Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Олег Кондрашов: "Городскому музею военной техники быть"

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф

Подробнее
Похоже идет освобождение кремлевской территории под строительство нового историческо-торгового развлекательного центра….
А "31-й особый" тоже будет присутствовать в полном составе?
Это который?
31-й отдельный особый Горьковский дивизион бронепоездов. "Козьма Минин" и "Илья Муромец". Ну и какая-то вспомогательная техника.
Да прочитал уже..Только вот не сданы ли они на металлолом?
Возле ДК Железнодорожников стоит головной локомотив от "Козьмы Минина". Где остальное не ведаю.
В Индии наверное..или в Китае…
Не.. вряд ли.. Посёлок "Сортировочный" нужно навестить, может там что припрятано в ихнем музее паровозов.. Жалко будет если всё остальное в переплавку ушло.
Главное, чтобы этот проект не превратился чаяниями чиновников в унылое долгоиграющее говно. Идея хороша, но где общая концепция развития проекта? Или опять бла-бла?

Вот если труд многих уважаемых и инициативных нижегородцев зачтется и Президент России к 4 ноября издаст таки указ о присвоению городу Нижнему Новгороду почетного звания "Город воинской славы", вот тогда можно говорить о чём-то: под это дело выделят денег, в том числе под памятную стеллу, которая может стать центром композиции и всей выставочной территории… Но для этого надо поработать в темпе, энергично и всем чинушкам сообща… что не всегда свойственно кремлевским обитателя, ИМХО…
у нас как-то вообще дата связанная с Ополчением никак не используется во благо города…
Так а генератор благих идей есть ли? И нужен ли он там, где это не совсем принято?…
Музей это хорошо… Но вот я один не в курсе куда у нас из Кремля техника временами пропадает? В экспозицию дабавили полуторку - ГАЗ, которая стояла на постаменте у Центральной(?) проходной ГАЗа, но, бывая еще ребенком в Кремле я помню, что у нас было 2 САУ, а не одна, помню миномет, вроде бы было 2 броневичка, но тут могу ошибаться, почему-то так же кажется что было 2 самолета, но… не уверен… Точно в экспозиции должен быть самолет типа Ла. Может быть еще что-то упустил?
У вас нет уверенности в собственной памяти или так, ради рейтинга? ;-)
я точно помню что было 2 САУ, а не одна как сейчас, был миномет, на счет остальной техники не уверен, ибо это воспоминания раннего детства, мне тогда было лет 6-7…

Тогда в кремле было 2 Т-34, один напротив Кремлевского концертного зала на постаменте, другой у Кремлевской стены, в экспозиции, был 1 или 2 самолета Лавочкина, кажется один из них Ла-7, затем была Катюша, было 2 артеллерийских орудия 45 и 75мм, был миномет, что-то в районе 100мм, был броневичек или даже пара броневичков, второй был с пушкой, если память мне не врет… Было 2 САУ так же с орудиями разных калибров, на одной из них на корме находился запасной каток… Позднее появилась зенитка и рубка от подводной лодки…

Рейтинг? АХа-ха!!! Простите, улыбнуло. Я не играю в эти игры, но как Вам будет угодно!
Экспонатами были танк Т-34, пушка ЗИС-2, пушка ЗИС-3, бронеавтомобиль БА-64, миномёт 82 мм совместно с ГАЗ 57б, самоходная установка СУ-76 , БМ-13 «Катюша», истребитель Ла-7.
Установлены дополнительно ГАЗ-АА, рубка подводной лодки «С-13», зенитная пушка Ф-30. Ничего не убрано, нефик панику наводить! Другое дело - идеи о Парке Победы могут загубить мемориал… Надеюсь, ума хватит не разрушать то, к чему отношения не имели…
На сколько я помню была еще СУ-122… или что-то около того, миномет не видел, не подскажете где могу на него посмотреть? У стены его вроде бы нет :(

Согласен, могут загубить, с другой стороны у нас же поисково-спасательные отряды все еще спасают технику из болот и трясин, кроме того в Новосибирске реконструируют старые самолеты… В принципе почему бы не наполнить коллекцию не только мемориалами, но и восстановленной техникой и разместить это в музее?
Насколько я знаю, СУ-122 в Горьком не производилась, а стал быть что ей делать на мемориале?
Миномёт есть, от рядом с газиком 57-м стоит… Просто кады вы были мелким, миномёт казался большим… :-))
Понимаете, какая штука… сделать можно всё и люди готовы к сотрудничесту, но тут дилема: для города делать или для пиара… Вот когда вопрос таки разрешится, тогда дело пойдёт… в худшую или лучшую сторон - не знаю, но пойдёт… Главное, чтобы табуны копытчиков не помешали… :-))
СУ могла и не производится, каюсь я плохо знаю номенклатуру военной техники, но то что она стояла в экспозиции помню точно или другая СУ с аналогичным калибром. На миномет попробую посмотреть завтра, благо не далеко. Что касается броне-автомобилей, все же кажется (ушел крестится) что их так же было 2-е… :(

Главное начАть или нАчать! А уж на какой почве, я думаю всегда можно найдти общий интерес таким лицам и сделать грамотный пиар… Было бы желание и средства или организовать грамотный бартер!
Ну бюджет-то у них есть… :((
Миномет на месте, в прошлый раз не заметил :( остальное, в принципе, можно списать на живое детское воображение, хотя картинки в памяти слишком реальные ( Ладно, проехали.
Конечно как не в Нижнем Новгороде быть музею военной техники. Кошкин именно в этом городе построил свой первый т-34, сормовские цеха столько адских машин наделали что можно затопить кровью город всеми убитыми этими машинами, и атомную бомбу тоже здесь делали, хорошой город, и очень много красивых баб, несомненно. А какие приятные голоса у сотрудниц дежурных служб… ммм..


Олег Кондрашов: "Городскому музею военной техники быть"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла Вчера в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun