Курсы валют $56.98   €62.04

Афиша

Спасти Пушкина

А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники

Future Shorts: Потепление / Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005 году, c того времени Future Shorts посетило 260 тысяч зрителей в 50 городах от Калининграда до Владивостока.
Перестрелка / Феерически летит под откос подпольная сделка по продаже оружия, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Заговорили стволы, а словам закончились. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто. Здесь вооружены все, каждый сам за себя, а хаос правит бал.

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Слава рабочим профессиям!

15.01.2014 в 22:54
Klukva x10 Ответить
Прославились на весь русскоязычный интернет.

«Даже с Украины звонили, приглашали на телевизионное шоу «Минута славы».

16.01.2014 в 08:37
vasabi x5 Ответить
Улыбнуло 8)))))
16.01.2014 в 09:19
Klukva x10 @ vasabi Ответить
Мне тоже понравилось! ))
Пению бы их еще немного подучить - звездами бы стали!
16.01.2014 в 11:07
vasabi x5 @ Klukva Ответить
Дааа,до Сергея Зверева им ещё далеко.))))
И шлем сварщика - "Хамелеон"….мечта))
Я вчера так сыну и сказала: "Давай иди учиться на сварщика! Смотри как здорово! Аттестованному сварщику вообще цены нет!"
Я Вам по секрету скажу: А сварщиков 6 разряда - вообще нет)))
Не…они где-то есть…но вот гдееее…
16.01.2014 в 09:38
quest x8 @ Klukva Ответить
Я вчера так сыну и сказала: "Давай иди учиться на сварщика! Смотри как здорово!

А што там учиться,два года ПТУ и всю жизнь руки,как у гинеколога в тепле…
Парень наверное обрадовался,перспективе батинок 42 гвоздя и брезентовому макинтошу с рукавицами
)
16.01.2014 в 09:40
Klukva x10 @ quest Ответить
Он почему-то не очень обрадовался..
Но я не теряю надежды! ;)
16.01.2014 в 09:47
quest x8 @ Klukva Ответить
Профессия в руках штука конешно хорошая,но может все таки образование?
а инвертор вы ему просто на след. новый год подарите
)
30.01.2014 в 08:54
Биоген x6 @ quest Ответить
Профессия в руках штука конешно хорошая,но может все таки образование?

Такто, есть знания и умения для жизни , а есть для заработка ..
" – Я так дУмаю !" 11
В плане широты предоставляемых возможностей профессия сварщика – ОГО ГО !!!
30.01.2014 в 09:10
quest x8 @ Биоген Ответить
В плане широты предоставляемых возможностей профессия сварщика – ОГО ГО !!!

Что правда,то правда…от оградок и решеток до Мигов и Протонов….последнии правда падают через раз и вот тут задумаешься может ну его на…и лучше сразу оградки?вообщем опасТная профессия…мдас
А знаете,по секрету вам скажу,я ведь тоже в своем роде, зачОтный сварщик,в смысле Герцог в децтве в свару весьма недурно поигрывал…угу
)
30.01.2014 в 11:40
go? x9 @ quest Ответить
в децтве в свару весьма недурно поигрывал…
не вы один изволили так отличиться))))
06.02.2014 в 22:28
Биоген x6 @ quest Ответить
Чёта долго письмо доходило … но тема то ,актуальности не потеряла .
от оградок и решеток до Мигов и Протонов…

Кроме ведомственного широчайшего простора ещё и географический полный пампас –- слышал я о командировках и в Африку , и в Бразилию.
А профессиональные навыки и на личном приусадебном хозяйстве проигодятся.

Хотя разговор сильно напоминает мне пионэрские диспуты : чем друг отличается от товарища и кто сильнее боксёр или каратист ..
Это я к тому , что кому и диплом припарка, а кому и Гусь – хрустальный.
16.01.2014 в 09:51
IG x0 @ quest Ответить
ПТУ зто если потом в дуке работать а на серьезных объектах обязательно высшее у сварных.
На запятые - денег не заработал? То-то и видно…образование когда-то было, а всего остального…кхм…))
На запятые - денег не заработал?
так отсыпь ему)))) чё те жалко чтоли? куда пропал?
Для него - жалко))…Вернее не для него, а зазря….
куда пропал?

В бухгалтерию ходил…;)
да уж))) знакомо…
Иди провода скручивай!
Во-во… провода на скрутки - тока у тебя в колхозе садят)) Атавизьм ходячий…
а между тем, как показала практика, скрутка в автомобильной проводке напрямую конкурирует с пайкой по надежности…
Закон Ома забыл, да?)) Какие там токи?;)
смотря где)
Угу…и в таёте тундре - тоже))
я имею в виду на стартер например нормальная проводка) а тундра да! большая колымага))
Тогда иди в школу неуч!
"С умом человек - из роддома выходит. Остальные заведения только грамотности добавляю"
Я бы тебе посочувствовал, но не буду))
Давить вас надо было не кухнях, еще при советской власти!
чего кипятишься? :) время додавит… а вообще, если все будут думать одинаково что тогда случится?
Читай совет выше! Там тебя писать научат, если смогут конечно!
Петров, не расстраивайте меня… (
29.01.2014 в 17:07
Alef x13 @ quest Ответить
руки в тепле?… ага… Вы с металлом на морозе работали?… опять же зрение к 40 ни к чёрту…
30.01.2014 в 02:50
quest x8 @ Alef Ответить
Вы с металлом на морозе работали

….Помилуйте,нет
руки в тепле?… ага

Честно сказать, сложно представить человека,у которого в одной руке "горелка",а другая холодная.Да и с электро сваркой,думаю хрен кого заставишь без проплаченных авралов просто так голыми руками за железяки зимой хвататься,чей не идиоты…да и не к чему это…многое варится в закрытых помещениях заготовками,а уж потом быстренько собирается,краны опять же и естественно варЮжки,как без них!?А в африке так зимы вообще нет…хы-хы
… опять же зрение к 40 ни к чёрту…

Здесь трудно спорить…профессия и впрямь не сахар,ожеги,глаза,легкие….хотя есть примеры говорящие,што не все так катастрофично…у меня в ЖЭКе или как их там сейчас,вот сколько помню,работает армянин сварщиком,што само по себе парадоксально….так вот, этому старому пердуну уже под полтос,ну там +/-,а он ничо…бегает как новенький и смотрит на этот мир глазами без особых жалоб и моноклей….Очки,маски….может не к 40,чуть попозже…
)
30.01.2014 в 10:27
Alef x13 @ quest Ответить
легко рассуждать на темы, к которым не имеешь никакого отношения… всё так просто и обыденно )
Alef
руки в тепле?… ага… Вы с металлом на морозе работали?… опять же зрение к 40 ни к чёрту…

А гемморой к 30 и ощущение, что ты конченный неудачник лучше?
Иной раз смотрю на парней в институтах, с несильно большими способностями…. Кем они собираются стать? Ну закончит он его.. Пересдаст с десятого раза все зачеты, спишет, заплатит…. А дальше? Менеджер? Будет обзванивать клиентов и записывать заявочки? Стремиться в начальники отдела продаж?… гладить рубашки и хлопать глазами на новые планы по продажам?… и удивляться, почему уволили без выходного пособия?…
Лучше уж делать ремонты и быть хорошим специалистом по наклейке обоев, чем быть мясом в клиентских полях… Уважения как минимум больше
Лучше уж делать ремонты и быть хорошим специалистом по наклейке обоев, чем быть мясом в клиентских полях

Трезвая, я дело говоришь!(с)
:)
*убёгла лить орхидеи и гранаты*
фигасе тирада! )
я разве возразил?… сам не считаю "менеджер" за профессию
16.01.2014 в 09:31
quest x8 Ответить
Слава рабочим профессиям!

Так то да,но вообще нынче не модно
Прославились на весь русскоязычный интернет.

«Даже с Украины звонили, приглашали на телевизионное шоу «Минута славы»

Да будет вам,неужели и тех и других так вдохновил римейк!?
Уж сколько напето за четыре года,не сосчитать

)
16.01.2014 в 09:34
Klukva x10 @ quest Ответить
Да дело не в римейке, это все понятно.
Ребята просто сделали прикольный студенческий клип о своей профессии!
16.01.2014 в 09:33
ЁШ x4 Ответить
На "красном Сормове" лодки варили…с помощью кувалды и какой-то матери… МОЛОДЦЫ…!!!…)))…
16.01.2014 в 09:39
Klukva x10 @ ЁШ Ответить
Ага, молодцы! ))
Сварка «литьем» и способ электрической дуговой сварки изобретены в России. И это очень приятно!
16.01.2014 в 09:43
quest x8 @ ЁШ Ответить
На "красном Сормове" лодки варили…с помощью кувалды и какой-то матери…

Не наговаривайте,к номерным проектам абы кого не допускали
Таких спецов в Европах,хрен найдешь
)
22.01.2014 в 09:04
ЁШ x4 @ quest Ответить
А я и ненаговариваю …все проходили путь с новичка до мастера своего дела …или на западе сразу мастера рождаются …???…
Сначала - сральщик …после - сварщик … обычная трудовая жизнь…)))…
17.01.2014 в 19:11
knopern x9 Ответить
Шлюшка, которая здесь фигурирует, работает в банке с бумагами. Из 4-х парней - трое в армии, сварщиками работать не собираются. Один из четверки временно работает слесарем…
17.01.2014 в 19:14
Klukva x10 @ knopern Ответить
На всех компромат нашли! ))
18.01.2014 в 22:20
Klukva x10 Ответить
Очень жаль, что в нынешнее время рабочая специальность дискредитирована, непрестижна, настоящие мастера размываются в массе, нет школы, разрушена система профессионального образования, утрачена преемственность.

А ведь рабочая профессия - массовая.. она основа всего. Строители, сварщики, водители.. С незаметным трудом рабочих мы сталкиваемся ежедневно, открывая краны, включая лампочку, выходя из подъезда, или делая покупки в магазине.
В рабочей профессии всегда видны результаты своего труда, и в ней часто встречаются люди в с высшим образованием.

22.01.2014 в 10:02
go? x9 @ Klukva Ответить
все хотят быть чимновниками и ездить на каенах) да уж… землекопом быть непристижно… кстати от одной взрослой тёти вполне серьёзно слышал оскорбления в свой адрес за то что служил в ВС РФ(((
страна пережила огромную разруху и было уничтожено практически на корню ПТУ. но потихоньку всё будет набирать силу. могу завернуть тему о станках и оружии,но мало кому понравится
все норовят идти в менеджеры. Мне как-то один салабон 18-летний сказал: "А ты не хочешь в менеджеры?" "А что это за профессия?", спросил я у него.
это самая важная и нужная профессия……
вопрос: для кого? )
как для кого?:) для России, конешно же..:)
разве что в качестве могильщика…
11.02.2014 в 21:41
Elena_68 Ответить
Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: emailtextwrite@gmail.com

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ура, нас опекает Шурик Мурзин! 1 knopern 22.04.2017 в 09:41
knopern
вопрос про зараплату 19 Дмитрий Пл 18.04.2017 в 07:41
Дмитрий Пл
Нижайший поклон любимому Димону от нищего народа 2 knopern 17.04.2017 в 13:07
JEAMAN
Нижегородцам снизят плату за тепло 1 Uliana1 16.04.2017 в 09:24
увекс
«Дубки» — не парк 1 Василиска 09.04.2017 в 11:38
gfhkfvtyn