Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

«Чемпионат мира по футболу 2018 года изменит жизнь нижегородцев в лучшую сторону на десятилетия вперед»

Заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя получение Нижним Новгородом права провести этап Кубка мира по футболу в 2018 году.

Подробнее
На наши деньги… лучше бы людям зарплату подняли.
это по-мнению правительства слишком просто для улучшения жизни))
поскольку вопрос решён уже,и опять власть не заморочилась узнать мнение граждан…То теперь только и остаётся делать вид,что и в самом деле надеешься на лучшее…(( и в луже помоев искать отражение луны и звёзд…)
и опять власть не заморочилась узнать мнение граждан

а как вы себе это представляете? ))
Болельщики свое мнение высказали, так что власть заморочилась ))
а вы что,никак?
вообще-то,если вдруг не знали, не мы первые живём на земле
и человечество выработало вполне себе работающие механизмы
И в странах,в которые старательно бегут за лучшей жизнью наши граждане,референдумы регулярно используют!
Иногда-по поводу даже цвета автобусов в городе! уж не говоря о таких разорительных мероприятиях.
то есть вы предлагаете развести страну еще на одно разорительное мероприятие? ))
вы невнимательны
я ж подчеркнул: ТЕ ,КТО ЖИВЁТ МНОГО ЛУЧШЕ НАС! проводит референдумы.
А кто вроде нас,и ещё хуже-как и вы считают их обременительными!
Да один фейерверк в честь саммита во Владивостоке окупил бы референдумы по всей стране на пару лет!
да мне честно говоря пох. я не на выборы, не на референдумы не хожу. мне работать надо, потому как бабло не потраченное на салют мне все равно не дадут ))
андрон4ик написал(а)
да мне честно говоря пох. я не на выборы, не на референдумы не хожу. мне работать надо, потому как бабло не потраченное на салют мне все равно не дадут ))

правильно говорите…как ЕР рекомендует…Мол,вы работайте,работайте!А бабло мы и без вас разделим и найдём ему применение! И референдумы запретить,чтобы вы не мешали нам бабло делить своими дурацкими повседневными нуждами!
Нам пиар нужен,мундиали и стадионы одноразовые! а не ваши детсады и фонари на улицах-примитивные и скучные.
Ну кто в мире прочтёт,что в НН хватает детсадов? никто…никакого пиара.((
а я против детсадов. мне там не нравилось
андрон4ик написал(а)
а я против детсадов. мне там не нравилось
))
видимо,и против школ,армии и полиции? не говоря уж о больницах …)
да )) а как вы догадались?
вопрос армии, полиции и больниц - это не вопрос нравится или не нравится. без них нельзя, а без детсада можно.
андрон4ик написал(а)
да )) а как вы догадались?
… без них нельзя, а без детсада можно.

Начинаю вас лучше понимать.(
а я против детсадов. мне там не нравилось
)))))))))))железный аргумент!
Скажите, а нам вот прямо так реально как воздух нужен этот Чемпионат? По-моему, это просто гигантские понты и еще один повод распилить бабос! :(
пусть футболисты скидываются со своих зарплат
а я теперь против футбола
я ЗА чемпионат!
Судьба проекта ЧМ-2018 может измениться, если й Шанцев не останется губернатором после 2015 года.

http://www.vremyan.ru/news/sudba_proekta_chm-2018_mozhet_izmenitsja_esli_j_shancev_ne_ostanetsja_gubernatorom_posle_2015_goda__kocherov.html
Чемпионат мира по футболу 2018 года изменит жизнь нижегородцев в лучшую сторону на десятилетия вперед. Первый плюс, который получит Нижний Новгород – создание десятков тысяч новых рабочих мест, связанных со строительством к чемпионату мира инфраструктурных объектов (метро, автомобильные транспортные развязки, аэропорт, возможно, скоростной трамвай, гостиницы, кафе и рестораны).


С удовольствием почитала мнения по этому вопросу заседателей круглого стола!
:
Что изменит в Нижнем Новгороде проведение чемпионата мира по футболу-2018?

Казалось бы, развитие инфраструктуры к чемпионату должно сыграть бизнесу на руку, особенно строительным фирмам. Но я уверен, что все крупные проекты будут выполнять не нижегородские компании, а это значит, что деньги из Нижегородской области уйдут. К тому же мы все знаем, кто у нас выигрывает муниципальные заказы, — тот, кто предлагает самую меньшую цену. А самая меньшая цена подразумевает дешевую рабочую силу, которой на сегодняшний день являются таджики и узбеки, понятно, что основную часть заработанных ими денег они выведут за границу. Но я считаю, что здесь все в руках местной власти, которая в силах сделать так, чтобы на муниципальных заказах работали русские, а не граждане из ближнего зарубежья. (С)
Юрий Кузьмичев


Я думаю, Нижнему Новгороду надо включаться в туристические программы, например, «Золотое кольцо» России. Это обеспечит нам приток туристов независимо от чемпионата мира по футболу.(С)

Александр Котюсов

Чемпионат мира по футболу расшевелит Нижний

Я думаю, что многие нижегородцы испытали гордость, когда по телевидению перечисляли города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Мелькание на ТВ очень полезно для имиджа города. Нас ждет развитие инфраструктуры, обновление дорог, вокзалов, строительство стадиона и гостиниц — все это останется нам после того, как чемпионат закончится. Возможно, власти задумаются о работе нижегородского аэропорта, так как, на мой взгляд, надо расширять географию рейсов по городам России. Конечно, необходимо развитие транспортных развязок по городу и области, жизненно необходим еще один мост на Бор. Развитие транспортной составляющей всегда влечет за собой развитие туризма в целом. Вообще, когда людям комфортно жить в своем городе, тогда в нем хорошо себя чувствуют и его гости, поэтому в первую очередь надо думать все-таки о нижегородцах — что они получат в результате проведения у них в городе чемпионата мира по футболу?

Бытует мнение, что для того, чтобы принимать у себя иностранцев, нам нужны шикарные пятизвездочные гостиницы и дорогущий сервис. Это заблуждение. Для иностранных туристов необходимо строить экономичные хостелы, чтобы молодежь из Европы, например, могла приехать в Россию и получить нормальное недорогое проживание. Пока у нас в Нижнем наблюдается недостаток таких отелей. И думаю, что малый и средний бизнес могли бы развиваться в этом направлении.

Особенно огорчает низкая культура населения. Когда, например, туристы, которые приезжают к нам, гуляют по городу, то первое, что они видят, — это хмурые лица людей на улицах, которые могут нахамить или даже толкнуть.
И нижегородцы, к сожалению, в большинстве своем не интересуются историей своего города. Когда они говорят о том, что и где находится, то точками ориентира зачастую служат крупные торговые центры, а не музеи или исторические места.
Нижегородские музеи — незнакомые бренды, в отличие, например, от Питера, где человек, закончивший школу, знает все исторические достопримечательности и культурные учреждения своего города просто потому, что каждый месяц он с классом совершал «музейную вылазку».

У нас мало развит событийный туризм, недостаточно интересных фестивалей, и в целом не хватает музейной активности. Сюда же можно отнести и неудобный график работы музеев — до 17.00.

И все-таки я думаю, что чемпионат мира по футболу расшевелит Нижний в туристическом плане. Несмотря на все минусы, у нас очень красивый город. Вот даже если взять Стрелку — это же красивейшее место, один раз увидев его, забыть уже невозможно. Кстати, сегодня внутренний туризм в России на коне, и он вполне способен конкурировать с выездным, так как россияне по заграницам уже поездили и теперь начинают интересоваться историческими местами родной страны. Для Нижнего Новгорода сейчас очень важно попасть в эту волну, вписаться в список городов, которые являются значимыми местами для посещения. (С)

Дмитрий Галкин

http://www.birzha.ru/newspapers/birzha/kruglyy_stol/7615/?date=09.10.2012


«Чемпионат мира по футболу 2018 года изменит жизнь нижегородцев в лучшую сторону на десятилетия вперед»

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС