Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

что теряет Россия после присоединения Крыма

Это тезисы, которые приводит дьякон А. Кураев в своем ЖЖ. http://diak-kuraev.livejournal.com/645997.html
1. Получив Крым, Россия теряет шансы на свое сращивание с континентальной Украиной и даже просто с ее индустриальным юго-востоком. В былые годы только ленивый не цитировал слова Бжезинского «Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю» (www.archipelag.ru/authors/brzezinski/?library=430). Без украинской индустрии наша сырьевая экономика никак не может быть самодостаточной, и потому она требует соединения с чем-то более мощным.

2. Создав себе изоляцию на Западе, Россия вынуждена повернуться на Восток. Это означает, что мы станем сателлитом Китая. Причем это не будет равноправным партнерством. Китайцы умелые и крайне жесткие переговорщики. Они будут диктовать и цены на наше сырье и – в ряде случаев – наши внешнеполитические действия.

3. Конфронтация с Западом означает переход на мобилизационный режим жизни. И в экономике и в идеологии. Право на ложь становится патриотической обязанностью. Ведь нельзя же критиковать правительство своей страны, если идет война! (тут патриархия опередила Кремль: она нашла свою войну и объявила себя непогрешимым верховным главнокомандующим военного времени еще весной 12 года). Слежка, доносы, увольнения, обязательные аплодисменты любому действию властей и травля национал-предателей… А потом опять жалобы на «утечку мозгов» и деградацию системы образования и культуры научного мышления.

При этом пропаганда будет выкручивать мозги и самые естественные чувства: ибо она будет требовать в самом родном и близком народе – малороссийском – видеть врага, а друзей и ближних будет учить видеть в китайцах. Это насилие не пройдет даром для психического и нравственного здоровья нации.

(Напомню жертвам бандеровского воспитания: Малороссия – это (по антично-греческому шаблону) название Киевщины в значении «собственно Россия», колыбель Руси по аналогии с малой и большой Грецией, малым и большим Лондоном, малой и большой Польшей).

4. Почти уже неизбежное появление визовой границы с Украиной вкупе с конфронтационной идеологической войной, ведущейся с обеих сторон, сократит число традиционных русско-украинских браков, что негативно скажется на стабильности генофонда русского народа.
Второе следствие опускания визового и пропагандистского занавеса – резкое сокращение украинских заробiтчан, приезжающих в Россию. Кем будут замещаться эти рабочие руки? Знамо дело – Средней Азией и Дальним Востоком.

5. Галицийская идеология, видящая в России врага украiнства, перестает быть диковинкой для Киева и востока Украины. На наших глазах на чувстве обиды за Крым может возникнуть общая база чувств и убеждений, по настоящему способная объединить запад и восток Украины. И точка консенсуса будет сильно ближе именно к галицийской версии. Протестные митинги на востоке страны явно выдыхаются.

Не стоит забывать и то, что нынешние киевские лидеры достаточно умны, чтобы учиться на своих прошлых ошибках. Вето Турчинова на первоначальное дурацкое решение Рады о языках, арест и убийство Белого, подчеркнутая лояльность к церквам московского патриархата, готовность расширять права местного самоуправления… Вчера Яценюк заявил о том, что денежные компенсации (тысяча минимальных зарплат) будет выплачена семьям всех погибших на Майдане – в том числе бойцам Беркута.

Западные экономические эксперты будут искренне стараться спасти экономику Украины. Полагаю, им это удастся. Так что взрыва, который очередные осколки Украины мог бы прибить к борту российского корабля, не будет. А вот молдово-украинская блокада Приднестровья может быть весьма эффективной…

6. Про то, что своими действиями в Крыму Москва по сути сама пригласила НАТО в Украину, вчера сказал даже Лукашенко. И тут дело даже не в том, вступит ли Украина в НАТО. Можно и не вступая в блок разместись по крайней мере его следяще-разведовательные структуры на своей территории.

7. Россия теперь будет вкладывать в Крым много больше средств, чем она платила Украине за аренду Севастополя. Резко увеличатся вложения в сам черноморский флот. При том, что ему уже не суждено сравняться даже с турецким (по огневой мощи он сейчас минимум в три раза превосходит ЧФ). Какие боевые задачи он может решать, будучи закрытом в Черном море? Турки умеют даже американские боевые корабли не пропускать через заливы – и это будучи с ними в одном военном блоке. А уж наш флот они запрут элементарно. А в черноморском бассейне - против кого нам нужен флот? Страны НАТО тронуть нельзя. А вне НАТО из черноморских стран до поры до времени остаются лишь Грузия и опять же Украина. Будем десантироваться в Одессе? Нет, наш флот для защиты, а не для нападения! Но от чьей атаки он может гарантированно защищать побережье Крыма и Кавказа? У Украины флота больше нет. У Грузии его и не было никогда. А с флотами НАТО ЧФ не справится. Поэтому вполне справедливо в последние 20 лет ресурсы России шли прежде всего на развитие Северного и Тихоокеанского флотов, а не в Севастопольскую бухту.

8. УПЦ МП ради своего выживания теперь будет большим католиком, чем папа римский (в смысле будет демонстрировать свою оппозиционность Москве больше, чем Филарет). Филарет Путина бандитом еще не называл – в отличие от черкасского митрополита УПЦ МП. Впору вообще ставить вопрос об освобождении московской патриарха от украинского контроля (ибо украинский епископат участвует в работе собора РПЦ и имеет блокирующий пакет голосов).

Патриарх Кирилл, который ранее говорил, что Киев и Украина это его родной дом, не приехал в этот дом, когда в нем был пожар. Поразительно – он даже не пригласил к себе ни одного украинца для беседы и расспроса! Ни официально, ни неофициально не было никаких знаков патриаршей приязни, понимания и солидарности с украинской частью его паствы. Как не было ни слова с осаживанием антиукраинского пропагандистского угара в российских СМИ и блогах. Вряд ли украинцы это забудут.

8. 20 лет я радовался, что хотя бы проблему крымских татар Россия решать не надо, что это теперь головная боль Киева. Сейчас же мы получили в составе России хорошо организованный и довольно злопамятный по отношению к России этнос. Ура?

9. А что получает обычный житель Тулы или Иркутска от присоединения Крыма? Отдых там для него станет дороже. Зато инфляция у него дома станет сильнее. От того, что «защищены права русского населения Крыма», его права у себя дома защищеннее не станут. Зато его «русский мир» без Украины стал значительно меньше.
Это были 9 пунктов от А. Кураева. Я добавлю 10-ый.
Есть и другие потенциальные потери.
Международные круизные лайнеры отказались от захода в порты Ялта и Севастополь в курортный сезон этого года, замена сделана на порт Батуми. Международным авиакомпаниям уже закрыто небо Крыма как не покрытое диспетчерской службой Украины.
В Крым не приедут туристы из континентальной Украины, которые ранее составляли 2/3 отдыхающих.
Это же катастрофа для курортного региона, если мало туристов приедет. Да еще к тому же сыграли на руку курортам Грузии и Болгарии.

ПО моему мнению, если бы крымчанам объяснили все возможные последствия их такого скорого и незаконного шага к воссоединению с Россией - они бы не допустили проведения референдума вне рамок Конституции своей страны.
03.04.2014 в 23:51
Биоген x0 Ответить

Извините , конечно, но все эти куриные тезисы и яйца тухлого не стОят и пригодны лишь для дуплирования в трубированном виде.
Но Вы всё равно же не остановитесь пока всё здесь не разрушите или пока вам не свернут шею .. (
Поэтому моя резолюция – Последняя Курица ! (
Биоген написал(а)
…но все эти куриные тезисы и яйца тухлого не стОят

вынес вердикт. посуществу - что теряет Россия после присоединения Крыма - ничего не сказал. впрочем, тренд пошел на то, что если "куриные тезисы" сочтут ложью бдительные наши сограждане - то Следственный комитет займется автором и заведет дело, потом суд отправит в исправительную колонию на перевоспитание на 5 лет…
Кстати, вчера ночью (или сегодня ночью?) показывали фильм про эмигрантов в СССР. Вилли Токарев. солист балета Годунов (такой молодой, красивый блондин, я и не видела его раньше). и историю про "Семь Симеонов" - как они пытались угнать самолет на Запад, чтобы там остаться. в 1988 году.Всего год не дождались до того, как ситуация в стране изменилась и границы открылись для выезда всех желающих. Я это к тому пишу, что меняется все удивительно быстро, вроде бы и предпосылок не было и КПСС была железобетонная, и СССР с 99 процентной поддержкой коммунистов и беспартийных. Так что я вовсе не исключаю, что в одночасье эти тезисы перестанут быть "куриными". Призрачно все в этом мире бушующем…
Россия ничего не теряет от присоединения Крыма. Санкций против России либо нет, либо они работают России в плюс, как например то, что будут делать у нас свою платежную систему.

Ни одного минуса, кроме сугубо иллюзорных, типа "нас не возьмут в Европу" нету. так и хохлов не возьмут, как бы они не старались.
а то что мы с украиной теперь в контрах, это не минус?
С теми силами на Украине, что сейчас у власти мы всегда были в контрах. УНА-УНСО с начала 90-х годов посылала воинские контингенты на каждую войну против России - от Приднестровья до Чечни.
Так может и хрен в редьку ? Врагов конечно держать надо поближе, в зоне прямой видимости. Но не внутри себя же ??
Хотят ребята жить по своему? Флаг в руки, какой выберут …
Населению пофигу кто его пользовать будет? На фиг такое население..
Я про Крым ничего не понимаю.. Наверное при грамотном еврейском управлении польза будет .
Я понимаю что хотели ушлёпки откусить , да обломались ..
Я счастлив , что нахожусь по красивую линию фронта..
Я горжусь , что наш царь-батюшка выглядит не хуже других ..
Я тупо любуюсь ..
Я просто хочу и посмотреть что дальше будет , и поучаствовать чем сможется ..
ну а теперь и украинцы против нас. не все конечно, но повод нас ненавидеть теперь железный.
а еще вспоминаются слова ввп, что скидку на газ мы даем не януковичу, а украинскому народу. в общем топим своих братьев славян как можем.
А кто соседа, который богаче, любит???
Особо когда кушать хочется, а нечего
Ага! Моя сука, с детства норовит из чужой миски хапнуть ! Генетика!
Биоген
Ага! Моя сука, с детства норовит из чужой миски хапнуть ! Генетика!

Суки с детства суки… :(
Суки с детства суки…

Все милые и пушистые когда в миске что то есть , но некоторым всегда кажется что в чужой вкуснее ..((((
Иногда с возрастом они становятся милыми бабуськами, если доживают ..
соседа любить не обязательно, а вот дружить с ним очень даже полезно
Заедьте как нибудь ко мне, может Вам удасться одному еблану гражданину соседней республики объяснить азбуку дружбы ??
А то у меня только уроки рукоделья (((
андрон4ик
соседа любить не обязательно, а вот дружить с ним очень даже полезно

Есть нюансы.
Давайте любить любимых, дружить с друзьями и сотрудничать с соседями.
Тогда не будет глупых обид и обманутых надежд
И не стоит питать иллюзии, что Украина упустила бы шанс отожрать что-нибуть в свою пользу.
В конце концов стремление в НАТО сформировалось задолго до Крыма
всё верно, но есть нюанс, в результате наших действий или бездействий мы имеем злого и голодного соседа, а это точно для нас не находка.
а до этого он был чем голоднее - тем добрее?
Скажем честно - сосед голодный и злой исключительно по своей собственной вине.
Может лучше поругаться с голодным соседом, который любит брать в долг и не отдавать (?)
ссср в свое время всех темножопых кормил. россия кубе 20 млрд недавно простила, а уж хохлов то прокормили бы
россия кубе 20 млрд недавно простила, а уж хохлов то прокормили бы


Так Россия все 23 года и кормила Украину. Но всему есть предел. Когда ты кормишь человека, а он постоянно срет тебе в руки - есть мнение, что подобную практику надо заканчивать.
Вот тут с тобой нельзя не согласится. В Крыму за Путина-Росссию были только люмпмены и пенсионеры. Они хотели срубить за счет России бабла и есть хлеб с маслом на халяву. Но сейчас и они уже пhозревают.
http://ehorussia.com/new/node/8998
07.04.2014 в 07:45
giman x0 @ knopern Ответить
Люмпены и пенсионеры вроде тебя? )
андрон4ик
ссср в свое время всех темножопых кормил. россия кубе 20 млрд недавно простила, а уж хохлов то прокормили бы

их писят миллионов?
или я что-то путаю
а нефти у них нет
а газ они добывают из нашей трубы
а из ископаемых у них только незалежность
ну если нам нужны друзья, то надо чем то жертвовать, а теперь кругом враги
андрон4ик
ну если нам нужны друзья, то надо чем то жертвовать, а теперь кругом враги

Иллюзия…
Раньше они тоже не сильно дружили (я ведь говорила про НАТО)
Не бывает государств-друзей, бывают партнеры. Пока выгодно - будет партнерство, только пока выгодно.
ну тогда получается что нам выгодно чтобы украина вступила в нато и в харькове стояли ракеты про???? ))
Это кем же должен быть вопрошаемый , даже чтобы просто ответить да или нет ?
п.с. А вариантов развития можно придумать сотню с плюсом..
Я думаю что в итоге нас заселит Китай, Америку афро-латиносы, а Европу кто успеет…
Биоген написал(а)

Я думаю что в итоге нас заселит Китай, Америку афро-латиносы, а Европу кто успеет…

дополню ваши, прямо скажем, не-ура-патриотичные прогнозы. если нас заселит Китай - то мы их не переплавим в русский народ. а вот Америка афро-латиносовцев - переварит и не подавится, они станут американцами. Да и Европа переплавит всех в европейцев. В Европе все становятся европейцами оч быстро, даже наши с вами собратья-русские не выделяются из общего ряда. И напомню вам заодно - оч уютно среди европейцев чувствуют себя руководители Нижнего Новгорода и области, далеко не последние на Лазурном берегу у них домовладения. А у Путина дочь живет в Европе. вы в курсе? Может быть все таки и для нас с вами европейский выбор - не так ужасен, а вполне себе гармоничен-органичен? Напротив же - Китай это для нас экзотика. А вот Европа-старушка - мила и уютна.
не-ура-патриотичные прогнозы.

Вы меня с кем то сбалтываете. Просто я живу здесь и выкормлен русским кефиром. Поэтому русские сиськи мне нравятся больше чем другие,за них и держусь . Но я никогда даже в руках мыслях не держал , что они единственные во всём мире.
если нас заселит Китай - то мы их не переплавим в русский народ

Ну будем тогда руссо-чайниками.. Из всех народов которые населяли землю за исторический период , сохранились , по моему, только евреи, но это вопрос к гастроэнтерологам..
а вот Америка афро-латиносовцев - переварит и не подавится

Да пусть ест что сможет, я то не хочу чтоб она меня переваривала, и надеюсь в Этой Стране и в других странах найдутся ещё люди разделяющие это моё нехотение. Сожрут так сожрут, но сам я на лопату садиться не собираюсь.
Вас переварили? Поздравляю или сочувствую, как Вам больше понравится.
вы в курсе?

Честно говоря мне по пояс ! У меня вон кактус в горшке живёт, пока отопление работает. Конечно инфраструктура в Европе побогаче будет, и это объективный факт. Но не думаю что любовь на сеновале , по эмоциональной составляющей, чем то сильно уступает этому процессу в пятизвёздочном отеле. Разьве что задницу меньше колет, зато движения веселее..
Биоген написал(а)
Да пусть ест что сможет, я то не хочу чтоб она меня переваривала, и надеюсь в Этой Стране и в других странах найдутся ещё люди разделяющие это моё нехотение.

вы о чем, Биоген? в Америку вас никто не гонит! советы выметаться из Этой Страны к вам тоже не поступают (как к некоторым). вы нисколько не похожи на косовского албанца и не машите рукой чтоб спасли. откуда вдруг такая тревожность?
П.С. На албанца-то не похожи…а вот на Олбанца…есть что-то! есть!
советы выметаться из Этой Страны к вам тоже не поступают (как к некоторым).


Зато ваши друзья с майдана хотят нас либо на виселицу либо на ножи, исключительно по национальному признаку. Это нормально?
Все люди чем то похожи друг на друга, как и птиццы..
вы о чем?

А по существу вопроса имею доложить , что пищеварение бывает не только внутреннее, но и наружное. У пауков практикуется.
А некоторые осы, например, паука не убивают , а только парализуют, чтоб дитёныш мог развиваться..
Такой вот круговорот белков в природе !! Такая вот борьба противоположностей –- Не на смерть, а за Жизнь!
А одноклеточным им вообще пофигу , жрут всё подряд , что ни попадя …
вы паук что ли? тогда - да, согласна, лучше уж предохраниться как-то. но рожденный ползать летать не может. так что метафора никак не работает ибо вы обречены в тупик. если вы паук - то это навсегда. если вы оса - то у меня к вам вопросы)
вы паук что ли?

У меня осталось два зуба и те в шахматном порядке ..(((
Чтоб постоянно мякину пережёвывать. Но всё же напомню от какой печки мы с Вами отплясывать начали :
Америка всех переварит
в Америку вас никто не гонит
Достаточно двух точек для экстраполяции логической прямой???
Или будем ломаную из себя строить ????
Мне в Америку нельзя , я Россию люблю. Такую какая она есть, со всеми прыщами и глистами. Глист не люблю ((, но что делать ??
Как информирует одна знакомая витамика, для выведения нужно время , здоровая диета и заботливое лечение !
А вы и весь наш организм не понимаете, и кроме глистов ничего видеть не хотите ..
Биоген написал(а)

А вы и весь наш организм не понимаете, и кроме глистов ничего видеть не хотите ..

я, в отличие от вас, как раз занимаюсь выведением глистов нашего с вами любимого организма. а вы, в отличие от меня, глистов холите и лелеете и создаете им условия для дальнейшего размножения.
как раз занимаюсь выведением…

Дада! Оч.эффективные средства :
Путин убил Кеннеди
Путин потопил Титаник
И Всемирный потоп тоже его происки!
Биоген, а вы согласны со словами Черчилля сказанными во времена когда наши бабушки были еще молодыми - что фашисты будущего будут называть себя антифашистами?
"– Скучно, няня.." ((
"Игры престолов" дают больше пищи для ума …
Биоген написал(а)
"– Скучно, няня.." ((
"Игры престолов" дают больше пищи для ума …

а мне больше по настроению история с Зазеркальем из "Алисы в стране чудес". "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…" Белое - это черное. А черное - это белое.
Почему то меня это не удивляет. Даже осмелюсь предположить , что Ваше родное гнездо находилось в какой нибудь оранжерее – там можно себе такое позволить.
А я не долго бы прожил если бы путал красный с зелёным ..
Биоген написал(а)
А я не долго бы прожил если бы путал красный с зелёным ..

да ладно вам…главное - не путать белое с черным. а остальное - для красоты. И вообще - представьте что мы с вами на шахматной доске. Я играю белыми - вы черными. Похоже ведь?
Все красивые партии уже сыграны (

А играть самому с собой в пустом гнезде кукушки с сегодняшнего утра не интересно (((
ну зачем же принимать так буквально…"Просто мы с тобой живем по разные стороны"(с) речь Белой Королевы
Можно получать удовольствие от партии, можно наслаждаться реакцией зала, можно, в конце концов, просто знать что в этом есть какой то смысл ..
Но когда дальше Е2-Е2 не идёт, когда за рампой ничего не видно и не слышно, …..
А так …. чё пешку то смешить ??
зачем же принимать так буквально

Ну уж буквальностью то я вряд ли болен, скорее наоборот …
И я бы не мог сказать лучше чем Семёныч, хотя он и говорил по своим поводам..
Первая Ласточка Белое - это черное. А черное - это белое.

А идиотами выглядят люди, которые пытаются повесить один из таких ярлычков на зебру.
Биоген, а вы согласны со словами Черчилля сказанными во времена когда наши бабушки были еще молодыми - что фашисты будущего будут называть себя антифашистами?


1. Специально прошерстил гуголь в поисках цитаты. оказалось, Черчилль этого не говорил.

2. Но подобные вещи описывал большой знаток англосаксонской цивилизации товарищ Оруэлл в своей книге "1984". там это всё прекрасно описано "Мир - это война" и так далее.
Бешеный прапор написал(а)
большой знаток англосаксонской цивилизации товарищ Оруэлл в своей книге "1984".

)привет товарищу Оруэллу от нашего общества! Я кстати начала читать - и не смогла, бросила. невыносимая для моего воприятия вещь оказалась.
привет товарищу Оруэллу от нашего общества! Я кстати начала читать - и не смогла, бросила. невыносимая для моего воприятия вещь оказалась.


И зря. Товарищ Оруэлл очень хорошо разбирался в демократии англосаксонского типа и очень точно ее описывал. Странно, что вы не смогли читать о том, к чему так стремитесь.
Бешеный прапор написал(а)
1. Специально прошерстил гуголь в поисках цитаты. оказалось, Черчилль этого не говорил.

да может и не Черчилль. но само выражение очень даже в тренде наших дней. когда черное - это белое, то вполне логично что и фашисты обернутся антифашистами.
А вот специально для вас, посмотрите - видная деятельница Майдана, претендент на должность министра образования Украины.



Как оно, понравилось? Согласны с нею?
Пафосу то сколько, вас бы самих с паразитами сравнить.
я, в отличие от вас, как раз занимаюсь выведением глистов нашего с вами любимого организма.


Посмотрите в энциклопедию. Глисты относятся к отряду ленточных, даже, я бы сказал - белоленточных. Так что говоря о о глистах вы говорите исключительно о себе.
я, в отличие от вас, как раз занимаюсь выведением глистов нашего с вами любимого организма.


Посмотрите в энциклопедию. Глисты относятся к отряду ленточных, даже, я бы сказал - белоленточных. Так что говоря о о глистах вы говорите исключительно о себе.
а вот Америка афро-латиносовцев - переварит и не подавится, они станут американцами


Что-то плохо получается переплавить латиносов. В некоторые районы южных городов американская полиция даже не суется, настолько там латиносовские банды переплавились.

Да и Европа переплавит всех в европейцев. В Европе все становятся европейцами оч быстро


Расскажите об этом французским неграм и арабам, итальянским цыганам и румынам, да и европейцам, которые всё чаще избирают правые партии расскажите. Это ведь они исключительно от того, что приезжие ассимилируются делают :-)
Биоген
Я думаю что в итоге нас заселит Китай, Америку афро-латиносы, а Европу кто успеет…

Слабого заселит сильный.
Ляля про демократию - мулька для тех, кто из церкви ушел, а веру в справедливость терять сил нет.
Башка гудит как целая звонница (((
Но ВАМ я киваю, киваю !!!!11111
Биоген
Но ВАМ я киваю, киваю !!!!11111

а мне нравится, когда Вы ставите мои слова под сомнения
Миледи , мне частенько приходиться как то мирить разум и чувство , но при Вас они всегда ходют в обнимку !1
п.с. Но я хитрость позову, если она ещё в Израиль не выехала !1
андрон4ик
ну тогда получается что нам выгодно чтобы украина вступила в нато и в харькове стояли ракеты про???? ))

А разве не этому процессу препятствовал Янукович, за что и был снят Евромайданом? :)
А Крым быстренько случился уже после Евромайдана, после крайнеправых в парламенте.
Причину следствие путать не красиво.
это вы все путаете. янука скинули из за того что не стал подписывать соглашение о вступлении в евросоюз. потому и евромайдан. а о нато речь вообще не шла. об этом только разговоры вели.
теперь о причинах. кто девушку ужинает, тот ее и ночует. так понятнее? плохо было украине с нами, поэтому и смотрела она в сторону запада. короче профукали мы хохляндию.
андрон4ик а о нато речь вообще не шла. об этом только разговоры вели.

слухайте, я пожалуй выхожу из разговора…. :(
я не достигла высот понимания таких тонких различий
андрон4ик
это вы все путаете. янука скинули из за того что не стал подписывать соглашение о вступлении в евросоюз.

а я что писала????
решил не сближаться с западом… сняли…. без всякого Крыма шли на сближение….
на коленки что ли Вы пялитесь…. :)
это вы все путаете. янука скинули из за того что не стал подписывать соглашение о вступлении в евросоюз.


Яныка скинули из-за того, что его группа олигархов начала слишком уж нагло отжимать собственность у группы олигархов Порошенко. Какие лозунги написали для буратин на майдане - дело десятое.
да пусть хоть за то что бабушку через дорогу не перевел. суть от этого не меняется.
а из ископаемых у них только незалежность

Залежи незалежности ????777!!!1111
Блин !!!! Мне пофигу какие у Вас коленки !!!!111
Ещё раз повторяю, что ненависть к России там была давно и народ там ездил везде, где только можно было "вбыты москаляку". Сильнее не будет.

Более того - всё так называемое украинское государство создавалось исключительно на идее ненависти к России и русским. И Запад ждал, что именно украинцев он будет использовать в качестве пушечного мяса для войны с Россией. Так что наши делают всё правильно - надо ещё оторвать Юго-восток, чтоб воевать потом только с бандерштадтом.
надо ещё оторвать Юго-восток

интересно как вы себе это представляете?
До конца лета сами прибегут. настолько сейчас сильна мощная украинская экономия и так много денег дадут бандеровцам союзники из Европы и США.
До конца лета сами прибегут

"– А может не надо? "
С таким особенностями их национальной экономики им в Голландию надо или в Таиланд .
западную сожрет Польша с Венгрией, Юго-восток сам придет к нам, а центр будет веселиться.
Хочешь сделать ставку ?
До конца лета сами прибегут.

прибечь то может и прибегут, да кто же их возьмет?
Вообще-то Россия должна брать к себе русских, когда они просятся.
ну русских то мы предположим возьмем, да и не очень русских тоже, но вы кажется еще и на земельку намекаете???
смешного мало. хотел нас запад стравить и стравил. трудно назвать это победой
Ещё раз - хохлы с начала 90-х годов воюют с Россией. Приднестровье, Абхазия, Чечня, Грузия. Нету никакого братского хохлонарода - есть ненавидящие Россию бандеровцы и русские люди, живущие на Украине. Вот этих русских людей и надо забирать к себе, если можно, то с землей. Бандерлогами пусть занимаются поляки.
ну это не весь украинский народ. если покопаться то на стороне врагов можно не только хохлов найти, но и русских
андрон4ик
ну это не весь украинский народ. если покопаться то на стороне врагов можно не только хохлов найти, но и русских

У нас и в России можно найти провокаторов, которые не стесняются выходить с лозунгами "Долой"
При этом не понятно, кого предлагают взамен….
У нас и в России можно найти провокаторов, которые не стесняются выходить с лозунгами "Долой"

тут ить вот какая штука, если их мало, то они конечно провокаторы и сепаратисты, ну а если много, как на майдане, то ни какие они не предатели, а самые что ни наесть патриоты и выразители воли народных масс.
Мне другое интересно?

1. Почему захват государственных зданий на западе Украины - народный протест, а те же деяния на востоке - сепаратизм?

2. Почему размахивание флагом Евросоюза в Киева - украинский патриотизм, а размахивание русским в Донецке - преступление?

3. Почему стоящие три месяца под ударами камней и бутылок с зажигательной смесью милиционеры - преступники, а убивающие закованых в наручники граждан при задержании - герои?

4. Почему Янукович - вор и коррупционер, а Коломойский, продавший втридорога украинской армии ГСМ - благотворитель?
Мне другое интересно?

Когда на стол ложатся карты : Я так хочу, Это мне, Это опять мне, Ну мне же надо …
Выигрывает тот кто первым достанет пистолет ..
"ятакдУмаю"
Мне другое интересно?
1. Почему захват государственных зданий на западе Украины - народный протест, а те же деяния на востоке - сепаратизм?

По ко ча ну.
Если целью Штатов было создание на границе с Россией большой кровоточащей ж… то, Восток тоже входил в планы.
Не удивлюсь, если Донецк спонсируется из той же кормушки.
И снайперов, подождите, подгонят.
И стрелять будут по обеим сторонам.
Так что все идет по плану.
По ощущениям…
То, что большинство в общении с Первой Ласточкой уже прошли точку невозврата к цивилизованному диалогу - это тоже как раз то, что нужно для наведения бардака и в России.
Какой может быть диалог когда с Вас уже трусы снимают ??
Или драться или получать удовольствие ?
Девочки то ещё 50 на 50 , а мальчиков на второй вариант поменьше будет. Гейскую идеологию думаете на заднем месте придумали ??
Ох… Многие были бы адекватнее… если б с них трусы регулярно снимали… и бороться не хотелось бы
Увы , миледи..
андрон4ик
тут ить вот какая штука, если их мало, то они конечно провокаторы и сепаратисты, ну а если много, как на майдане, то ни какие они не предатели, а самые что ни наесть патриоты и выразители воли народных масс.

Я это понимаю так
Есть энергия, есть направление (вектор)
Пока энергия есть, вектора нет - ничо не будет…
На Украине энергия - реальное недовольство масс властью
А вот вектор задали полит.технологии Запада, подставив нужных лидеров, увы.
Физику процесса революции Штаты освоили в совершенстве… и если массы недовольны - дело остается за малым…

На майдане в большей части люди которые стремились к хорошему государству (искренне!) А вот куда их привели…..
И не нужно считать, что там бараны, а мы другие…
У нас полно граждан относящихся к пропаганде не критично. И они отказываются понимать, что они несут реальную опасность государственности, а значит существованию Родины.
При всём своём желании сделать Вам приятное – не могу найти до чего докопаться ((((
Извините ..(
если можно, то с землей

я в принципе не против, но что то мне подсказывает что так как с крымом не получится и не пришлось бы нам эту земельку кровью поливать.
на счет востока согласна… вряд ли получится… и не надо….
Не могу , не снять шляпу панамку перед Вашим умением держать курс.
Но по существу говорить нечего !! Не в том смысле ,что Вас порадовал , а в том , что "в бурю лишь крепче руки …." а не языки.
Отмашка на старт дАдена , а что и как там на финише будет кто же сможет сказать ? Вернее говорунов то много, знатоков нет .
Вас то за буржуйскую власть агитировать безполезно, Вы и сами агитатор.
Конечно всегда и везде найдутся и те кто за "мясо" что хошь продаст, найдутся и те для кого Ленинград повод для Гордости, а не для пиз…..ва.
И , наверное, никогда они не смогут договориться ..
Они "могут только драться " !!
10.04.2014 в 00:08
More x0 @ Биоген Ответить
))))))Всё-таки…до обожания дело дошло.))))
10.04.2014 в 00:51
Биоген x0 @ More Ответить
Я всегда отдавал должное Вашим способностям, но сейчас я могу только видеть буквы.
Ну по крайней мере Ваше настроение не требует домкрата..
Без украинской индустрии наша сырьевая экономика никак не может быть самодостаточной, и потому она требует соединения с чем-то более мощным.
Это пять ))))
Кураев пусть продолжает содомитов по церкви гонять, это ему знакомо и понятно. В политике и экономике вам обоим делать нечего )))
А когда всем вам заморозят зарплаты и пенсии Вы также будете радоваться политике Путина?
Класс )))
Мою попытку объяснить окружающим, что Крымом прикроют обвал российской экономики, поворачивают против меня же. )))
Давайте все-таки держать президента отдельно и котлеты отдельно. Я чувствую, какая жопа может накрыть Россию в ближайшее время - но это совершенно не мешает мне считать многих несогласных с Путиным не менее альтернативно одаренными, чем согласных. Вам всем для начала необходимо запомнить, что есть не только Путин и либералы.
Тогда кто еще есть? Путин очень грамотно выстроил свою власть на плечах воров, и теперь большинство действительно поддерживает его.
В политике и экономике вам обоим делать нечего )))

Мою попытку объяснить окружающим, что Крымом прикроют обвал российской экономики

Вы экономист?У вас есть финансовое или экономическое образование?или это все понимание на уровне интернетских почитушек?Почему спрашиваю,сейчас вдруг все стали разбираться в экономике,а Чарльз Доу им родной дедушка.Скажите вы правда считаете,что для того, чтобы разбираться в макроэкономике,достаточно помнить цену на десяток яиц в Спаре в начале и конце квартала?
Скажите вы правда считаете,что для того, чтобы разбираться в макроэкономике..

Скажите Вы правда считаете , что кто то в ней разбирается ????

пс А вообще заходите почаще , а то у БП уже рука постить устала !1
пс1 Не знаю как т.майору , а мне про яйцы понравилось !1
Да. Одно из моих образований - финансово-экономическое, управленческое. С каких пор это обязательно? ))
И отсылки на макроэкономику оставьте себе - она применяется просто головы хомячкам задурять. Вы все забываете первую страницу почти любого вменяемого учебника экономики (в некоторых эта формулировка на второй странице) - "экономика управлется..(много чем).. и здравым смыслом". Потому отсылки к опережающему даже неофициальную инфляцию росту цен имеют право на существование.
Давайте все-таки держать президента отдельно и котлеты отдельно.

Можно попробовать. Только тогда президент перестаёт быть президентом, а котлеты превращаются в фарш или в отход жизнедеятельности.
Можно держать голову отдельно от организма ?
Я чувствую, какая жопа может накрыть Россию в ближайшее время..

Ну накроет , так накроет. Значит пора надевать праздничные трусы и готовиться к катаклизьме. Вы за свои пророчества чего хотите получить ? Усиленный паёк? Лицензию на предсказательскую деятельность ? Или бронь на место в спасательной шлюпке ?
Вам всем для начала необходимо запомнить, что есть не только Путин и либералы.

Это Вы сейчас с кем разговаривали ? Даже при Иосифе Виссарионовиче не было ни единого ЦК , ни единого Политбюро.
Но кому надо не забудут, а кому не надо, так и не надо.


Запад победил СССР не ракетами и ценами на нефть ,а нейлоновыми рубашками, джинсами и кока-колой. Показывал как квалифицированная проститутка чулочек со стрелочкой, мордашку загадочно разрисованную , ну мы и повелись как телки деревенские на красоту заморскую . Тока под юбкой практически всё тоже самое оказалось, хоть в фас, хоть в профиль. Может и не хуже, но и не лучше . Причёска другая, побрякушек побольше да позаковырестей, крыша на другую сторону сдвинута. А подумать если, да ещё на трезвую голову , то получается что марлевые подгузники здоровее памперсов, а клюква и мёд полезней для потенции чем чешское пиво и чупа-чупсы.
Как там у классиков ? Раньше ели редьку с квасом …….
Я вот как то недопонимаю : по кой хрен ходить на работу чтобы зарабатывать деньги, чтобы купить машину, чтобы ездить на работу ?
Короче :
"Чувствую что где то кидалово, а где не пойму "
Вот это вопрос так вопрос : Что делать ?
Ради денег работать скучно, за грамоты глупо,
Делать карьеру противно, бегать по утрам лениво,
Вот где дилемы зарыты .
А на войне всё просто – думать не надо !
На войне слишком быстро становится нечем думать. Так что лучшее ее все-таки не допускать.
"Сам не хочу"
Но Вам то как финансовому экономисту , лучше других должно быть известно , что войны начинаются именно в соответствии с чьим то здравым смыслом. (
А когда всем вам заморозят зарплаты и пенсии


Марксизм учит нас, что лишь практика является критерием истины. 1 апреля, уже после присоединения Крыма были увеличены пенсии и социальные выплаты.
Василя почитай - насколько они были увеличены.
05.04.2014 в 08:20
knopern x0 @ IG Ответить
Они этого пока не понимают. Но скоро дойдет и до них…
До одного Мариуса уже дошло ..
Но о чём с вами разговаривать, если даже Злобин, на фоне даже Проханова выглядел как бледная поганка на футбольном поле..
"Шарик , ты балбес!" (ЦИТАТА из мультфильма для детей)
Крымский политолог Андрей Никифоров о пораженческой статье протодиакона Кураева на «Эхе Москвы»
04/04/14
Не ожидал от протодиакона Кураева демонстрации столь широких познаний в геостратегии, военном деле и просто в географии. Правда, насколько широких, настолько и неглубоких. Скажем, зачем цитировать то место Бжезинского, в котором он сам цитирует Бисмарка? Или – зачем сравнивать «огневую мощь» Черноморского флота со всеми ВМС Турции, если последние почти все находятся не в Черноморском бассейне и нацелены вовсе не на российское черноморское побережье? Ну и, наконец, не могу понять: зачем протодиакон-эрудит называет проливы «заливами»? Примерно так же неглубоки тезисы протодиакона об экономике. Только совершенно безграмотный в этой сфере эксперт будет сравнивать суммы арендных выплат с объёмами инвестиций. Для любого, даже не специалиста, а просто непредвзятого наблюдателя абсолютно очевидно, что в первом случае речь идёт о безвозвратных потерях, а во втором – о капиталовложениях, которые возвращаются, да ещё – с прибылью.

Собственно, «анализ» от Кураева на «Эхе Москвы» похожа на работу этакого японского пылесоса последнего поколения, работающего как на всасывание, так и на разбрасывание ранее всосанного: всё, что может быть расценено как грязь тщательно собрано по всем углам и сусекам, чтобы потом быть вытрушено на головы читателей протодиакона. В этом видится вовсе не поиск истины, а уязвлённая гордыня: всё делается плохо, не так, никто не спрашивает совета Кураева. В общем, ну и дураки же вы все.

Можно было бы не обращать внимания на эти риторические упражнения обиженного великовозрастного подростка, если бы не важная проблема, затронутая Кураевым. Сформулировать её можно так: действительно ли получив Крым, Россия теряет всю остальную Украину?

Очень по-одесски было бы ответить на этот вопрос другим вопросом: а владела ли Россия Украиной до 18 марта 2014 года, когда приняла в свой состав два новых субъекта Федерации: Севастополь и Республику Крым? Ответ будет отрицательным. Мало того, всевозможные задабривания украинского истеблишмента и режим наибольшего благоприятствования местному олигархату ни на шаг не приближал Украину к России. Этим истеблишменту и олигархату были отданы на поток и разграбление, на культурно-исторические эксперименты, на моральное и ментальное растление около 50 миллионов русских людей.

Да-да, именно столько, поскольку все или почти все т.н. «украинцы» – это русские люди, в той или иной степени инфицированные т.н. «украинством». Наивность или непростительное лукавство в этом контексте заключены в высказывании протодиакона, что, мол, «Галицийская идеология, видящая в России врага украiнства, перестает быть диковинкой для Киева и востока Украины»? Да полно, ведь бывал Андрей Кураев на Украине! Или во время этих визитов никого и ничего, кроме своего отражения в зеркале, не видел? Неужели не заметил, что «галицийская идеология» – это и есть «украінство»? Что изначально эта идеология была заточена против России, против русских, против Православия, против того Русского мира, о котором так уничижительно отзывается протодиакон?

Но, наверное, не заметил, иначе не позволил бы себе вот такой оценки деятельности киевской хунты: «подчеркнутая лояльность к церквам московского патриархата, готовность расширять права местного самоуправления». Да полно, не нанюхался ли Кураев горелых покрышек? Неужели не видит: КТО пришёл и ЧТО принёс с Майдана в высшую украинскую власть? Неужели не знает он о гонениях на тех священников, на приходы и монастыри, которые сохраняют верность Русской Православной Церкви? А готовность к расширению местного самоуправления – это она проявляется в десятках арестованных лидеров Сопротивления Юго-Востока, в экспедициях «правосеков», в жестоких преследованиях всех, кто хоть слово решается сказать о федерализации?

Кураев уверяет своих читателей, что нынешние киевские лидеры достаточно умны, чтобы учиться на своих прошлых ошибках, что Запад им поможет восстановить экономику, а НАТО – распахнёт свои объятия. Что всё стабилизируется, что протестные митинги на Юго-Востоке Украины выдыхаются и тех, кто последует за Крымом на воссоединение с Родиной, мы не дождёмся. Мало того, ему мерещится (или им желается?), что «на чувстве обиды за Крым может возникнуть общая база чувств и убеждений, по-настоящему способная объединить запад и восток Украины».

Что ж, пораженчество – обычное дело для слабовольных личностей. Хотя некоторые катрены новоявленного Нострадамуса попахивают угарным бредом. Скажем, на Востоке и Юге страны преобладает не чувство обиды за Крым, а стремление ему подражать, пойти тем же путём и оказаться там же, где оказался Полуостров Свободы. Собственно, именно в этом – один из главных итогов Крымской Весны: обозначение иного пути для Юго-Востока: не борьба за некую свою модель «гражданской» Украины против навязываемой с Запада Украины «этнической», а Путь домой.

Ведь все 23 года украинской независимости, в ходе которых Юго-Восток неоднократно одерживал электоральные победы, явственно демонстрируют: не бывает Украины иной, чем та, которую мы сейчас наблюдаем. Мало того, её нынешний облик – без маскирующих одеяний и макияжа – именно такой, каким он видится сейчас: с бандами и налётами, своеволием и правом сильного, продажностью и иностранной зависимостью властей, с войной всех против всех и процветанием беззакония и безвластия. Именно таким был прототип нынешней Украины во второй половине XVII века, именно такой была её предшественница – Украинская народная республика в 1918–1919 гг.

И – несколько слов о Крыме. Напомню Кураеву, что это сначала власть в Киеве захватили «достаточно умные», согласно его оценкам, путчисты, установив режим, базирующийся на коалиции неонацистов, террористов и западной агентуры. Режим, вербующий свои кадры из среды богоборцев, растленных личностей и откровенных уголовников. Это с ним предлагает смириться и налаживать контакты протодиакон. Так вот, только после прихода к власти этой публики Крым восстал. Согласно Кураеву, Россия должна была проигнорировать это восстание и просьбы соотечественников и единоверцев о помощи. Думаю, ему есть, что обсудить по этому поводу с Андреем Макаревичем, Лией Ахеджаковой, Валерией Новодворской и прочей московской тусовкой, считающей так же.

Но Россия поступила иначе. Именно так, как должна поступать Россия. И мощный морально-психологический подъём, который переживает вся огромная страна, связан именно с этим – с ощущением своей адекватности, своей полноценности. Очень жаль, что Кураеву не дано ощутить того же.

Что же касается остальной Украины, то мы, крымчане, не оставим её в беде. Мы готовы оказывать всяческую помощь и поддержку украинскому Юго-Востоку – нашей Новороссии, продолжающей бороться с необандеровцами. Мы готовы упорно, настойчиво и терпеливо дезинфицировать заражённую украинством центральную часть страны – Малороссию, протянуть руку помощи Закарпатью – Подкарпатской Руси. А там – наступит черёд выздоравливать и возвращаться домой Червонной Руси – Галиции…

У тех, кто в это не верит, хочу спросить: а думали ли вы пару месяцев назад, что Крым окажется в составе России? Будем верить, будем бороться – и всё у нас получится.


Андрей Никифоров, политолог, кандидат исторических наук, доцент Таврического национального университета (Симферополь)
http://www.blagogon.ru/news/307/
Если б мы не пустили Крым в Россию
1) Мы срослись бы с Украиной и не превратились бы в империю
2) Запад любил бы нас все больше и предложил бы покупать газ и нефть подороже
3) Пропаганда не выкручивала бы мозги, а вкручивала
4) Все хохлушки вышли бы замуж за русских парней и нарожали бы новых генетически устойчивых организмов
ВСЕ.
Мне аргументов хватит
Ушла рыдать и грызть локти
чьи локти? :)
всех кого встречу
не свои же
05.04.2014 в 07:56
ЁШ x0 Ответить
Мой ответ на вопрос ТС … - раша потеряет ум …что собственно уже и произошло …
05.04.2014 в 15:44
giman x0 Ответить
А без присоединения?
Бюджет России недополучил 11,4 млрд долларов от Украины за газ
http://rbcdaily.ru/economy/562949991065292
05.04.2014 в 16:31
Greg x0 Ответить
:)

Что теряет Россия после присоединения Крыма?


что теряет Россия после присоединения Крыма

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС