Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Путиноиды решили облагодетельствовать престарелых за счет их работающих детей

06.08.2013 в 08:35
knopern x0 Ответить
Законопроект уже в госдуме. От зарплаты и иных доходов каждого работника будет отстегиваться 2 процента. Они будут перечисляться в пенсионный фонд, который будет их прокручивать и затем распределять по своему усмотрению. Так что те 2 процента, что изымут из зарплаты вашей совсем необязательно попадут к вашим родителям. Действующая государственная пенсионная система даже в перспективе не в состоянии удовлетворить элементарные нужды граждан. Поэтому решили повысить пенсионные выплаты старикам и инвалидам за счет доходов их детей (или не их детей - сейчас это не существенно, ибо если у вас нет родителей, то будете помогать чужим).
Кстати, Общественная палата в минувшем году предлагала аж 15 процентов дохода у работающих изымать в пользу, якобы. стариков.
http://izvestia.ru/news/554895
Об этом я прочитал в сегодняшнем номере газеты "ИЗВЕСТИЯ".
Дурь какая-то. Просто нет слов.:(
06.08.2013 в 10:56
Максуд x0 Ответить
это даже не дурь. от дури хоть кайф. это просто х***я.
06.08.2013 в 11:03
go? x0 Ответить
я понял что не совсем так, вот что прислали мне:
Со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на в нашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. Сейчас они это не оглашают – но на сайте ПФР это есть. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. До конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/.
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%".
06.08.2013 в 11:14
Prosto-Serega* x0 @ go? Ответить
Спасибо, добрый человек!
06.08.2013 в 11:22
go? x0 @ Prosto-Serega* Ответить
если время есть - пруф поищи пожалуйста… а то это от своих пришло
06.08.2013 в 11:53
Prosto-Serega* x0 @ go? Ответить
Да… разобраться бы надо с этой информацией. Пока мало что в этом понимаю.
06.08.2013 в 12:12
chuchelo x0 @ go? Ответить
"Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора "

вот именно, что для видимости выбора.. думу думают, как бы еще народ обобрать..
не факт, что деньги и вправду пойдут для теперешних пенсионеров.. не факт..
06.08.2013 в 12:16
go? x0 @ chuchelo Ответить
не факт что они там вообще есть эти деньги… ПФР что то уж больно на широкую ногу живет, и в плане зряплат и вообще… вместо того чтобы деньги в деньги обращать они их жрут(((
06.08.2013 в 12:18
chuchelo x0 @ go? Ответить
не хочется государству, чтобы народ на пенсию выходил… гораздо лучше, чтоб валились уж прям у рабочих мест от старости.. на гроб хватило бы в старости то хотя бы..
06.08.2013 в 12:22
go? x0 @ chuchelo Ответить
блин… вот вы как правительство воспринимаете? сидит там дядя путин и виноват во всех смертных… а люди на местах так прям от головной боли (нимбы жмут) и расчёсаной спины (крылья режутся) так и страдают… и посмотрим с другой стороны… у любого "депы", хороший он, аль злой, папа с мамой есть, а еще возможно тесть с тещей… и не поверите… дышат они тоже воздухом… и от жажды так же мучаться могут и от голода… и от того что сын - наркоман… я не обеляю, но призываю к более объективной точке зрения
06.08.2013 в 12:29
chuchelo x0 @ go? Ответить
"у любого "депы", хороший он, аль злой, папа с мамой есть, а еще возможно тесть с тещей… и не поверите… дышат они тоже воздухом… и от жажды так же мучаться могут и от голода… и от того что сын - наркоман…"

родня правительства может мучиться от голода?? Серьезно?)
06.08.2013 в 12:35
go? x0 @ chuchelo Ответить
от наркомании - серьезно! та еще есть родня дальняя и близкая… а еще если разобраться есть еще много всего… и чиновник на рядовой должности может получать зарплату в 12-15 тр и не иметь возможности особо то на что то влиять…
06.08.2013 в 12:39
chuchelo x0 @ go? Ответить
и тут проблема решается просто: почему бы не взять у простых смертных еще денег, какие у остальных могут быть проблемы? по сравнению с их собственными? чиновник на рядовой должности получает 12-15 тысяч? это где такое диво дивное??)
06.08.2013 в 12:48
go? x0 @ chuchelo Ответить
блин опять сайт глючит(((
06.08.2013 в 12:48
chuchelo x0 @ go? Ответить
он всегда глючит)
06.08.2013 в 12:48
go? x0 @ chuchelo Ответить
в сельской местности например… да и в городах не думаю что сильно много… з/п в 15-18 думаю найти не проблематично
06.08.2013 в 12:50
chuchelo x0 @ go? Ответить
это зарплата гардеробщиц в здании правительств. а в городе - зарплата учителей, врачей, кондукторов и уборщиц.) но уж никак не чиновников)
06.08.2013 в 13:50
go? x0 @ chuchelo Ответить
может быть, квиточков не видел, только со слов
08.08.2013 в 17:29
giman x0 @ chuchelo Ответить
Не смейтесь. 15 т. р. реальная зарплата у рядовых сотрудников районной администрации у нас в городе. И это при куче обязанностей и недовольного населения.
08.08.2013 в 18:17
chuchelo x0 @ giman Ответить
Хорошо, не буду смеяться. Поверю, что так оно и есть. Но речь не о них… Законы придумывают и утверждают совсем не они..
сейчас такая же система
Оборзели вообще! А ничего, что я родителей и так в беде не брошу? Вернее, одного из родителей, потому что второй - скотина и я ему ни рубля выделять не хочу. То есть, ежели еще и этот налог платить, то что-то и этому нехорошему человеку перепадать будет? Ну уж дудки!


Путиноиды решили облагодетельствовать престарелых за счет их работающих детей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС