Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ВДВ с Праздником !!!

02.08.2013 в 09:24
maritte28 x0 Ответить
Всех причастных к празднику и лично респект Дзержинской отдельной разведроте спецназа, когда то дислоцировавщихся в ППД Анкудиновское шоссе в Дубенках ПОЗДРАВЛЯЮ!
02.08.2013 в 09:35
giman x0 Ответить
Однажды Командующий ВДВ В. Ф. Маргелов во время построение остановился у одного молодого солдата и спросил, есть ли у того тельник? Тот скромно расстягнул пуговки ХБ (в те времена в карантине носили ХБ образца 1943 года) и показал свою тельняшку. Василий Филиппович покачал головой, махнул рукой (мол, плохо вас учат отцы командиры) и руками расспахнул свою рубашку так, что повылетали пуговицы и сказал:
- Сыновья, гордитесь, что служите в ВДВ, а тельник надо показывать так!..

Рассказывают, что с В. Ф. Маргеловым произошел такой случай. Звонит, мол, ему из отделения милиции дежурный и говорит: "..Василий Филиппович, мы тут в городе задержали двух ваших пьяных десантников!.." На что Маргелов ему ответил: "..нет, это не мои десантники!" и положил трубку.
Проходит небольшое количество времени, снова в доме Маргелова раздается телефонный звонок. Милиционер возбужденным, взволнованным голосом говорит: "Василий Филиппович! Два ваших десантника, которых сегодня задержал наряд милиции и доставил, их в отделение, протрезвели, побили наряд, разнесли дежурную часть, выбили окно и через него убежали!.."
И тогда В. Ф. Маргелов сказал: "Да! Вот это мои десантники!"

Новый комполка, В. Ф. Маргелов с утра прибыл в батальон, зашел на кухню и спросил повара, чем тот кормит солдат.
- Пшенной кашей с говяжей тушенкой, - ответил повар.
- Ну и как, все солдаты довольны? - последовал вопрос командира.
- Так точно, едят - аж ушами шелестят! - слишком уж лихо отрапортовал повар.
- Ну-ка, тогда налей и мне, - попросил командир.
Повар зачерпнул каши, стараясь поймать побольше мяса, и налил ее в круглый котелок, который поставил перед командиром полка, а сам присел рядышком. После первой ложки лицо командира перекосилось, шрам на щеке налился кровью.
- Ты сам-то кашу пробовал? - спросил он повара.
- Никак нет, - почуяв недоброе и понурившись ответил повар.
Тогда командир полка надел котелок с кашей повару на голову. Каша полилась… Хохот бойцов потряс округу. И вот тогда-то и понеслись «посыльные» со «страшной вестью» - Батя повара в котел бросил.

Командующий ВДВ, генерал армии Маргелов скептически относился к упражнениям и соревнованиям с мячом среди десантников (футбол, волейбол, баскетбол).
В 1977 году в Ферганской дивизии порученец командующего Сафронов В. Г. (участник 4-х локальных войн – Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Ангола, в ВДВ с 1953 года) показал Маргелову в Доме офицеров фильм о рэгби ("трофейный" - американский). Маргелов сперва фильм смотреть не хотел, но потом согласился и внимательно посмотрел (попыхивая традиционно папироской "Беломор-канал"), выдержал паузу … «Й…твою…(по знакомому тексту) - так это ж драка!». С того дня тут же в войсках у десантников на спортплощадках появились плакаты «Рэгби – ВДВ!», а мячи для рэгби появились в каждом десантном подразделении. До сих пор в его квартире-музее хранится мяч для рэгби с автографами первой сборной команды ВДВ.

Маргелов приехал в Рязань в РКПУ. Наводил там шмон. Один взвод курсантов занимался в спортзале. Вдруг вваливает Маргелов со свитой и беломором. Командир взвода подлетает и докладывает: "Товарищ генерал армии, такой-то взвод такой-то роты отрабатывает упражнение "прыжок через коня". Маргелов посмотрел и говорит: "Вы через него не прыгаете - вы его е…..те".

Перед съемками фильма о ВДВ "Голубые молнии" вся съемочная группа приехала в Сельцы (УЦ РКПУ) посмотреть на быт и занятия в полевых условиях. На даче командующего немного "приняли" и стали обсуждать, каким должен быть образ десантника. Среди съемочной группы была небольшогоо роста женщина, помощник режиссера, которую не было видно за спинами стоящих мужчин, и Василий Филиппович, со свойственной ему прямотой, отвечает режиссеру на поставленный вопрос:
- Ты покажи мне Десантника в фильме таким чтобы ему любая женщина на улице "дала"!…
Короткая пауза, кинематографисты в замешательстве и слышится стук падающего тела - помощник режиссера упала в обморок!

"Товарищ Командующий, курсант такой-то для сдачи Государственного экзамена по воздушно-десантной подготовке с оценкой отлично прибыл!"
После такого доклада Василий Филлипович взял зачетку и поставил отлично.

Однажды на строевом смотре Василий Филиппович Маргелов, посмотрев на парня в РД, ОЗК и т. д. отдал приказал бойца раздеть. Объяснение было коротким: "Это не десантник! Десантник предназначен для пятнадцати минут боя…" В результате парень остался в афганке с АКСом и тремя дополнительными магазинами!

Накануне учений.
Бригада построилась на плацу по полной… Дежурный по части докладывает командиру бригады В. Ф. Маргелову уже по второму разу.
-Товарищ полковник! Ввереная Вам часть построена!..и т.д.
-НЕ ВИЖУ! - говорит комбриг. Дежурный вновь всех строит, все подтягиваются, все пуоговицы, ремни, бляжи, носочки..
-РОВНЯЙСЬ!! СМИРРРНА! Снова докладывает.
Батя ещё злее, указывая на батальоны:
-Кто ЭТО???
Дежурный в растерянности:
-Как кто?.. Так ведь Ваша.. Ваша бригада…
-Нет, ЭТО не мои!
-???
Батя с досадой махнул рукой, подался вперёд, да как гаркнет!
-Сынки! Ышо пару пугвиц - расте-г-ни!! Ремень - на яйц!! Рукава - зА катай! Калаши -нА-грудь!
Посмотрел, хмыкнул,
-ВО! Другое дело! Вот это - МОИ!!

Полутьма каптерки. На столе хлеб, сало, полбутылки водки, с трудом добытой в гарнизонном лабазе, алюминиевая кружка, одна на троих. Открывается дверь, и в проеме появляется комкор (Маргелов) в кожаной куртке. Немая сцена.
- За что пьете, десантники?
- У… У Кольки…
- Что у Кольки?
- День рождения у Кольки, товарищ генерал.
- Ну, Колька, будь здоров! - обратился к новорожденному Маргелов и, вылив в кружку оставшуюся водку, выпил ее залпом. - А теперь шагом марш спать!
Ждали гвардейцы разноса и наказания. А оно не последовало ни поутру, ни на следующий день..
02.08.2013 в 09:44
maritte28 x0 @ giman Ответить
:) Мабута рулит !!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
фонтан не работает, на рынках не все сегодня выйдут торговать :)
Это какой фонтан? :)
На Минина. Про другие не знаю.
02.08.2013 в 09:44
Alef x0 Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!
02.08.2013 в 09:49
maritte28 x0 @ Alef Ответить
За ВДВ! :) Может сегодня встречу знакомых.
Войска разные нужны!
Войска всякие важны!
Но в защитников фаланге,
ВДВ на правом фланге !

Спасибо десантуре за ещё один повод для гордости страной !
Да уж,дисциплина у них железная..я заходила иногда по службе в их казарму, смотрела как парашюты на "взлетке" укладывают, как молодых учат. как на прыжки или ученья собираются. Там есть ДУХ той военной романтики о которой мечтаю ребята!
ДУХ той военной романтики


Такой Дух есть везде , где не воняет деньгами и собирается больше трёх мужиков !1
Истина !
Биоген
Такой Дух есть везде , где не воняет деньгами и собирается больше трёх мужиков !1

сауна почему-то на ум пришла :)
для военного духа вслед за деньгами еще и баб надо выгнать
вслед за деньгами еще и баб надо выгнать

Девочки ,конечно, знают, но не всё!1
Но бабы и деньги,да, пахнут ,практически, одинаково!1
Биоген Спасибо десантуре за ещё один повод для гордости страной !

пожалуйста!
в смысле, в этот день пожалуйста не смотрите новости
потому что почему-то даже по центральным каналам показали что-то пьяное и тупое :( в фонтане
" Небрежно одетые, подвыпившие, исцарапанные, мушкетеры короля или, вернее, мушкетеры г-на де Тревиля шатались по кабакам, по увеселительным местам и пирушкам, орали, покручивая усы, бряцая шпагами и с наслаждением задирая телохранителей кардинала, когда те встречались им на дороге. Затем из ножен с тысячью прибауток выхватывалась шпага. Случалось, их убивали, и они падали, убежденные, что будут оплаканы и отомщены; чаще же случалось, что убивали они, уверенные, что им не дадут сгнить в тюрьме…"
показали что-то пьяное и тупое

Как то довелось мне побывать на одном корпоративе. Чё ж теперь ….. !1
в фонтане

Так не в гос.думе же. И опять же, пацаны сами плескаются, а не машины моют..
Как то довелось мне побывать на одном корпоративе.

Я в целом индифферентна к купальщикам, можно и обойти
Но не поняла позицию центральных каналов
Про ВДВ кроме фонтанов показать нечего?
Я "Звезду" смотрел, там "Батю" показывали!
Да и на центральных каналах не только изнанками трясли.
Дифчонка написал(а) даже по центральным каналам показали что-то пьяное и тупое :( в фонтане

А ты считаешь, что надо показать во время боя?! В полной экипировке, в грязи, в крови?!.. Ведь эти войска "иногда воюют"… Да, в этот день пьяные, в фонтанах, но при необходимости в любой момент, не задумываясь, отдадут жизнь…
Сирота А ты считаешь, что надо показать во время боя?! В полной экипировке, в грязи, в крови?!….

Да. Это было бы круто. Рассказать когда ВДВ решало исход противостояний. Ценой своего подразделения. Это бы вызывало уважение и стремление мальчишек стать такими.
Я считаю, надо показывать именно то, что мы не видим
А фонтаны они и так перед глазами.

Телевизор смотрю крайне редко
Поэтому некоторые тенденции заметны очень четко - ТВ верно сползает на уровень ютубов, все больше наполняя свой контент дешевым, желтым и жареным
Самое свежее - 6 рота… по-моему, знают все… В своё время я был знаком с парнем, который шел на втором борту на Кабул. Первый борт погиб весь, до приземления, со второго осталось человек 10… Не знаю, может это и круто… Кстати, одна из первых расшифровок ВДВ - Вряд-ли Домой Вернётесь…
Круто будет, когда стройбат начнёт купаться в фонтанах, или ЖД войска… При всём моём уважении…
А ТВ лично я смотрю крайне редко. Могу месяц-два его вААпще не смотреть.
Дифчонка написал(а)
Ценой своего подразделения. Это бы вызывало уважение и стремление мальчишек стать такими.

А для этого нужно, прежде всего, убрать "комитеты солдатских матерей"!!!! А то развели сопли в армии! Потом сами же плачут - "мужчин нет!"
ТВ верно сползает на уровень ютубов

Да и ернст с ним.
Пацаны за гордость делают вещи , которые и за деньги то не многие смогут сделать.
И пусть чинушкам будет стыдно за отключеный фонтан на Минина.
Такто его вообще водкой(если не коньяком) наполнять надо.
Биоген И пусть чинушкам будет стыдно за отключеный фонтан на Минина.
Такто его вообще водкой(если не коньяком) наполнять надо.

Боюсь, тогда к нашим празднующим подключатся ВДВ супротивников с лозунгом "ВДВ всех стран приводняйтесь"….
… а вот подумалось, если у меня два прыжка, то я тож небольшая ВДВшычка? Мне когда удостоверение выписывали, говорили что мол "все, терь военнообязанная" :)
я тож небольшая ВДВшычка?

Вопрос вне моей родовойсковой дикции (((
Но думаю Вам то не откажут!!11
подключатся ВДВ супротивников с лозунгом "ВДВ всех стран приводняйтесь"….

А вот тут я в сомнениях, не насчёт наших гостеприимности, а насчёт ихней поворотливости – уж если они в "Слатину" не успели, к такому фонтану вообще без шансов, а трезвый пьяному не собеседник !!111
02.08.2013 в 09:53
Klukva x0 Ответить
Всех причастных к этому празднику поздравляю! ))
02.08.2013 в 14:52
PENKA x0 Ответить
Поздравляю всех десантников!
02.08.2013 в 16:08
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Диме мои поздравления! ))
02.08.2013 в 19:15
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Спасибо! Передам!)
02.08.2013 в 20:47
maritte28 x0 @ PENKA Ответить
!!! :)
02.08.2013 в 18:10
chuchelo x0 Ответить
С праздником!:)
02.08.2013 в 20:46
maritte28 x0 @ chuchelo Ответить
!!! :)У нас на работе анастазиолог - десантник, поздравила .
02.08.2013 в 21:41
chuchelo x0 @ maritte28 Ответить
))
поздравляю Тёму и Саню. Псковская бригада.прошли Чечню.
Проезжала сейчас мимо сквера Интернационалистов, на "камушке" цветы, значит наши приходили :))
я их лично поздравил.
Молодец !



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС