Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

нижегородцы в роли подопытных кроликов...

30.07.2013 в 13:05
Alef x0 Ответить
"… с 1 сентября 2013 года пилотные проекты по внедрению дифференцированных тарифов стартуют в семи регионах России - Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях."

премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии
во всей России "энергопайки" (в среднем - 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года… сам "паек" подешевеет, а вот потребление сверх нормы, по прогнозам, со временем подорожает в полтора - два, а то и в три раза
желающим сэкономить замглавы ведомства Михаил Курбатов советует не пользоваться джакузи, отключать три телевизора и декоративную подсветку… главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды… за эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу, а с учетом энергоемкости тех же лифтов – по очень повышенному… кроме лифтов роскошью станут и кондиционеры

готовьтесь, господа!… близится ещё один очередной эксперимент, с одобрения Павлиныча!!!

© http://www.zagolovki.ru/daytheme/medvedev/30Jul2013
обрадовал :(((
ага… и меня тоже ((
надо в своем доме жить, ни каких тебе одээнов. одна экономия ))
в своем доме расход эл.энергии будет больше… ну, мне так кажется…
вам не хватает 70 квт на человека в месяц?
Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Всё равно… 70 на человека - маловато.

В Германии средний расход электроэнергии - 1600 кВ в год на человека или 130 кВ в месяц. При этом немцы экономят очень сильно - лампочки разрешены только экономичные, все электроприборы с классом энергопотребления А и выше, свет везде сам выключается, электроотопление практически отсутствует и т.д.
Уложиться в 70 кВ в месяц на человека - это задача практически нереальная.
не хватает ((
мне надо около 100… и это при том, что в квартире уже все освещение -светодиодные лампы… и без кондиционеров
а сколько людей прописано?
трое
и у вас 300 квт нагорает??? ну вы жжете ))
у меня 2 холодильника, 2 телевизора, магнитофона импортных - 2, лампочек одних десятка два и всякой кухонной хрени, и то больше 150 не бывает.
на троих?… ну у меня тоже холодильник… один… но двойной :)
3 телевизора… два компа постоянно в работе… еще пара - периодически… стиральная машина трудится… чайник электрический

раньше, до перехода на трёхтарифный счетчик и светодиодные лампы, я платил в месяц около 1200-1300 рублей… сейчас плачУ порядка 800-900 (с учетом ОДН)… правда с этого месяца опять подняли тарифы и, думаю, что за 1000 опять перевалит
с чего у вас такой расход?
да сам в непонятках
31.07.2013 в 12:09
giman x0 @ Alef Ответить
Не хилое потребление, зато появился хороший повод привыкнуть к европейской экономии.
31.07.2013 в 12:16
Alef x0 @ giman Ответить
в европах стоимость электричества уже давно меньше нашей, а социальный минимум - выше
31.07.2013 в 12:20
giman x0 @ Alef Ответить
Далеко не везде.
31.07.2013 в 12:29
Alef x0 @ giman Ответить
даже в турции )
31.07.2013 в 12:39
giman x0 @ Alef Ответить
Разве, что с учетом потребления сверх нормы у нас:

http://rosinvest.com/acolumn/blog/jelektrojenergija/193.html
http://riarating.ru/countries_rankings/20121212/610476946.html
31.07.2013 в 13:51
Alef x0 @ giman Ответить
старые данные (2011), цены уже выросли - 5,54 за сверхнормативное потребление, а нормы у нас меньше чем в европах… а если посчитать стоимость электроэнергии относительно дохода на душу населения, то получится ещё менее красиво… сравните среднюю пенсию у нас и у немцев, датчан и прочих европейцев
31.07.2013 в 14:10
giman x0 @ Alef Ответить
Так в Европе тоже цены растут:
http://www.nashagazeta.ch/news/15504

Да и доход на душу населения далеко не у всех высок. Если взять не благополучных немцев и датчан, а, например, греков.
31.07.2013 в 14:46
Alef x0 @ giman Ответить
Выяснилось, что за последние семь лет цены в среднем по Европе выросли на 37%. Тем временем в США потребители стали платить на 4% меньше при сравнительно похожих объемах потребления.


а у нас за 7 лет во сколько раз выросли цены?
в 2006 году тарифы были 1,00 рубль - дневной и 1,60 - ночной
какие уж тут 37% :)
Не хватает.
а самогонку можно и на газу гнать ))
А мы и не гоним. Дорого.(
брагой все выпиваете? тоже не плохо
брагой все выпиваете?
Точно!!! Хлебной. Мы ее квасом называем! )))
с градусами?
Ессстественно! Как без них?;-)))
…(в среднем - 70 кВт/ч в месяц)…

неграмотные
A=P * t.

Должно быть 70 кВт*ч.
естественно… умничка… а я еще думал, кто первый заметит?.. бинго! :)

а по существу?.. тебе лично 70 кВт*ч в месяц достаточно?
естественно… умничка… а я еще думал, кто первый заметит?.. бинго! :)

опять вЫкрутился ?:))
..
а по существу…- мне не достаточно!
аналогично ((
и не "выкрутился" я, а дал текст, который был в посте по ссылке, можешь глянуть )
30.07.2013 в 19:22
chuchelo x0 Ответить
хорошо… никаких унитазов с джакузи..(

а что если возложить обязанность платить за все общедомовые нужды на администрацию области? На Павлиныча в первую очередь? вот такой вот пилотный прожект…
30.07.2013 в 19:35
Alef x0 @ chuchelo Ответить
"а вот этого я допустить не могу-с!…" ©:)
30.07.2013 в 19:35
chuchelo x0 @ Alef Ответить
чо это?:) хороший прожект по-моему..))
пгашу :))

попыталась скинуть сие положение. если кто видит, ура!
Вирус
у меня есть текст этого документа. как скинуть?
Иконкой "загрузить файл"
там большое П О Л О Ж Е Н И Е об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) с формулами и расчетами на 60 стр. :)
думаю, иконкой не получится.
а зачем? оно есть в сети, просто дайте ссыль )
http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_300713.rtf

по этой ссылке мне скачалось.
В теме, наверно, будет много. Тогда можно в свою галерею, каждую страницу. Можно было бы и там посмотреть, только антивир ругается.
http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_300713.rtf

по этой ссылке мне скачалось.
31.07.2013 в 08:20
ЁШ x0 Ответить
ЯВАХУЭ … слов нет …междометия … ППЦ …

Как эти гомосятины рассчитали потребление …???… мат …как уложиться в ДВА киловата в день …!!!… ???… Госдура пошла в разнос … понос бьёт в череп реально …
31.07.2013 в 11:06
Alef x0 @ ЁШ Ответить
одно слово: Маши и Медведь )
поправочка, нам только 50 квт

Эксперимент, который с 1 сентября этого года будет запущен в ряде регионов РФ, предполагает, что пайки будут различаться. Так, например, в Нижегородской области социальная норма составит 50 кВт/ч, а в Орловской - 200 кВт/ч. Какой паек будет выделен жителям Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, пока неизвестно.

http://ringodreammer.livejournal.com/111998.html
6ля… это вообще беспредел!
социальная норма - самая низкая, налоги на тс - самые высокие…
спасибо, Валерий Павлинович, чтоб Вам так женщины давали, как Вы нижегородцев любите!
Предлагаю не употреблять слов, значения которых вы не знаете. например, слова "беспредел". Выглядит весьма забавно.

Вот пояснение того, что такое беспредел.

БП, ты, конечно, вор авторитетный, слова нет… но для меня данное слово обозначает следующее: (цитата)
Беспредел — действия, переходящие всякие рамки писаных и неписаных законов.
а если ты считаешь, что в использовании данного слова существует блатной подтекст, то тогда ответь, неужели своим отношением к жителям области, губернатор их не "опускает ниже плинтуса"? (опускает - в нормальном смысле этого слова, а не в том, о котором ты подумал :)
Я прапорщик на пенсии, не имеющий никакого отношения в преступному миру.

Что же касается повышения тарифов - так инфляция, всё дорожает. Из чьего кармана ты предлагаешь оплачивать оставления тарифов на энергию на том же уровне?
я не против повышения тарифов пропорционально уровню инфляции, я против экспериментов над народом и за обоснованные социальные нормы… хватит жить в пещерах при свечах
ты знаешь, я ведь не за себя радею… у меня в новом доме с энергетикой все хорошо будет - солнечные батареи и прочие энергосберегающие технологии - как-нибудь проживу
не учи отца и баста! :)
Наркоман может быть авторитетом?
Только в уголовном мире авторитетом может быть человек со столькими негативными привычками.Ну да,это не привычка,а образ жизни,уже…
У меня такое чувство,что он себя человеком не считает,хотя…ход его мысли привлекает.
чтоб Вам так женщины давали


там пока без счетчика ))
налог на осадки мы уже давно платим, так что и на женщин счетчики поставят :)
Я так понимаю, они еще цифры вывели с учетом среднего количества человек в семье. А для одиноких выходит что-то вроде скрытого налога на бессемейность и бездетнотность.
04.08.2013 в 10:27
Alef x0 Ответить
а вот интересно, если написать губернатору письмо, то он отреагирует?
или надо регистрировать инициативное предложение и собирать сто тысяч подписей?
04.08.2013 в 21:46
chuchelo x0 @ Alef Ответить
да никак он не отреагирует.. скорее всего..
04.08.2013 в 22:34
Alef x0 @ chuchelo Ответить
кому нужен губернатор, который не реагирует?
04.08.2013 в 22:36
chuchelo x0 @ Alef Ответить
боюсь, что нас не спросят.. но такой не нужен точно.


нижегородцы в роли подопытных кроликов...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Видеокамера 1 Хиросима Вчера в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex