Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Озеро Светлояр и невидимый Китеж-град: мифы и реальность

30.05.2012 в 16:24
jasper-foter x0 Ответить
Озеро Светлояр и невидимый Китеж-град: мифы и реальность

На реке Волге, недалеко от города Нижний Новгород находится одно из самых глубоких озер этого края - Светлояр. Размеры озера не велики - полкилометра в длину и чуть больше в ширину. Глубина Светлояра 39 метров, что является рекордной в области. Вода в озеро поступает из глубокого разлома в его дне. Она кристально чистая и холодная.


Далее…
14.02.2015 в 17:53
KisaM x0 @ jasper-foter Ответить
Очень красивое место особенно с высоты птичьего полета, никогда не думала что у нас в России есть такие красивые места, а как удачно расположен храм. Эх душа прям просится посетить это место. Когда то давно читала уже про данное озеро на этом сайте - great-travel.ru/1250-ozero-svetloyar-nizhegorodskaya-oblast-rossiya.html , там фотографий по больше, но сама информация раскрыта хуже.
14.02.2015 в 18:09
ЁШ x0 @ jasper-foter Ответить
Бывал в тех краях … купался…
Относительно "Града-Китежа" … - на это претендуют как минимум ТРИ озера в Нижегородской области … это кроме Светлояра ещё Кузьмияр за р.Волга ближе к р.Керженец и озеро Юрьево в Семёновском районе …
1. Давайте построим хотя бы 8 чисто Древнерусских городов и градов, во которых раскрывается вся Русь и Россия Наша. Великие Вселенские Дейания там вершатся, и сходятся там все Миры и Реальности и раскрывается (вся) Сущность Наша.
Это должны быть города Будущего, Они же Великие грады Прошлого и все современные города рядом со Ними стоят…

Один из городов этих и есть Китеж град.
31.03.2015 в 08:25
ЁШ x0 @ Кот2014 Ответить
Уже существует так называемое "золотое кольцо" …
01.04.2015 в 16:57
Кот2014 x0 @ ЁШ Ответить
Существует! Ну и что? Не может же все сводится к Золотому Кольцу. Золотое Кольцо - это лишь часть всего, и тех Древнерусских городов о которых Мы говорим там либо нету либо Они не пройавлены, не раскрыты во всей полноте. Само "Золотое Кольцо" это скорее туристическое место, а не то где Живут во всей полноте все Миры и Вселенные.
01.04.2015 в 18:10
Кот2014 x0 @ ЁШ Ответить
Так называемое "Золотое Кольцо" это скорее памятник былой когда-то Жизни, но не сама эта Жизнь, это не та Древняя Русь что была когда-то. А у Нас Речь идет во том числе о возрождении Древней Руси, но не той о которой учат во школьных учебниках, а о настоящей Древней Руси, которая была 460 тысяч лет тому назад. О той Древней Руси, которая построила Венецию и пирамиды в Египте… Во том числе речь идет о Св. Беловодье, столицей которого был город Омск, построенный 106793 года назад по состоянию на август 2014 года. Об остатках этой Руси пишет например М.Н. Задорнов в одной из своих книг: остатки, фортификационных сооружений и т.д. и т.п., которые например въ современных условиях построить либо очень трудно либо вообще невозможно! Да, Наши Предки обладали технологиями которые не под Силу современной Науке и Технике (естественно речь идет о технологиях Времен 13 тыс. ле том назад, когда погибла Атлантида, а это была Славянская Земля) и раньше. Но речь не идет об отмене современной Жизни, нет, вся современная Жизнь должна привести Нас ко Древней Руси. Но даже все это есть лишь часть и одна из сторон тех Древнерусских городов которые надлежит Нам построить ибо основное назначение сиих городов - что во Них все и вся раскрывается во всей полноте, вся Русь и Россия Наша, все Миры и Реальности… Города по "Золотому Кольцу" не назовешь городами Будущего, которые одновременно являются городами и Прошлого и Настоящего. Главными во Наших городах должна быть Семья, и во том числе Жизнь Духовная, Волшебная и Вселенская. Это должна быть Реальная Сказка, а не театральная постановка. Попробуйте набрать в поисковике "Капище Света Внуково", перейдите на Сайт ПутиПутииРуниДревние и там наберите в строке поиска "Дух Семей Наших".
Может, вы путаете выдумку о какой-то там Древней Руси с фактами о Протоукраине, которая является колыбелью человеческой цивилизации. Протоукраина, которую населяли древние укры известна нам из описания Геродота под названием Атлантида.

Именно протоукраинский гетьман Мосий развел руками воды атлантического океана и вывел протоукров в Европу, когда Атлантида (Протоукраина) из-за козней клятых москалей стала опускаться на дно.
02.04.2015 в 19:14
корпускул @ Бешеный прапор Ответить
ты здуба рухнул идиот?
А шо такое Протукраина? "Протоукраина" слово даже не Русское и не Украинское въ том числе.

Ну а на самом деле Украинцы такие же Русские, такие же Славяне как и Мы с Вами. Токмо очень жали что многие из Них сейчас об этом не помнят, и всячески пытаются противопоставить себя России. А ведь до Революции как Украинцы называлися - Малороссы, а Были еще Бело Россы. И отдельно взятого Языка Украинского тоже ние было, а был Великий Живой Великорусский Йазык…

То же самое с Поляками. Кто такие Поляки? Это Славянские Роды Поляне, кто Мы все жили в Мире и согласии, говорили на Едином Йазыке и Йазыках (как говорят во Сибири у Нас и как на Кубани, и там и там Русский Йазык, но немного отличается…). Однако за несколько сотен лет в Полянах взрастили ненависть ко Московским и Сибирским Русичам такую, что сами видите какие сейчас напряженные отношения… То же самое и с Прибалтами. Вот сейчас Малороссов (Украинцев) пытаются обратить против своих братьев Славян. Следующие на очереди Белоруссы, там тоже Злые Дяди и Тети готовят почву для Цветной Революции. Печально, как дробят Великий, Единый Народ и Народы Русичей, Нас с Вами пытаются разделить. Но Мы этого недопустим.

Что касается Атлантиды, то совершенно верно Украинцы = Малороссы это прямые Потомки Атлантов. А вернее во Древности слова "Атланты" на Руси не было, это греческий вариант от Русакого слова Анты, и была Земля Антов (Атлантида, не путать со Китеж градом). Анты были Славянами, Русичами, это Белые Люди, которые проживали на острове - на Земле Антов. Отсюда, кстати происходят русские Имена Антон (Ант Он, ОН который АНТ) и Антонина. Конечно не все Русичи проживали в Антлани = на Земле Антов, а лишь некоторые. И чем Они там занимались?.. Воначале у Них все было Хорошо, и Светлые Волшебные Силы Они направили на удовлетворении своей грязной похоти, ну и как следствие, разрушили сами себя, одурманенные в азарте наживы. И лишь те кто сохранил Человеческий Облик, кто Жил Праведно, были спасены Богами, и во момент Стихийного Бедствия, когда Земля Антов ушла под воду, были перенесены Богами на летающих тарелках на территорию современной Украины. Да, Анты разрушили свою волшебную и прекрасную Страну, а чем сейчас занимаются Их Потомки, то есть Украинцы?.. Конечно, можно сказать что это все Киевская Хунта, но каждый Народ заслуживает свое Правительство, и токмо Народ способен навести настоящий порядок в своей Стране.
Опять эти ваши москальские сказки. Цивилизации протоукров больше 140 миллионов лет

Изображение с http://news.putc.org/_nw/3/45749731.jpg
Изображение с http://news.putc.org/_nw/3/45749731.jpg
03.04.2015 в 05:28
Кот2014 x0 @ ЁШ Ответить
И ведь когда говорят о "Золотом Кольце" то прежде всего имеют в виду Христианское Наследие. Мы же не ограничиваемся токмо Христианством, и говорим именно о РУССКИХ городах. А Русский это не обязательно Христианин, и быть Русским это прежде всего быть Йазыческим во всей полноте этого понятия. А что такое Йазычество? Йазычество - это Русский Союз всех Богов, Религий и Наций и как частный вариант Йазычества для некоторых Людей выступает Христианское Православие ибо для Них все множество Богов и вообще все и вся представляется токмо во виде одного Бога, которого Они называют Господом. Это нормально. Для Нас же для Йазыческих Русичей Господь это всего лишь один из Богов, к тому же самый младший…

Так вот Древнерусские города, которыми Мы занимаемся Они должны быть именно Русскими Йазыческими городами, где Жизнь Духовная течет во всей полноте. И Вы обратили внимание, что во Нашем самом первом обращении поставлена цифра 1 и глаголится:

"1. Давайте построим хотя бы 8 чисто Древнерусских городов и градов, во которых раскрывается вся Русь и Россия Наша… Один из городов этих и есть Китеж град".

ТАК ВОТ ЭТО ТОКМО ПЕРВЫЙ АБЗАЦ ИЗ ТОГО ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ МЫ, просто по техническим причинам не удалось. А во полном виде это выглядит так:

Давайте построим хотя бы 8 чисто Древнерусских городов и градов, во которых раскрывается вся Русь и Россия Наша. Великие Вселенские Дейания там вершатся, и сходятся там все Миры и Реальности и раскрывается (вся) Сущность Наша.
Это должны быть города Будущего, Они же Великие грады Прошлого и все современные города рядом со Ними стоят…

Один из городов этих и есть Китеж град.

Во городах этих Йазыческие Жрецы и Христиане поймут друг друга… Ссылка 1 И осознают Светлые Люди что Российа есть Йазыческий Древний Союз всех Богов, и Духовностей, и Религий и Наций, и всеобщайа сущность всего [- Она есть]… Йазычество, Светскость и Русскость - одно и то же со разных сторон, вот в чем Великайа Тайна сокрыта…

Давайте все вместе заниматься Великими Вселенскими Дейаниями во пору сию Ссылка 2.
Ссылка 3.

По Совести по Закону и Праву все должно быть. Люди разнообразных Национальностей могут Жить во Древнерусских городах Наших… во полной Духовной гармонии и во ДРУЖБЕ Великой… и такова есть одна из Великих сторон Лесов да Семей Наших.

Список упомянутых здесь Ссылок будет приведен позже.
03.04.2015 в 08:57
ЁШ x0 @ jasper-foter Ответить
Успокойтесь многоуважаемые знатоки и для уточнения ситуации даю правдивую информацию - оз. Светлояр находится слишком далеко от реки Волга… и в 15 км от реки Ветлуга…Ни каких сказаний про град Китеж там не бывало среди населения пока книжка с этой байкой не появилась … Карстовые провалы в тех местах образовали большинство озёр … кстати - есть и поглубже озёра … часть озёр соединена между собой подземными водостоками, что само по себе не имеет ни чего таинственного … Сказки о том что кому-то видится-слышится потусторонняя жизнь якобы погибшего города оставьте психиатрам … Много всяких сектантов и прочих убитых на голову приезжает в те края выманивая деньги у доверчивых вяложивущих психов и шизиков …
Повторяю - на роль чудо озера претендуют ещё как минимум ТРИ озера в Нижегородской области … Читайте историю, а не сказки … и ещё - а что там смотреть кроме этого озера …???… Так-что "золотое кольцо" приоритетней для экскурсий по всем параметрам …
05.04.2015 в 01:05
2jkl x0 @ jasper-foter Ответить
Светлояр в длину 210м(а не полкилометра, как в заглавном посте), глубина 29,7м(а не 39). До глубины 250 м нет карстующихся пород, а те, что глубже, не затронуты карстовыми процессами.
Полное впечатление, что вся информация в заглавном посте, претендующая на достоверность, взята из лекции экскурсовода в автобусе (развесистая клюква). Особенно мне понравилась дата исчезновения Китежа!
А по поводу святости… В наших краях очень редки водоёмы с чистой водой. И они традиционно считаются святыми. Даже и называются так. В Нижегородской области я был на 3-х озерах Свято. Свято Дедовское, Свято Тумботинское, Свято Степуринское. И слышал ещё о двух.
А достоверность самой легенды, первое упоминание о которой встречается спустя 500(пятьсот)лет, после предполагаемых событий вызывает большие сомнения. Могу предположить что возникновение этой легенды вызвано последствиями раскола и, соответственно бегством староверов как раз в эти места.
Дорогие Друзья!
Если Хотите поподробнее прочитать про Китеж град, который находится быть может где-то во Подмосковье… то приходите къ Нам в гости на страницу Зеленограда my.mail.ru/community/zelenogradtsy/

или во Кемерово тоже об этом речь идет

my.mail.ru/community/maikemerovo/.

Вам нужно будет зайти во раздел Обсуждений и там отыскать статью

"Во потаенных Лесах…" от 06.05.2015

либо

"Город Нашей Мечты" от 04.05.2015.

А обсудить можем здесь, во комментариях.

По возможности Мы разместим такую же статью и на Вашем Сайте.

Да будет крепнуть Дружба городов Наших.
Да будет крепнуть Дружба городов Наших.

Аминь!


Озеро Светлояр и невидимый Китеж-град: мифы и реальность

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС