Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Акация белая, караган - дерево семейства бобовых

24.06.2012 в 08:29
gringrinn x0 Ответить
Продолжительность жизни — до 50 лет и более. Растет вдоль дорог, в садах и парках. Растение ядовито (семена, кора, корни)!
Родиной акации считается Северная Америка, где она встречается в северо-восточных и северных штатах от Пенсильвании до Дакоты, Айовы, Монтаны и Оклахомы. В 1804 году семена этого растения были впервые высажены в России, в 1813 году оно появилось в Крыму в Никитском ботаническом саду.
Вот спасибо,предупредили,а я всегда думала,проходя мимо акаций:,,А не пожевать ли мне её семена,не погрызть ли коры с корнями?"… Конец сомнениям-не судьба значится насладится этим прекрасным бобовым деревцем… эээх*грустно так,таааак печально вздохнула*
Эх, а я всегда акацию любил! :((( Но не американскую, а нашу .:)
Жёлтенькие ,,бананчики" ? :-)
Ага! Стручки такие прикольные, сладкие. :) И еще все пытался из колючек сделать наконечники для стрел, но так и не получилось. :(
Угу,мы их тоже ели :-)
Не получались наконечники? Сейчас попробуй сделать :-)
Сейчас не так интересно. :(
Да,раньше как-то всё-всё-всё интересно было )))
Вот и я о том же! Хм. И ведь интерес же вернется, когда ребенок появится, я думаю. С ним же играть надо будет. :)
Ну да,придётся…лепить куличики,играть в мяч,собирать конструкторы всяческие,устраивать гонки,лепить колобков и зайчиков и т.д и т.п. :-) )))
ОООООО! Тогда я и наиграюсь! :)))) Чувствую, что моему ребенку повезет. :)
Да,я тоже чувствую,что ему повезёт…папик будет по ходу игрушки отнимать- гонять по полу машинки и стрелять во всех из вод. пистолета :-) )))
Не, отнимать не буду, а куплю в двойном размере, чтоб обоим хватило. :))))))
Ню-ню… :-) )))
ваапщето ребёнку отец нужен,а не компаньон для игр… )
А кем должен являться отец? И разве отец не может поиграть со своим маленьким ребёнком?Вы думаете 3-5 летнее дитё меньше уважать за это станет?)))
вспоминая себя в 3-5 летнем возрасте,ответственно скажу-отец привлекал меня как олицетворение ума, силы,спокойной мудрости и как окончательная судебная инстанция в конфликтах(в отличие от женской сиюминутной переменчивости).
И мне нафиг не нужен был 30-40 летний компаньон для игры в солдатики,прятки или возне под парой табуреток,накрытых покрывалом(автомобиль у меня был такой…)
Пришло время-и он стал учителем и компаньоном для шашек-шахмат,собеседником и мудрым толкователем сложных явлений и истин.
Ребёнку нужен ВЗРОСЛЫЙ отец,а не великовозрастный инфантил,искренне интересующийся игрульками для младшего детства…Мсм,разумеется…))
В 3 летнем возрасте,даже играющий в машинки отец,будет олиц.ума,силы и спокойной мудрости,как и мать,если конечно они такими являются.И не стоит валить всех женщин в одну кучу :-)
А уж про игры…а Вы сейчас в машинки не играете? Да и чем построение домиков,гаражей,машин и т.д. из конструктора хуже игры в шахматы? )))
я за вами не поспеваю
слишком много независимых др.от друга идей и концепций в трёх строчках…))
,,Не отставай,кетчуп!" :-)
25.06.2012 в 13:11
abc959 x0 Ответить
А свистеть в свистульки из стручков,как в детстве бывало-не вредно??
Я то думаю,может сейчас лысеть стал от этого?Не знал-и вот…8-((
Хм…нать тогда было есть желтенькие бананчики…мы их ели и волосы у меня густые…может Вам чичас начать их… )))
бананчики=бутончики?
уточняю,чтобы чего не надо не наесться…а то ещё зубы остались,ногти там всякие…я к ним привык…
Угу,они самые :-)
28.06.2012 в 12:57
silumina79 x0 @ abc959 Ответить
ога)) тож помню свистульки делали, они еще не всегда получаются ведь)) хитрая технология))


Акация белая, караган - дерево семейства бобовых

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла Вчера в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun