Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Правительство Российской Федерации не даст деньги на строительство метро в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу-2018

НТА-Приволжье сообщает об отрицательном решении правительства по заявке правительства Нижегородской области.

Подробнее
зашибись… пешком пойдём )
Ничего удивительного )
вот уроды (с)
15.06.2013 в 06:48
knopern x0 @ go? Ответить
Неплохо бы и Чемпионат мира перенести подальше от Нижнего…
17.06.2013 в 21:26
go? x0 @ knopern Ответить
ну не… тут вы не правы
18.06.2013 в 07:07
knopern x0 @ go? Ответить
А что? Нормальная часть жителей Н.Новгорода абсолютно не нуждается ни в "правительстве Российской Федерации" ни в чемпионате по футболу. Из ста человек, которые иы остановишь на улице, много ли любителей футбола?
18.06.2013 в 23:32
go? x0 @ knopern Ответить
а при чем тут любители футбола? с таким узким взглядом на вещи вообще можно сразу закатится куда нить на обочину и сдохнуть в тихушку… и при этом быть совершенно справдливо уверенным что никто про тебя и не вспомнит
19.06.2013 в 12:55
knopern x0 @ Johann Ответить
Правильно. бразильцам виднее. Им футбол по х…
19.06.2013 в 21:22
go? x0 @ Johann Ответить
сейчас не дома( и в ближайшие полторы недели не вернусь… интернет - награда самых живучих))) если можно - в двух словах, то буду благодарен)
19.06.2013 в 23:10
Johann x0 @ go? Ответить
Люди в Бразили против ЧМ 2014 т.к. 1. отмывка денег на подрядах 2. коррупция и откаты 2. за счет соц. сферы - гл. образом медицины и образования. Демонстрация в Рио св. 200 тыс чел. В др. городах - Сан-Паулу, Бело Оризончи, Ресифе и др. такие же настроения. В Сан Паулу подожгли филиал банка и отделение полиции. Повод в Рио - повышение проезд на автобусе= до 20 сентаво ( наберите воздуха…примерно 3 русских рубля.). До этого проезд не повышался. В 2007 по страной памяти он был 2 рубля. Вот так бразильцы борятся с соц. несправедливостью.
1. отмывка денег на подрядах 2. коррупция и откаты


Не может такого быть? Какая коррупция в стране, в которой нету пжив и существуют свободные выборы? :-)
Пживы есть везде, где есть капитализм и экономика основанная на банковских манипуляциях + сырьевом секторе. В стране где много диких обезьян тоже коррупция, хотя и не такая как в России.
Даже боюсь спрашивать - а в Светлом Валиноре, то есть США тоже есть коррупция?
Да полно. Просто узаконена.
20.06.2013 в 21:11
go? x0 @ Johann Ответить
могу поправить? исключительно по моим субъективным наблюдениям, и собственно мысли мои же: проведение подобных мероприятий оч затратная статья расходов но она же эквивалентна вливанию денег в бюджет непосредственно этого места жительства… и по сути даёт самый бОльшой пиннок развитию заведомо убыточной инфраструктуры… тут моментов много, но основное направление я надеюсь вам указал… оч благодарен за то что расписали… катастрофически не хватает времени знакомится с новостями… кстати как та мв НН? =)
20.06.2013 в 21:35
Johann x0 @ go? Ответить
И так, и нет. Например, последний ЧМ в ЮАР был убыточный. Практически сработал в ноль. Инфраструктура - спортивный стадионы зулусам и белым там не нужны, они были нужны строительными подрядчикам сорвавшим куш. Футбол в России не такая уж популярная игра как кажется. Москва, Питер. Всё. В сравнении например, с хокееем, где арены заполнены. Опять же поля. Отвратительные. Но нет особого интереса. ФК спонсируются губернаторами и меценатами. Команды сами ничего не зарабатывают…Но поля ладно. Нет большого интереса. В Бразилии в сезон дождей поля - каша. Но народ валит валом. Футбол это нац. страсть. У нас стадионы будут как" ФОКи" - заполнены на 1/3 при лучшем раскладе. Прибыль конечно же пойдет тем, кто их делает. Им (!) а не населению. Футбольные чемпионаты окупаются там, где есть интерес к игре. Возьмите Лужники. Трансляция по ТВ. Пусто. Заполнены 1, 2 сектора с фанатами до 20 лет. И возьмите ту же Англию или Испанию…Мероприятие это сделано под распил так же как Олипиада в Сочи. Но Сочи, может станет со времен окупаться ( что сомнительно учитывая цены и соц. неравенство). Как контр-пример могу привести Олимпиаду в СССР в 80-м. Все объекты потом эксплуатировались. Хотя бы то же Измайлово сделанное как олимпийский городок - который затем отдали под квартиры.
Специально для особенно креативных. Против чего на самом деле протестуют в Бразилии:


Мы требуем от власть имущих немедленно национализировать общественный транспорт!
Сотни тысяч бразильцев, в основном молодёжь, собрались на улицах, чтобы потребовать снижения абсурдных тарифов на автобусный проезд, а также бесплатного проезда. Общественный транспорт в нашей стране плохого качества, но при этом он – один из самых дорогих в мире. Из-за этого 37 миллионов бразильцев вынуждены ходить пешком, потому что не в состоянии оплатить проезд. А всё это отнюдь не случайно.

Общественный транспорт в Бразилии был в своё время приватизирован. Во всех основных городах страны автобусными компаниями владеют несколько богатых семей. Власть имущие берут взятки с этих предпринимателей и, в свою очередь, каждый год повышают цены на проезд, часто в опережение инфляции, бросая население на съедение этим жадным акулам. И это жалкое меньшинство, помимо получения баснословных прибылей от тарифов на проезд, ещё и субсидируется правительствами муниципалитетов. Решение одно – национализация общественного транспорта.
Но помимо всего этого, народ страдает от разрушения Единой системы здравоохранения (ЕСЗ), от мафиозных страховых медицинских планов, при том, что учителя получают гроши, а образование превращается в товар.

В сельской местности монополии воровским способом отбирают земли у туземцев и крестьян для того, чтобы экспортировать соевые бобы, тогда как на столе у работников не хватает еды. А нефть раздаётся транснациональным компаниям на аукционах в обмен на крохи. Когда народ выходит на улицы и требует своих прав, правительства говорят, что не хватает средств, и посылают «шок-батальоны», чтобы бросать бомбы и стрелять в демонстрантов.

Но при этом, чтобы удовлетворить требованиям ФИФА (Международной федерации футбола), федеральное правительство вложило миллиарды в постройку и реконструкцию стадионов. В дополнение к этому, правительство расходует общественные средства на выплату процентов, обогащая спекулянтов; субсидирует автомобилестроителей; спасает банки-банкроты, такие, как банк панамериканского миллионера Сильвио Сантоса, или компанию OGX плейбоя Эйки Батисты.

Работникам остаются только крохи. В Бразилии – одна из самых низких минимальных зарплат в Латинской Америке, в то время как капиталистические боссы зарабатывают состояния.
Основные буржуазные СМИ, возглавляемые «Глобо», также ответственны за ситуацию: это они поддерживали военные диктатуры, пытавшие и убившие сотни бразильских революционеров, распространившие коррупцию на всю Бразилию; «Глобо» поддерживал Коллора, поддержал военный путч в Гондурасе, поддерживал империалистические войны в Афганистане и Ираке; «Глобо» хочет превратить Бразилию в задворки США и поддерживает репрессии против народного движения. По случаю, вместе с ФИФА, «Реде Глобо» – получатель самого большого куша от «Кубка конфедераций» и чемпионата мира. Мы считаем необходимым срочно демократизировать СМИ.

Дело в том, что буржуазия – класс владельцев капиталов – присваивает все богатства, производимые обществом, тогда как большинство выживает на копейки, живёт в трущобах, в съёмном жилье. Когда наступает чёрный день, они и это теряют; многие теряют даже жизни.
Из-за этой прогнившей системы, в мире уже более 200 миллионов работников остаются без работы, из которых 75 миллионов – молодёжь.
Правда в том, что никто не освободит народ, пока он сам за себя не постоит. Чтобы изменить ситуацию, надо бороться, а не склонять головы перед власть имущими. Без борьбы нет революции, а без революции нет преобразований! Революционная компартия борется за народную революцию и за социализм!
Достаточно эксплуатации боссами и унижения народных масс!
Народ не обмануть! «Глобо» должен уйти! Немедленно национализировать общественный транспорт!

http://work-way.com/zayavlenie-revolyucionnoj-kommunisticheskoj-partii-brazilii-po-povodu-sobytij-v-brazilii/ - цинк
Например, последний ЧМ в ЮАР был убыточный. Практически сработал в ноль. Инфраструктура - спортивный стадионы зулусам и белым там не нужны

Ага, только Колизей до сих пор стоИт и как там с дебетом-кредитом ?
Небеспокойтесь пилить будут резерв.
Демократия-это отстаивание интересов меньшинства, избраных большинством.© Уинстон Черчиль.
на строительство стадиона на стрелке выделено 247 млрд. рублей… если много не пиздить, то хватит на метро во всей верхней части города :)
Alef написал(а)
на строительство стадиона на стрелке выделено 247 млрд. рублей…
Уточняю: из Федеральногобуджэту)
из него… и чо?
стадион можно построить и за 100, если не шиковать… а остальное пустить на инфраструктуру, в тч и на метро
плюсуем сюда строительство скоростной магистрали Мск-Казань… финансирование - 70/30
финансирование - 70/30

70% - МСК, 30% - Казань? :)
Ну ежеле столицу Горьковской ЖД перенесут в Казань…))))
Правильно, в Казань 300 иранцев студентами приехали. Вот они и бегают стараются, и ещё, говорят, хотят прислать.


Правительство Российской Федерации не даст деньги на строительство метро в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу-2018

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС