Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Лес рубят - щепки летят: парк Кулибина будут вырубать

26 июня депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили смену зонирования территории парка Кулибина: в парке будет вырублено около 70 деревьев, улицу Горького расширят до 6 полос.

Подробнее
Слов нет…:((
Аналогичные чувства были когда начали строить микрорайон "ЮГ" - огромная лесопарковая зона вырублена…:(
с одной стороны 70 деревьев, кажется, не много… а в реальности для центра города… просто жуть(( Ломать не строить((
Подсчитано, что одно дерево средней величины за сутки выделяет столько кислорода, сколько нужно для дыхания трех человек (с)
это значит 210 нижегородцев без воздуха
это значит 210 нижегородцев без воздуха

Продам противогаз!Срочно!Торг!
)
Подсчитано, что одно дерево средней величины за сутки выделяет столько кислорода, сколько нужно для дыхания трех человек (с)

надеюсь ученые были швейцарские

-значит кому то не повезло
)
Обещают новый сквер сделать на этой стороне ул. Горького.
пока там вырастут деревья… 100 лет пройдет
За десять лес тополя вырастают высотой 15 метров! Только успевай ухаживать.
Согласна, что паниковать не стоит.
27.06.2013 в 03:04
quest x0 @ Klukva Ответить
За десять лес тополя вырастают высотой 15 метров! Только успевай ухаживать.

так и есть.их натыкали,по городу еще во времена Хрущева,вместе с одноименным жильем.быстенько возводили микрорайоны.быстенько выращивали тополя.Только потом народ расчухал,што дерево это хрупкое и сейчас повсеместно,стараются от них избавится по максимуму.К тому же дерево дюже вреднючее,если не аллергия вместе с пухом в нос,то уж липкая почечная шелуха,вместе с сучком на лобовуху запросто
)
27.06.2013 в 10:24
PENKA x0 @ quest Ответить
Что хрупкие, то хрупкие. Особенно во время дождя.
27.06.2013 в 13:11
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Такое дерево! Зато кислорода выделяет в три раза больше других. ;)
27.06.2013 в 14:39
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Опасности от него больше чем пользы.
Да… жизнь - вообще опасная штука.
Говорят, она настолько опасна, что от неё умирают.
К чему это?
к тому, что процент соотношения между опасностью и полезностью зависит больше от мыслей и действий человека нежели от самого предмета. Предмет в этом отношении нейтрален ибо он - часть природы.
Сам понял что сказал? От кого зависит крепость древесины тополя и сила ветра, которая ломает мокрые тополя как спички?
PENKA написал(а)
Сам понял что сказал?

как грубо…
От кого зависит крепость древесины тополя и сила ветра, которая ломает мокрые тополя как спички?

Боюсь, что Вы меня не поняли…
Вопрос не в физических свойствах предмета, а в умении им пользоваться…в умении переводить его из ранга опасного в ранг полезного.
Вот Вам отвлечённый пример:
Электричество раньше было более опасным, чем полезным. Сейчас, с ростом НТП, всё изменилось.
а в умении им пользоваться…в умении переводить его из ранга опасного в ранг полезного.

Тополя надо высаживать внутри опор уличного освещения ( а опоры сделать по Шуховскому сценарию –-

)
:))…улучшить агротехнику выращивания тополей.
Читал как то "Чёрный тополь" Черкасова…Так он более 100 лет стоял - хоть бы хны…Может почва другая, али климат.
Осокорь –- "В коре дерева присутствуюталкалоиды, флавоноиды, дубильные вещества, высшие углеводороды.

В листьях растения найдены терпены, алкалоиды, каротиноиды, фенолкарбоновые кислоты и дубильные вещества."
Не, в городе не простоит –- искурят!!11
Я за липы!!!
Тополя спилить и посадить липы
Они такие…. вкусные :)
Я не против!

А я …
за ёлки –- они всесезонные и санитарнопригодные !1
за дубы –- на них кофе растёт и веники в баню..
.. кедры –- и запах , и шишки увесистые..
.. вертикальные и накрышные газоны –- и красиво , и маскировка..
Биоген
.. вертикальные и накрышные газоны –- и красиво , и маскировка..

это такие с оградками и веночками?
да, они оч практичные, но как-то движения сковывают
Нее, погосто-парковые зоны контролируют другие мафии!1
Я говорил аб стенах и крышах домов, кстати и убивацца будет не больно!1
Вообще я за банановые пальмы!
Так что готова пойти на компромисс:
Я разрешаю вырубку Кулибина под ноль
Меня выселяют за это на Канары, пожизненно (можно даже с позором)
Селяне утверждают , что бодливой корове рогов не выдают –- ето в том смысле , что жаль не мне это разрешение нужно!!111
А благодарное Отечество выселяет только за Урал и на Колыму!11
Меня выселяют за это на Канары, пожизненно (можно даже с позором)

Хорошо.
Добираться будете так:
Нижний Новгород - Чебоксары - Канары.
Из Чебоксар ходит 137 автобус. Не перепутайте!!!

опять паникуем?
ничего страшного не произойдет, высадят замену, все равно надо обновлять лесной фонд… зато построят метро на пл.Свободы и ул.Горького будет шире
Вау….вырубать-вырубать…караул!
Давно пора…Непонятно зачем сыпать пепел на голову?там всех дел то,убрать у "Мастер плаза" нежилую ветхую гнилушку и отдвинуть забор на один ряд деревьев,вместе со старыми пердунами-шахматистами,всего делов та…к тому же вдоль забора парка,одна полоса уже готовая есть,занята только припаркованными авто…
Уж не закатить ли нам бунт по турецкому сценарию?…лично буду утаскивать манифестантов из толпы в сторонку и потихой под шумок там шмякать по макушке
)
я рад, но! тогда пусть заодно все аварийные деревья в нижегородском районе на придомовых территориях вырубят!!!111!!!адын
Честно сказать, сколько раз там не была, толп народа не видела, особенно в зоне близкой к забору и дороге.
Да, вырубание парковой зоны - это не очень хорошо, да, для центра города (где их особенно мало), это несколько "ненарядно", но проезжая часть там действительно узковата с рядом паркующихся и перекрестками… не кафе же они сносить будут пачками.
Жутко стало. Этак скоро все парки вырубят. Парк Кулибина один из старейших парков Нижнего. Мой дед, царствие ему небесное, любил его, вспоминал, каким он был до революции. Жалко парк.


Лес рубят - щепки летят: парк Кулибина будут вырубать

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС