Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Слава рабочим профессиям!

15.01.2014 в 22:54
Klukva x0 Ответить
Прославились на весь русскоязычный интернет.

«Даже с Украины звонили, приглашали на телевизионное шоу «Минута славы».

16.01.2014 в 08:37
vasabi x0 Ответить
Улыбнуло 8)))))
16.01.2014 в 09:19
Klukva x0 @ vasabi Ответить
Мне тоже понравилось! ))
Пению бы их еще немного подучить - звездами бы стали!
16.01.2014 в 11:07
vasabi x0 @ Klukva Ответить
Дааа,до Сергея Зверева им ещё далеко.))))
И шлем сварщика - "Хамелеон"….мечта))
Я вчера так сыну и сказала: "Давай иди учиться на сварщика! Смотри как здорово! Аттестованному сварщику вообще цены нет!"
Я Вам по секрету скажу: А сварщиков 6 разряда - вообще нет)))
Не…они где-то есть…но вот гдееее…
16.01.2014 в 09:38
quest x0 @ Klukva Ответить
Я вчера так сыну и сказала: "Давай иди учиться на сварщика! Смотри как здорово!

А што там учиться,два года ПТУ и всю жизнь руки,как у гинеколога в тепле…
Парень наверное обрадовался,перспективе батинок 42 гвоздя и брезентовому макинтошу с рукавицами
)
16.01.2014 в 09:40
Klukva x0 @ quest Ответить
Он почему-то не очень обрадовался..
Но я не теряю надежды! ;)
16.01.2014 в 09:47
quest x0 @ Klukva Ответить
Профессия в руках штука конешно хорошая,но может все таки образование?
а инвертор вы ему просто на след. новый год подарите
)
30.01.2014 в 08:54
Биоген x0 @ quest Ответить
Профессия в руках штука конешно хорошая,но может все таки образование?

Такто, есть знания и умения для жизни , а есть для заработка ..
" – Я так дУмаю !" 11
В плане широты предоставляемых возможностей профессия сварщика – ОГО ГО !!!
30.01.2014 в 09:10
quest x0 @ Биоген Ответить
В плане широты предоставляемых возможностей профессия сварщика – ОГО ГО !!!

Что правда,то правда…от оградок и решеток до Мигов и Протонов….последнии правда падают через раз и вот тут задумаешься может ну его на…и лучше сразу оградки?вообщем опасТная профессия…мдас
А знаете,по секрету вам скажу,я ведь тоже в своем роде, зачОтный сварщик,в смысле Герцог в децтве в свару весьма недурно поигрывал…угу
)
30.01.2014 в 11:40
go? x0 @ quest Ответить
в децтве в свару весьма недурно поигрывал…
не вы один изволили так отличиться))))
06.02.2014 в 22:28
Биоген x0 @ quest Ответить
Чёта долго письмо доходило … но тема то ,актуальности не потеряла .
от оградок и решеток до Мигов и Протонов…

Кроме ведомственного широчайшего простора ещё и географический полный пампас –- слышал я о командировках и в Африку , и в Бразилию.
А профессиональные навыки и на личном приусадебном хозяйстве проигодятся.

Хотя разговор сильно напоминает мне пионэрские диспуты : чем друг отличается от товарища и кто сильнее боксёр или каратист ..
Это я к тому , что кому и диплом припарка, а кому и Гусь – хрустальный.
16.01.2014 в 09:51
IG x0 @ quest Ответить
ПТУ зто если потом в дуке работать а на серьезных объектах обязательно высшее у сварных.
На запятые - денег не заработал? То-то и видно…образование когда-то было, а всего остального…кхм…))
На запятые - денег не заработал?
так отсыпь ему)))) чё те жалко чтоли? куда пропал?
Для него - жалко))…Вернее не для него, а зазря….
куда пропал?

В бухгалтерию ходил…;)
да уж))) знакомо…
Иди провода скручивай!
Во-во… провода на скрутки - тока у тебя в колхозе садят)) Атавизьм ходячий…
а между тем, как показала практика, скрутка в автомобильной проводке напрямую конкурирует с пайкой по надежности…
Закон Ома забыл, да?)) Какие там токи?;)
смотря где)
Угу…и в таёте тундре - тоже))
я имею в виду на стартер например нормальная проводка) а тундра да! большая колымага))
Тогда иди в школу неуч!
"С умом человек - из роддома выходит. Остальные заведения только грамотности добавляю"
Я бы тебе посочувствовал, но не буду))
Давить вас надо было не кухнях, еще при советской власти!
чего кипятишься? :) время додавит… а вообще, если все будут думать одинаково что тогда случится?
Читай совет выше! Там тебя писать научат, если смогут конечно!
Петров, не расстраивайте меня… (
29.01.2014 в 17:07
Alef x0 @ quest Ответить
руки в тепле?… ага… Вы с металлом на морозе работали?… опять же зрение к 40 ни к чёрту…
30.01.2014 в 02:50
quest x0 @ Alef Ответить
Вы с металлом на морозе работали

….Помилуйте,нет
руки в тепле?… ага

Честно сказать, сложно представить человека,у которого в одной руке "горелка",а другая холодная.Да и с электро сваркой,думаю хрен кого заставишь без проплаченных авралов просто так голыми руками за железяки зимой хвататься,чей не идиоты…да и не к чему это…многое варится в закрытых помещениях заготовками,а уж потом быстренько собирается,краны опять же и естественно варЮжки,как без них!?А в африке так зимы вообще нет…хы-хы
… опять же зрение к 40 ни к чёрту…

Здесь трудно спорить…профессия и впрямь не сахар,ожеги,глаза,легкие….хотя есть примеры говорящие,што не все так катастрофично…у меня в ЖЭКе или как их там сейчас,вот сколько помню,работает армянин сварщиком,што само по себе парадоксально….так вот, этому старому пердуну уже под полтос,ну там +/-,а он ничо…бегает как новенький и смотрит на этот мир глазами без особых жалоб и моноклей….Очки,маски….может не к 40,чуть попозже…
)
30.01.2014 в 10:27
Alef x0 @ quest Ответить
легко рассуждать на темы, к которым не имеешь никакого отношения… всё так просто и обыденно )
Alef
руки в тепле?… ага… Вы с металлом на морозе работали?… опять же зрение к 40 ни к чёрту…

А гемморой к 30 и ощущение, что ты конченный неудачник лучше?
Иной раз смотрю на парней в институтах, с несильно большими способностями…. Кем они собираются стать? Ну закончит он его.. Пересдаст с десятого раза все зачеты, спишет, заплатит…. А дальше? Менеджер? Будет обзванивать клиентов и записывать заявочки? Стремиться в начальники отдела продаж?… гладить рубашки и хлопать глазами на новые планы по продажам?… и удивляться, почему уволили без выходного пособия?…
Лучше уж делать ремонты и быть хорошим специалистом по наклейке обоев, чем быть мясом в клиентских полях… Уважения как минимум больше
Лучше уж делать ремонты и быть хорошим специалистом по наклейке обоев, чем быть мясом в клиентских полях


Трезвая, я дело говоришь!(с)
:)
*убёгла лить орхидеи и гранаты*
фигасе тирада! )
я разве возразил?… сам не считаю "менеджер" за профессию
16.01.2014 в 09:31
quest x0 Ответить
Слава рабочим профессиям!

Так то да,но вообще нынче не модно
Прославились на весь русскоязычный интернет.

«Даже с Украины звонили, приглашали на телевизионное шоу «Минута славы»

Да будет вам,неужели и тех и других так вдохновил римейк!?
Уж сколько напето за четыре года,не сосчитать

)
16.01.2014 в 09:34
Klukva x0 @ quest Ответить
Да дело не в римейке, это все понятно.
Ребята просто сделали прикольный студенческий клип о своей профессии!
16.01.2014 в 09:33
ЁШ x0 Ответить
На "красном Сормове" лодки варили…с помощью кувалды и какой-то матери… МОЛОДЦЫ…!!!…)))…
16.01.2014 в 09:39
Klukva x0 @ ЁШ Ответить
Ага, молодцы! ))
Сварка «литьем» и способ электрической дуговой сварки изобретены в России. И это очень приятно!
16.01.2014 в 09:43
quest x0 @ ЁШ Ответить
На "красном Сормове" лодки варили…с помощью кувалды и какой-то матери…

Не наговаривайте,к номерным проектам абы кого не допускали
Таких спецов в Европах,хрен найдешь
)
22.01.2014 в 09:04
ЁШ x0 @ quest Ответить
А я и ненаговариваю …все проходили путь с новичка до мастера своего дела …или на западе сразу мастера рождаются …???…
Сначала - сральщик …после - сварщик … обычная трудовая жизнь…)))…
17.01.2014 в 19:11
knopern x0 Ответить
Шлюшка, которая здесь фигурирует, работает в банке с бумагами. Из 4-х парней - трое в армии, сварщиками работать не собираются. Один из четверки временно работает слесарем…
17.01.2014 в 19:14
Klukva x0 @ knopern Ответить
На всех компромат нашли! ))
18.01.2014 в 22:20
Klukva x0 Ответить
Очень жаль, что в нынешнее время рабочая специальность дискредитирована, непрестижна, настоящие мастера размываются в массе, нет школы, разрушена система профессионального образования, утрачена преемственность.

А ведь рабочая профессия - массовая.. она основа всего. Строители, сварщики, водители.. С незаметным трудом рабочих мы сталкиваемся ежедневно, открывая краны, включая лампочку, выходя из подъезда, или делая покупки в магазине.
В рабочей профессии всегда видны результаты своего труда, и в ней часто встречаются люди в с высшим образованием.

22.01.2014 в 10:02
go? x0 @ Klukva Ответить
все хотят быть чимновниками и ездить на каенах) да уж… землекопом быть непристижно… кстати от одной взрослой тёти вполне серьёзно слышал оскорбления в свой адрес за то что служил в ВС РФ(((
страна пережила огромную разруху и было уничтожено практически на корню ПТУ. но потихоньку всё будет набирать силу. могу завернуть тему о станках и оружии,но мало кому понравится
все норовят идти в менеджеры. Мне как-то один салабон 18-летний сказал: "А ты не хочешь в менеджеры?" "А что это за профессия?", спросил я у него.
это самая важная и нужная профессия……
вопрос: для кого? )
как для кого?:) для России, конешно же..:)
разве что в качестве могильщика…
11.02.2014 в 21:41
Elena_68 Ответить
Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: emailtextwrite@gmail.com



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС