Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

«Граждане, которые столкнулись с волокитой и бюрократией, могут подвести чиновников под серьёзные штрафы», - Вадим Булавинов

Депутат Госдумы провёл приём граждан в центральной приёмной Дмитрия Медведева в Москве.

Подробнее
Ксюш, может не в тему.. но есть у нас в НН процедура электронного обращения, где можно было бы войти на какой-то официальный сайт, задать вопрос или написать замечание и быть уверенным, что это кто-то прочитает? может быть кто-то уже так делал?
вот сейчас и уточню… у его представителей…
о! спасибо!) буду очень признательна!
Ответ получен:
Вообще есть сайт http://gu.nnov.ru/ , там некоторые функции в электронном виде есть. Но я могу сказать, исходя из опыта работы в государственных и муниципальных органах, что там с электронным документооборотом пока всё очень сыро. Теоретически регламенты отработки электронных обращений есть, но пока психологически не прижилось, и всё зависит от конкретного исполнителя - халтурщик он или дисциплинированный работник. Включить дурачка и сказать, что электронного обращения не было - милое дело. Поэтому нет ничего надежнее старой доброй канцелярии: берем обращение в 2-х экземплярах, отдаём в канцелярию, на одном из них получаем роспись, дату принятия и регистрационный входящий номер. Либо, что проще, заказное письмо с уведомлением. Срок отработки по закону - 30 дней, если отрабатывают дольше или "теряют", то уведомление или копия обращения служат основанием для обращения в прокуратуру. Как-то так.


Мне понравилось, что честно и без пафоса))
Про городские власти, к сожалению ничего сказать не могу - не в курсях)
мне как раз нужны городские) но все равно спасибо!) учту.. думается, городские тоже примерно также надо искать
Искать то да…. Но я про то, что эти - работают, знаю)) и как ..тоже знаю))


«Граждане, которые столкнулись с волокитой и бюрократией, могут подвести чиновников под серьёзные штрафы», - Вадим Булавинов

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС