Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Недоступная пипетка

06.04.2010 в 00:15
Klukva x0 Ответить
Ой, я чуть со смеху не упала! Новый дефицит – пипетки…
Пошла вчера купить ребенку пипетку, оказалось, что они пропали во всем городе…
Интересное объяснение нашла: «в разряд дефицита пипетки попали не потому, что их стали меньше производить, а потому, что, по мнению провизоров, пипетки стали сами себя изживать в связи с современным развитием лекарственных средств.»
http://www.mospravda.ru/issue/2009/05/28/article17473/
Статья кстати забавная. И очень взаправдешная ))

Товарищи, запасайтесь!
покупал с месяц назад в аптеке на березовской (д.102 наверное, рядом с трамвайной линией)
06.04.2010 в 02:52
quest x0 @ Klukva Ответить
А Вы,Танюшу нашу попрасите)…очень,доложу я Вам,точная девушка,она Вам чО хошь накапаит!))
вы меня явно с кем-то попутали))))
А вы, девушка, каждый день с новым именем? ;)
Весеннее обновление?
скорее весеннее обострение)

я вот сегодня дверь в квартиру поставила) двигаюсь в правильном направлении, товарисчи!)
А я больше о мебели, покрывальцах и подушках думаю…
Поздравляю )))
та какая мебель!!! привезу пока что есть) вот с кухней будет проблема.. еще не решила где буду покупать.. а цены меня убивают (
Стоимость кухни на 80% стоимость фасадов (дверок) и фурнитуры.
Есть знакомые мастера .
А мне !!!!
Правда я пока не знаю, чего мне надо. Кухня там есть… (Но я бы заменила)
кому угодно – для них это работа! Опять же без конкретики никуда.
А замену кухни можно заменить заменой дверок , если ящщики нормальные.
Биоген, вы не перестаете удивлять! (Только тему мы уведем совсем в другую степь, ну да ладно)
Скажу вам по секрету, для меня на кухне самое главное - диван. Ящики с дверками они или нет, меня мало радуют…
Мне кажется пипеточный вопрос практически разрешён.
А диванный решается рокировкой комнаты и кухни :
в бывшей кухне делается спальня с душевой кабиной
а в бывшей комнате просторную диванную с функцией готовки.
06.04.2010 в 09:16
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Дефициту пипеток есть еще одно объяснение! Ха-ха-ха!!!
Как то защел в аптеку за пипеткой (коту ухи лечил), спрашиваю оный предмет у фармацевтщи, а она говорит, что нет его но смотрит на меня эдак странно-странно….
Позжзе сосед по лестничной плозадке, парень молодой и продвинутый, объяснил, что нынче модно через пипетки курить траву, и при появлении их в аптеку растаманы разбирают их про запас:)))
Это, скорее всего, и есть главное объяснение дефицита пипеток. Из-за проклятых наркоманов, я не удивлюсь, если нормальные люди не смогут купить шприцы в аптеке для лечения.
+1, на меня тоже как на наркомана смотрели. А когда в аптеке где пипеток не было я спросил "ну тогда шприц" - думал меня просверлят взглядом :)
Да-да, мне тоже шприцем посоветовали воспользоваться.
Но как им капли считать? (подскажите!)
с химфака помню, что в одном миллилитре примерно 20 капель…
а вообще лучше померить просто.. прикинуть капли..
"с химфака помню, что в одном миллилитре примерно 20 капель… "
Это фраза мне просто как бальзам на душу!!!
УРА! ))
Некоторые капли фасованы комплектно с пипеткой я их для народных средствов пользую.
Можно тоненькую трубочку типа стержня от ручки использовать, или даже саму ручку (прозрачную)
Ну я тоже, можно сказать, что для "народного средства" искала.
Не найдя, использовала спринцовку… самую маленькую. Но тут точно капли не отсчитаешь! ))
Тогда спросить в аптеке пипеточную фасовку недорогих капель , употребить и потом использовать для сбственных нужд.
"- Мы хотим сами решать, нужны нам пипетки или нет, - возмущается москвичка Светлана, тоже столкнувшаяся с проблемой. - А так получается, что пипетки скоро пропадут из обихода, и нас просто будут вынуждать покупать эти зарубежные препараты со встроенными «капалками»!"
)))
Не то слово, я весьма неловко себя чувствую, когда в аптеке покупаю шприцы



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun