Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Печерский монастырь и стадион - что важнее? Слово пастыря.

14.04.2011 в 11:45
jasper-foter x0 Ответить
Пишет iriele

Архиепископ, оказывается, не хочет, чтобы строили стадион перед монастырем и сносили историю



Как выяснилось, церковные деятель, по крайней мере некоторые, имеют свое отрицательное мнение по поводу строительства стадиона на острове перед Печерским монастырем, а также по поводу вообще застройки исторических ландшафтов Нижнего.
Далее…
14.04.2011 в 13:22
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
вот… началось…))
14.04.2011 в 13:28
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Пока еще и не начиналось!)))
14.04.2011 в 13:36
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
вначале было слово ©
14.04.2011 в 13:42
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
И кто его сказал?
ЗЫ вначале был хаос!)))
14.04.2011 в 13:45
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
нет… вначале ничего не было… не было даже хаоса…

вначале было слово… и слово было от бога… и слово было бог… ©
14.04.2011 в 13:47
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Но слово-то кто-то должен был произнести или написать?
ЗЫ хорошо согласен, вначале было слово - и сразу после слова начался хаос?))
14.04.2011 в 14:08
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
джаспер, вы меня удивляете… читайте внимательно:
и слово было от бога…

он и произнёс…

и что у вас было по физике?… понятие энтропии вам знакомо?…
изначально энтропия нашей вселенной, как мера хаоса, была равна нулю… то есть хаоса не было…)) когда ничего нет, то и хаоса быть не может…)
14.04.2011 в 14:11
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Если ничего нет - то откуда слово? Т.е. импульс откуда?
14.04.2011 в 14:24
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
от бога… от создателя… слово и есть инициация…)
14.04.2011 в 14:29
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Тогда откуда взялась энергия на инициацию? Ведь ничего же не было!)
14.04.2011 в 14:30
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
был создатель… оператор реальности… ))
14.04.2011 в 14:36
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Если он был - значит занимал место, соответственно, энтропия не равна 0!)))
14.04.2011 в 14:44
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
чтобы создать трёхмерную реальность, в которой мы существуем необходимо находиться вне её… то есть в четвёртом измерении, где новая трёхмерная реальность будет проекцией… поэтому энтропия трёхмерного континуума за мгновение до создания равна 0…))) учите физику)
14.04.2011 в 14:46
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Для создания 4 измерения - сколь надо энергии?)))
14.04.2011 в 14:51
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
а зачем его создавать… оно существует…
14.04.2011 в 14:53
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
И кто его видел?
Под монастырем сделали свалку снега. Как снег расстает грязи будет… Интересно кто эту грязь убирать будет?
монахи… вместо утреннего моциона ))
15.04.2011 в 19:41
iriele @ Летчик Гонсалес Ответить
травка зарастет… будем надеяться…

а что, там теперь всегда будет свалка снега? Было ужасно тяжело пробираться там с лыжами к Гребному каналу
Как снег расстает грязи будет…

Интересно ктонить проверяет эти места с металлоискателем , на предмет цепочек-колечек???
За стадион не скажу, но проезжая сегодня утром видел у монастыря шест с сачком полосатым. Вертолетную площадку там построили? Завтра сфоткаю.
не… монахи бабочек отлавливают))
В принципе все правильно сказал. Вот только режет слух ставшая сейчас расхожей фраза - здания из бетона со стеклом:))) А из чего же строить? Из дерева с окнами из слюды?:)
Можно использовать бычий пузырь!)))
Из дерева-комфортнее всего.
Потом-из кирпича.
Из бетона,видимо,просто удобнее.Хотя и жить в них хуже.
А небоскрёбы,настоящие-могут и вообще без наружных стен быть.Они им только для защиты от непогоды нужны.))
Хотя сейчас много всяких новых материалов-пенобетон,древобетон, композиты и т.д. Вам виднее д.б. …Но пока,думаю, в НАШИХ реалиях-ещё проще и дешевле дом из брёвен построить.
15.04.2011 в 10:09
iriele @ Добряк Ответить
Ну, очевидно, что имеется в виду жгучая страсть наших архитекторов к данным материалам не в качестве конструкционно необходимых, а в качестве единственного средства украшения и отделки фасада. От этого чувство, что находишься в концлагере, а они, видимо, думают, что осчастливили город последним словом в архитектуре.
15.04.2011 в 10:13
iriele @ jasper-foter Ответить
Эх, а на само интервью-то ссылка? У меня ведь выдержки.

Вот оно:
http://nne.ru/smi/ev/article.php?id=552
15.04.2011 в 13:04
NataB x0 @ jasper-foter Ответить
А меня вообще удивила верхняя часть города, так как я живу в другом городе. Дома налеплены так как будто никто из подписывающих документы о градостроительстве не заканчивал строительных ВУЗОв, никто не слышал о таком понятии как инсоляция, да и вообще вид рядом стоящих хижин с домами современной постройки меня убил. Главному архитектору города огромный минус!
15.04.2011 в 13:40
Добряк x0 @ NataB Ответить
NataB написал(а)
Главному архитектору города огромный минус!

Вы,видимо,большой специалист в архитектуре,как и многие на этом сайте:)
Велком! Должность главного архитектора города вакантна:) Дерзайте,сделайте нам красивый город:)
выбрали в марте главного архитектора…
greenslon написал(а)
выбрали в марте главного архитектора…

И кого же? Просветите меня,пожалуйста:)
я когда новости смотрю(читаю) на мелочи внимание не заостряю..
greenslon написал(а)
я когда новости смотрю(читаю) на мелочи внимание не заостряю..

Если главного архитектора города нет,а Вы прочитали,что он есть…это уже не мелочь:) Может быть печатные издания надо выбирать посолиднее?:)))
15.04.2011 в 16:11
greenslon x0 @ NataB Ответить
его судьба наказала ,он погиб.. и потом место долго пустовало..
15.04.2011 в 22:17
neeber2 @ jasper-foter Ответить
Слать куда подальше *этих* из белой крепости ! давно уже стадом управляет не религия, *они* ничё не решают !

///Пусть радуются что из-за стадиона на них хоть кто то посмотрит…

////
Лишний пиар не помешает!)))
http://www.iraq-war.ru/article_image.php?id=247030

В последнее время стало модно писать о развале армии, отсутствии новых современных видов вооружения. Тем не менее, разработка вооружений в стране ведется, и в войска регулярно поступают новинки.

Вот, например, мобильная полевая часовня, боевой расчет которой способен оперативно и своевременно отреагировать на любой вызов и вымолить кару небесную для врага в любой точке земного диска.


Скорее всего божественные соединения полностью заменят устаревшие и бездуховные ракетные войска стратегического назначения а, со временем, и московский гарнизон противоракетной обороны. Генеральный штаб совместно со стратегическим отделом московской патриархии уже заканчивают работу над требником с молитвами, способными разворачивать вражеские ракеты в обратном направлении.

Первые, пока еще экспериментальные, противоракетные расчеты божественных войск уже стоят на боевом дежурстве.


Передвижная молельная установка оборудована по последнему божьему слову. В распоряжении защитников бога, царя и отечества самые современные достижения православной нанонауки.


Отличная проходимость, высокая мобильность, короткое время развертывания - все это позволяет оперативно намаливать обширные территории, изгонять бесов из мест, недоступных для стационарных молельных сооружений, крепить духовность в самых отдаленных уголках страны.
Из источников ,недалёких от МО РФ , известны планы развёртывания этих систем на платформах воздушного , надводного и ,ни боже мой, подводного базирования. Одна "Булава" хорошо, а мОЛЕНЯ лучче!!!1
Есть ли передвижные синагоги?
Интересно,купол выдвижной,надувной? или на прицепе возят?

Ещё можно заряжать ракеты религиозными листовками и портретами патриарха,Ну или Путина,с крестом во всю грудь,левою десницею удерживающего у груди Медведева(вариант-Единую Россию),а правою осеняющего зрителя крестным знамением.И взрывать-распылять над боевыми порядками супостата.
Редкий неприрятель( и только после спецподготовки!) выдержит это душераздирающее зрелище.Армия неприятеля станет небоеспособна.
Мне очень нравиться. Вот оно настоящее оружие


Печерский монастырь и стадион - что важнее? Слово пастыря.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС