Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть I.

31.05.2012 в 12:42
jasper-foter x0 Ответить
Пишет yapet

Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть I.

Пост о десяти местах в Нижнем Новгороде, которые обязательно надо посетить, будучи там.


Далее…
оооо… как бы теперь сохранить это в избранном.. а то постоянно приезжает кто-нибудь.. а экскурсовод из меня никакой вообще)
Скоро еще продолжение будет!
ЗЫ а город надо знать!)
когда вот мне его знать?)))
знаю, что надо) как-нибудь займусь)
есть у меня пробелы.. и в знаниях истории города (я вообще не здесь родилась.. ) и в знаниях истории университета.. меня тут эксперт застыдила на днях.. во время проверки))
История универа? Это что новый предмет или новая фишка для аттестации?
вообще-то историю университета преподают всем студентам.. если мне память не изменяет.. этот раздел входит в курс истории и методологии науки.. хотя могу ошибаться сейчас с названием..
но мы ее точно проходили..
А ты как под раздачу попала?
я просто одного из экспертов взяла на себя.. гуляла и общалась с ней плотно два дня.. мы о многом говорили.. поскольку она сама из Москвы.. некоторые ее вопросы были связаны с историей города и университета.. я ей сразу честно призналась, что в этом я полный ноль..)
Понятно!
Зато есть куда расти!)))
Очень интересно !!!
Хочется посмотреть полностью всю "горячую десятку"!
ну а потом на правах коренного так сказать жителя, внести легкие коррективы)
Постараюсь после 14-00 сделать вторую часть!
Только на противоположный берег в Бор бывают регулярные рейсы.Уважаемый jasper-foter, правильно не "в Бор",а на Бор,где ударение делается на а.
Понятное дело! Сколько раз был в НиНо - а вот на Бору не довелось побывать!)
Неееееееееееееее, до Питера нам все же очень далеко. :(
В Питере все-таки Петр 1 и иже с ним руку и балблецо нехилое приложили!)))
А тут те же Строгановы и прочие купцы. Не зря же "карманом России" город назвали!
Наверное, все же из-за ярмарки назвали!
А что ж не "торжище России"?
Я б добавил обязательно Набережную Федоровского в список обязательных мест. Сапсан и метро гостям города показывать срамно как то.
Лестница Чкалова - забойное место. Пройтись туда - сюда не каждому весело, но запоминается.
Как хочется быстрее приехать в НН жить.


Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть I.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС