Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Идем мы, значит. по саду...

24.08.2014 в 20:14
knopern x0 Ответить
Вернее по одной из дорог нашего садоводческого товарищества. Идем вдвоем - я и моя помощница тележка. Погода хорошая и думаем о всяком разном, но хорошем. А сзади нагоняет нас внедорожник. Сначала урчит, чтобы дорогу ему уступили, затем гудеть стал. Но меня с детства приучили никогда никому и ничего не уступать. Ни игрушку в детском саду, ни любимую женщину, ни нары в этапной камере тюрьмы…
Вот и автофраерок гудел-гудел и резко на большой скорости обгоняет нас справа по обочине, сминая кусты. А метров через 50 поворот налево на асфальтовую дорогу, где зачем-то посередине стоял еще один фраерок на иномарке, за кустами его не было видно. И вот "мой" шустряк на большой скорости врезается ему в ж… и отбрасывает его с правой на левую сторону… Постояли мы, полюбовались и пошли неторопясь дальше, сливу собирать…
Раньше в нашем СНТ были волейбольные и детские площадки, цветники коллективные, были веранды общие, где проводились выставки цветов. Сейчас этого, увы, нет. На 650 участков - 550 машин. На всех лужайках загорают лимузины. На некоторых участках по нескольку машин: у хозяина, у каждого из двух сыновей, у зятя… Нет, чтобы договориться заранее и на одной машине всей кодле приехать. Нет, каждый рулит только на своей…
24.08.2014 в 20:29
More x0 Ответить
У нас бесплатно проезжает только одно авто(на участок) за второй,третий,денежку нужно платить.Только глупостью это зовётся,т.к. нельзя проконтролировать сколько машин проехало,но сторож доволен.
Выход один-ставить камеру.
24.08.2014 в 20:41
knopern x0 @ More Ответить
Раньше у нас так же покупали пропуска и разовые талоны на легковые машины и на грузовые. Но сейчас, если большинство имеет машины, то на общем собрании проголосовали за круглосуточный бесплатный проезд…
24.08.2014 в 20:46
More x0 @ knopern Ответить
Самое омерзительное когда соседи моют машины.Им и невдомёк,что дорожно-машинная грязь остаётся на участке в тех же овощах и фруктах.
24.08.2014 в 23:23
knopern x0 @ More Ответить
Самое интересное, что появляются фиктивные садоводы. Покупают участки, чтобы построить там, что им нужно, но к садоводству отношения не имеющее. Так один купил пару участков, ликвидировал все насаждения и построил авторемонтное предприятие. Двое на "садовых участках" возвели трехэтажние офисы. И ВСЕ ОНИ ЧИСЛЯТСЯ ЧЛЕНАМИ ТОВАРИЩЕСТВА…
25.08.2014 в 07:54
More x0 @ knopern Ответить
Разве это не правонарушение?
25.08.2014 в 18:37
knopern x0 @ More Ответить
Пока за это мелкие штрафы и предписание об устранении (которое никто не выполняет) дают.
26.08.2014 в 00:16
More x0 @ knopern Ответить
Мдааа…сочувствую.
25.08.2014 в 10:55
go? x0 @ knopern Ответить
это в каком садотовариществе
Двое на "садовых участках" возвели трехэтажние офисы.
и вообще… садистов не люблю я
у нас в деревне ругались из-за этого
мыть стали меньше, едут на озеро, но тоже еще те извращенцы, наружная мойка стоит 180 руб по купону)
Вот сволочи!
У нас бесплатно проезжает только одно авто(на участок) за второй,третий,денежку нужно платить.Только глупостью это зовётся

Для меня вообще непонятны сами садовые участки…. При таком количестве доступных домов в деревнях… Ютиться попой к попе, слушать соседей, нюхать соседей, видеть…. смысл уезжать из города…
То,что близко к городу-дорого.Доступные дома в деревнях за тридевять земель.
Но меня с детства приучили никогда никому и ничего не уступать.

Бабушкам, беременным женщинам, инвалидам…место в общественном транспорте тож не уступите ?:)
я и моя помощница тележка…идём вдвоём и думаем

Вы с ней в шахматы попробуйте сыграть. Авось обыграет;)
25.08.2014 в 02:22
Ночник x0 Ответить
Вот видите – даже не изменяя себе и оставаясь гомнюком можно приносить пользу обществу !!!
25.08.2014 в 09:33
PENKA x0 Ответить
Тачка, машина, не уступить… Где то я эту байку слышала…года два назад. Или больше.
25.08.2014 в 10:56
go? x0 @ PENKA Ответить
было дело, там только что-то с обливанием грязью вроде было… видать подвыдохся… зациклился
25.08.2014 в 14:50
PENKA x0 @ go? Ответить
там что-то с обливанием грязью вроде было
Точно, а я думала меня мой склероз подводит. Ан нет, со склерозом все в порядке. ;-)))
25.08.2014 в 16:14
go? x0 @ PENKA Ответить
я рад что он в порядке ;-) )))
26.08.2014 в 11:34
Alef x0 @ go? Ответить
почему зациклился?… у кнопккина все истории начинаются одинаково: "иду я и моя тележка…", а дальше могут быть нюансы… )
26.08.2014 в 12:35
go? x0 @ Alef Ответить
=)так может то вообще не кнопкин а телега пишет?
25.08.2014 в 15:00
FF x0 @ PENKA Ответить
Да-да, я тоже помню, тетенька там обрызгала его на внедорожнике, а потом застряла…Вот так Кноп и обрастает байками и фанатами))
Тачка, машина, не уступить… Где то я эту байку слышала…года два назад. Или больше.

Эт точно. Нам то уже за…. бавно, а прикинь соседям…
Он там минимум 2 раза в неделю выводит свою тележку свежим воздухом подышать… :)
25.08.2014 в 10:57
go? x0 Ответить
Идем вдвоем - я и моя помощница тележка. Погода хорошая и думаем о всяком разном, но хорошем.
ну либо раздвоение личности, либу уважаемый кнопёрн научился читать мысли предметов)
25.08.2014 в 15:10
PENKA x0 Ответить
Блин…не все прочитала сразу…
Но меня с детства приучили никогда никому и ничего не уступать. Ни игрушку в детском саду, ни любимую женщину, ни нары в этапной камере тюрьмы…
Женщину? Нары? С детства???О_о
Раньше в нашем СНТ были волейбольные и детские площадки, цветники коллективные, были веранды общие, где проводились выставки цветов.
А сейчас что мешает сделать? Организуйте!
На 650 участков - 550 машин.
Считали што ли? Вот ведь…делать нечего. Организацией выставки не хотите заняться?
сегодня один мудила на старом мексусе еле уступил на пешеходке…да не уступил, объехал по встречке, не снижая скорости
На 650 участков - 550 машин.

Фашист Путин довел-таки страну до ОБНИЩАНИЯ.
Так точно. А совок Кноперн всего лишь не вписался в рыночную экономику.
тележка помешала?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС