Курсы валют $56.97   €62.16

Афиша

Спасти Пушкина

А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники

Перестрелка / Феерически летит под откос подпольная сделка по продаже оружия, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Заговорили стволы, а словам закончились. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто. Здесь вооружены все, каждый сам за себя, а хаос правит бал.
Theatre HD: Святая Иоанна / Классическая постановка по Бернарду Шоу о простой девушке, чьи действия смогли изменить ход войны в пользу французов.Жанна Д’Арк – крестьянка, патриотка, солдат,святая, мученица, женщина. Первая протестантка и последовательница национализма, опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для Католической церкви. Главную роль в спектакле Джози Рурк исполняет Джемма Артертон.

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Путиноиды решили облагодетельствовать престарелых за счет их работающих детей

06.08.2013 в 08:35
knopern x9 Ответить
Законопроект уже в госдуме. От зарплаты и иных доходов каждого работника будет отстегиваться 2 процента. Они будут перечисляться в пенсионный фонд, который будет их прокручивать и затем распределять по своему усмотрению. Так что те 2 процента, что изымут из зарплаты вашей совсем необязательно попадут к вашим родителям. Действующая государственная пенсионная система даже в перспективе не в состоянии удовлетворить элементарные нужды граждан. Поэтому решили повысить пенсионные выплаты старикам и инвалидам за счет доходов их детей (или не их детей - сейчас это не существенно, ибо если у вас нет родителей, то будете помогать чужим).
Кстати, Общественная палата в минувшем году предлагала аж 15 процентов дохода у работающих изымать в пользу, якобы. стариков.
http://izvestia.ru/news/554895
Об этом я прочитал в сегодняшнем номере газеты "ИЗВЕСТИЯ".
Дурь какая-то. Просто нет слов.:(
06.08.2013 в 10:56
Максуд x10 Ответить
это даже не дурь. от дури хоть кайф. это просто х***я.
06.08.2013 в 11:03
go? x9 Ответить
я понял что не совсем так, вот что прислали мне:
Со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на в нашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. Сейчас они это не оглашают – но на сайте ПФР это есть. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. До конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/.
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%".
06.08.2013 в 11:14
Prosto-Serega* x4 @ go? Ответить
Спасибо, добрый человек!
06.08.2013 в 11:22
go? x9 @ Prosto-Serega* Ответить
если время есть - пруф поищи пожалуйста… а то это от своих пришло
06.08.2013 в 11:53
Prosto-Serega* x4 @ go? Ответить
Да… разобраться бы надо с этой информацией. Пока мало что в этом понимаю.
06.08.2013 в 12:12
chuchelo x11 @ go? Ответить
"Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора "

вот именно, что для видимости выбора.. думу думают, как бы еще народ обобрать..
не факт, что деньги и вправду пойдут для теперешних пенсионеров.. не факт..
06.08.2013 в 12:16
go? x9 @ chuchelo Ответить
не факт что они там вообще есть эти деньги… ПФР что то уж больно на широкую ногу живет, и в плане зряплат и вообще… вместо того чтобы деньги в деньги обращать они их жрут(((
06.08.2013 в 12:18
не хочется государству, чтобы народ на пенсию выходил… гораздо лучше, чтоб валились уж прям у рабочих мест от старости.. на гроб хватило бы в старости то хотя бы..
06.08.2013 в 12:22
блин… вот вы как правительство воспринимаете? сидит там дядя путин и виноват во всех смертных… а люди на местах так прям от головной боли (нимбы жмут) и расчёсаной спины (крылья режутся) так и страдают… и посмотрим с другой стороны… у любого "депы", хороший он, аль злой, папа с мамой есть, а еще возможно тесть с тещей… и не поверите… дышат они тоже воздухом… и от жажды так же мучаться могут и от голода… и от того что сын - наркоман… я не обеляю, но призываю к более объективной точке зрения
06.08.2013 в 12:29
"у любого "депы", хороший он, аль злой, папа с мамой есть, а еще возможно тесть с тещей… и не поверите… дышат они тоже воздухом… и от жажды так же мучаться могут и от голода… и от того что сын - наркоман…"

родня правительства может мучиться от голода?? Серьезно?)
06.08.2013 в 12:35
от наркомании - серьезно! та еще есть родня дальняя и близкая… а еще если разобраться есть еще много всего… и чиновник на рядовой должности может получать зарплату в 12-15 тр и не иметь возможности особо то на что то влиять…
06.08.2013 в 12:39
и тут проблема решается просто: почему бы не взять у простых смертных еще денег, какие у остальных могут быть проблемы? по сравнению с их собственными? чиновник на рядовой должности получает 12-15 тысяч? это где такое диво дивное??)
06.08.2013 в 12:48
блин опять сайт глючит(((
он всегда глючит)
в сельской местности например… да и в городах не думаю что сильно много… з/п в 15-18 думаю найти не проблематично
06.08.2013 в 12:50
это зарплата гардеробщиц в здании правительств. а в городе - зарплата учителей, врачей, кондукторов и уборщиц.) но уж никак не чиновников)
06.08.2013 в 13:50
может быть, квиточков не видел, только со слов
08.08.2013 в 17:29
giman x0 @ chuchelo Ответить
Не смейтесь. 15 т. р. реальная зарплата у рядовых сотрудников районной администрации у нас в городе. И это при куче обязанностей и недовольного населения.
08.08.2013 в 18:17
chuchelo x11 @ giman Ответить
Хорошо, не буду смеяться. Поверю, что так оно и есть. Но речь не о них… Законы придумывают и утверждают совсем не они..
сейчас такая же система
Оборзели вообще! А ничего, что я родителей и так в беде не брошу? Вернее, одного из родителей, потому что второй - скотина и я ему ни рубля выделять не хочу. То есть, ежели еще и этот налог платить, то что-то и этому нехорошему человеку перепадать будет? Ну уж дудки!

Путиноиды решили облагодетельствовать престарелых за счет их работающих детей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ура, нас опекает Шурик Мурзин! 1 knopern 22.04.2017 в 09:41
knopern
вопрос про зараплату 19 Дмитрий Пл 18.04.2017 в 07:41
Дмитрий Пл
Нижайший поклон любимому Димону от нищего народа 2 knopern 17.04.2017 в 13:07
JEAMAN
Нижегородцам снизят плату за тепло 1 Uliana1 16.04.2017 в 09:24
увекс
«Дубки» — не парк 1 Василиска 09.04.2017 в 11:38
gfhkfvtyn