кто он. покажите.
От того, что в критический момент мерзавцу не оказали должного сопротивления - хорошим он все равно не становится.

ЗЫ. Кстати, а правду говорят, что Латынина отреклась от Гайдара?
…. группу добровольцев изолировали от внешнего мира

А говорят нет счастья на Земле. Где запись проводится не подскажите???
5% среди них начинают организовывать пространство вокруг и искать выход

типично женская модель поведения – то Вася, то не Вася!!!!
пока не остались 80% простых людей. которые не способны брать на себя ответственность, и которые стали ждать помощи от внешнего мира.

Вы не правильно интерпритируете результат опыта –- они просто балдели без "начальников"!!
ВОт и вышли на 80% не одобряющих Ельцина

Кому то и " шоу Бенни Хила" – юмор, а кто то за Владимира Вольфовича проголосует, не поленится!!!1
Биоген написал(а)
Где запись проводится не подскажите???

записывайтесь на психологические тренинги. там такие игры проводят.
да я сама помню на таком тренинге была, когда-то увлекалась социальной психологией. называется "необитаемый остров". лист ватмана . карандаши, все как-будто попали на остров - и вперед. сразу начинают рождаться лидеры. в итоге родившийся лидер оказался в шоке от меня)
плавно переходим к теме волнений в Египте. там знаете как интересно? народное самоуправление рождается на глазах. сотни тысяч на улице. милиции - нет, испарилась. армия - на стороне народа. из тюрем сбежали все заключенные. грабь-воруй не хочу. и жители - берут на себя то что должна делать милиция. охраняют музеи, регулируют движение машин. ловят мародеров и сдают армии, охраняют важные объекты - и передают армии. а авторитарное государство ихнее - спасает только само себя, им от народа только налоги были нужны. тоже вроде бы везде агенты да охранники народ в страхе держали - а тут раз и рассыпалась их "сила" как карточный домик.
там такие игры проводят.

Лидером родицца – не профотбор пройти!!!! "Жёлтая майка" не выдаётся, она завоёвывается!!!
плавно переходим к теме волнений в Египте. там знаете как интересно?

*полглазом поглядываит на Египипет,, полтора не спускает со своего огорода..*
им от народа только налоги были нужны

Нее , у их экономика ТОЖЕ народонезависимая, на других китах плавает.

(издание второе, перепечатанное)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun